DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Есть есть ещё один вариант, который не исключено может реализоваться, а именно рейдерский захват всех кабельных студий. У каждой студии есть нарушения в сетке вещания каналов, которые нарушают авторские права. Некая организация одновременно выставляет штрафные санкции всем студиям, которые не будут иметь возможность финансово оплатить их. Затем в судебном порядке устанавливается внешнее правление и на основе этого вводится монополия над одним из значимым средством массовой информации. Разве не вариант? Закрывать просто так кабельные студии не будут, это тоже самое, что разрушить в одночасье все ретрасляционные вышки наземного телевидения.А тут готовые кабельные сети и всё это можно взять за маленькие деньги, стоит только процесс начать. Так что лучше соблюдать правила, хотя они могут противоречить здравому смыслу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут готовые кабельные сети и всё это можно взять за маленькие деньги,

Это не сеть, это сплошь нарушения в том числе и технические

http://fotkidepo.ru/?id=photo:584926

http://fotkidepo.ru/?id=photo:584927

Куйлюк массив-3-33 :(

как обстоят дела у ктв чиланзар 5 кв уже показывал ,те же узлы !

Через неделю уберу фотки

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно согласиться, что даже в таком состоянии кабельная сеть работоспособна. А тянуть новые кабеля себе дороже. Лучше уж тянуть оптоволокно. У нас даже на УзТВ тоже не прочь заниматься нарушением авторских прав. Я не думаю, что за трансляцию многих фильмом, игр, матчей и т.п. в полной мере идёт плата со стороны УзТВ, для этого они частенько закрывают логотипы зарубежных телекомпаний, в том числе и российских? Для соблюдения законности в этом вопросе приходилось бы платить слишком высокую цену, которая не подъёмная для нас всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется , что многие интересные каналы заставили убрать из сетей кабельного , потому , что Уздижитал мало продают свое оборудование. Ведь многие сейчас подождут недельку и пойдут покупать тюнера и карточки их.Конкуренция у нас такая)) хотя могу и ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересный возможный вариант, т.к. в большинстве своём кабельные студии мелкие по своей сути, разрозненные, следовательно не монополисты, а вещатели эфирного телевидения, которые закрывают большие территории, требуют большего числа абонентов. Соответственно именно они могут лоббировать свои интересы. Добавьте к ним ещё и СтарТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно согласиться, что даже в таком состоянии кабельная сеть работоспособна.

.

это я понимаю занудно с моей строны но :

 

Это не СЕТЬ ! это дешевый развод на каждые пал года.

Когда человек сегодня имел 25 КАНАЛОВ и посидел пару месяцев без зрелища

то он (среднестатистический) ЭТО ВОСПРИМЕТ как что то божественное

Пройдет время (дождь Южное солнце, под открытым небом 60ГРД ,снег и ),

когда привыкшее обрученные будут видеть вот так любимый канал

 

http://fotkidepo.ru/?id=photo:541868

 

и фраза" менять кабель "им не будет понятна , не по карману !

ВЕДЬ только полгода как подключили а им : у нас есть супер пупер кабель с затуханием -на 0,5 ГГц 0,09 дб/м -меняем ?

МЕНЯЕТ все тот же спец с узлами/под откытым небом/ без гидроизоляции в районе разьемов ! А ВОТ И ЦИФРА В КАБЕЛЕ а опять она почему то в кабеле не идет .....

 

все больше не .....

Тем боле это не относится к вам, Парабелум :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит кабельное только потому, что я его обслуживаю временами. Как только вижу какие то проблемы, то сразу туда перезваниваю и пытаюсь решить проблему дистанционно. Когда же это не получается, то иду и решают проблемы на месте. Сам же смотрю со своих тарелок по шаре. Зрение с годами хуже стало, не выношу, когда на экране рябь появляется. Линейщики конечно везде халтурят, где то соединяют кое как, а где то вообще снегом и дождём соединения заливает. Оттого и качество показа низкое. Вот когда оптоволокно потянут, возможно качество подымется, только вот боюсь, что будет это ой как не скоро!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен !

скоре бы оптика пришла до каждого дома тогда бы выло качественнее .До каждой квартиры дороговато будет

 

ps оптика приходить в дом который в 400 метрах от жилья и нам в послед дом ну с рябью но не как на том рисунке !

Это в др месте на 5 кв чиланзара

pps в 5 микрорайоне (Наманган) бабуля живет, интересно что она дома смотрит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

pps в 5 микрорайоне (Наманган) бабуля живет, интересно что она дома смотрит ?

Сейчас вроде 25 каналов оставили, закрыв Премьеру, Кинохит и далее по списку. Я смотрю с Навбахора в 6 микрорайоне. Но большой разницы в каналах не должно быть. Вырубали всем почти одновременно. А качество передачи среднее, с рябью всегда и везде было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня разговаривал с человеком которой на кабельном работает задал вопрос почему каналы отключили развлекательные а он молчит в ответ!я ему говори прямо он сказал распоряжение сверху отключить и больше ничего не сказал.я ему говорю а чо тогда все говорят лицензия нету прав на трансляцию и.т.д он говорит все есть!но приказ сверху от белого дома сами знаете какого и от кого.я ему ну вы врубите или можно на тарелку переходить?а он ну если дадут команду конечно врубим!

так что вот такие дела!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но приказ сверху от белого дома сами знаете какого и от кого.

Блин привет, что ни случится все наверх любят показывать. Как вы себе это представляете - все, выключайте муз-тв. Так что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин привет, что ни случится все наверх любят показывать. Как вы себе это представляете - все, выключайте муз-тв. Так что ли?

 

а кто сказал что только муз тв??отключили все развлекательные каналы

а это

тнт

дтв

муз тв

ру тв

премьера

bridge tv

mtv

 

ну это у меня такие каналы отрубили и у всех кого спрашивал.а если у вас только муз тв отключили то вам крупно повезло!

хотя я у него спросил а почему у некоторых ещё показывает?он говорит что до них ещё не добрались узнают получат...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто сказал что только муз тв??отключили все развлекательные каналы

а это

тнт

дтв

муз тв

ру тв

премьера

bridge tv

mtv

 

ну это у меня такие каналы отрубили и у всех кого спрашивал.а если у вас только муз тв отключили то вам крупно повезло!

хотя я у него спросил а почему у некоторых ещё показывает?он говорит что до них ещё не добрались узнают получат...!

У меня из этого списка выключили только музтв - вместо него Музыка первого. А остальные показывают, а мтв у меня никогда не было. Все равно не поверю что все с самого верха. Обычное самодурство чиновников среднего звена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня из этого списка выключили только музтв - вместо него Музыка первого. А остальные показывают, а мтв у меня никогда не было. Все равно не поверю что все с самого верха. Обычное самодурство чиновников среднего звена.

 

везет вам!у нас все эти каналы отрубили даж смотреть нечего стало одна фигня осталась.уже не вижу смысла в этом кабельном на тарелку надо спрыгивать.

а ещё нам отключили 5канал питер или дом кино называется.

Edited by valeo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ещё нам отключили 5канал питер или дом кино называется.

Это два разных канала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы гы гы... суровые однако у меня кабельщики... :P все каналы на месте...

вытаращили короче... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы гы гы... суровые однако у меня кабельщики... :P все каналы на месте...

вытаращили короче... :)

+1 у меня так же на Юунс Обаде пашут все каналы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и у меня пока все на месте как и было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сделал заново прогон, вышло 33 канала, в основном всё восстановилось, только отдельные каналы пропали. А ведь некоторое время назад было 25 каналов. Так что всё течёт, всё изменяется, как сказал один древний философ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На некоторых кабельных,где отрубили каналы,вроде опять они показывают.В районе Кадышева и 40 лет Победы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Куйлюке сегодня тоже все каналы включили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и хорошие новости : после нового года кабельная студия которая обслуживает 14 кв Ю-Абад

стала брать оплату по карточке ! Это Первый случай в Ташкенте :)

 

Сегодня сделал заново прогон, вышло 33 канала, в основном всё восстановилось, только отдельные каналы пропали. А ведь некоторое время назад было 25 каналов.

 

я обычно захожу к соседке чтобы пересканировать и онa всегда остается недовольна:"было много а cтало мало"

Я удаляю наведенные (из эфира в кабель) каналы :)

 

 

 

В 2005 году для улучшения качества приема в Наманганской области построена новая РТС «Чуст», рассчитанная на 2 телевизионные программы с мачтой Н=74м. В начале 2006 года по проекту JBIC смонтированы 7 ТВ передатчиков фирмы NEC на РТС «Коканд», «Чуст», «Сох» и «Андижан» с мощностью 100 Вт, 1 и 5 кВт.

 

 

У вас в кабеле нет двойников c плохим качеством которые ИДУТ с вышки ЧУСТ:"Узбекистон», «Ёшлар», «Спорт», Андижанское и Наманганское ТВ, АОЗТ «Водий Садоси», программа НАЭСМИ и ТРК «Тараккиёт», ТК «Маргилан ТВ», ТК «Мулокат»."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Куйлюке сегодня тоже все каналы включили.

То что возвращают-это хорошо.Но в целом,"звоночек" не хороший,заставляет задумываться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и хорошие новости : после нового года кабельная студия которая обслуживает 14 кв Ю-Абад

стала брать оплату по карточке ! Это Первый случай в Ташкенте :)

...

Уже где то год плачу за кабель по карточке - наверно у вас первый случай в Ю-А.

 

Есть и хорошие новости : после нового года кабельная студия которая обслуживает 14 кв Ю-Абад

стала брать оплату по карточке ! Это Первый случай в Ташкенте :)

...

Уже где то год плачу за кабель по карточке - наверно у вас первый случай в Ю-А.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На некоторых кабельных,где отрубили каналы,вроде опять они показывают.В районе Кадышева и 40 лет Победы

может и вправду все дело было в смене "места" канала, если перепрогонка все решила и появились даже новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now