DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

На Горького так и не включили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что возвращают-это хорошо.Но в целом,"звоночек" не хороший,заставляет задумываться

 

 

Поэтому поставил 3 месяца назад спутниковую и не парюсь)) А качество вообще отдельный разговор, после Камалака и кабельного глаз радуется четкости и ярким краскам из ,,шайтан ящика,,.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На некоторых кабельных,где отрубили каналы,вроде опять они показывают.В районе Кадышева и 40 лет Победы

Угу... но... отрубили те - которые врубали в замен отрубленным... :)

 

Прогнал поиск у себя - в итоге вышло 44 канала... из них 7 наши/местные... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и хорошие новости : после нового года кабельная студия которая обслуживает 14 кв Ю-Абад

стала брать оплату по карточке ! Это Первый случай в Ташкенте :)

 

ну вы даете....

У нас уже лет 6 как на районе кабельное принимает оплату через сберкассы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не понятно,что это было.Маркетинговый ход со стороны Дигитала. :D Проверить,насколько возрастёт количество звонков к ним на подключение. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не понятно,что это было.Маркетинговый ход со стороны Дигитала. :D Проверить,насколько возрастёт количество звонков к ним на подключение. :)

 

Но тогда непонятно почему так мало продержали этот запрет , месяцок бы народ помучили и были бы в выигрыше:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тогда непонятно почему так мало продержали этот запрет , месяцок бы народ помучили и были бы в выигрыше:)

Ну я ощутил на себе количество звонков,которые резко усилились,причём именно Куйлюк и район Кадышева.

Да нет,дело в другом.Возможно,что это самовольство,что включили обратно.Не знаю,как мне кажется это было не зря сделано,соглашусь с Корсаром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На массиве Феруза только Татарстан выключили, остальное без изменений, а ТНВ даже ничем не заменили, просто черный экран остался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу Татарстан смотреть)) А о ТНВ даже не слышала никогда.

В районе Лисунова, 40 лет Победы - да, вернулось многое: ТНТ, 5-й канал, RuTV, Bridge TV.

Правда, Премьеру и ДТВ не вернули и ТВ1000 убрали, которую на неделю давали в качестве компесации за все развлекательные каналы, а зря - хороший был канал. Добавили Футбол и непонятно кому интересный Телекафе, ну и еще Мир, Карусель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

непонятно кому интересный Телекафе

ну лично для меня это один из самых интересных. И знаю, что для многих.

Слышал, что некоторые кабельные студии сегодня вообще выключились, как раз те кто не "осознал")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу Татарстан смотреть)) А о ТНВ даже не слышала никогда.

ТНВ-это и есть Татарстан, поставь себе тарелку на 75-градус, будет Татарстан. Кстати, хороший телеканал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставь себе тарелку на 75-градус, будет Татарстан. Кстати, хороший телеканал.

Зачем так сложно и не по теме ветки

Набираем в браузере буквы www.corbina.tv (от разнообразия не потеряйте мысль зачем пришли на эту страничку !)

тычем кнопочку Трансляции эфирного телевидения http://www.corbina.tv/transmission/

и видим логотип ТНВ http://www.corbina.tv/upload/iblock/160/1608d74870d8c5214d2a2f85840a7ddb.bmp

Жмем кнопочку и в зависимости от скорости инет получите результат (минуту назад три симпатышные родственницы пели про подснежники-Умырзая)

[офтоп]

Начинал заглядывать на корбину когда сидел на EDGE а HSDPA от MTC это прелесть [/офтоп]

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Татарстан включали по просьбам абонентов, а сейчас его нет в списке разрешенных вот и выключают, а советовать тарелку не дело, не у всех есть желание или возможность ставить ее и потом еще и поддерживать в рабочем состоянии каналы. Лучше попробовать сначала пробить разрешение на этот канал. Если не получится, то тогда уже или тарель или интернет или ничего.

Edited by Дамир
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем так сложно и не по теме ветки

Набираем в браузере буквы www.corbina.tv (от разнообразия не потеряйте мысль зачем пришли на эту страничку !)

тычем кнопочку Трансляции эфирного телевидения http://www.corbina.tv/transmission/

и видим логотип ТНВ http://www.corbina.tv/upload/iblock/160/1608d74870d8c5214d2a2f85840a7ddb.bmp

Жмем кнопочку и в зависимости от скорости инет получите результат

Согласен, что сложно, но не все имеют скоростной инет, есть тут врожденные диалапщики как я :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вы даете....

У нас уже лет 6 как на районе кабельное принимает оплату через сберкассы

 

Вот вот :) Чилонзар, также долгое время через сберкассу и где то, как уже год, можно оплатить по карточке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просмотрел данный форум. не понял многих умных терминов, но понял, что собрались люди сведующие в данном вопросе. нужен совет. купил самсунг. экран 40. подключен к ктв , которое обслуживает 7 кв. чиланзара (Агат кажется). В приципе список каналов большой, единственное,что хотелось бы Охоту и рыбалку. Но на таком большом экране картинка совсем не айс. может кто , что посоветует? сорри, но совсем не разбираюсь во всем этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просмотрел данный форум. не понял многих умных терминов, но понял, что собрались люди сведующие в данном вопросе. нужен совет. купил самсунг. экран 40. подключен к ктв , которое обслуживает 7 кв. чиланзара (Агат кажется). В приципе список каналов большой, единственное,что хотелось бы Охоту и рыбалку. Но на таком большом экране картинка совсем не айс. может кто , что посоветует? сорри, но совсем не разбираюсь во всем этом.

 

Чтобы конкретно качественно смотреть телевизионные каналы, радикально, это установить собственную спутниковую тарелку, цифровой тюнер, настроиться на 75 градус, задействовать шаринг на пакет Радуга ТВ. Тем более, что абонплата за шаринг в целом почти такая же, как и у кабельной студии.

Ещё более дорогостоящий вариант, установить НД тюнер, но там в целом каналов в этом формате слишком мало, чтобы вбухивать столько денег.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил самсунг. экран 40. подключен к ктв , которое обслуживает 7 кв. чиланзара (Агат кажется). В приципе список каналов большой, единственное,что хотелось бы Охоту и рыбалку.

а еще цифровой тьюнер бывает встроенный, если модель самсунга LE40??? и когда кабельщики завещают то может и качество ощутите !

А в 2011 (текущем) ктв обязательно завещает в ЦИФРОВОМ ФОРМАТЕ !

Первые два цифровых потока смотреть уже как то можно

http://fotkidepo.ru/?id=photo:584940

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тел. 3701416 для тех кто на Чорсу

я тоже живу в районе метро Тинчлик....вчера и сегодня пытался позванить на этот телефон говорит отключен...

других контактов нету ...если есть скинтие Плизз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется , что многие интересные каналы заставили убрать из сетей кабельного , потому , что Уздижитал мало продают свое оборудование. Ведь многие сейчас подождут недельку и пойдут покупать тюнера и карточки их.Конкуренция у нас такая)) хотя могу и ошибаться.

Не любят у нас нормальной конкуренции. Помните как покойный ныне "Камалак", всякие происки совершал. Но свято место пусто не бывает. А по нормальному зашифровать свой сигнал они (Уздижитал) не могут или нет желания. И по слухам у них всего 9-10 тыс абонентов. Так сделайте нормально, а уж потом выЁживайтесь.

 

 

Теперь о кабельщиках...

Система Турон (это я так понимаю что то вроде некоторого вида кабельное братство), со слов кабельщиков охватывает не малую часть города. Кому, кто не входит в их систему может просто покупает у них сигнал. Другой момент, что не всё них пока на мой взгляд ОК. Но как говорится: Хоть что то есть. Кроме "стандартного" набора (хотя кто стандарт вводил? ;) )они в цифровом вещании подают кучу каналов. Причём необходимых: новости, спорт, кино, образовательные. Но кроме них всякие ТНТ, РуТВ, МузТВ и прочая дребедень. Набор в аналоге беднее, но его в принципе хватает. Скоро КТВ начнут гасить каналы идущие в ДМВ, а потом вообще наверное отключать аналоговый сигнал. Ну не завтра, но к 2015 году наверное точно. :D

З.Ы. Если, конечно УзДижитал их раньше не похоронит....... :angry:

 

я тоже живу в районе метро Тинчлик....вчера и сегодня пытался позванить на этот телефон говорит отключен...

других контактов нету ...если есть скинтие Плизз...

обещались найти и известить , шо народ его ищет.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учтепинский р-н, ул. Cабир Юсупов, 14A

Тел.:

(+998 71) 244-95-16

В интернете:

Dildoraf@hot mail.com

Turon media Dildora F

 

воть сам нашел инфу через инет...,но блин к сожелению мой дом не обслуживают...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Теперь о кабельщиках...

 

Система Турон

 

они в цифровом вещании подают кучу каналов.

Приведите пожалуйста параметры настройки (центральная частота ,симовольная скорость , метод модуляции ) ?

 

Скоро КТВ начнут гасить каналы идущие в ДМВ,

А их(операторов КТВ) у нас много, которые именно вещают кроме как в СВОЕМ еще и в ДМВ ?

Пожалуйста не по слухам а конкретнее :)

 

После нового года Хамкор распушил сильнее свой хвост в сторону ДМВ

было до 24 твк стало до 29твк (хитро разместил обязательные каналы NTT FORUM.TV SofTV ТB Марказ )

 

И по слухам у них всего 9-10 тыс абонентов.

не надо слухов

А вы в курсе сколько человек смотрят на правильные телевизоры с сентября 2008 года (30 месяцев)

 

ps Я АБОНЕНТ СРРТ.UZ и UZDTV и еще принимаю их сигнал на DVBWORLD и правильный телевизор

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведите пожалуйста параметры настройки (центральная частота ,симовольная скорость , метод модуляции ) ?

Вечерком постараюсь...

 

А их(операторов КТВ) у нас много, которые именно вещают кроме как в СВОЕМ еще и в ДМВ ?

Пожалуйста не по слухам а конкретнее :)

 

Хорошо конкретнее скажу: сигнал в кабеле из студии КТВ на Ваш да и на любой ТВ подаётся как в метровом так и в ДМВ.. :) Но только по кабелю, а не в эфире..

Или это происходит как то по другому? :) Просто транслируемые на ДМВ каналы отключить грозятся... А там каналов транслировать можно больше чем на МВ..

 

не надо слухов

А вы в курсе сколько человек смотрят на правильные телевизоры с сентября 2008 года (30 месяцев)

Все у кого новый ТВ с DBV - T тюнером. Всё остальное слухи... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Хорошо конкретнее скажу: сигнал в кабеле из студии КТВ на Ваш да и на любой ТВ подаётся как в метровом так и в ДМВ..

 

 

У меня есть понимание почему кабельщики могут вещать в Ташкенте на 1,2,4,6,7,8,10,12 твк (что в метровом)

плюс в своем плюс в ДМВ :) !

 

В ДМВ по кабелю вещают ЕДЕНИЦЫ - с ХОРОШЕЙ ПРАВИЛЬНОЙ КАБЕЛЬНОЙ СЕТЬЮ

Если вы далеко от точки переприема то вы в каналах от 21(474 МГц) и выше получите отвратительный сигнал :(

 

Обещанное ПОЖАЛУЙСТА не забудьте :) Спасибо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ДМВ по кабелю вещают ЕДЕНИЦЫ - с ХОРОШЕЙ ПРАВИЛЬНОЙ КАБЕЛЬНОЙ СЕТЬЮ

Если вы далеко от точки переприема то вы в каналах от 21(474 МГц) и выше получите отвратительный сигнал :(

У нас умудряются без особых проблем, в аналоге конечно же..

 

Обещанное ПОЖАЛУЙСТА не забудьте :) Спасибо !

Не совсем силён, но как понимаю Вас интересует :

в меню DBV C тюнера откопал:

вид модуляции 256 QAM

символ скорость 7000 MBaud

частоты от 115 MHz и до 858 оных MHz

Всё остальное для меня пока не существенно, мине энтого не наду... :D

 

 

Честно говоря меня не интересуют тех. параметры и прочее, для меня главное содержаниетого, что транслируют..

Именно потому местные ТВ меня вводит в ступор.... :D :D

Лет 6 назад, когда студия была ещё на массиве удалось по тем временам (а тот кто взял на себя кабельную студию у старых хозяев о планах рассказывал - закачаешься, а я ему не верил) пару тройку каналов СТОЯЩИХ вставить пару стоящих каналов, а щас уже капризы идут :D , хочу тот, хочу этот канал, типа работайте мол люди. :D

Не понимаю тех, кто от ТНТ, ТНТ или там МузТВ и прочего кайф ловит. Хотя на вкус и цвет...

Всё таки думаю основными каналами являются новостные, спортивные, фильмовые, и конечно общеобразовательные, типа Нэшнл и Анимал Планет.

Хотя с точки зрения забивания головы оны не подходят, это уже Дтв, ТНТ, Ру.ТВ и всё что с ними..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.