ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Haier Aqua 12 белый цвет на Абу Сахии продавали за 3 ляма с установкой по акциии

580$ дороговато чето

 

Наконец то установили кондер Artel Inverter морозит хорошо.. Дома дети по этому вставлю 26 там кнопка есть Health 26 вставляет температуру.

Мастера искал через сайт артель приехали установили но очень не акуратно сверлили Ну вот опять... У нас в Ташкенте есть установшики с алмазным сверлом? Что бы аккуратно дырочку сделать друг ищет..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы аккуратно дырочку сделать друг ищет..

ЕСТЬ! Егож мать!

И о чудо - он попался нам, хотя мы и не просили сверлить алмазной назадкой.!

Установка стоит 60 баксов за 2 стены. Процесс сверления занял ВНИМАНИЕ - 8 часов!!!!!

А сверлил он алмазным потому как не было просто у него достаточно длинного бура (стена в монолитке).

Мы реально его под конец чуть ли не пинками гнали. Потому как ну никак мы не планировали что устанавливать нам кондер будут с 9:30 утра до 7 вечера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не очень понял, это как, 8 часов одну дырку делать? К нам пришли, дырень за минуту сделали практически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К нам пришли, дырень за минуту сделали практически.

лукавите или в гипсокартоне делали :Dминимум 30 минут делают

 

Если да, то как сервисный центр направляет мастеров, которые не в курсе этого?

а вы звонили на номер 2730505?мне сразу сказали ,что все их мастера делают вакуумизацию, и цена при этом от 120 тыщ за стандарт Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не очень понял, это как, 8 часов одну дырку делать? К нам пришли, дырень за минуту сделали практически.

Алмазной насадкой в монолит-бетоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а вы звонили на номер 2730505?мне сразу сказали ,что все их мастера делают вакуумизацию, и цена при этом от 120 тыщ за стандарт

 

Именно туда и звонил.

При звонке кстати сказали, что учитывая что дырка в стенке уже заранее была сделана моим установщиком в начале ремонта (планировали что установку будет делать он) -цену снизят со 120 до 100 тысяч (что я думаю логично и справедливо, так как своему установщику заплатил 30 тысяч когда выяснилось что он не будет устанавливать). Когда спросил у мастера отСЦ Gree-сказал, что независимо от этого цена 120 тысяч. Не стал спорить из-за 20 тысяч-отдал, но у них явно существует проблема коммуникации между СЦ и мастерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лукавите или в гипсокартоне делали :Dминимум 30 минут делают

Не, стена шлакоблочная с "мраморной окрошкой" где-то 20 см максимум. Имею ввиду сам процес сверления.

Алмазной насадкой в монолит-бетоне?

Я слышал, что у алмазного перфа оборотом больше и типо он режет лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стена шлакоблочная с "мраморной окрошкой" где-то 20 см

Шлакоблок можно и коловоотом сделать либо гвоздем проковырять.

 

Я слышал, что у алмазного перфа оборотом больше и типо он режет лучше?

Я не ремонтник - но к нам пришел чувак с бошем и просто насадкой алмазной. Смысл изобретать алмазный перфоратор?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно туда и звонил.

При звонке кстати сказали, что учитывая что дырка в стенке уже заранее была сделана моим установщиком в начале ремонта (планировали что установку будет делать он) -цену снизят со 120 до 100 тысяч (что я думаю логично и справедливо, так как своему установщику заплатил 30 тысяч когда выяснилось что он не будет устанавливать). Когда спросил у мастера отСЦ Gree-сказал, что независимо от этого цена 120 тысяч. Не стал спорить из-за 20 тысяч-отдал, но у них явно существует проблема коммуникации между СЦ и мастерами.

Точь в точь как у меня в прошлом году.Все дырки сам просверлил,фен сам повесил.К сожалению не было в комплекте кронштейнов и не знал где достать,из-за этого ни каких скидок за установку не сделали(спасибо что за вакуумирование дополнительных денег не затребовали..В результате поставили их кронштейны(сказали что к 9 и 12 идут одни и те же) Дырку под их крепления они пробивали сразу толстым буром в результате не местах выхода бура из стены(балконного парапета) обломались большие ошмётки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я родителям 3 года назад GREE CHANGE брал. Там при тех же условиях +19 на выходе получается - не продувает.

Точнее +19, когда задаешь температуру +25 а в комнате +26

Температуру надо мерить когда кондиционер наберет заданную. По любому будет ниже заданной , и не факт что когда вы будите мерить компрессор вообще будет работать а не просто вентилятор.

Благодарю за подробный обзор!

А почему вы сделали такой вывод? И что значит слабое напряжение, сколько вольт? На ваших фото везде написано напряжение сети 220В, а тут раньше в теме отписывались, что написано от 120В.

Это инверторный кондиционер, говоря проще со стабилизатором внутри. По поводу насколько низком не проверял. За внутренний блок я уверен а вот за наружний не знаю, все зависит от электроники которая там внутри.

Кто нибудь пользуется инверторным кондиционером LG - S12WUC ? Есть какие либо отзывы о этой модели? Может кто из установщиков сталкивался уже с ней? Хотел приобрести такой. Вроде бы он полный инвертор. Только мотор вентилятора внешнего блока стоит AC, а во внутреннем блоке и сам компрессор DC.

 

Вот характеристики, может понимающие форумчане оценят стоит брать или что-то другое выбрать.

 

57657c8def658-s.jpg

ну по характеристикам вроде типа Haier aqua , gree ugrace . Эрв должен быть

Да ничего.На Абу Сахий,если прогуляться,то можно посмотреть на агрегат Хофман в открытом виде.Я же не рекламирую этот бренд,а пишу о том что видел.

Чтото не видел разобранный, если есть возможность сфоткайте.Это аналог какой модели и какая его модель ?

Походил сегодня по малике. Стал склоняться к Haier Aqua 12 и Toshiba 12 inverter. Первый 580 с установкой, второй 600 без трубок и без установки. Какие будут размышления?

Еще гляньте Gree Ugrace. У Haier Теплообменник двойной( 1.5 :)), но прикол в том что размер самого блока маленький) так что то на то выходит . а Вот у Gree Ugrace там реально хороший внешник( по отзывам в интернете). По Toshiba надо модель смотреть.

 

 

 

По эксплуотации артель:

Холодит хорошо, скачки напруги переносит нормально. Но вот прикол, через мобильное приложение обнаружилась весьма полезная функция которой нет на пульте - типа тихий режим O_o как так? При ее активации кондиционер совсем слабо дует и его не слышно.

Всетаки огорчает что ЭРВ не ставят , на алиэкспресс стоит порядка 10-15$

Edited by a2group
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походил сегодня по малике. Стал склоняться к Haier Aqua 12 и Toshiba 12 inverter. Первый 580 с установкой, второй 600 без трубок и без установки. Какие будут размышления?

Первый тоже inverter. Хороший кондиционер, работает у меня второй год без нареканий. Из дополнительных расходов - установка модуля Wi-Fi (в комплекте нет)

 

И цена хорошая, я намного дороже брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего ЭРВ если купить с алиекспресс и сказать артельшикам можно ли поставит за отдельную плату?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@a2group, Что за режим Eco? Я вот нажал на mute + eco + health.. Внешний блок немножко шумный мне кажется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довожу до сведения форумчан.

Очень жаль...

Сам в Бога не верю, но надеюсь хорошие упоминания (в мыслях без молитвы о нём) ему помогут...

Желаю ему выздоровления...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скороейшего выздоровления! Дай бог ему здоровье крепкого. А так очень жаль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень печально. Дай бог ему скорейшего выздоровления и без последствий ( как это к сожалению очень часто бывает при инсульте )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, порой из-за работы приходится подвергать риску свое здоровье(((.

Желаем скорейшего выздоровления!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желаu скорейшего выздоровления!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорейшего выздоровления дай бог крепкого здоровья всем

 

Отправлено с моего LG-F320S через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорейшего выздоровления дай бог крепкого здоровья всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желаю скорейшего выздоровления замечательному человеку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.