ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

кстати кому интересен Chigo, то у нас оказывается есть официальный представитель.

офис находится по улице Волгоградской, от Метро М.Улугбека в сторону Братских могил 1.5 остановки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все таки купил Gree 12 за 875000сум у т. называемых официальных диллеров.

пока лежит в упаковке, через дней 10 установлю опишу впечатления :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maverick144, пока не торопитесь, еще не достаточно жарко. Отпишитесь в конце лета. :rolleyes: Первые впечатления от любого кондика могут быть положительными. Новая вещь - это новая вещь. А вот как потом эта вещь себя проявит, как справится со знойной жарой или стужей - это покажет время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сhigo - если не брак и при монтаже ненакосячили то должен работать нормально.

3 года круглосуточно охлаждает помещение (серверная)

 

Тадиран - еще больше нравится. тоже 3 года (работает 24часа 7 дней итд)

 

А вот Феррети и Ройсон...

насчет Феррети я думаю недоразумение или партия такая попалась :rolleyes:

а поконкретнее? засорялись трубки медные в радиаторе (из 40 кондишинов 14 именно с такой проблемой) про компрессор немогу сказать плохого :D

...если включите ройсон и оттуда звуки непонятные услышите непугайтесь :lol:

прошлом году установщики установили и включили и послышалось такое...но это цвяточки еще :lol:

ответ установщиков был убойнее звуков из кондиционера : "Вызовите представителей сервисцентра! Мы только устанавливаем! Мы непонимаем принцип работы агрегата!"

Долго ругались перекрикивая кондиционер :(

 

LG знаю мало , но те которые видел работали неплохо.

Coolux или как там их - считаю рано говорить (знаком всего 1год) полёт нормальный

Edited by sirop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня. У кого есть опыт эксплуатации кондиционеров Sitronic (коробки с пингвинами)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондиционер ROISON колонник замерзает верхний радиатор.Покрывается былым слоем в чём может быть дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро должен установить кондер 18000 Btu либо 24000 Btu настенный сплит

 

Кабель заранее тянул (3x жильный монолит с заземлением)медный с сечением 2,5 мм.

 

Вопрос этот медный кабель потянет-ли кондер с мощностью 18 или 24 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
медный с сечением 2,5 мм.

Вопрос этот медный кабель потянет-ли кондер с мощностью 18 или 24 ?

вполне :) даже запас будет...главное чтобы вышестоящая эл.сеть потянула.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вполне :) даже запас будет...главное чтобы вышестоящая эл.сеть потянула.

Спасибо.

 

А какие щас народ рекомендует брать? Мне нужно 18 Btu и 24 Btu

Наши узбекские LG качество нормально? Кстати, у них фирменный магазин рядом с заводом Зенит находятся? Кто в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наши узбекские LG качество нормально? Кстати, у них фирменный магазин рядом с заводом Зенит находятся? Кто в курсе?

у меня дома две 9ки от LG. работают себе и работают, почти не шумят. только они не инверторные, т.е. или работают, или не работают(не могут в половину мощности работать, например).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо.

 

Кстати, у них фирменный магазин рядом с заводом Зенит находятся? Кто в курсе?

У них пару дней назад магазин закрыт был, в апреле обещали что в мае откроют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.

Решил тоже в квартиру становить новый кондиционер.

Долго думал какой мощности выбрать сплит, посмотрел на старенький БК и подумал о том чтобы установить оконный кондиционер. Поэтому хотел бы услышать мнения специалистов или знающих людей.

Какие оконники можно найти на нашем рынке в данный момент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго дня. У кого есть опыт эксплуатации кондиционеров Sitronic (коробки с пингвинами)?

 

три года работает на солнечной стороне, никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток.

Решил тоже в квартиру становить новый кондиционер.

Долго думал какой мощности выбрать сплит, посмотрел на старенький БК и подумал о том чтобы установить оконный кондиционер. Поэтому хотел бы услышать мнения специалистов или знающих людей.

Какие оконники можно найти на нашем рынке в данный момент?

Те же БК, LG и Samsung, в целом правильно решение, если место куда воткнуть есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те же БК, LG и Samsung, в целом правильно решение, если место куда воткнуть есть.

 

 

А какие цены на них?

Просто нахожусь не в Ташкенте и посетить навоийскую ярморку посетить возможности не имею ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без понятия, но насколько помню на 15 % процентов дешевле сплит-систем аналогичной мощности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Магазине Gree что на Хамзе возле мебельного салона Maxima, акция - установка бесплатно. Gree Trendy 9 стоит 850 т.с. налом. Думаю на подарок взять. Кто в курсе почем сейчас установка кондера, чтобы ориентироваться? Раньше по моему 50$ была.

 

Кстати на elektronika.uz он 920 т.с. стоит, без установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем купил GREE модель GREEN. У них на ярмарке новая акция. Бесплатная установка+доставка. Хорошо и оперативно поставили.. Заплатил за установку 70 000сум. Фен работает бесшумно и дизайн красивый. Не жалею что переплатил за GREE

 

Кстати, подскажите где мона купить еще один клонник GREE 100 000BTU? Хотел купить 2 колонны+12 сплит для кафе. Но у продавцов был в наличии только один. В итоге поставили мне по акции бесплатно сплит, и за 70 000 колонну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бесплатная установка+доставка. Хорошо и оперативно поставили.. Заплатил за установку 70 000сум.

Что-то как-то не понятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то как-то не понятно :D

во-во..тоже вникнуть не могу ;)

у официальных дилеров Гри на м.Хамза не интересовались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во-во..тоже вникнуть не могу :rolleyes:

у официальных дилеров Гри на м.Хамза не интересовались?

 

Сорри, за непонятку. Сплит бесплатно установили. А за большой колонник GREE Cooling bay называется отдал 70 000 сум. Сказали что на колонники не распостраняется акция. Обращался к дилерам которые возле салона Максима. Сказали что на растаможке(((((

 

Еще сказали что в моем колоннике GREE стоит компрессор от компании Daikin. Это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри, за непонятку. Сплит бесплатно установили. А за большой колонник GREE Cooling bay называется отдал 70 000 сум. Сказали что на колонники не распостраняется акция. Обращался к дилерам которые возле салона Максима. Сказали что на растаможке(((((

 

Еще сказали что в моем колоннике GREE стоит компрессор от компании Daikin. Это правда?

Да. Насколько знаю, на всех Gree стоят японские компрессора Daikin.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага-ага, 80-х годов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ха, а с тех пор поменялись фундаментальные законы термодинамики и принципиальные схемы построения холодильного оборудования???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ха, а с тех пор поменялись фундаментальные законы термодинамики и принципиальные схемы построения холодильного оборудования???

Хотите сказать прогресс эту область никак не затрагивает?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now