DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

На днях отсканил кабельное на Алгоритме.Начиная с частоты 411 мГц прописалось 54 канала в DVB-C.Открыты только местные каналы.МПЕГ-2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Народ у кого вообще сколько каналов показывает и какие?если можно перечислите :huh: А то в разных частях города разные каналы и разное кол-во у когото по под 50 каналов у кого то 25!Просто очень интересно гдеже всётаки хорошая студию кабельного тв!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читай предыдущий пост... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читай предыдущий пост... :)
Пролистал преидушие посты,не нашол списка каналов транслируюшихся по кабельному тв в разных районах :) За исключением(нашёл пару постов о том у кого какие каналы есть)но правда эти сообщения были написаны ещё год а то и более тому назад :)

Лично у меня кабельно находишиеся на НОВОМОСКОВСКОЙ!Показывает 36 каналов из них 4 узб!Получается 32 канала Российских!8000 сум абонентская плата!Сигнал на всех каналах практически идеальный без единой точки как приям цивровой(правда дом мой напротив студии) :o Но вот набор программ мне кажется Не очень!Поэтому хочу узнать у кого что есть чтоб сравнить со своим пакетом.

1-ОРТ

2-Росся

3-НТВ

4-ТНТ

5-ДТВ

6-Спорт

7-ТВ3

8-Домашний

9-РУ тв

10-Фэшен ТВ

11-Кинохит

12-ТелеНяня

13-Нашинал Геграфик

14-Культура

15-Муз ТВ

16-Дисней

17-Дискавери

18-Вести

19-5 канал

20-РТР Планета

21-Новое Кино

22-НатГеоВаилд

23-Телекафе

24-Примьера

25-Бибигон

26-Нтв+футбол

27-Евроньюс

28-Индия

29-Дом Кино

30-ВВС

31-Зведа

32-Мир

33-СофТС

34-Форум УЗ

35-Узбекистан Тв

36-Марказ ТВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сигнал на всех каналах практически идеальный без единой точки как приям цивровой(правда дом мой напротив студии) happy.gif

Ну при нынешнем развитии техники и оптики уже не обязательно находиться напротив студии КТВ чтобы принимать сигнал в идеальном состоянии "без единой соринки" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну при нынешнем развитии техники и оптики уже не обязательно находиться напротив студии КТВ чтобы принимать сигнал в идеальном состоянии "без единой соринки" :blink:

Почемуже блин(!),при таком развитии техники и оптики,отзывы о том что кабельное показывает скорее плохо чем хорошо слышишь гораздо чаще. :unsure:

 

P.S. Кстати,если здесь есть заинтересованные кабельщики,то мои китайские партнёры предлогают широкий ассортимент DVB-C ресиверов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почемуже блин(!),при таком развитии техники и оптики,отзывы о том что кабельное показывает скорее плохо чем хорошо слышишь гораздо чаще. :blink:

Потому что кабельных сетей в городе под сотню, а используют оптику единицы :lol:

 

P.S. Кстати,если здесь есть заинтересованные кабельщики,то мои китайские партнёры предлогают широкий ассортимент DVB-C ресиверов.

Предлагают многие, но вот решить вопрос нормального ввоза и сохранения приемлимой рынком конечной цены могут не все. К сожалению.

Для массового старта цифры цена ресивера для клиента должна быть не более 100тыс.сумов ($40-45).

У ваших партнеров есть сайт, где можно посмотреть модели ресиверов, и есть ли возможность заказать несколько штук для тестов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почемуже блин(!),при таком развитии техники и оптики,отзывы о том что кабельное показывает скорее плохо чем хорошо слышишь гораздо чаще. :)

После того как Камалак приказал жить долго переключился на КТВ .Жалею что не сделал это раньше!Качество сигнала на порядок лучше камалаковского,кол-во нормальных программ как минимум в 2 раза больше.

Ранее смотрел сигнал у соседей(некоторые программы шли с помехами) и это меня отталкивало от КТВ.В последствии выяснилось что ввод у них сделан старым некачественным кабелем :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати,если здесь есть заинтересованные кабельщики,то мои китайские партнёры предлогают широкий ассортимент DVB-C ресиверов.

 

я куплю работающюю !

В декабре 2008 я с опозданием в полгода узнал что меня пронизывает эфирнре цифровое В январе 2009 уже смотрел :)

С таким же опозданием я подвычислил и понял что пора осваивать и DVB-C

В этот раз эти полгода изза того что разучился читать между строк ;)

 

У ваших партнеров есть сайт, где можно посмотреть модели ресиверов, и есть ли возможность заказать несколько штук для тестов?

Присоединяюсь и к этой мысли но хочу предварительно увидеть в паутине

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что кабельных сетей в городе под сотню, а используют оптику единицы :)

 

 

Предлагают многие, но вот решить вопрос нормального ввоза и сохранения приемлимой рынком конечной цены могут не все. К сожалению.

Для массового старта цифры цена ресивера для клиента должна быть не более 100тыс.сумов ($40-45).

У ваших партнеров есть сайт, где можно посмотреть модели ресиверов, и есть ли возможность заказать несколько штук для тестов?

Озвученная Вами цена вполне достижима.

Для тестирования в наличие есть образец бюджетного кабельного ресивера DVB-C MPEG-2 выполненного на чипе Sunplus 1002 с условным доступом Конакс (возможен мультикас).Функция PVR,имеется возможность проигрывать мультимедийные файлы через USB.

Выходы: SCART(композит,RGB).компонент 576р(RCA).

Кстати я был удивлён,когда обнаружил,что встроенный плеер проигрывает авишки с МПЕГ-4 ASP

 

P.S. За дополнительной информацией обращайтесь в личку.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чипе Sunplus 1002 с условным доступом Конакс (возможен мультикас)

Это она ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно.

Проц видимо очень шустрый,по крайней мере каналы сканирует,без преувеличения,мнгновенно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ кабельного ТВ, идет инфа что по г. Ташкенту подключают частный сектор (махалля) к цифровому кабельному ТВ ТУРОН. Есть ли у кого нибуд инфа на эту тему. Сколько стоит подключение , количество и состав каналов или номера телефонов. Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не пробовал на stojari просканировать на наличие dvb-c?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN,У них пока только IPTV в сети

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShPioN,У них пока только IPTV в сети

ip-tv ведь не через кабель?:) он же вроде по home ethernet...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ip-tv ведь не через кабель?smile.gif он же вроде по home ethernet...

А "витая пара" разве не кабель? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А "витая пара" разве не кабель? :angry:

:) имелось ввиду телевизионный кабель, коаксиальный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) имелось ввиду телевизионный кабель, коаксиальный :angry:

А в чем проблема...?

Или ты думаешь что коаксиальный кабель не может использоваться для сетей стандарта Ethernet...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем проблема...?

Или ты думаешь что коаксиальный кабель не может использоваться для сетей стандарта Ethernet...?

может конечно, но скорости не те. да и обратный будет не ахти... не будет симметричного полнодуплексного 100мбит/с. к тому же весь канал будет общим на всех абонентов этого кабеля, т.е. скорость будет делиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может конечно, но скорости не те. да и обратный будет не ахти... не будет симметричного полнодуплексного 100мбит/с. к тому же весь канал будет общим на всех абонентов этого кабеля, т.е. скорость будет делиться...

 

Что ктото из кабельщиков использует такую систему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что ктото из кабельщиков использует такую систему?

нет, эта система себя не оправдывает :rolleyes: сейчас эффективнее использовать FTTx, т.е. оптику до подъезда или дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такое предписание появилось у нас с недавних пор в долине для кабельных студий. Насколько этот список правомочен и законен?

 

Студиям кабельного телевидения разрешено транслировать только указанные каналы.

 

Детский мир,

Бибигон,

Cartoon Network,

Наше кино,

Новое кино,

Телеклуб,

Культура,

РТР-планета,

Россия-24,

National Geographic Channel,

National Geographic Wild,

СММ Охота и рыбалка,

Юмор-ТВ,

Комедия-ТВ,

Евроспорт,

Discavery Channel,

Animal planet,

Science, Civillization,

TV 1000,

TV 1000 русское кино,

Viasat History,

Viasat sport,

HTB,

НТВ плюс футбол,

NTV sport Online,

RBS World,

Первый канал. Всемирная сеть,

Теленяня,

Телекафе,

Индия ТВ,

Телевизионный клуб Путешествий,

Мир,

РБК-Российский бизнес-телеканал,

ТВ3,

Домашний, Звезда,

Драйв,

Style TV,

Fashion TV,

24 ТЕХНО,

Fox Life

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот такое предписание появилось у нас с недавних пор в долине для кабельных студий. Насколько этот список правомочен и законен?

 

Студиям кабельного телевидения разрешено транслировать только указанные каналы.........

Если организация спустившая этот список имеет договора с правообладателями,а кабельная студия в свою очередь имеет договор с этой организацией,то всё законно и правомочно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.