ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

1 минуту назад, Имхотеп сказал:

Посмотрел только что, видуха не очень.

as you say)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

as you say)

Угу. Говорю как вижу )

Edited by Имхотеп
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.05.2021 в 21:05, Имхотеп сказал:

Просто не знаю качество сегодняшних LG.

Всё такое же,хорошее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.05.2021 в 23:30, Dishenzo сказал:

Нужен кондёр LG 09 или 12 с R32, куда звонить, где покупать? Завтра надо. Желательно серия PC SQ. На Малике какие-то мутные типы, которым я объясняю что да как, а не они мне, нашел на торге 12 за 500, норм? Смысла нет звонить куда-то чё-то как-то? Что за зверь Абу-Сахи? Никогда не был и начинать не хочу.

sq модели турецкой сборки.У поставщиков кончились.Если долго не тянуть ещё можно найти .У кого то остались ещё.По поводу цены(500)-хорошая.Приходная цена 480.За 500 скорее всего с трубками,или без трубок ,но с доставкой.А может и без трубок и без доставки.Зависит от аппетита продавца.
Абу сахий нормальный рынок.Правда сайгаки замучают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.05.2021 в 08:12, Дмитрий Белый сказал:

Брал на Малике, магазин на фото, гарантия 3 года, может сейчас исправили, но из 7 штук в 4 поменяли моторчик. :wacko2:

Странно.Иного продал таких кондёров.Тьфу,тьфу,тьфу пока ничего подобного не вылазило.По поводу гарантиии не правильно говорят продавцы.Многие не знают условий и по старинке все говорят-3 года.На кондиционеры LG гарантия-12 месяцев и отдельно на компрессор-10 лет.

В 29.05.2021 в 09:59, Listok сказал:

Вот примерные цены, если очень постараться то можно найти на 20 $ дешевле у первых рук со склада.

Всё правильно,цены чуть завышены.

В 29.05.2021 в 10:16, Игорь Весельчак сказал:

@yura aka вроде по "Лыжам" специализировался, не?

Ага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.05.2021 в 11:28, Дмитрий Белый сказал:

Походу у инверторных это болезнь, многие гудеть начинают, в холодильнике Бош тоже моторчик по гарантии заменили.

Чот как то сильно не повезло.

В 29.05.2021 в 11:52, Dishenzo сказал:

значит только модели 20 года надо брать, может исправили

Если мне не изменяет память SP модель 2018 года.А модели 2020 года не видел пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, yura aka сказал:

По поводу гарантиии не правильно говорят продавцы.Многие не знают условий и по старинке все говорят-3 года.На кондиционеры LG гарантия-12 месяцев и отдельно на компрессор-10 лет.

На LG гарантия 3 года с бесплатным ремонтом и запчастями, месяц назад поменяли моторчик и рекомендовали до июля (гарантия кончается) внимательно прислушиваться к работе кондеев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.05.2021 в 15:44, hamu сказал:

нашел портал для сравнения цен на разных сайтах - по кондера LG https://www.kattabozor.uz/category/konditsionery-lg?inStock=true&sort=priceAsc
 

Например новая модель ARTCOOL MIRROR AC12BQ https://www.kattabozor.uz/category/konditsionery?query=AC12BQ&inStock=true&sort=priceAsc

Цена очень подозрительная,ниже приходной.Позвонил только что по телефону указанному на странице.Телефон вне зоны обслуживания.

В 30.05.2021 в 02:06, Anicorn сказал:

Возникла необходимость в кондиционере дома. Комната на солнечной стороне, около 15 квадратов, кипичный дом, бюджет максимум 450-500$, что посоветуете взять? Если есть какие то варианты взять это онлайн, с доставкой, гарантией, и не сильно завышенной ценой, было бы совсем идеально. Из таких вариантов знаю только олчу, но что там конкретно выбрать - хз, подскажите пожалуйста.

Бюджет хороший.Обращайся.Попробую помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

На LG гарантия 3 года с бесплатным ремонтом и запчастями, месяц назад поменяли моторчик и рекомендовали до июля (гарантия кончается) внимательно прислушиваться к работе кондеев.

По СНГ год гарантии и 2 сервиса, судя по их сайту

5 минут назад, yura aka сказал:

Бюджет хороший.Обращайся.Попробую помочь.

Уже поздно:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На LG гарантия 3 года с бесплатным ремонтом и запчастями, месяц назад поменяли моторчик и рекомендовали до июля (гарантия кончается) внимательно прислушиваться к работе кондеев.

Рад за тебя что бесплатно устранили проблему.Хотя на счёт гарантии-странно как то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, yura aka said:

Рад за тебя что бесплатно устранили проблему.Хотя на счёт гарантии-странно как то.

Если Артель дает 3 года гарантии почему LG не может?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, yura aka сказал:

Рад за тебя что бесплатно устранили проблему.Хотя на счёт гарантии-странно как то.

photo_2021-05-31_09-21-11.jpg.a9e2a3b306bde5ad9e37674d4e1415cc.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shumbola сказал:

Если Артель дает 3 года гарантии почему LG не может?

Производитель сам устанавливает сроки. В гарантийном талоне пишут подробно, а наши многие путают фразы "гарантийное обслуживание" и "сервисное обслуживание"

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

а наши многие путают фразы "гарантийное обслуживание" и "сервисное обслуживание"

Ну и чем одно от другого отличается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Ну и чем одно от другого отличается?

По гарантийному обслуживанию - работы по устранению неполадок, замена запчастей будут бесплатными

По сервисному обслуживанию - работа будет бесплатной, запчасти будешь покупать за свой счёт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

По сервисному обслуживанию - работа будет бесплатной, запчасти будешь покупать за свой счёт

Неправильный ответ, я выделил красным что про это написано, ты читать умеешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2021 at 11:28, Дмитрий Белый said:

Походу у инверторных это болезнь, многие гудеть начинают, в холодильнике Бош тоже моторчик по гарантии заменили.

на работе у ЛЖ тоже сгорел моторчик фена внутреннего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Неправильный ответ, я выделил красным что про это написано, ты читать умеешь?

Дима, я почти 15 лет в торговле. Гарантийных талонов перечитал кучищу, и условий гарантии тоже. И никогда в LG я не видел, чтобы меняли бесплатно по истечению года гарантии. 

И да, если, как ты утверждаешь на LG 36 месяцев гарантийного обслуживания - зачем производителю в гарантийном талоне указывать 2 срока? Скорее всего, либо ошиблись при распечатке гарантийников, либо мастера. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я позвонил в сервис центр, там уточнили модель, т.к. на некоторые давали 2 года, приехала бригада, заменили гудящий моторчик и сделали профилактику, оторвали талон и не взяли с меня денег и так 4 раза в течении 3 лет, кстати через пару дней позвонили с Московского номера и спрашивали доволен ли я обслугой, быстро ли приехали мастера и т.п. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Имхотеп сказал:

Посмотрел только что, видуха не очень.

Почему бы не начать продажу блоков и фенов отдельно. Какой фен понравился тот и купил. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Игорь Весельчак said:

Производитель сам устанавливает сроки. В гарантийном талоне пишут подробно, а наши многие путают фразы "гарантийное обслуживание" и "сервисное обслуживание"

 

Чтобы не быть голословным 


 

3 ГОДА ПОЛНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ГАРАНТИИ

В основе доверительных отношений между производителем и потребителем стоит уверенность в качестве. Именно по этой причине Artel дает три года полной бесплатной гарантии на всю свою продукцию. Компания берет на себя затраты по ремонту и оказанию сервисного обслуживания в течение трех лет с момента приобретения техники при условии правильной эксплуатации, а специалисты Artel всегда рады проконсультировать вас и оказать свою помощь.

Отдельно про Сервисное обслуживание, сам найдёшь если интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

Чтобы не быть голословным 

Я про артель в курсе, у меня кое-какая техника дома от них. Я к тому, что каждый производитель сам решает, какой срок ставить - кто-то год и два сервиса, кто-то три года полной гарантии

2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Я позвонил в сервис центр, там уточнили модель, т.к. на некоторые давали 2 года, приехала бригада, заменили гудящий моторчик и сделали профилактику, оторвали талон и не взяли с меня денег и так 4 раза в течении 3 лет, кстати через пару дней позвонили с Московского номера и спрашивали доволен ли я обслугой, быстро ли приехали мастера и т.п. :facepalme:

Один вариант допускаю, если full-DC инвертор - на них, кажись гарантия 10 лет на компоненты инвертора. Моторчик в фене тоже инверторный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Неправильный ответ, я выделил красным что про это написано, ты читать умеешь?

Я так прочёл.
гарантия-1 год
бесплатный сервис-3 года

.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял PC12SQ за 500, день назад была 490, но осталось несколько штук на складе и уже не торгуются. 9ки уже нема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Один вариант допускаю, если full-DC инвертор - на них, кажись гарантия 10 лет на компоненты инвертора. Моторчик в фене тоже инверторный.

А как понять full DC инвертор? Что, есть не фул ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.