komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

7 hours ago, PLADOS said:

вроде так и должно быть,там же блокировка селектора акпп,когда педаль нажимаешь срабатывает эл магнит

Не знал, спасибо . На лаче 1.6 нет блокировки селектора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, waldemar сказал:

Не знал, спасибо . На лаче 1.6 нет блокировки селектора?

На все автоматах есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.05.2021 в 21:08, waldemar сказал:

Не знал, спасибо . На лаче 1.6 нет блокировки селектора?

есть конечно

вот он , если аккум сядет то на джентре есть маленькая заглушка ,в неё надо ключ зажигания засунуть и можно снять с паркинга.

соленоид.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здарова!
После 2,5 лет юзанья Ласетти-Жентры (2019 г.в., 3-я поз), перегорели оба стоп-сигнала в задних фонарях, но вторая нить габаритная не сгорела.
Купил 2 новые двухспиральные лампочки (по 4 000 сум каждая, оказались точно такие же как стоковые) и решил что верхние с перегоревшими стопами поменяю с нижними, а нижние односпиральные сниму на запас для ДХО.
Какого же было моё удивление когда вынув нижние патроны я увидел точно такие же двухспиральные лампы. Даже провода есть на обе спирали, но как вы знаете внизу стоп-сигнал не горит. Перегоревшие поставил вниз, и теперь у меня опять 2 рабочие двухспиральные лампы.

Вывод:
Если у вас перегорели стопники а габаритная нить нет, то достаточно поменять верхние лампы с нижними.
А тем кто хочет подключить нижние стопы, можно сделать всего лишь маленькую перемычку в штекере.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sanchez сказал:


Какого же было моё удивление когда вынув нижние патроны я увидел точно такие же двухспиральные лампы. Даже провода есть на обе спирали, но как вы знаете внизу стоп-сигнал не горит. Перегоревшие поставил вниз, и теперь у меня опять 2 рабочие двухспиральные лампы.

Вывод:
Если у вас перегорели стопники а габаритная нить нет, то достаточно поменять верхние лампы с нижними.
А тем кто хочет подключить нижние стопы, можно сделать всего лишь маленькую перемычку в штекере.

Это с самого начала, ещё на лосе у нас почему то не подключают нижние стопы, я себе подключил сразу как купил лося.

Причем они не слепят,отражатели одинаковые что сверху,что снизу.

 

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Sanchez сказал:

Если у вас перегорели стопники а габаритная нить нет, то достаточно поменять верхние лампы с нижними.

Это уже давно, два года назад точно также узнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фары совсем тусклые? Какую лампу надо ставить? Или оптика от американки? Она стоит 260 бакс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lunatic said:

Фары совсем тусклые? Какую лампу надо ставить? Или оптика от американки? Она стоит 260 бакс

Да, родные фары совсем ни о чем. Сразу заметил, как с Лачетти пересел на Джентру. Поставил "американки" + хороший LED на ближний, дальний, туманки. Разница небо и земля. Никого не слепит, СТГ четкая. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поставил LED лампы с минилинзой. Тоже СТГ неплохая, 3 цвета 3000К-4300К-5500К. Встает без переделок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, PLADOS сказал:

ещё на лосе у нас почему то не подключают нижние стопы

Потому что по каким- то нормативам расстояние между задними ПТФ и стоп- сигналами не должно быть меньше 10 см. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался об установке 2-го ветилятора радиатора. Есть какой-либо вариант без колхоза это сделать? Чтобы патрубок не тёрло и т.д. и т.п.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, *F.C.B* сказал:

Задумался об установке 2-го ветилятора радиатора. Есть какой-либо вариант без колхоза это сделать? Чтобы патрубок не тёрло и т.д. и т.п.?

От Эпики воткнуть..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, *F.C.B* сказал:

Задумался об установке 2-го ветилятора радиатора.

Почему? Кондер не охлаждает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, spy_cam said:

От Эпики воткнуть..:rolleyes:

Не знаю, подойдёт ли? Родной от Лося поставить не проблема, даже штатные крепления имеются на радиаторе, там вся проблема в патрубке ОЖ, идущем к термостату, места не хватает и патрубок начинает перетирать и корпус вентилятора деформируется. + электро подключение отличается от Лося.

 

1 hour ago, Lunatic said:

Почему? Кондер не охлаждает?

Охлаждает, но хуже чем на Лосе с 2-мя ветиляторами. + для АКПП будет польза, т.к. радиатор акпп находится внутри основного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, *F.C.B* сказал:

 

Охлаждает, но хуже чем на Лосе с 2-мя ветиляторами. + для АКПП будет польза, т.к. радиатор акпп находится внутри основного.

Все это ерунда,один вентилятор справляется нормально.,просто когда 2 вентилятора то почти всегда они  работают на первой скорости,а на джентре часто вент работает на второй скорости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PLADOS said:

Все это ерунда,один вентилятор справляется нормально.

Я и не говорю, что не справляется. Справляется, но с трудом.

2 hours ago, PLADOS said:

просто когда 2 вентилятора то почти всегда они  работают на первой скорости,а на джентре часто вент работает на второй скорости.

Видимо 2-а вентилятора работающие на первой скорости и захватывающие всю площадь радиатора, охлаждают эффективнее 1-го вентилятора работающего на 2-ой скорости на половину площади радиатора. Да и не спроста мне кажется, на Лоси АКПП ставились 2-а вентилятора. Из-за одного вентилятора, в том числе, и охлаждение масла в акпп Джентры менее эффективно, чем у Лося АКПП с 2-ям вентиляторами.  

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, *F.C.B* сказал:

Я и не говорю, что не справляется. Справляется, но с трудом.

Видимо 2-а вентилятора работающие на первой скорости и захватывающие всю площадь радиатора, охлаждают эффективнее 1-го вентилятора работающего на 2-ой скорости на половину площади радиатора. Да и не спроста мне кажется, на Лоси АКПП ставились 2-а вентилятора. Из-за одного вентилятора, в том числе, и охлаждение масла в акпп Джентры менее эффективно, чем у Лося АКПП с 2-ям вентиляторами.  

Труда там никакого нет, вентилятору пофиг на какой скорости крутиться.

У нас на всех лосях стояло по 2 вентилятора и на МКПП тоже.

Радиаторы джентры АКПП и лось АКПП одинаковые, теплообменник АКПП находится под основным вентилятором, сам теплообменник очень маленький.

Скоростью вентилятора управляет ЭБУ через резистор и включает нужную скорость по температуре ож или при включении кондера.

Просто с одним вентилятором вторая скорость будет включаться чаще и все,на сам вентилятор нагрузки не будет и КПД от второго вентилятора не прибавится,разве что шума меньше будет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет!! с прошедшими праздниками!!!  в очередной раз зарегистрировался (в третий раз по моему)  - потомучно купил новую лачу. после эпики наконец то нормальная машина.  кобальт не понравился ( про матиз и спарки молчу).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bahuss сказал:

всем привет!! с прошедшими праздниками!!!  в очередной раз зарегистрировался (в третий раз по моему)  - потомучно купил новую лачу. после эпики наконец то нормальная машина.  кобальт не понравился ( про матиз и спарки молчу).

 

чем эпика хуже джентры? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.05.2021 в 20:40, *F.C.B* сказал:

хороший LED на ближний, дальний, туманки

Какой люмен? В дождь дорогу видно?

В 17.05.2021 в 22:14, HOBBIT сказал:

3 цвета 3000К-4300К-5500К. Встает без переделок.

Это в одной лампе? Где брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, PLADOS сказал:

чем эпика хуже джентры? )

Он имел в виду - после его эпики..:D тем более новая жентра..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, поделитесь опытом касательно фар, а именно: кто-нибудь ставил себе Bi-led линзы? да и в целом, что ставили взамен стоковых фар. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Lunatic said:

Какой люмен? В дождь дорогу видно?

Сколько люмен точно не скажу, но однозначно больше стоковых H4, с их макс. 1000лм, да даже простой галоген в "американках" будет лучше, т.к. там H7.

В дождь видно, но из-за чисто белого 5000к, сказывается. LEDы не совсем дешёвые, пара 55у.е. гарантия год.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mix said:

Товарищи, поделитесь опытом касательно фар, а именно: кто-нибудь ставил себе Bi-led линзы? да и в целом, что ставили взамен стоковых фар. 

Вариантов не так много: либо в родные фары ставить led лампы с мини линзами, либо bi-led модули, либо линзованные фары Suzuki/Reno - американки, либо китайские Ravon с ДХО. На свой вкус и бюджет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now