ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Буду устанавливать в 2 этапа, пока провел трассы в стенах от внутреннего блока к внешнему, Тоже собираюсь устанавливать кондеры LG. Выбор среди этих моделей.

LG ARTCOOL AC12BQ $628
LG DUAL B12TS $573
LG P12SP $533
LG PC12SQ $512
LG P12EP1 $458

Все вроде инверторные. Судя по тех характеристикам они различаются по типу хладагента  - в новых моделях стоит  R32, в остальных R410A (в Европе он уже запрещен типа). Как у нас с хладогентами, нет ли проблем с новым R32?

DUAL и ARTCOOL имеют функцию - Ионизатор воздуха Plasmaster Ionizer Plus. Летом очень сухо, думаю увлажнитель ставить или эта функция поможет? Стоит ли за нее переплачивать, или купить отдельный ионизатор-увлажнитель ультразвуковой (xiaomi например).

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

R32 новый, будет его всё больше. 410 тоже запретят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, hamu сказал:

пока провел трассы в стенах от внутреннего блока к внешнему,

Какого диаметра трубки уложили?

12 часов назад, hamu сказал:

Все вроде инверторные. Судя по тех характеристикам они различаются по типу хладагента  - в новых моделях стоит  R32, в остальных R410A (в Европе он уже запрещен типа). Как у нас с хладогентами, нет ли проблем с новым R32?

Они все инверторные.С фреоном новым проблем нет у нас в узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, hamu сказал:

Стоит ли за нее переплачивать,

Когда у меня спрашивают совета,то я рекомендую самый простой-без вайфая и ионизатора.

 

12 часов назад, hamu сказал:

LG P12EP1 $458

Цена какая то не округлённая.В общем 450 цена(без трубок).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dishenzo сказал:

https://www.lg.com/ru/air-conditioners-split-systems/lg-PC09SQ#none

норм для спальной? wifi, Алиса и R32 - ключевые критерии выбора.

Если есть лучшее за эту цену (475) скидывайте.

Нормально, цена не завышена, производство турция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, yura aka said:

Какого диаметра трубки уложили?

У всех моделей LG вроде одинаковые требования к трубкам (что 9000, что 12000 BTU)

Диаметр труб жидкого хладагента, мм 6.35 | Диаметр труб газообразного хладагента, мм 9.52

Под трассы сделаны штробы под наклоном с боковой стены (внут.блок) на внешную стену (внеш.блок).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, yura aka said:

Цена какая то не округлённая.В общем 450 цена(без трубок).

Цена так указана на одном сайте, сама в сумах в пересчете на тугрики также указана для сравнения по текущему курсу. На базаре конечно наверное огругляют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, yura aka said:

Когда у меня спрашивают совета,то я рекомендую самый простой-без вайфая и ионизатора.

Спасибо, наверное возьму LG PC12SQ без ионизатора - пусть служит только по основному назначению - охлаждению и обогреву. Вайфай я так думаю эта такая фича, которая уже есть по умолчанию на всех современных моделях (как например блутуз на телефонах, редко кто его использует, но все равно присутствует на всякий пожарный).

На съекомленные деньги куплю отдельный ионизатор-увлажнитель, например этот Увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home  (в яндекс маркете он вроде имеет самый лучший рейтинг 4,7 и кучу отзывов и доступен у нас тоже). Ионизатор нужен только в засушливое время - летом. Отдельный прибор для своей задачи куда лучше универсального устройства, имхо.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Dishenzo сказал:

https://www.lg.com/ru/air-conditioners-split-systems/lg-PC09SQ#none

норм для спальной? wifi, Алиса и R32 - ключевые критерии выбора.

Если есть лучшее за эту цену (475) скидывайте.

Цена нормальноя.но это без трубок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hamu сказал:

Спасибо, наверное возьму LG PC12SQ

Это не самая простая и дешёвая модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

Цена нормальноя.но это без трубок.

на трубки ещё баксов 50-100 уйдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dishenzo сказал:

на трубки ещё баксов 50-100 уйдёт?

метр стоит примерно 12-15$ 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Dishenzo сказал:

на трубки ещё баксов 50-100 уйдёт?

Комплект медных труб 6 и 9 по 3 м каждой=10-12 $ в среднем в специализированных магазинах.Чёрт не так страшен,как его малюют.Но это была секретная информация :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yura aka said:

Комплект медных труб 6 и 9 по 3 м каждой=10-12 $ в среднем в специализированных магазинах.Чёрт не так страшен,как его малюют.Но это была секретная информация :lol:

это наверное из уст установщиков которые за метр удлинения 10 баксов берут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондиционеры электролюкс завозят? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, sayko сказал:

это наверное из уст установщиков которые за метр удлинения 10 баксов берут

Да,но это они считают в комплексе.10$ вы платите за 1 п/м тонкой трубки 6 мм,толстой трубки 9 мм,дренажного шланга(1 п-м=5000 сум),провод 4*1.Естественно чем толще нужны трубки и кабель,тем дороже обойдётся 1 п/м.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шалом! В детскую намеревался 9ку установить, но разубедили, что для такой маленькой комнаты (9 метров) будет холодильник и дуть будет по любому, есть вариант бахнуть в коридор на входной 18й, комнаты от не неё расходятся без лишних поворотов. Что не так в этой конструкции? И что думаете про LG AC18BQ? Смущает, что вообще не для нашего рынка.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Dishenzo сказал:

Шалом! В детскую намеревался 9ку установить, но разубедили, что для такой маленькой комнаты (9 метров) будет холодильник и дуть будет по любому, есть вариант бахнуть в коридор на входной 18й, комнаты от не неё расходятся без лишних поворотов. Что не так в этой конструкции? И что думаете про LG AC18BQ? Смущает, что вообще не для нашего рынка.

 

Чем один на весь дом лучше маленький в каждую комнату. Я как то установил один большой кондиционер и думал будет расходится но в коридоре был дубак а в комнатах чуть прохладно. Потом поставил вентиляторы что воздух гнали туда сюда, потом все таки воткнул 9 ки в комнатах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Listok сказал:

Чем один на весь дом лучше маленький в каждую комнату. Я как то установил один большой кондиционер и думал будет расходится но в коридоре был дубак а в комнатах чуть прохладно. Потом поставил вентиляторы что воздух гнали туда сюда, потом все таки воткнул 9 ки в комнатах.

Кондеры есть в других, получается на прихожку и детскую опосредованно, короче чтобы не дуло прямо на ребенка, с любой стены засада там, то кровать, то письменный стол, ну или потолок охлаждать. Плюс в комнату хочу бризер установить, 2 бандуры на стене перебор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Dishenzo сказал:

Шалом! В детскую намеревался 9ку установить, но разубедили, что для такой маленькой комнаты (9 метров) будет холодильник и дуть будет по любому, есть вариант бахнуть в коридор на входной 18й, комнаты от не неё расходятся без лишних поворотов. Что не так в этой конструкции? И что думаете про LG AC18BQ? Смущает, что вообще не для нашего рынка.

Лучше 9-ку - во первых, экономнее и по деньгам, и по лектричеству, во вторых можно грамотно поставить. Есть дорогие модели, которые с "умным глазом" - не будут дуть прямо на ребёнка, но там 9-ка овер 700 будет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dishenzo сказал:

Шалом! В детскую намеревался 9ку установить, но разубедили, что для такой маленькой комнаты (9 метров) будет холодильник и дуть будет по любому, есть вариант бахнуть в коридор на входной 18й, комнаты от не неё расходятся без лишних поворотов. Что не так в этой конструкции? И что думаете про LG AC18BQ? Смущает, что вообще не для нашего рынка.

 

9кв,стоит 9ка,особо не дует, сопло направляю в низ до отказа рукой, установлено 24-25°,тоже хочу в коридор установить, хотя на веранде стоит 9ка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Dishenzo, можно ещё экран поставить, чтобы воздух в потолок дул. Там разные конструкции, акриловый - самое то

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.05.2021 в 08:11, hamu сказал:

Спасибо, наверное возьму LG PC12SQ без ионизатора - пусть служит только по основному назначению - охлаждению и обогреву. Вайфай я так думаю эта такая фича, которая уже есть по умолчанию на всех современных моделях (как например блутуз на телефонах, редко кто его использует, но все равно присутствует на всякий пожарный).

 

Насчёт wi fi в кондиционере,фича удобная и нужная, а насчёт блютуза на телефонах вы сильно ошибаетесь,он там это один из самых востребованных модулей для конекта с носимыми гаджетами и беспроводными наушниками и.т.п. разумеется для передачи файлов он уже давно не используется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wi-Fi есть далеко не во всех кондиционерах. Что фича удобная - не вопрос, нужная - как показывает практика, не очень. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.