ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

16 hours ago, StI said:

Взято с украинского сайта (в нижнем правом углу фото) 

 

Это я видел много раз, это серия Home вроде. У меня нет места.  

Покопался опять, нашёл всё таки какой то проводок, правда он глубоко очень и сбоку всей платы висит. Видимо к Auqa идёт такой блок, как на этом видео к Nebule (

). Хотя на сколько видно там на 4 или 5 пин коннектор, а у меня на 3, может вообще не тот проводок :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dobermann сказал:

 

Хотя на сколько видно там на 4 или 5 пин коннектор, а у меня на 3, может вообще не тот проводок :icon_eek:

Конектор на 3 пина это подключение внешнего термодатчика скорее всего. Там как раз обычно 2 мира питание и 1 съем показаний по протоколу OneWire

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Real Root said:

Конектор на 3 пина это подключение внешнего термодатчика скорее всего. Там как раз обычно 2 мира питание и 1 съем показаний по протоколу OneWire

Может быть, хотя судя по схеме как раз вай фай, если я правильно понял порт CN36, нее?

 

IMG_0065.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, a2group сказал:

может наши вытаскивают из комплекта а потом продают?)

Не, не думаю. Коробка, упаковка, глянцевый буклетик с описанием. Всё качественное на вид. Слишком много канители ради $ 20. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dobermann сказал:

на сколько видно там на 4 или 5 пин коннектор, а у меня на 3, может вообще не тот проводок 

В коробочке, в которой был модуль, в комплекте провод шёл, его не использовали. На проводе 4 пиновый разъём. И кстати нигде нет упоминаний для какой модели Haier этот модуль. Видимо универсальная штука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то реально уже установил Wi-Fi модуль на Haier кондерах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2017 at 0:06 AM, HOLA said:

В коробочке, в которой был модуль, в комплекте провод шёл, его не использовали. На проводе 4 пиновый разъём. И кстати нигде нет упоминаний для какой модели Haier этот модуль. Видимо универсальная штука.

Это они наверное сами знают куда какой. А так судя по инфе в нете их уже 2, один в виде флешки, другой тупо коробочка.)

13 hours ago, Азимут said:

Кто-то реально уже установил Wi-Fi модуль на Haier кондерах?

HOLA, выше пишет что поставил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой принцип работы Wi-Fi у кондиционера? Кондиционер подключается к уже имеющейся домашней Wi-Fi сети и видит управляющие устройства (смартфоны) в ее пределах и вне ее через Интренет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Азимут сказал:

Кто-то реально уже установил Wi-Fi модуль на Haier кондерах?

Есть такое дело. Вызвал представителя с Haier, пришли установили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOLA сказал:

Есть такое дело. Вызвал представителя с Haier, пришли установили.

Сколько по деньгам получилось? Как работает? Проблемы есть?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Азимут сказал:

Сколько по деньгам получилось? Как работает? Проблемы есть?

По деньгам $ 20, работает отлично, никаких проблем или сбоев ни разу не возникало. Очень удобная штука. Функционал приложения в смартфоне немного ограничен, по сравнению с пультом, но основные функции есть. Не понятно правда почему в таком раскладе приложение в смартфоне имеет приоритет перед пультом, т.е. лёгким касанием можно превратить пульт в бесполезный гаджет. С пульта ограничить зарегистрированных пользователей нельзя. 

Ну и к минусам наверное можно отнести  постоянно включенный Wi-Fi роутер. 

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, HOLA сказал:

Ну и к минусам наверное можно отнести  постоянно включенный Wi-Fi роутер. 

Так, Wi-Fi роутер всегда включен у всех. Какие минусы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Азимут сказал:

Так, Wi-Fi роутер всегда включен у всех. Какие минусы?

Тогда из минусов этот факт вычёркиваем. :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Immergast сказал:

А какой принцип работы Wi-Fi у кондиционера? Кондиционер подключается к уже имеющейся домашней Wi-Fi сети и видит управляющие устройства (смартфоны) в ее пределах и вне ее через Интренет? 

Да. Во всяком случае, у артеля так. Мне через смартфон   намного удобнее кондиционером управлять. К телефону можно подключить несколько кондиционеров, как я поняла, и управлять каждым.    Я использую приложение AC SMART.  Подключала все сама по инструкции артеля

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, подскажите пожалуйста насчёт выбора кондиционера, по советам знакомых собираюсь купить модель Артель 12" Шахрисабз инвертор, возник вопрос: как отличить оригинальные медные трубки от неоригинальных алюминиевых?  Или наоборот в комплекте идут алюминиевые, а за медные надо переплачивать?  Слышал о мошенничестве с подменой оригинальных трубок, поэтому хочу предостеречься. Заранее Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shingo сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста насчёт выбора кондиционера, по советам знакомых собираюсь купить модель Артель 12" Шахрисабз инвертор, возник вопрос: как отличить оригинальные медные трубки от неоригинальных алюминиевых?  Или наоборот в комплекте идут алюминиевые, а за медные надо переплачивать?  Слышал о мошенничестве с подменой оригинальных трубок, поэтому хочу предостеречься. Заранее Спасибо!

Аллюминиевых соединительных трубок просто не бывает. Так что расслабься и настройся на удачную покупку. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Real Root сказал:

Аллюминиевых соединительных трубок просто не бывает. Так что расслабься и настройся на удачную покупку. 

Здрасти. Вспомни первые Куликсы:)

1 час назад, shingo сказал:

с: как отличить оригинальные медные трубки от неоригинальных алюминиевых?

В Артелях медные по умолчанию. Ну а различить их просто - медные медного цвета, алюминиевые - серого)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Ну а различить их просто - медные медного цвета, алюминиевые - серого)

Ну а если алюминиевые с медным напылением?
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, дохтур сказал:

Ну а если алюминиевые с медным напылением?
 

Такие обычно не делают. Раньше кусок медной трубы приваривали с концов, в середине была алюминиевая

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне раз пытались в пихнуть такие ( года четыре назад) брал Гри Артфул ... вскрыл на месте коробасы (были запечатаны) проверить комплетность, я ногтем поддел теплоизолятор и увидел белую турубку..примерно на растоянии от концов 30-40см.. То есть алюм  труба была нарощена медными концами.. Увидев на моем фейсе вопрос, молча заменили..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Михай сказал:

Мне раз пытались в пихнуть такие ( года четыре назад) брал Гри Артфул ... вскрыл на месте коробасы (были запечатаны) проверить комплетность, я ногтем поддел теплоизолятор и увидел белую турубку..примерно на растоянии от концов 30-40см.. То есть алюм  труба была нарощена медными концами.. Увидев на моем фейсе вопрос, молча заменили..

Оригинальные - были медные, толстые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, shingo сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста насчёт выбора кондиционера, по советам знакомых собираюсь купить модель Артель 12" Шахрисабз инвертор, возник вопрос: как отличить оригинальные медные трубки от неоригинальных алюминиевых?  Или наоборот в комплекте идут алюминиевые, а за медные надо переплачивать?  Слышал о мошенничестве с подменой оригинальных трубок, поэтому хочу предостеречься. Заранее Спасибо!

Оригинальные твёрдые стенки толстые, не оригинал наши местные, стенки тонюсенькие гнуться очень легко даже двумя пальцами.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, подскажите официальных продавцов и установщиков, в фейсбуке сейчас реклама GREE по оптовой цене, офиц.гарантия + бесплатная установка, подозрительно дешего получается Gree по цене Артеля из артель-маркетов. Кто недавно устанавливал соорентируйте пожалуйста, интересует Gree Lomo НЕинверторный с "евро-пультом" цена сейчас около 320~340$ или Gree Viola со старым простым пультом (вроде также стоила). Как я понял модели гри с плоским овальным бело-черным упрощенным пультом можели удешевленные для нашего рынка и не самые удачные. Спасибо!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shingo said:

Спасибо за советы, подскажите официальных продавцов и установщиков, в фейсбуке сейчас реклама GREE по оптовой цене, офиц.гарантия + бесплатная установка, подозрительно дешего получается Gree по цене Артеля из артель-маркетов. Кто недавно устанавливал соорентируйте пожалуйста, интересует Gree Lomo НЕинверторный с "евро-пультом" цена сейчас около 320~340$ или Gree Viola со старым простым пультом (вроде также стоила). Как я понял модели гри с плоским овальным бело-черным упрощенным пультом можели удешевленные для нашего рынка и не самые удачные. Спасибо!

так гри так и стоит 320-340,что вас смущает?

вы в сервис центр гри позвоните они вам адреса магазов дадут

8 hours ago, Игорь Весельчак said:

Такие обычно не делают. Раньше кусок медной трубы приваривали с концов, в середине была алюминиевая

 

это китайцы так делали или наши умельцы?410 не выдавит такие трубки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vyuga сказал:

это китайцы так делали или наши умельцы?

Кто знает

2 минуты назад, vyuga сказал:

410 не выдавит такие трубки?

Сейчас таких трубок уже давно нету. По крайней мере я их не видел. В основном медь, при выборе обращайте внимание на толщину стенок трубки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.