ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Купил чиго 12 (спасибо нашему форумчанину yura aka за помощь в покупке  )холодит нормально , меня интересует такой момент вакуумизацию делали пару минут , потом умчались , от нее будет толк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут такая тема. Сегодня кондёр пашет целый день. НО, как не пройду слышу что на полную мощь, да и градусник пару раз совал, действительно выход 1-2 градуса. Да и внутренний вентилятор на полную. При этом температура на балконе (где стоит кондёр) уже 21-22С, а установлено 25. Нажал кнопку "эко", но ничего не изменилось. В инструкции написано типа экономный режим. Сейчас дверь в подъезд обклеивал, ремонт там, ну и поглядывал на счётчик. Меньше 900В/ч не падает. Да ещё и скачет. То 980, то 900, то 950, 930, 1050 и т.д. В квартире также работает телек и горит одна лампочка, но она энергосберегающая. Ну ещё холодильник, может быть в этот момент. 

Я чего думаю, может тогда после замыкания (когда вентилятор на блоке работал сам собой) что то в плате накрылось, поэтому он мощность не снижает. Или он просто тупо охладить не может до установленной? На входе 26 градусов кажет. Где эта плата стоит, внутри или на улице?

Кстати, недавно прихожу домой, пока жду смотрю счётчик, а там 220В/ч. Я не понял, ведь кондёр работает. Захожу а он дует как он/офф пока компрессор не работает. Т.е. по ходу вообще компрессор выключился. Такое бывает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, vyuga сказал:

Купил чиго 12 (спасибо нашему форумчанину yura aka за помощь в покупке  )холодит нормально , меня интересует такой момент вакуумизацию делали пару минут , потом умчались , от нее будет толк?

Будет.Производительность их насосов несколько литров в секунду.Объём воздуха в трассе мах 1,5-2л .Если в трубки специально не налили воду или другую гадость давление в 10мм.рт. ст достигается быстро даже с плохими насосами.Этого достаточно чтобы вся влага  ушла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера врубил Артель и Gree, Артель поработал пару минут и заглох, измеряю напряжение в сети, 175 вольт, Gree продолжал работать.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Sergey7 said:

Gree продолжал работать.

Gree инверторный или start/stop?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель какой именно и гри? Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Immergast said:

Gree инверторный или start/stop?

Gree обычный из серии BORA, если не ошибаюсь

51 minutes ago, savaj07 said:

Артель какой именно и гри? Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Артель 12 и Gree тоже 12, обычные неинверторные кондиционеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Sergey7 сказал:

Артель 12 и Gree тоже 12, обычные неинверторные кондиционеры

Некорректное сравнение

Никто не знает, какое состояние проводки, как устанавливали и пр...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мусор этот Артель! У нас на заводе минимум три новых кондера так нормально и не заработали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома стоит 12й Инверторный Шахрисабз Артель и старт/стоп Шахрисабз 9ка

Обычный Шахрисабз держит примерно перепады до 145 Вольт.

Дальше тащит Инверторный.

Щас по моему у всех проблемы с напряжением из-за аномальной жары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в целом этот артель инвертор? Положение горизонтальных шторок хоть запоминает при выкл/вкл? )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет,вопрос чуть не по теме, абу сахи во сколько открывается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вентиляторы с водяным эффектом кто нить покупал?можете примерно цену сказать?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь засекал расход в сутки по счётчику, если кондёр работает круглые сутки? Хорошо бы если 12-ы)

Естественно не чистый расход кондёра, а с обычным потреблением, холодильник, ТВ, свет, комп, ну вообщем понятно)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если круглыми сутками не выключаясь , то 12й не инвертор накачивает за 24 часа от 26 до 30 кВт в зависимости от температуры за бортом и производителя. А чё уж там у вас ещё потребляет, высчитывайте сами. Может у вас там ещё 3 киловатный станок по распилу мрамора задействован тоже круглые сутки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ташкент-2009 said:

Некорректное сравнение

Никто не знает, какое состояние проводки, как устанавливали и пр...

Проводка новая, устанавливали как обычно, а что у Артеля какая-то особенная установка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, savaj07 said:

Как в целом этот артель инвертор? Положение горизонтальных шторок хоть запоминает при выкл/вкл? )

В целом доволен.

Особенно инверторный пашет как лось. У него шум намного тише даже по сравнению с 9кой.

Прошлое лето и зиму отпахал без нареканий.

В данное время днем напряжение скачет по страшному. Бывает до 140В опускается. А инвертору хоть бы хны:)

Правда заметил, что при низком напряжении обдув чуток уменьшается.

Запоминание горизонтальных шторок есть. Авторестарт есть. Вертикальные внутренние жалюзи тоже через пульт регулируются 

Вайфай управление это та фишка которая мне больше всего нравится:)

Edited by saru
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ставил Hoffman?! Как он? Установщик рекомендует. Видел их салон на Ц5, сайт - все в блеске. Бренд придумали наши ребята, заказывают у завода GREE. По этой схеме работают все известные российские бренды бытовой техники. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По виду он один в один Гри, да и как говорите там же и делается. Вопрос: почему бы не взять оригинал?)

У кого Haier Auqa, там есть уже wi fi модуль, кто нибудь его уже настраивал?

В нете почитал, пишут в них уже стандартно встроен модуль, да и крышку открыл, никаких проводков и места под него нет. А подключить не получилось. Подключал к Haier Smart Air. Может чего делаю не так или всё же в нём нет модуля??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, поделитесь пожалуйста в личку контактами добросовестных установщиков-мастеров по кондиционерам, в этом году хочу решить проблему жары грамотно. Нужно установить два 12-х кондёра и еще два профилактику и ремонт сделать. Много раз устанавливал домашние кондёры, но только один раз по гарантии GREE со второго обращения, когда наконец дозаправили фреон вакуумировали для проверки утечек. К сожалению контакт этого пожилого мастера я потерял.. Заранее Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую по советам авто-форумов провести самостоятельную очистку радиатора домашнего блока - автомобильным средством отчистки кондера Plak (пена в балончике).  Как думаете безопасна ли эта процедура дома для устранения загрязнений и запаха?    Т.к. 90% "мастеров" в лучшем случае только промывают радиатор мини карчером, без всякой дезинфекции фена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shingo сказал:

 Т.к. 90% "мастеров" в лучшем случае только промывают радиатор мини карчером, без всякой дезинфекции фена.

ИМХО это в 100 раз эффективнее. После такой чистки все чистое, можно сказать новое. Я сам себе так чищу и в фоисах и дома. Дома это мало заметно. А вот в интернет кафе после чистки словно кондиционер поменяли на новый. Так что я рекомендую имкнно такой метод чистки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно купить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, hocum сказал:

А где можно купить? 

Кажется меня не так поняли. Мне кажется чистка карчером с мыльной водой и fairy намного эффективнее этой пены. Ведь если грязи много то сможет смыть ее только большой объем жидкости.

Имхо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит Артель, один из первых выпусков, который "by Midea". Работает уже без выключение трое суток. 12й, охлаждает норм. Хотя вчера днем чувствовалось некое снижение КПД - охлаждала не так сильно, но в комнате было комфортно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.