ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

1 час назад, yura aka сказал:

Сейчас на рынке есть новая модель gree-pular.Так вот у неё не надо открывать крышку,чтобы почистить сетки.Снимается сетка сверху,которая крепится на двух защёлках.То же самое у LG.Т к забор воздуха идёт сверху,то достаточно было поставить сетку сверху.Как раньше не додумались до этого.Всё гениальное-просто!

А передняя панель открывается? Или полностью всю морду лица снимать ему надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Игорь Весельчак сказал:

А передняя панель открывается? Или полностью всю морду лица снимать ему надо?

Открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura aka сказал:

Открывается.

Неплохая задумка значит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.05.2021 в 19:27, Chief Engineer сказал:

Кто - нибудь пользуется защитным экраном? Есть польза? 

Пользуюсь активно.Польза есть.Так как шторка фена узкая , как её не задирай, продувало, где бы не находился.Теперь под ним безопасно, дует строго горизонтально в противоположную стену.60af9cb24e96c_.jpg.3b6fcda8d234d88c7b3ae2cd3eb449cd.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, katartal сказал:

Пользуюсь активно.Польза есть.Так как шторка фена узкая , как её не задирай, продувало, где бы не находился.Теперь под ним безопасно, дует строго горизонтально в противоположную стену.

С этого экрана он и вниз будет бить по стене. Однозначно - не вариант. Вы производитель экранов? 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Что скажете о кондиционере фирмы ziffler? Очень много их сейчас в магазинах и дизайн у некоторых симпатичный. 

Сам собираюсь покупать кондёр и пока рассматриваю между lg, Haier и Avalon. Пока из всего больше склоняюсь к HAIER NEBULA INVERTER BLACK 12. Но на днях увидел кондиционер Ziffler в цвете который я хотел и с красивым дизайном. Вот теперь дума, стоит ли вестись на дизайн но на не знакомую фирму? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dishenzo сказал:

что это просто oem продукт который кто-то заказал на каком-то заводе под своим лейблом.

Как правило эти марки используют стандартные комплектующие, даже от тех же производителей..не факт что того же уровня качества.. но тем не менее..;)

Я думаю что бюджетные модели от подобных вариантов, как раз и отличаются на 30 баксов, за отсутствие бренда.....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Я думаю что бюджетные модели от подобных вариантов, как раз и отличаются на 30 баксов, за отсутствие бренда.....;)

чем-то напоминает истории про тех, кто покупает Найк на Урикзаре и с пеной у рта доказывает, что качество один в один. И так с любой вещью. Особо болезные утверждают, что сам ЮнионСпейс закупает их на Урикзаре и продаёт в 10 раз дороже. Да ради бога, у всех свои байки. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Имхотеп сказал:

рассматриваю между lg, Haier и Avalon

LG-однозначно.Поймёшь как работает хороший кондиционер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yura aka said:

LG-однозначно.Поймёшь как работает хороший кондиционер.

какая гарантия у ЛГшек? 3 года полного и 10 лет на компрессор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Имхотеп сказал:

Доброго времени суток!

Что скажете о кондиционере фирмы ziffler? Очень много их сейчас в магазинах и дизайн у некоторых симпатичный. 

Сам собираюсь покупать кондёр и пока рассматриваю между lg, Haier и Avalon. Пока из всего больше склоняюсь к HAIER NEBULA INVERTER BLACK 12. Но на днях увидел кондиционер Ziffler в цвете который я хотел и с красивым дизайном. Вот теперь дума, стоит ли вестись на дизайн но на не знакомую фирму? 

Из всего, что ты перечислил - Haier, как по мне. Остальное лично я не рассматривал бы, и уж тем более Ziffler... Местечковый бренд, без внятного завода..

8 часов назад, Dishenzo сказал:

Видишь некий бренд чего угодно, от кондиционера до миксера и вводишь в поисковик и если находишь только ссылки на узбекские сайты, то сразу понимаешь, что это просто oem продукт который кто-то заказал на каком-то заводе под своим лейблом.

Среди оем-продуктов хорошие товары тоже есть.

8 часов назад, ШивОлег сказал:

Я думаю что бюджетные модели от подобных вариантов, как раз и отличаются на 30 баксов, за отсутствие бренда.....;)

Нет:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Нет:)

Ну а чем отличаются? комплектующие у всех ОЕМ... в бюджетные модели и солидные фирмы ставят дешёвые "ингредиенты"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ну а чем отличаются? комплектующие у всех ОЕМ... в бюджетные модели и солидные фирмы ставят дешёвые "ингредиенты"

Ты можешь в КНР собрать кондёр за 150$, а можешь за 600-700$. И это будут совсем разные кондёры, с разным набором комплектующих, качеством сборки и т.д.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты можешь в КНР собрать кондёр за 150$, а можешь за 600-700$. И это будут совсем разные кондёры, с разным набором комплектующих, качеством сборки и т.д.

Вот я и говорю, что бюджетники не сильно будут отличаться в цене и качестве..

Само собой, дорогие модели с инновационными плюшками, всяким нонейм конторкам собирать нет смысла.

(я не утверждаю, просто так думаю;))

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

всяким нонейм конторкам собирать нет смысла.

нонейм конторок по кондёрам в китае нет

они мелкой бытовой, аудио-видеотехникой и мобильниками занимаются

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года три назад все также говорили о хофман, что местный бренд и сборка непонятно где, я купил тогда их технику и не прогадал. Все работает без проблем, появился недавно шум в холодильнике, позвонил им на телефон, приехал чувак и заменил моторчик, и все это в течении дня бесплатно хотя после покупки прошло 2.8 года.

Сейчас я активно пркупаю иммер, советую присмотрется, очень качественная у них продукция.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

нонейм конторок по кондёрам в китае нет

Ну тот же ziffler где то же собирают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ну тот же ziffler где то же собирают..

Если не ошибаюсь, завод TCL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Если не ошибаюсь, завод TCL.

А какой смысл заводу выпускать продукцию под другим брендом?:icon_eek:

Честное слово я не понимаю смысла этих манёвров..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

А какой смысл заводу выпускать продукцию под другим брендом?:icon_eek:

Собери тысяч этак сто зеленью, съезди в Китай, и у нас может появиться техника под названием ШивОлег :)

Практически каждый крупный китайский завод работает на ОЕМ. Тот же Бош, например, собирается в Гуанчжоу, на заводе Мидеа. И Куликс (ещё один ОЕМ-бренд), выпускается на том же заводе.

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Честное слово я не понимаю смысла этих манёвров..:unknw:

Бабки. Там невозможно обойти антимонопольное законодательство, а завод если будет простаивать, будет нести убытки - почему бы и не шлёпать для других, раз деньга идёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

А какой смысл заводу выпускать продукцию под другим брендом?:icon_eek:

Честное слово я не понимаю смысла этих манёвров..:unknw:

Заводу идут продажи, тот же зифлер может имеет какие нибудь льготы на ввоз в РУЗ и продукция получается дешевле 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Listok сказал:

продукция получается дешевле 

комплектуха дешевле, вот и ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

комплектуха дешевле, вот и ответ.

Не всегда, я знаю одну контору которая ввозит технику с Китая под свои именем, зарегана в Коканде и у нее большие льготы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Listok сказал:

Не всегда, я знаю одну контору которая ввозит технику с Китая под свои именем, зарегана в Коканде и у нее большие льготы 

В большинстве случаев. Я работаю в компании, ввозящей бытовую технику, и с ценами ТАМ и ТУТ знаком не понаслышке. Не могут кондиционеры быть ВСЕ ПОГОЛОВНО с одними и теми же комплектующими, но по разной цене. И тут совсем малую роль играет растаможка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.