ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

13 часов назад, Sergen сказал:

Мне сказали что они разное давление рассчитаны.Поэтому спросил как померить.Якобы мои трубки не выдержат давление инвертора.

По тонким трубам идёт жидкий хладагент,по толстым-газообразный.Если знаешь принцип работы кондиционера,то там фреон переходит с жидкого состояния в газообразный и наоборот.Вот весь цикл.На счёт давления(выдержит,не выдержит) не знаю,умничать не буду.Но по моему.глупости это всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Вик сказал:

А от объема кондера не подумали. 

При чём тут объём?По моему у автора был 12(старт-стоп),а сейчас он хочет поставить  такой же 12-й,но инвертор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

На счёт давления(выдержит,не выдержит) не знаю,умничать не буду.

Если там под 22 фреон трубки (они чуть тоньше) то могут не выдержать давления 410 или 32 (там в разы давление выше). Хотя, если трубки толстые, то это можно и нивелировать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любым кондиционером без wi fi  можно управлять через wi fi. И не только кондиционером а любой бытовой техникой у которой есть пульт. Для этого нужно купить за 10 долларов приблуду на али, скачать программу на телефон и теперь можно с любого места где есть интернет управлять техникой в доме. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Listok сказал:

Любым кондиционером без wi fi  можно управлять через wi fi. И не только кондиционером а любой бытовой техникой у которой есть пульт. Для этого нужно купить за 10 долларов приблуду на али, скачать программу на телефон и теперь можно с любого места где есть интернет управлять техникой в доме. 

а можно ещё в плату распаять модуль, прошить её и пользоваться через вуй-:). причём больше половины покупателей не понимают, зачем он там нужен, но он должен быть - ибо это круче чем у соседа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг на пульте 10 кнопок, электролюкс больше, а пользуюсь ; включить, заслонка, скорость вентилятора, температура. В остальные не вникал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

а можно ещё в плату распаять модуль, прошить её и пользоваться через вуй-:). причём больше половины покупателей не понимают, зачем он там нужен, но он должен быть - ибо это круче чем у соседа

в плату паять это перебор, а так очень удобно. Ок.гугл включить кондиционер или ввключить кондиционер скажешь в телефон ночью, лучше чем искать пульт в темноте.Можно настроить сценарии и автоматизоровать. Есть со встроенными датчиками темп. и влажности и еще мониторят погоду за окном. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

52596d08586e.jpg

754ebab017a3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Listok сказал:

 и еще мониторят погоду за окном. 

И в целях экономии отключается и открываются окна :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Listok сказал:

в плату паять это перебор, а так очень удобно. Ок.гугл включить кондиционер или ввключить кондиционер скажешь в телефон ночью, лучше чем искать пульт в темноте.Можно настроить сценарии и автоматизоровать. Есть со встроенными датчиками темп. и влажности и еще мониторят погоду за окном. 

Тем не менее, это делают. На ютубе есть инструкции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, никто не в курсе, где можно надыбать фильтр для кондиционера? Полез вчера почистить фильтры в тещином кондере, а он там внезапно один. И теща не в курсе почему так

IMG_20210523_154710.jpg.c450c9f12defe4ec3309477d3d741b1e.jpg

IMG_20210523_154726.jpg.31fa10363d72bc5985b8d16541a43e5f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

где можно надыбать фильтр для кондиционера

подозрительно похож на артелевский фильтр. я бы спросил в сервисе артеля, прихватив этот фильтр для примерки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

подозрительно похож на артелевский фильтр

он такой, интересный - с "ножками" (выступами) по углам и в центре нижней кромки, которые вставляются в пазы фена внизу. У домашней Мидеи, к примеру, нижний край фильтра ровный, без выступов. Кондер довольно старый

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

он такой, интересный - с "ножками"

мне кажется это не родной фильтр, ибо зазор снизу что-то великоват...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ShPioN сказал:

зазор снизу что-то великоват

ну за это я вообще не в курсе. Кондер с десяток лет назад ставил покойный тесть, я сроду туда не лазил, вчера впервые крышку открыл. Но фильтр вроде бы по месту сидит - выступы на нижней кромке заходят в свои пазы, вся кромка нижняя опуститься не может - в рамке фена нет пазов для кромки.

Там типа такого крепеж, тока 3 выступа - 2 по краям, один в центре

filtr2.JPG

А вообще фильтр имеет какой-то "пожёванный" вид.. я ХЗ че надо было делать с ним.. и куда второй делся - аще загадка.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Akim358 сказал:

он такой, интересный - с "ножками" (выступами) по углам и в центре нижней кромки, которые вставляются в пазы фена внизу. У домашней Мидеи, к примеру, нижний край фильтра ровный, без выступов. Кондер довольно старый

Любой подставь, что по размеру подходит, ничего страшного

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Любой подставь

так если выступов не будет - нижний край держаться не будет.. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

так если выступов не будет - нижний край держаться не будет.. :icon_eek:

он прижмётся крышкой. да и потом, нижний край тебе особо не нужен, можешь залепить чем-нибудь)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

можешь залепить чем-нибудь)

двусторонний скотч на нижний край, будет герметично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

двусторонний скотч на нижний край, будет герметично

или маляркой по внешней. не герметично, но держать будет

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эммм... фильтр таки снимать надо периодически и мыть.. как на скотч? И вообще хотелось бы найти что-то относительно "родное", без колхоза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

как на скотч?

можно будет снимать и мыть, просто периодически придется переклеивать скотч. 

2 минуты назад, Akim358 сказал:

без колхоза

спросите в сервисе артеля, может выпишут. или как вариант, поискать на али.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Эммм... фильтр таки снимать надо периодически и мыть.. как на скотч? И вообще хотелось бы найти что-то относительно "родное", без колхоза

малярный. шесьсек снимается, и без следов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Akim358 сказал:

Форумчане, никто не в курсе, где можно надыбать фильтр для кондиционера?

Позвони на пару телефонов.712310820,903717606.Воторой вариант-янгиабад.Третий-самоделка,как тут ниже посоветовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на рынке есть новая модель gree-pular.Так вот у неё не надо открывать крышку,чтобы почистить сетки.Снимается сетка сверху,которая крепится на двух защёлках.То же самое у LG.Т к забор воздуха идёт сверху,то достаточно было поставить сетку сверху.Как раньше не додумались до этого.Всё гениальное-просто!

20210402_155035.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.