DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Недавно у нас на дверях в подъезде появилось объявление об подключении к ЛВС с доступом к интернету. Подключают наши местные кабельщики - Net Television. Никто не подключался ещё? Говорят сайт также у них есть, кто знает - скиньте плз...

нет его http://www.nettv.uz/ он разрабатывается на коленках :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куда пропал канал ТВ-3 ? Уже третий день у меня его нет! Просто черный экран. Неужели закрыли у нас?
А у меня он не пропал, но сигнал именно этого канала самый странный, т.е. при настройке он находится, но в момент переключения каналов он как бы чуть меняет диапазон и звук и картинка смазана, ручками опять настраиваем и все ок, сохраняем, но как только переключаем канал он опять слетает <_<... Остальные каналы вроде норма, правда есть еще один глюченный это канал НАШЕ КИНО кажется... НТВ+, там постоянно полосит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно у нас на дверях в подъезде появилось объявление об подключении к ЛВС с доступом к интернету. Подключают наши местные кабельщики - Net Television. Никто не подключался ещё? Говорят сайт также у них есть, кто знает - скиньте плз...

Я принял за развод,когда ко мне пришли два парня с ксерокопией тарифов и начали бубнить про новые услуги.Попросил прайс,не дали.Попросил ссылку на сайт не дали.....

Вобщем я их попросил вернуться когда всё будет.Так никого и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куда пропал канал ТВ-3 ? Уже третий день у меня его нет! Просто черный экран. Неужели закрыли у нас?

 

сорри за оффтоп, но я меня всегда занимал один вопрос: кто смотрит это тв3? оказывается смотрят :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ТВ 3 показывает отлично. Вчера случайно заметил. Тоже интересует вопрос кто, и самое главное, Что там смотрит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня оч непритная ситуация.Зачем-то полез за телевизор,увидел штекер от антенны,а он весь ржавый....

Оказывается вода попадает под оплётку,ещё где-то в районе крыши,да и на кабеле одна смотка есть.

Пока кабель отсоединил и бросил на пол,натекло относительно много воды.Думаю все понимают чем это может грозить. :D

Проверьте у себя.Может я не одинок :wacko:

Вот такая инфа....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята с Сергелей, кто может ответить есть ли у на районе кто предоставляет такие услуги как у ИСТВ, Net Television и т.д.? Читал вроде где то на форуме, но ни адреса ни телефона найти не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь сталкивался с кабельщиками предоставляющими услуги на Ц-5, у них офис возде автосалона Toyota?! Купил квартиру на Ц-5, пришел кабельное подключать. Сразу был непритяно удивлен отношением к абонентам. Офис находится с торцевой стороны четырехэтажки, в подвале, вход огорожден решетками, абонентов внутрь не пускают, все переговоры, оплата, и прочее происходит через решетку (то ли я в запарке, а они звери, то ли наоборот). В общем, выходяит приятной наружности девушка, называю номер квартиры, заходит... через некоторое время выходит, говорит у вас там долг 92 тыщи :( Хотя там даже кабеля не было, скорее всего срезали. Объясняю, что недавно купил квартиру, и не мой это долг, сразу интересуюсь как умудрились накопить такой долг? Ведь в любом договоре, как в прочем позже удостоверился и в их тоже, прописано что отключают через 1 мес неуплаты! Девушка заходит обратно, пропадает на 10 минут, выходит и говорит, - "Предоставите копию договора Купли-Продажи, заплатите 38 тыщ, так юрист сказал"! Я грю с какой стати? она мне - все вопросы к юристу! Я - где юрист? она мне - будет завтра с 9 до 13ч. Я - Телефоны ваши контактные есть? Она мне - Нет! В общем ушел, будет время заеду поговорю с юристом. Беспредел в общем, жалко что не с мужчиной разговаривал, я бы ему растолковал! :) Есть советы борьбы с монополистом?

Звонил по данной продлеме в Гос. Инспекцию Связи, развели руками, мол к их деятельности данный вопрос не относится. Их работа сугубо техническое обеспечение вещания.... Получается, что фирмы предоставляющие услуги кабельного телевидения, и получающие лицензию в данной организации, не боятся ее лишится, если технически все нормально, а вопросы предоставления качественных и добросовестных услуг населению лежат в другой плоскости... печально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Более 7-и лет я абонент студии КТВ . У меня есть квартира на Лисунова, в 4-х этажке, на 4-м этаже.

Не однократно "беседовал" с кабельщиками по поводу протоптанной крыши. Хамы!

Свои проблемы они решают, натравливая одного соседа на другого. По принципу "Хочешь подключиться?

А нам вот этот M#дак ключи не даёт!" И ни кому нет дела, что я раз в год крышу за свой счёт ремонтирую!

За это время было всякое:

и кабель воровали, и советовали телевизор поменять. Поменял сразу два, и в квартире, и в своём доме, где есть спутниковое ТВ. Теперь изображение, мягко говоря, НЕ УСТРАИВАЕТ! Тем более, что IPTV идёт со стерео звуком (если ALF не врёт)!

Услышал сказку, что скоро сигнал КТВ до абонента будет идти не по коаксиалу, а по оптике.

Так ли это? Или просто сказки, чтоб абонентов не растерять?

Что скажут по этому поводу представители КТВ,

TGR и tehnik?

 

 

Кабельщики лазиют по крышам для того,что бы Вас,абонентов,подключить или исправить неполадки.

Они не преследуют никаких СВОИХ целей вылезая на ВАШИ крыши.Или по-вашему им больше заняться нечем как по вашим крышам лазить в дождь,снег и дикую жару? :unsure:

Проблема с доступом к ключам от крыши это сугубо личная проблема абонентов,абонент должен обеспечить мастеру КТВ доступ на крышу,в лифтовые и щитки,т.к. замки на все эти обьекты ставят не кабельщики,а как раз жильцы.

За сохранность кабеля отвечает также сам абонент.Поверьте,кабельщики НЕ ВОРУЮТ ваши кабеля.

По поводу оптики.

Хамзинском районе,на Лисунова в том числе,действительно идет прокладка оптической сети.И эта сеть уже функционирует.По ней осуществляется проводка интернета,IPTV.И эта сеть расширяется.

 

нет его http://www.nettv.uz/ он разрабатывается на коленках :wacko:

 

 

www.fibernet.uz

Edited by Ika89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кабельщики лазиют по крышам для того,что бы Вас,абонентов,подключить или исправить неполадки.

Они не преследуют никаких СВОИХ целей вылезая на ВАШИ крыши.Или по-вашему им больше заняться нечем как по вашим крышам лазить в дождь,снег и дикую жару? :)

Проблема с доступом к ключам от крыши это сугубо личная проблема абонентов,абонент должен обеспечить мастеру КТВ доступ на крышу,в лифтовые и щитки,т.к. замки на все эти обьекты ставят не кабельщики,а как раз жильцы.

 

Мне не восемьнадцать а три раза по столько -очень хотелось позитива а не получилось !

 

Бывают и другие кабельщики агрессивные варварски внедрившие КTB ВОТ ТАК :

 

Поводом послужило одно событие- зашел в гости к родственнице.

Увидел качество сигнала на ВСЕХ каналах ктв(студию озвучу кому интересно в личку )

Попытка принести свой плеер DVB-T,дабы приблизить к качественному (что обычно видит моя родственница за рубежом)и подключиться к той в прошлом годе показывающей -обернулось ”обломом” !

 

 

Отсутствие сигнала в индивидуальной антенне заставило меня полезть на крышу –долго не решался

Зная схему этой антенны я в начале ее прозвонил -обрыв !

 

А ведь сигнал был и я в инете постил что в Ncком квартале Чиланзар на МВ антенну хороший прием на 30,40,49твк , а значит будет успех в ЦИФРЕ ! Залез .

И что я увидел-обрубки 2х антенн http://fotkidepo.ru/?id=photo:500451 и рядом свой только еще не растасканный !

Вот от тех самых антенн их фидера - http://fotkidepo.ru/?id=photo:500452

И трещина в которую при силных осадках сочиться вода !

Кабеля были завязаны к предохранительному ограждению

УЗЛОМ после ВАРВАРСКОГО АГРЕССИВНОГО ОБРЕЗАНИЯ . Эти узлы вы увидете на след фото -

http://fotkidepo.ru/?id=photo:500453

 

Ухудшение качества сигнала от индивидуальной антенны MB ,заставило хозяев бежать с поклоном к КТВ шникам ! Постоянная возня с неграммотной неквалифицированной прокладкой для 8 пользователей и -трещина !

А ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО ПОТРУДИТСЯ РАЗ , ОСТАВИТЬ ЗАГОТОВКУ ПОД КРАЙНЕЙ ЧАСТЬЮ ЖЕЛЕЗНОЙ КРОВЛИ И НИ КОГДА НЕ ТОПТАТЬ КРЫШУ ,ВСЕ СБРАСЫВАТЬ С ЧЕРДАКА ! И не было бы СОСУЛЕК ВДОЛЬ КАБЕЛЯ от кромки крыши до первых этажей !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на Северо Востоке кабельщики добавили 3 канала, это конечно хорошо, но заменили канал Евроспорт на музык канал, сейчас кучу ненужных для меня каналов. Можно ли повлиять на КТВ? Где нибудь есть рекомендации какие каналы показывать, по каким критериям они выбирают каналы? Почему кабельщики по Ташкенту не транслируют ЧМ по футболу на Первом канале, можно ли временно его показать? У нас ктв показывает 4 уз. канала - УзТв, Ёшлар, Марказ, СофСТС - можно ли показывать наш местный канал Спорт?

Непосредственно с КТВ моего района не могу связаться! Диспетчер говорит передам технарям и все, прямо к ним позвонить не дают ((( И я хочу платить за КТВ по пластику, как я могу это сделать, при условии сопротивления кабельщиков? Жду полезных, а главное действенных советов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у нас реклама местная? и после этого дурное качество каналов, как будто в плохой записи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на Северо Востоке кабельщики добавили 3 канала, это конечно хорошо, но заменили канал Евроспорт на музык канал, сейчас кучу ненужных для меня каналов. Можно ли повлиять на КТВ? Где нибудь есть рекомендации какие каналы показывать, по каким критериям они выбирают каналы? Почему кабельщики по Ташкенту не транслируют ЧМ по футболу на Первом канале, можно ли временно его показать? У нас ктв показывает 4 уз. канала - УзТв, Ёшлар, Марказ, СофСТС - можно ли показывать наш местный канал Спорт?

Непосредственно с КТВ моего района не могу связаться! Диспетчер говорит передам технарям и все, прямо к ним позвонить не дают ((( И я хочу платить за КТВ по пластику, как я могу это сделать, при условии сопротивления кабельщиков? Жду полезных, а главное действенных советов.

 

Повлиять на КТВ можно.Не могу сказать по каким критериям выбираются каналы...

А для того что бы Вам включили нужные каналы в офис КТВ нужно предоставить коллективное заявление с прошением добавить в трансляцию какие либо каналы с подписями от пользователей данного участка вещания.Чем больше подписавшихся,тем лучше.

Платить за КТВ по пластику это реально,для этого у Вас на руках должен быть договор заключенный с сетью КТВ Вашего района.

У диспетчера Вы должны потребовать адрес и телефон директора или менеджера(служебные) если Вам будет отказано в податии заявления или в информации по оплате услуг.Ну а если Вам отказывают в контактных телефонах и адресах начальства,Вы можете пойти в ГИС,сначала районный,а затем в городской!Это подействует!

А телефоны непосредственно мастеров не дает никто:lol:

Удачи Вам!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повлиять на КТВ можно.Не могу сказать по каким критериям выбираются каналы...

А для того что бы Вам включили нужные каналы в офис КТВ нужно предоставить коллективное заявление с прошением добавить в трансляцию какие либо каналы с подписями от пользователей данного участка вещания.Чем больше подписавшихся,тем лучше.

 

 

а мне бы хотелось сказать вам от себя уважаемый.

горстка людей,которые будут писать коллективное прошение о добавлении каналов,ни чем и никак не повлияет.

у каждой студии каб тв есть свой договор в котором написано СКОЛЬКО по договору каналов они обязаны транслировать.

!!! Какие каналы транслирует студия конкретно,ненаписано ни в одном договоре ни в одной студии КАБЕЛЬНОГО ТВ городе!!!

Существует такая организация ООО ОКТ ,которая выдаёт список определённых каналов всем студиям города и они в свою очередь обязаны их транслировать.Также эта организация выдаёт список запрещённых каналов,которые противоречат маральным принцыпам.

а каналы добавленые поверх списка этой организации добавлют студии КТВ и то не те ,что хотят а те,на которые способно оборудование этой студии.но это уже никак не касается абонента этой студии,тк он заключил договор со студией не на список определённых каналов,а на их количество и качество. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне бы хотелось сказать вам от себя уважаемый.

горстка людей,которые будут писать коллективное прошение о добавлении каналов,ни чем и никак не повлияет.

у каждой студии каб тв есть свой договор в котором написано СКОЛЬКО по договору каналов они обязаны транслировать.

!!! Какие каналы транслирует студия конкретно,ненаписано ни в одном договоре ни в одной студии КАБЕЛЬНОГО ТВ городе!!!

Существует такая организация ООО ОКТ ,которая выдаёт список определённых каналов всем студиям города и они в свою очередь обязаны их транслировать.Также эта организация выдаёт список запрещённых каналов,которые противоречат маральным принцыпам.

а каналы добавленые поверх списка этой организации добавлют студии КТВ и то не те ,что хотят а те,на которые способно оборудование этой студии.но это уже никак не касается абонента этой студии,тк он заключил договор со студией не на список определённых каналов,а на их количество и качество. :lol:

 

Здавствуйте,уважаемый!

а я знаю студию КТВ на которой по многократным прошениям зрителей подключили в трансляцию требуемый канал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я то же знаю на северо-востоке по просьбе абонентов включили татарстан и качество отличное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да я то же знаю на северо-востоке по просьбе абонентов включили татарстан и качество отличное

 

 

Да, и так не только на Северо-Востоке!

Поэтому не надо говорить что все кабельщики сволочи.Просто надо знать подход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, и так не только на Северо-Востоке!

Поэтому не надо говорить что все кабельщики сволочи.Просто надо знать подход.

 

Нужен совет - наши кабельщики недавно без разрешения жильцов просверлили отверстия по всем лестничным клеткам нашего дома, поставили пластиковую трубу, на первом этаже ящик. Позже я узнал, что ТСЖ настойчиво попросило их освободить крышу от всех кабелей, и наши кабельщики наши решили сверлить большие отверстия. Но ведь для этого есть шахта в подъезде дома где установлен счётчик, в соседних домах все сделали по шахтам, в нашем нет. На вопрос почему так произошло получен ответ – у вас шахта засорена и мы не можем протащить кабель.

Вопрос – законны ли такие дейстия кабельщиков? ТСЖ должен почистить шахту? Имеет ли право ТСЖ выгонять кабельщиков с крыши таким методом. Что можно предпринять жителям нашего дома? Никто из жильцов не доволен, без нашего разрешения изуродовали подъезд! Могут ли кабельщики без разрешительных док-тов проводить такие работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен совет - наши кабельщики недавно без разрешения жильцов просверлили отверстия по всем лестничным клеткам нашего дома, поставили пластиковую трубу, на первом этаже ящик. Позже я узнал, что ТСЖ настойчиво попросило их освободить крышу от всех кабелей, и наши кабельщики наши решили сверлить большие отверстия. Но ведь для этого есть шахта в подъезде дома где установлен счётчик, в соседних домах все сделали по шахтам, в нашем нет. На вопрос почему так произошло получен ответ – у вас шахта засорена и мы не можем протащить кабель.

Вопрос – законны ли такие дейстия кабельщиков? ТСЖ должен почистить шахту? Имеет ли право ТСЖ выгонять кабельщиков с крыши таким методом. Что можно предпринять жителям нашего дома? Никто из жильцов не доволен, без нашего разрешения изуродовали подъезд! Могут ли кабельщики без разрешительных док-тов проводить такие работы?

 

 

Насколько я знаю ТСЖ имеет право взымать с кабельного плату за аренду крыши, на што кабельщики ни за что не соглошаються. Выход один ТСЖ гонит их с крыши, ну а те (кабельщики) лезут в шахту (с :unsure: чёчиками). НУ а хозяйничать на лест. площадках, тем более там сверлить отверстия, (бурить нефть искать) они не имеют права без вашего согласия большинства жильцов, либо ТСЖ. но решение жильцов по любому доминирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен совет - наши кабельщики недавно без разрешения жильцов просверлили отверстия по всем лестничным клеткам нашего дома, поставили пластиковую трубу, на первом этаже ящик. Позже я узнал, что ТСЖ настойчиво попросило их освободить крышу от всех кабелей, и наши кабельщики наши решили сверлить большие отверстия.

Спасибо подали идею. Нам тоже надо прогнать кабельщиков с крыши. А то после них иногда крыша протекает. Вообще при мягких кровлях не желательно хождение по крыше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю ТСЖ имеет право взымать с кабельного плату за аренду крыши, на што кабельщики ни за что не соглошаються. Выход один ТСЖ гонит их с крыши, ну а те (кабельщики) лезут в шахту (с :lol: чёчиками).

 

Вот и у нас они уходят, но не на шахту.

 

НУ а хозяйничать на лест. площадках, тем более там сверлить отверстия, (бурить нефть искать) они не имеют права без вашего согласия большинства жильцов, либо ТСЖ. но решение жильцов по любому доминирует.

 

У нас даже ТСЖ был не в курсе этого, просто было сказано что найдём методы, вот и методы нашлись.

В выходные ругался с обоими сторонами, ТСЖ у нас не хочет чистить шахты, по их словам это не зона их ответственности, и у них нет спец-тов для таких сложных работ. Ещё было сказано, что при чистке рабочие могут ненароком повредить телефонные провода и силовые кабели, поэтому ТСЖ на себя такой ответст-ти не берет, их устраивает нынешнее положение, в общем я так понял что они на стороне кабельщиков. Только слышал одно - а что вам трубы мешают, так в конце работ их аккуратно покрасят, все отверстия заделают, щит покрасят и будет красиво, что вы даже не заметите. А у ктв есть оказывается программа по развитию, там в плане все дома подобным образом будут буриться и они получат независимость от остальных органов. На вопрос на каком основании сделаны отверстия - сказали что есть проект, согласованный на всех уровнях, но сам проект мне не показали, он оказывается у начальства в головном офисе и чтобы ознакомиться с ним мне надо писать официальное письмо на эту головную контору. В общем полный бред, я чую что так дела не делают.

Когда я пытался влезать в эти дела подробно кабельщики после переговоров с начальством вообще сказали следующее - что если жители будут ,как я ,выступать они свернут свое ктв из дома и жители вообще останутся ни с чём. В общем ещё поставили ультиматум. Так если у них всё законно, есть проекты, подписанные на всех инстанциях - то с какого перепугу им убирать ктв с нашего дома?

В общем теперь думаю стоит мне ввязываться в эту историю или плюнуть на всё? Жду компетентных советов! Что делать, закрыть на всё глаза, либо теребить наше ТСЖ по поводу шахты, либо теребить кабельщиков. Насколько всё это законно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умид, а где это у вас так дома сверлят, в смысле в каком районе/месте? Просто интересно что за КТВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем теперь думаю стоит мне ввязываться в эту историю или плюнуть на всё? Жду компетентных советов! Что делать, закрыть на всё глаза, либо теребить наше ТСЖ по поводу шахты, либо теребить кабельщиков. Насколько всё это законно?

Ну в Москве в старых домах именно так и делают - бурят площадки и прокладывают пластиковые трубы/стояки для телекоммуникаций.

В инете найдете даже очень много статей и форумов где обсуждаются такие проблемы и решения. Но так делают и это факт

Кстати в Таше во многих кирпичных старых 3/4 этажных домах где вообще нет щитков, тоже проложены еще советские железные трубы под телефон и коллективные антенны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда я пытался влезать в эти дела подробно кабельщики после переговоров с начальством вообще сказали следующее - что если жители будут ,как я ,выступать они свернут свое ктв из дома и жители вообще останутся ни с чём. В общем ещё поставили ультиматум. Так если у них всё законно, есть проекты, подписанные на всех инстанциях - то с какого перепугу им убирать ктв с нашего дома? 

 

плюньте,

 

лучше ищите метод как эту трубу закрасить/как то дать другой вид. ведь в конечном итоге думаю они не такую большую дыру сделали чтобы туда провалится. и еще возможно эта труба и вам понадобится,  например с соседом локальку сделать и гонять в нид фор спид контрстрайк или варкрафт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
плюньте,

лучше ищите метод как эту трубу закрасить/как то дать другой вид. ведь в конечном итоге думаю они не такую большую дыру сделали чтобы туда провалится. и еще возможно эта труба и вам понадобится,  например с соседом локальку сделать и гонять в нид фор спид контрстрайк или варкрафт

 

Все дырки сами кабельщики обещали закрыть и все аккуратно покрасить. Мне не надо ничего в этом плане делать. Меня просто возмутило то что кабельщики без согласования с ТСЖ, без ведома жителей просто начали делать эти работы. Все это делалось днём, когда все на работе. А если они по ошибке начали бы сверлить стену в сторону квартиры мне тоже радоваться?

Ваш совет конечно хорош, но если на все плевать, то они залезут нам на голову. Это все происходит на Сев-Востоке, я уже про это писал, да дырки конечно не огромные, туда я никак не провалюсь, но шахта для чего? Что в Москве дома такие старые что шахты все забитые? Тут больше меня интересует вопрос законности этого дела, ТСЖ должен в порядке шахту держать?

Завтра телефонщики сделают такую трубу, потом энергетики, потом ещё кто нибудь - мне что смотреть и на всё плевать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.