DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Тогда как объяснить, что в Ташкенте есть отклонение от этого списка, или это неверная информация, или список для студий кабельного телевидения Ташкента отличается от того, который утверждён для регионов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот такое предписание появилось у нас с недавних пор в долине для кабельных студий. Насколько этот список правомочен и законен? Студиям кабельного телевидения разрешено транслировать только указанные каналы.

А вы хотите обжаловать этот список и ввести каналы на своё усмотрение ?, анархия получится, что нежелательно. Раз рекомендовали - значит владельцы студий будут показывать только озвученный список каналов, иначе лицензию на стол, желающих на его (освободившиеся) место будет предостаточно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда как объяснить, что в Ташкенте есть отклонение от этого списка, или это неверная информация, или список для студий кабельного телевидения Ташкента отличается от того, который утверждён для регионов?

Так на вскидку...

в списке отсутствуют каналы ДТВ и Кинохит... которые у нас транслируются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так на вскидку...

в списке отсутствуют каналы ДТВ и Кинохит... которые у нас транслируются...

Не только они .Нет 5 канала и нет ТНТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне откровенно по барабану это список, вопрос задать попросил мой приятель кабельщик, которому это предписание дали. Он изменить список не хочет, он хочет его дополнить теми каналами, которые до последнего времени транслировались у него и не только у него с кабельной студии. Как выясняется, в Ташкенте действуют совсем другие списки? А лицензию выдаёт совсем другое ведомство? Или их несколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как выясняется, в Ташкенте действуют совсем другие списки? А лицензию выдаёт совсем другое ведомство? Или их несколько?

Списки действуют на усмотрение самих студий, и лицензию выдает УзАСиИ (одно на всех), просто не очень то контролируют их содержание, с нового года и в Ташкенте всех обяжут соблюдать этот список(лицензированных программ), пока тока с областей начали, правда каналов там уже не 40, а 50, но все равно каналов НТВ+ премьера, кинохит не будет и ТНТ тоже. Что печально для телезрителей :)

Edited by sommer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету Первый-СНГ и Россия-1, а вместо них Первый всемирная сеть и РТР-Планета, лажа :angry: Наше кино и Новое кино - это советские плюс новые российские фильмы, да уж, улетно. СТС так и нету. ДТВ, ТНТ пусть отключают, разврат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне откровенно по барабану это список, вопрос задать попросил мой приятель кабельщик, которому это предписание дали. Он изменить список не хочет, он хочет его дополнить теми каналами, которые до последнего времени транслировались у него и не только у него с кабельной студии. Как выясняется, в Ташкенте действуют совсем другие списки? А лицензию выдаёт совсем другое ведомство? Или их несколько?

С 2004 года кабельное телевидение в РУзе регулировалось "Временным положением о кабельном и эфирно-кабельном телевидении"

По этому положению правом ретранслировать зарубежные телеканалы(на основе заключённых договоров) обладает "вещатель кабельного телевидения" который обязательно должен быть зарегестрирован как средство массовой информации.

Распространять свои программы вещатель может через сети операторов и провайдеров кабельного тв.Сами операторы и провайдеры заключать договора на трансляцию с зарубежными каналами не могут.Таким правом обладает только "вещатель"

Поэтому если у Вас "вещателем" будет одна организация,а в Ташкенте другая,то предосталенные ими списки каналов будут разными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому если у Вас "вещателем" будет одна организация,а в Ташкенте другая,то предосталенные ими списки каналов будут разными.

А я думал у нас вещатель один ЗАО, а нынче ООО "Кабельное Телевидение Узбекистана" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ кабельного ТВ, идет инфа что по г. Ташкенту подключают частный сектор (махалля) к цифровому кабельному ТВ ТУРОН. Есть ли у кого нибуд инфа на эту тему. Сколько стоит подключение , количество и состав каналов или номера телефонов. Заранее спасибо

 

Инфа соответствует истине, весь вопрос в том где Вы живёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насчёт какбельных студий всех не знаю, но та фИрма, что обслуживает район Чорсу, Беруни, Медгородок и окрестности, ставят тюнер, я себе такой взял. Отличия от прямого подключения (аналогового, как они называют) через тюнер подаются 66 каналов. Там больше спорт (спорт1, Нтв+ целых 4 штуки), общеобразовательных, типа дискавери 24 техно, и слава богу всяких там Ру ТВ и Муз ТВ не увеличено по сравнению с обычным подключением. Правда и плата за тюнер 144 000 и абонентка 13000. Правда по договору 8 у.е по курсу ЦБ. Минус в том, что тюнер зависает, не стого не с сего, качество картинки на 5 с ++++++, но иногда при чуть быстром переключении каналов тюнер идёт в игнор. Правда пришлось ешчо повозиться, шоб каналы упорядочить как мне оно нуно, а так пока минусы скрашиваются качеством картинки и количеством каналов. буду теребить кабельщиков.

З.Ы. Удовольствие дороговатое, но каналы которые надо оплачивать включены. За то на крышу 4 жтажа не бегаю....

 

Кстати: в махаллях что находятся в окрестностях та фИрма ставит только тюнеры, шоб от соседа к соседу не перекидывали, и потому по утверждению кабельщиков у них аналог не работает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Правда и плата за тюнер 144 000

Координаты этих кабельщиков не скажите ?

Тьюнер отдельно продают ?

ЧТО писано на тьнере как называется ?

Cпасибо !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус в том, что тюнер зависает, не стого не с сего, качество картинки на 5 с ++++++, но иногда при чуть быстром переключении каналов тюнер идёт в игнор.

То что зависает,возможно от перегрева,может он у Вас слишком близко к чему то стоит.Каналы при быстром переключении стопорится-это в общем то то на всех так,в том числе и на спутниковых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати: в махаллях что находятся в окрестностях та фИрма ставит только тюнеры, шоб от соседа к соседу не перекидывали, и потому по утверждению кабельщиков у них аналог не работает....

Дополнительный кайф от кабельщиков ещё в том что сигнал я могу кинуть на несколько телевизоров (жена смотрит Домашний,дочка Муз Тв,я ТВ-5)а так 3 тьюнера чтоли покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каналы при быстром переключении стопорится-это в общем то то на всех так,в том числе и на спутниковых.

spurtnik это на каких тюнерах каналы стопорятся ?, (тьфу три раза) на своем ни разу не наблюдал, даже шара (при переключении)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приду домой отпишусь

 

Но знаю точно, что отдельно у меня аналог работает, т.е. при подключённом тюнере, ТВ мимо AV работает. А тюнер показывает через аудио видео, хотя и тюльпан имеется.

 

И ечшо.

В тюнере место для карточки имеется и тпа без неё каналы с цифры не кажут. Не знаю не проверял.. :D

 

По утверждению кабельщиков аналог со временем сойдёт на нет, типа 2015 год не горами. :P

Теперь по теме. Тюнер явно не местный :), надписи имеет следующие: DVB-C Set TOP Box.

Фирма Dildora-F в системе телевидения Турон ТВ. Ну это так указано в договоре.

В приложении 1 указаны пакеты "Базовый", "Оптимальный", "Элитный". Каждый имеет пункт дополнительная точка, на случай второго подключения и со сниженной ценой.

Договор с кучей пунктов, которые прочёл разумеется бегло, потому как то, что там юрист составил от той фирмы и явно не в мою пользу. :))) :P

Из того, что понял поддерживает DVB-C/MPEG2, совместим с PAL/NTSC, 1000 каналов держит (кому их стока надо? :D ), имеет RS 232 интерфейс, и чего там , пока для меня второстепенного.

Минус тот же: переключение каналов, слишком быстро не желательно переключать, а через превью и со списком то нет проблем, что и делаю.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spurtnik это на каких тюнерах каналы стопорятся ?, (тьфу три раза) на своем ни разу не наблюдал, даже шара (при переключении)...

Медленно переключаешь наверное :).Когда по списку перемещаешься,то проблем нет,а вот когда напрямую нажал и погнал вперёд-то он зависнуть может.Ну может не на всех так,но к примеру на опенах вот так.И когда застрянет,то нужно его обесточивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно тож самое происходит и на этом тюнере, как описывает spurtnik , но качество картинки как говорил 5+++++++++++++++++++++++.

И никакго снега ни на одном канале, цвета супер. Я так понимаю это просто самый дешёвый тюнер с картоприёмником. И нужные им частоты ловит, и недорого. А без карты он наверное не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно тюнера очень дешевые, отсутствие каких либо даже опознавательных знаков, как на карте, так и на коробке, плюс отсутствие HDMI,тому доказательство. Но в недалеком будущем будут HD каналы и тюнера получше, так заявляет начальство. Зато теперь у них проблем не будет с отключением неплательщиков))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю, что "Подвал Продакшн", так как коробка без опознавательных знаков, как самолёт шпион, но не суть важно. показывает, смотрится, а дальше туда, куда кривая вывезет.......

 

Хоть каналы некоторые глючат, но обещались в скором времени исправить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну насчёт какбельных студий всех не знаю, но та фИрма, что обслуживает район Чорсу, Беруни, Медгородок и окрестности, ставят тюнер, я себе такой взял.
Вроде живу на Чорсу, а про тюнер такой что вы описали первый раз слышу, могу только одно сказать, неделю назад у нас бегущая строка шла по кабельному, что в день хайита будет день профилактики в связи с переходом на цифровое вещание. На след. день качество картинки слегка улучшилось, каналов вроде столько же, около 50... но насчет тюнеров ничего не слышал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело, а Вы у своих кассиров, ну тех, что денежку собирают в конце месяца поспрашайте, те вам и кажут...

 

Каналов чуть больше чем 40, но но тюнере Дискавери 4 штуки, спорт1, Анимал Планет, 24 техно, Евроспорта 2 и киношных туева кучка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тел. 3701416 для тех кто на Чорсу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nokiafan

Cпасибо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь подскажет телефон КТВ на Чиланзаре-5 квартал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.