ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Стою перед выбором:

Артель 12 Инвертор ?????

Ситроник 12 Инвертор - 350 уе

Самсунг 12 простой 3 млн сум

Что скажите?

везде фреон 410? точнее, есть ли что-нить ( не только из указанных) на 22 фреоне ?

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница то, цены на фрион уже практически одинакововые..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стою перед выбором:

Артель 12 Инвертор ?????

Ситроник 12 Инвертор - 350 уе

Самсунг 12 простой 3 млн сум

Купи плиз Артель Инвертов. Потом скажешь нам - это настоящий инвертер или нет.

Если дома, в комнате где будет стоять кондер, маленькие дети или пожилые люди то надо настоящий инвертер по-любому ставить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

маленькие дети или пожилые люди то надо настоящий инвертер по-любому ставить.

а в чем разница?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дома, в комнате где будет стоять кондер, маленькие дети или пожилые люди то надо настоящий инвертер по-любому ставить

Вот.. я честно не понимаю... в наших условиях (у меня в трёх комнатах 3 кондёра.. зал 12,в спальнях 7ки..) 12й тянет всё жилое пространство(зал-балкон-бывшая кухня-коридор.. 7ки включаются на 1-2 часа по ситуации в спальнях..

12й работает без перерыва... какой ИНВЕРТОР? :blink: ну может если я поставлю 18-24.. тогда ДА! :D

Вся фича ИНВЕРТОРА это плавная регулировка хладопроизводительности..то что простой сплит делает импульсами(вкыл-выкл), инвертор регулирует производительностью компрессора.. :D

Хотя.. теоретически Real Root прав... для детей и стариков инверторная система (в теории) более безопасна.. ;) так как дует менее контрастно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже поэкспериментировал у себя .Поставил на минимальный обдув фен и максимальную(я так думаю )мощность внешний блок.При температуре входящего воздуха в 30градС на выходе получил 6 градС.

У меня врпрос? А чем мерите температуру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стою перед выбором:

Артель 12 Инвертор ?????

Ситроник 12 Инвертор - 350 уе

Самсунг 12 простой 3 млн сум

Что скажите?

Артель Инвертор! Пользуюсь 3й день. Все и всем довольны!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя.. теоретически Real Root прав... для детей и стариков инверторная система (в теории) более безопасна.. так как дует менее контрастно..

Я ночью без кондера спать не могу. И с утра просыпаюсь с немного сопливым носом. Потому как вы верно заметили - контраст есть - то +8, то +28.

Под инвертором у родителей такого нет - там +19 идет и просто кайф спать.

 

Артель Инвертор! Пользуюсь 3й день. Все и всем довольны!

Дома термометр есть? Можете замерить температуру на выдуве, когда скажем в комнате +28, а вы на кондиционере +26 поставите. Мерить надо не менее 5 минут. Термометр нужно затолкать в пасть как можно глубже и оставить там лежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи плиз Артель Инвертов. Потом скажешь нам - это настоящий инвертер или нет.

Если дома, в комнате где будет стоять кондер, маленькие дети или пожилые люди то надо настоящий инвертер по-любому ставить.

Артель инвертор потребляет меньше чем Роисон 12нре, также у Артеля двигатель dc а у роисона не такой. Артель инвертор, Роисон простой, не инвертор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель инвертор потребляет меньше чем Роисон 12нре, также у Артеля двигатель dc а у роисона не такой. Артель инвертор, Роисон простой, не инвертор

Мне честно говоря плевать кто и сколько потребляет, тем более что цена на ээ у нас на столько копеечная что разница будет заметна лет через 10.

Меня интересует только одно - " когда скажем в комнате +28, а вы на кондиционере +26 поставит, какова будет температура воздуха на выходе из кондера"

 

Что такое инвертер - я прекрасно знаю. И основное его преимущество - не экономия ээ.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я брал китайский за 25к сум два года назад на Джами. Но он не для розеток,а устанавливается на DIN -рейку.Про те ,которые в розетку тогда говорили что есть "чистый иранский" 16-17 к сум и "китайский подделка" 10-12 к сум.Они оба мне по весу не понравились.

Вообще его основная задача этого иранского контроллера ?

Как я понял при привышение допустим 250В просто отключить подачу тока,типо Пилота, чтобы кондер не сгорел. Просто в хозяйственный магазин зашёл спросить,продавец сам незнает что делает это устройство какие функции имеются. А в интернете про этот иранский ничего не нашел.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Абу Сахий взял Грее 12 с 410 фреоном Виола золотой за 350 уе. С 22 фреоном вообще нет. Друг установщик сказал с 22 фреоном с нашим климатом лучше охлаждает. Но не было

Не подскажите контакты магаза, если номер телефона есть, еще лучше. Коробка какая и если можно выложите фото фена.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите контакты магаза, если номер телефона есть, еще лучше. Коробка какая и если можно выложите фото фена.

 

С главной парковки вначале. Магазин Панасоник. За кондер Росси утюг Панасоник. Кстати фото с Грее серийники похожи. Ща 2 фото выложу

http://img.uz/s?e5a57bg

 

http://img.uz/s?a5a580a

 

http://img.uz/s?e5a589f

 

 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща 2 фото выложу

а в розыгрыши гри вы участвовали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интересует только одно - " когда скажем в комнате +28, а вы на кондиционере +26 поставит, какова будет температура воздуха на выходе из кондера"

Разве не постоянна температура выдува?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в розыгрыши гри вы участвовали?

 

Что за розыгрыш ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за розыгрыш ?

можно выиграть сейчас майку ,кепку, мячик,а в конце августа путевку в тайланд и т. д
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно выиграть сейчас майку ,кепку, мячик,а в конце августа путевку в тайланд и т. д

 

Вернуться в Тайланд тема... Что делать нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вернуться в Тайланд тема... Что делать нужно?

нужно взять свой гарантийный талон и подойти в окошко и зарегиться(на абу сахи в центральном ряду пластиковый домик-будка.его видно из далека ), и там же мгновенная лотерея (по типу как у самсунга и лж была)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно взять свой гарантийный талон и подойти в окошко и зарегиться(на абу сахи в центральном ряду пластиковый домик-будка.его видно из далека ), и там же мгновенная лотерея (по типу как у самсунга и лж была)

 

Ясно. Спасибо. Ехать лень. Не судьба...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос кто знает У соединителных медных гаек трассы обнаружил зеленоватый налет, типо как медь окислилась, что это значит? фрион там пропускает или это норма? обязательно ли устанавливать внешний блок строго по уровню, или это обязательство только для внутреннего блока, чтобы конденсат сливался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как можно проверить сколько фриона в системе? есть ли манометр который подключается к нипелю? и можно ли дозаправить, или придется спускать весь фрион и заново заправлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит профилактика? Фреон 22.

У соседки кондиционер стал хуже охлаждать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве не постоянна температура выдува?

По-идее нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.