ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

В 10/10/2023 в 11:18, hamu сказал:

установил второй кондер в доме в Самарканде

Hofmann Elegance 12,. Массивнее чем compact 9 и по весу и габаритам. Установил над дверью спальни совмещенной порталом со второй комнатой (общая квадратура двух комнат 33 кв.м.). Тестировал вечером на обогрев, за минут 15-20 поднял температуру с 21гр. до 25гр. Вроде не такой шумный, но внешный блок слышен. Вакумизацию сделали, стаканчик для пульта был в комлекте и установили куда просил. Посмотрим зимой в холода как будет вести себя, ведь хваленный подгрев (тэн) внешнего блока есть.

 

 

При обогреве шум и вибрация на блоке есть. На охлаждение не шумит блок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ХЗ.. я например придумать не могу куда бы я в зале этот стаканчик прилепил.. короче, он так и валяется в пакете с доками на кондер, а пульт на полке лежит

photo_2023-10-24_09-39-50.jpg.3628c8eaa3acfb8b714e8e0379509eb6.jpg

Вот в овале всегда был, там даже отверстие от шурупчика осталось, а теперь валяется, где придётся..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня при входе в комнату закреплен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

валяется, где придётся

возьми за правило класть в одно место. Я не стал дырявить стенку под стаканчик или лепить его на двусторонний скотч.. пульт всегда лежит четко в одном месте - на закрытой батарее рядом с пультом телевизора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да давно бы уже стаканчик этот купил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем нужен пульт если на норм кондерах есть приложение для wifi? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Да давно бы уже стаканчик этот купил :lol:

Куплю, с доставкой!

3 часа назад, Akim358 сказал:

возьми за правило класть в одно место. 

Вот было у меня место со старым кондёром и дырка есть, я к  нему привык, прирос считай.. а теперь вот непорядок..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Куплю, с доставкой!

На olx есть, видел сегодня

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

На olx есть, видел сегодня

Дилер твой? Оценок Отлично-267.. :D

Ффсё! Мальчу, мальчу! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Дилер твой? Оценок Отлично-267.. :D

Ффсё! Мальчу, мальчу! :)

Вообще не в курсе. Мог бы послать в ближайший к нему магазин по продаже кондёрных запчастей, но не поедет же :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Вообще не в курсе. Мог бы послать в ближайший к нему магазин по продаже кондёрных запчастей, но не поедет же :) 

Если хочешь-могу закрыть этот извечный трабл! :) сам доставлю! 

Познакомлюсь с хорошим человеком и решиться с тобой вопрос! Но, останется только вопрос по производству! :)

Кста, вопрос по теме-посоветуйте мастера по ауксу, надо отремонтировать, он в мороз хорошо работал столько лет, а сейчас, пока отопление не включили-тож погреет в эту сырость..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Кста, вопрос по теме-посоветуйте мастера по ауксу, надо отремонтировать, он в мороз хорошо работал столько лет, а сейчас, пока отопление не включили-тож погреет в эту сырость..

946077715 Эльдар

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите пожалуйста, какие у нас на рынке варианты по двуконтурным сплитам, когда один блок на два внутренних фена работает. Вариант с двумя раздельными кондерами исключен. Две комнаты по 12ке.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил такую разницу - дешёвый кондер hofmann compact 9 показывает температуру (комнаты) на табло кондера одним кликом на пульте, тогда как более дорогой elegance для этого нужно как минимум 3 раза подряд нажимать клавишу на пульте. С чем это связано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hamu сказал:

С чем это связано?

имхо с тем, что в Элегансе задумано отображение 3х температур: выставленной, реальной комнатной и реальной "забортной". Вот только "забортную" он нихрена не показывает (ПО не доработано).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Akim358 said:

имхо с тем, что в Элегансе задумано отображение 3х температур: выставленной, реальной комнатной и реальной "забортной". Вот только "забортную" он нихрена не показывает (ПО не доработано).

Теперь понятны пиксограмки которые показывал пульт при нажатии каждый раз кнопки Temp :)

Температура за бортом, на улице - классная фича была бы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2023 в 09:44, mechanic_cat сказал:

какие у нас на рынке варианты по двуконтурным сплитам, когда один блок на два внутренних фена работает

Ну на Олухе забиваешь и вуаля, юзал лет 20 назад от LG - кратко барахло, но может сейчас подтянули.

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

кратко барахло

у нас в офисе было такое в середине 2000х.. кратко - соглашусь с Дмитрием, оно нихрена не тянуло.

16 часов назад, hamu сказал:

Температура за бортом, на улице - классная фича была бы!

так по железу там все есть, тот же датчик температурный на внешнем блоке стоит, пульт имеет возможности отображения, а вот прошивка кондера "подгуляла" и потому ни в приложении забортная температура не показывается, ни на пульте (емнип он 2 раза показывает темпу в комнате). У меня второй кондер Midea Mission 2 - он запросто кажет забортную температуру

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь Весельчак Yura aka - какие модели кондиционеров можете предложить? 9-ка и 12-ка инвертор интересуют

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Игорь Весельчак Yura aka - какие модели кондиционеров можете предложить? 9-ка и 12-ка инвертор интересуют

Compact в данный момент есть линейка, Elegance/H-class могу предложить 12 только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Compact в данный момент есть линейка, Elegance/H-class могу предложить 12 только

Можете цену или прайс скинуть, в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Можете цену или прайс скинуть, в личку

ок, сейчас

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, для маленькой комнаты нужно охлаждение, есть ли кондеры или что то в этом роде без внешнего блока, потому что нормально реализовать не получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня мобильный Электролюкс с пультом есть б.у.-200 долларов отдам. Но ему как и всем надо отверстие в стене или окне 100мм круглое

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.