ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Just now, Игорь Весельчак said:

Кто знает

Сейчас таких трубок уже давно нету. По крайней мере я их не видел. В основном медь, при выборе обращайте внимание на толщину стенок трубки

да как то не думал об этом,плюс наращивают же трубки (последние пару кондеров)трубки были тощие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

да как то не думал об этом,плюс наращивают же трубки (последние пару кондеров)трубки были тощие

Средняя толщина трубок в 9-12 ~ 1 - 1.2 мм. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Игорь Весельчак said:

Средняя толщина трубок в 9-12 ~ 1 - 1.2 мм. 

я имею ввиду, которые наращивали они были тоньше ,чем те которые лежали с кондером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vyuga сказал:

я имею ввиду, которые наращивали они были тоньше ,чем те которые лежали с кондером

Возможно. Нужно смотреть физические данные на тему прочности меди при давлении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за евро пульт такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2017 at 4:48 PM, shingo said:

Спасибо за советы, подскажите официальных продавцов и установщиков, в фейсбуке сейчас реклама GREE по оптовой цене, офиц.гарантия + бесплатная установка, подозрительно дешего получается Gree по цене Артеля из артель-маркетов. Кто недавно устанавливал соорентируйте пожалуйста, интересует Gree Lomo НЕинверторный с "евро-пультом" цена сейчас около 320~340$ или Gree Viola со старым простым пультом (вроде также стоила). Как я понял модели гри с плоским овальным бело-черным упрощенным пультом можели удешевленные для нашего рынка и не самые удачные. Спасибо!

В чём супер пупер акция, где оптом и подозрительно дёшево?? Я в прошлом году брал виолу за 320, а ломо был 310:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот "евро пульт" так называют, и черно-белый пульт с моделей только на азиатский рынок, в позапрошлом году даже не гуглился такой пульт.

В черно-белом пульте меньше функций, и нет даже функции авто-осушения после выключения ("Blow")

gree-2015-9-638.jpg

i.jpg

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на малике видел Виола смайл 12й выдув 630куб 335$ евро пульт, коробки коричневый картон без УЗБ. наклеек, но на самом фене в торце наклейка с переводом на узбекский язык, не знаю даже оригинал это или нет, раньше говорили что официальный грии только в белых коробках, такой я и брал в прошлом году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shingo сказал:

Вчера на малике видел Виола смайл 12й выдув 630куб 335$ евро пульт, коробки коричневый картон без УЗБ. наклеек, но на самом фене в торце наклейка с переводом на узбекский язык, не знаю даже оригинал это или нет, раньше говорили что официальный грии только в белых коробках, такой я и брал в прошлом году.

Сколько агрегат весит, какие трубки, маркировка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так какой из них "евро" верхний или нижний? 

Edited by Dobermann
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2017 at 4:48 PM, shingo said:

 подозрительно дешего получается Gree по цене Артеля 

Ничего подозрительного.

Вы сравниваете два разных по типу и работе кондиционера.

Кондеи старт/стоп и Инвертор, по цене будут отличаться полюбому

п.с. Когда покупал свой Артель инверторный, разница с Грии быва около 100$

второй год юзаю, без нареканий

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Игорь Весельчак said:

Сколько агрегат весит, какие трубки, маркировка?

Кажись 35кг, запомнил точно что блок у Грии тяжелее был чем у других, и выдув, трубки медные сказали, кстати у модели гри Fairy  с увеличенным феном выдув такой же как у виолы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dobermann said:

Так какой из них "евро" верхний или нижний? 

Верхний (с само-осушкой Х-FAN) евро, а нижний азиатский вариант (сам пульт даже некачественный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, shingo said:

Верхний (с само-осушкой Х-FAN) евро, а нижний азиатский вариант (сам пульт даже некачественный)

А, ну как я и думал, обычный развод от наших:D. Во дают, каждый день что то придумывают для выкачивания бабла, коронное "евро" это уже знак к разводу)

Когда брал он не был каким то достоянием:

 

IMG_0070.jpg

Вы если его собрались брать, то совет, езжайте на абу сахий, там новая стоянка сзади рядов есть, вокруг неё тоже магазины. Там был оф гри, с вывеской, русские ребята там продавцы. У них брал, никаких разводов с пультами, про ломо сказали "нет у нас инверторных", хотя может сейчас уже и появились, но суть не ездили по ушам как обычные продаваны.)

Edited by Dobermann
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, shingo сказал:
6 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Сколько агрегат весит, какие трубки, маркировка?

Кажись 35кг, запомнил точно что блок у Грии тяжелее был чем у других, и выдув, трубки медные сказали, кстати у модели гри Fairy  с увеличенным феном выдув такой же как у виолы

Маркировку надо бы, по ней понятно будет. у официалок - GWH-12RBK1NNA3A (за последние три знака не уверен). 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Dobermann said:

А, ну как я и думал, обычный развод от наших:D. Во дают, каждый день что то придумывают для выкачивания бабла, коронное "евро" это уже знак к разводу)

Когда брал он не был каким то достоянием:

 

IMG_0070.jpg

Вы если его собрались брать, то совет, езжайте на абу сахий, там новая стоянка сзади рядов есть, вокруг неё тоже магазины. Там был оф гри, с вывеской, русские ребята там продавцы. У них брал, никаких разводов с пультами, про ломо сказали "нет у нас инверторных", хотя может сейчас уже и появились, но суть не ездили по ушам как обычные продаваны.)

я у них тоже брал.но они не официалы и цены у них выше 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vyuga said:

я у них тоже брал.но они не официалы и цены у них выше 

Ну хз честно, прошлым летом по всему сахий оказалось дешевле всего. Да и как пишут выше дешевле даже на сегодняшний день. По поводу официалов, тоже конечно не уверен, но по крайней мере у них только гри, сервисники их признают, ребята соображают, а не как остальные там, спрашиваешь какой это кондёр, говорят "девятка" и на этом знание заканчиваются:lol:, и магазина у них два там. Сам кондёр забирал в двух-этажке дальше по дороге)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе установил GREE FAIRY -12. Пульт такой же, как на фото. На дисплее высвечивается WI-FI. Только вот не знаю: он имеется или нет. Или модуль дополнительно нужно устанавливать.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Chief Engineer сказал:

На прошлой неделе установил GREE FAIRY -12. Пульт такой же, как на фото. На дисплее высвечивается WI-FI. Только вот не знаю: он имеется или нет. Или модуль дополнительно нужно устанавливать.... 

почем? и где?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

почем? и где?

Знакомый с Абу Сахи за 325 долларов, за доставку отдал 50 тыс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Chief Engineer сказал:

Знакомый с Абу Сахи за 325 долларов, за доставку отдал 50 тыс. 

а если не по знакомству?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модель не гуглится за пределами uz доменов... Строго для нашего рынка что ли?:blink:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Alex_ST сказал:

а если не по знакомству?

Видел в торге за 340 долларов. Модель 2017 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на малике за 340 реально взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.