DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Много раз сталкивался с tv-розетками VIKO и практически о всех случаях приходилось выкидывать внутренности этих розеток и ставить муфту, розетки очень сильно гасят сигнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз сталкивался с tv-розетками VIKO и практически о всех случаях приходилось выкидывать внутренности этих розеток и ставить муфту, розетки очень сильно гасят сигнал.

аналогично. на плате вроде резисторы стоят. после того как их убрал сигнал стал лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз сталкивался с tv-розетками VIKO и практически о всех случаях приходилось выкидывать внутренности этих розеток и ставить муфту, розетки очень сильно гасят сигнал.

не практически, а 100 процентов фуфло. я только внешнюю облицовку оставляю. да и не только ВИКО, других полно. за всю практику (9 лет) парочка попалась, где почти без потерь проходил сигнал, через схему розетки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везет же многим с кабельным. У нас в районе кинотеатра Гунчи кабельное гавенное. Каналов штук 28 с узбекскими, качество каналов неважное. 4-5 каналов вообще с помехами показывает да и еще абонентская 10000 сум. Вот интересно есть ли в нашем районе еще какая -нить студия более качественная. Может кто-нить что-нить посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно есть ли в нашем районе еще какая -нить студия более качественная. Может кто-нить что-нить посоветует?

Другой студии у Вас на районе нет, так как ваши кабельщики других к себе на территорию не пускают - боятся что без хлеба останутся, так-что смотрите кабтв или подключайтесь к старсу или дижиталу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати KabSat вчера у нас заработал. правда пока не знаю надо ли платить...уже месяц не платил, но они ничего и не требуют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз сталкивался с tv-розетками VIKO и практически о всех случаях приходилось выкидывать внутренности .

Возможно мы говорим о разных розетках(подделка оригинал) мои полностью соответствовали каталогу что был у хозяина квартиры - и практически не подавались разборке !

 

Да к "езернет " розеткам от Viko привык оприсовывать/засоывать не сразу :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз сталкивался с tv-розетками VIKO и практически о всех случаях приходилось выкидывать внутренности этих розеток и ставить муфту, розетки очень сильно гасят сигнал.

 

"VIKO"-отличные розетки,а вот "MAKEL"- г**но! Розетки "VIKO" делятся на,так называемые, "концевые" и "проходные".На корпусе "проходных" указано номинальное затухание отвода(то бишь на розетку)от 12 до 24 dB,и есть возможность подключения приходящего и уходящего кабелей.На "концевых" нет наклейки с указанием затухания(т.к.его собственно и нет),к ней можно подключить только один приходящий кабель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"VIKO"-отличные розетки,а вот "MAKEL"- г**но! Розетки "VIKO" делятся на,так называемые, "концевые" и "проходные".На корпусе "проходных" указано номинальное затухание отвода(то бишь на розетку)от 12 до 24 dB,и есть возможность подключения приходящего и уходящего кабелей.На "концевых" нет наклейки с указанием затухания(т.к.его собственно и нет),к ней можно подключить только один приходящий кабель.

Cпасибо за разъяснение !Я тоже подержав и поработав убедился в их добротности !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже с неделю HamkorTV убрал 7 кабельных каналов (ТВ Эксперт, 7ТВ, ТСТ (СТС), 2х2, Russia today, и еще 2 не помню каких). Т.е. теперь в диапазоне каналов S33 - S42 нет ничего. Интересно для чего они сделали? Для того чтобы Uzdigital-у не мешать, или они свою цифру уже пустили?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держитесь господа нерадивые ктв работники !

Заметил что порой наведенный DVB-T cигнал на линии КТВ (при длинной линии на базе каоксиала) лучше живет чем родной DVB-C !

При уровнях сигнала 9-12% вполне можно на LG LD450 на четверку смотреть HD контент( 31 твк) :)

Приемлимое устойчивое в течении полу года изображение цифры(dvb-c) так и не удается....

 

ИМХО источником DVB-T явно являются распределенные антенны ДМВ по кабельной трассе , соединенные вот такой штучкой

 

antenna.jpg

по рекомендации :" Как смотреть эфирное цифровое телевидение одновременно с кабельным аналоговым?

Если ваш телевизор оснащён цифровым приёмником DVB-T, вы можете установить антенный разветвитель (двойник), в который подключите и кабельное аналоговое ТВ, и ДМВ-антенну для приёма цифрового эфирного ТВ." - источник

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа живущие в Хамзинском районе скажите пожалуйста,

cколько мультиплексов у оператора ктв NET.Television ?

У меня на LD450 с версией софта 3.3.18

ловит 4 мультиплекса

402МГц SR 7000

410МГц SR 6875

418МГц SR 6875

434МГц SR 6875

 

Cегодня человек(Он с Кадышева) фото экрана ld430 ver 3.3.26 показал:

 

685330w.jpg

418МГц

426МГц

434МГц

Уровни сигнала 100% :)

 

ps наличие сигнала на 426МГц я с прибором вижу но ТВ мое не ловит его :(

Уточняю что у нас с Кадышевым разные участки одной и той же сети

Спасибо

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везет же многим с кабельным. У нас в районе кинотеатра Гунчи кабельное гавенное. Каналов штук 28 с узбекскими, качество каналов неважное. 4-5 каналов вообще с помехами показывает да и еще абонентская 10000 сум. Вот интересно есть ли в нашем районе еще какая -нить студия более качественная. Может кто-нить что-нить посоветует?

Странно у нас на Ц-26, 1 остановка до Гунчи, то же кабельное что и крутят по другим районам КТК.. или как там?. Насчет качества, вроде неплохое, но некоторые каналы например 1 канал (орт). показывает ужасно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например 1 канал (орт). показывает ужасно...

речь идет об аналоговом вещании ?

Если не секрет номер модели ТВ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Везет же многим с кабельным. У нас в районе кинотеатра Гунчи кабельное гавенное. Каналов штук 28 с узбекскими, качество каналов неважное

А какого года у вас телевизор? Просто на старых типа Daewoo нет поддержки нового расширенного диапазона частот, вот они то и 28 каналов показывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа живущие в Хамзинском районе скажите пожалуйста,

cколько мультиплексов у оператора ктв NET.Television ?

У меня на LD450 с версией софта 3.3.18

ловит 4 мультиплекса

402МГц SR 7000

410МГц SR 6875

418МГц SR 6875

434МГц SR 6875

 

 

все верно. частоты

402 Мгц ср 7000

410 Мгц ср 6875

418 Мгц ср 6875

426 Мгц ср 6875

434 Мгц ср 6875

QAM модуляция везде 256

 

Итого в 5 потоков (частот) 58 каналов я выловил на таком же LG LD450

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно. частоты

402 Мгц ср 7000

410 Мгц ср 6875

418 Мгц ср 6875

426 Мгц ср 6875

434 Мгц ср 6875

QAM модуляция везде 256

 

Итого в 5 потоков (частот) 58 каналов я выловил на таком же LG LD450

Большое человеческое РАХМАТ !

 

В мультиплексе на 402 всего 2 тв канала (из 8) остальные зашифрованы или их нет ??????

 

В моей ветке сети с вечера нет несущих на

402 Мгц sr 7000

Мультиплекс на 426 SR 6785 не вылавливается (а несущие вижу другим прибором) :(

На 466МГц вижу (тем же прибором )несущие

 

Вечером смотрябельно а в 7 утра разсыпается периодически- пересканировал кабельную сеть на предмет DVB-T .

Все четыре мультиплекса СМОТРЯБЕЛЬНЫ (544 603 634 642). Антенны даже не нужно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, т-т-т, но KabSat(ex_Stojari) у меня начал показывать весьма четко, настолько четко насколько позволяет аналоговый сигнал :) видать оборудование сменили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, т-т-т, но KabSat(ex_Stojari) у меня начал показывать весьма четко, настолько четко насколько позволяет аналоговый сигнал :) видать оборудование сменили...

Отико -волокно творит чудеса!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отико -волокно творит чудеса!

а на каком участке там волокно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не помню отписывался - нет, но слух ходит (от кабельщиков), что какая та байда будет с НТВ+? типа апосля НГ чё то там упадёт и тех каналов не будет. Кто чё знает? тады чё: прощай ЛЧ? Фильмы? и прочее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на кабельном подключили 57 цифровых каналов в тестовом вещании,кто подскажет какой тюнер надо купить чтобы их смотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на кабельном подключили 57 цифровых каналов в тестовом вещании,кто подскажет какой тюнер надо купить чтобы их смотреть?

DVB-C тюнер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не надо забывать, что там он должен быть с карто приёмником. Ведь тестовый период закончиться и тады будет: ОЙ

 

Ну а зачем деньги на ветер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не помню отписывался - нет, но слух ходит (от кабельщиков), что какая та байда будет с НТВ+? типа апосля НГ чё то там упадёт и тех каналов не будет. Кто чё знает? тады чё: прощай ЛЧ? Фильмы? и прочее?

срок действия спутника на 56 градусе (НТВ+Восток) истекает к 2013 году. Поэтому и готовятся. полугодовые карты уже не продают.

Висит там толи с 1998 толи с 1999 года

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.