DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

На УзДигитал проблем с отстованием звука нету. На ЗАО УКТВ - не вкурсе.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Отставание звука по отношению к картинке на НТВ, России, 1-м канале и местных каналах зависит не от Турона а от ЗАО "УКТВ" и УзДижитала, так как эти каналы предоставляются ими, все остальные каналы контролируются дежурными операторами и мере возможности проблемы сразу устраняются. А помехи и проблемы с пропаданием сигнала наверняка связаны с проблемами ваших кабельщиков, я сам сотрудник Турона и описанных вами проблем у нас нет. По поводу замены каналов вам уже ответил Makar. Если не секрет скажите где вы живёте?

В районе Бодомзара,Казы-базар там уже дальше Новомосковская вообщем в той "ветке" я живу если знаете те места.иногда там так бывает по этому направлению что на этой линии полосочки пробегают по экрану но редко,а вот когда ветер намного заметнее становится,ну весной так было,летом не смотрел телевизор,а сейчас еще пока не протестировал до конца,но бывает что промелькивают эти полосы,такое ощущение что кто то трогает магистральный кабель и от шатаний он дают такие полоски,у друга через 5 домов так же,я проверял,но кабельщики хорошо вроде работают все меняют,проводят новые кабеля между домами,вообщем пока не замечал сильных помех,ну если будут отпишусь Вам,впринципе не проблема эти полосочки,только когда они не так заметны как было раньше))И Спасибо за разъяснение ситуации буду знать что вы принимаете тоже с запозданием сигнал))А можно вопрос раз уж вы работаете в Туроне,планируется ли добавление каналов и как скоро если планируется???и еще очень интересно включат ли канал Моя Планета,интерсный канал вполне спросом пользуется и у многих студий уже есть давно,да и не запрещенный он вроде,там то и запрещать нечего позновательный канал без всякой ерунды,тем более есть куда воткнуть его например на тот же,еще один 1 канал в ДМВ.да и вообще зачем его там включили этот 1канал и ещё застваку Турон.Поделитесь тем что знаете))Спасибо за ответы очень благодарен!

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря телеканал "Моя Планета" хрень собачая. Очень много материала в стиле ТВ3, когда показывают откровенную мифологическую хрень выдавая за чистую монету - барабашки, призраки, НЛО, летающие огни прочее, прочее, прочее. Помоему это ОРТ-шный канал со всем шлаком показанным на нем за последние 10 лет. ИМХО, если хотите познавательный канал - то прочите "Телепутешествия", а если хотите именно техно, то лучшим выбором будет "24Техно" - очень качественный контент, и чуть-чуть по хуже "Discovery Sciens"

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря телеканал "Моя Планета" хрень собачая. Очень много материала в стиле ТВ3, когда показывают откровенную мифологическую хрень выдавая за чистую монету - барабашки, призраки, НЛО, летающие огни прочее, прочее, прочее. Помоему это ОРТ-шный канал со всем шлаком показанным на нем за последние 10 лет. ИМХО, если хотите познавательный канал - то прочите "Телепутешествия", а если хотите именно техно, то лучшим выбором будет "24Техно" - очень качественный контент, и чуть-чуть по хуже "Discovery Sciens"

 

 

Моя Планета вроде новый канал и программы у них давольно свежие,может вы попадали на такие передачи?))в целом смотрел этот канал показался давольно не плохим,а то что вы говорите про Телепутешествия и Дискавери Сайнс,может хорошие каналы и намного лучше,только я не видел их не разу,и с удавольствием бы смотрел,во всяком случаии любой позновательный канал был бы на много лучше всяких тестовых дублирующихся или вообще тупо пустых каналов.Очень хотелось бы больше позновательных каналов-они не когда не помешают!Еще бы не плохо было включить какойнибудь канал "музыкальный" где показывают современную клюбную,зарубежную музыку,а то в Туроне вещается всего 2 музыкальных канада Ру Тв,на котором только руссийские клипы и Муз Ты-от Муз Тв осталось только слово,сам канал испортился вечные ток-шоу,салоны красоты,мода,желтая пресса и вечные наминации на Самого Самого...вообщем от музыки ничего не осталось,утром немного покажут клипов,и так пару раз в течения дня,а все остальное время не понятно что...хочется что нибудь именно Музыкальное,где много разных клипов,а не канал о желтой прессе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to LEXXUZ

 

а в каком формате ретранслирует каналы ТуронТВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to LEXXUZ

 

а в каком формате ретранслирует каналы ТуронТВ?

Не совсем понял ваш вопрос. Турон работает и в аналоговом и в цифровом виде, а так-же предоставляет и интернет, вопрос в том где вы живёте.

 

В районе Бодомзара,Казы-базар там уже дальше Новомосковская вообщем в той "ветке" я живу если знаете те места.А можно вопрос раз уж вы работаете в Туроне,планируется ли добавление каналов и как скоро если планируется???

Как я понял вы живёте на территории обслуживаемой "Satelite TV", ваши места знаю, так как сам принимал участие в прокладке оптоволокна до ваших кабельщиков. Добавление каналов планируется в ближайшее время, какие именно - не знаю. Будут вопросы - обращайтесь - чем смогу помогу.

 

Честно говоря телеканал "Моя Планета" хрень собачая.

Ну насколько я понял из соседней ветки вы теперь являетесь абонентом дижитала и вышеуказаного канала там нет, так что вас он доставать не будет, так же как вы не будете смотреть и "ТЕХНО 24"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам сотрудник Турона и описанных вами проблем у нас нет.

думаю, что мне пора с Вашей конторой (ну или с той фирмой, которая с Вами сотрудничает или на паях, ну юридическую сторону не знаю)разборки устраивать. ;)

Ну взял тюнер для просмотра большего числа спортивных и образовательных каналов, и шо? практически тож самое начинает показываться по аналогу. т.е на цифре число каналов не увеличивается (именно спортивных и образовательных, хотя всяких глупых тож нет и на том спс), а в аналоге число растёт. И чо тока из-за английского футбола покупать этот цифровой тюнер? Канеш, цифра это цифра, да тока чё в ней подаётся? Не говорю о том, что Виасатовских каналов нема в цифре, а в аналоге есть.. :angry:

тады для чего вашей конторе продвигать цифровое вещание? ведь пара лет в запасе есть.

Претензии можно выговаривать, да думаю ваша контора будет себя вести как любая другая: если один абонент уйдёт, то остальные останутся. Остальные никуда не денутся. Всё одно у нас дешевле чем у того Дигитала...

 

Т.е. пипл всё одно схавает?.... жаль на форуме смайлика нет для нецензурной брани....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, что мне пора с Вашей конторой (ну или с той фирмой, которая с Вами сотрудничает или на паях, ну юридическую сторону не знаю)разборки устраивать. ;)

Ну взял тюнер для просмотра большего числа спортивных и образовательных каналов, и шо? практически тож самое начинает показываться по аналогу. т.е на цифре число каналов не увеличивается (именно спортивных и образовательных, хотя всяких глупых тож нет и на том спс), а в аналоге число растёт. И чо тока из-за английского футбола покупать этот цифровой тюнер? Канеш, цифра это цифра, да тока чё в ней подаётся? Не говорю о том, что Виасатовских каналов нема в цифре, а в аналоге есть.. :angry:

тады для чего вашей конторе продвигать цифровое вещание? ведь пара лет в запасе есть.

Претензии можно выговаривать, да думаю ваша контора будет себя вести как любая другая: если один абонент уйдёт, то остальные останутся. Остальные никуда не денутся. Всё одно у нас дешевле чем у того Дигитала...

 

Т.е. пипл всё одно схавает?.... жаль на форуме смайлика нет для нецензурной брани....

Ну зря вы так там в цифре 65 каналов транслируется,мало кто в Ташкенте показывает в цирфе 65 каналов,вроде только Турон и еще хороший пакет каналов и большое кол-во это у Нет Телевизион,а у остальных максимум 40!А в аналоге показывает 43 канала,получается у вас еще на 22 канала больше,и как бы в аналоге не добавляли каналы до 65 штук будут еще очень долго добавлять,и в аналоге не будет такого качества как у Вас,в аналоге нет Стерео звука,нет возможности смотреть в качестве картинку на большом экране,абон.плата не сильно отличается Аналоговое Тв и Цифровое плюсов много,и минусы Согласен тооже есть дорогое подключение,и нету некоторых каналов из анолога,но целом для Цифры это нормально.Хотя каждый думает по своему,и мнение навязывать Вам не к чему,Жалуйтесь если действительно они Вам так не нравятся:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LEXXUZ не подскажите когда будет возможность подключения Цифрового ТВ "Satelite TV" на данный момент только есть аналог от Турона.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timur001

проблема не в том что каналов мало. проблема в том, что каналов на цифре не растёт, а в аналоге рост есть. для чего тады тюнер? качество картинки? с этим канеш проблем нет. но ведь в аналоге добавляются хорошие с моей точки зрения каналы. а в цифре? фильмы НТВ+ мне не интересны. хотелось бы хотя б Виасатовские каналы также смотреть на цифре, да и с пультами не морочиться..

Да и спортивных от НТВ+ ешчо пару.

Наверное надо сходить на их совещание по понедельникам..........

 

пар что ли выпустить... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timur001

проблема не в том что каналов мало. проблема в том, что каналов на цифре не растёт, а в аналоге рост есть. для чего тады тюнер? качество картинки? с этим канеш проблем нет. но ведь в аналоге добавляются хорошие с моей точки зрения каналы. а в цифре? фильмы НТВ+ мне не интересны. хотелось бы хотя б Виасатовские каналы также смотреть на цифре, да и с пультами не морочиться..

Да и спортивных от НТВ+ ешчо пару.

Наверное надо сходить на их совещание по понедельникам..........

 

пар что ли выпустить... :D

Расскажите потом что они Вам сказали по этому поводу,очень интересно! :rolleyes: Только вы не говорите что бы они в аналоге ничего не добавляли а добавляли только в цифре,лучше пусть и там и там развиваются :D

 

А то что они добавляют новые каналы тех которых нет в цифре,мне кажется это связанно с тем что Турон подключил много новых студий,тот же бывший Satelite TV, Stojari Tv и т.д в общем несколько студий стали работать под Турон,и все они вещали и вещают в Аналоге,и тысячи людей подключены по аналогу нежели через цифру.Видать абоненты которые не ведуют всеми этими переходами,начинают жаловаться мол вот раньше были такие то каналы,а теперь их нету,и Турону приходится давать те каналы которые вещали бывшие студии,толпе абонентов разве что то объяснишь,проще включить то что у них было раньше(считаю это правильным)да и абоненты не виноваты что их студии присоединили к другим и часть каналов исчезла.Мне кажется щас Турон наведет порядок со всеми этими перестановками Студий с Аналоговым Тв и возмёться за свою цифру B)

 

Мне вот еще интересно в связи с вводом нового разрешенного для вещения списка каналов изменения коснулись с заменой только аналог или на цифре тоже сменили каналы(ВТВ,ТВЦ,5 Канал)? Кстати было бы не плохо Турону на своем сайте сделать просмотр списка каналов,а то там как картинка и видно только то что паполо на эту картинку а полный список каналов не открывается...

 

И еще вопрос студия на м-в Северо-Восток(Кинотеатр Фируза)там что за студия?вроде ISTV,только не могу вот одну вещь понять все крупные студии получают сигнал каналов ОРТ,РОССИЯ,НТВ от УКТВ,но почему тогда на Северо-Востоке нет некаких местных реклам по этим каналам,и не запаздывают эти каналы,хотя студия вроде ISTV,а у них 100% должны быть такие же рекламы на центральных каналах как и получает Турон и многие другие студии....

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще вопрос студия на м-в Северо-Восток(Кинотеатр Фируза)там что за студия?вроде ISTV,только не могу вот одну вещь понять все крупные студии получают сигнал каналов ОРТ,РОССИЯ,НТВ от УЗКТВ,но почему тогда на Северо-Востоке нет некаих местных реклам по этим каналам,и не зпаздывают эти каналы,хотя студия вроде ISTV а у них 100% должны быть такие же реклами и как и получает Турон и многие другие студии....

Значит точно не ISTV. На Карасу анпрмер до сих пор свое кабельнос примерно 33 каналами. Там нет местной рекламы от которой хочется пультом в телек запульнуть. Я вот Дигиталом в первую очередь доволен тем что там нет этой релкамы гудков, мобильных и прочий хрени от контент-провайдеов. Там хоть и включают узбекскую рекламу, она намного более качественная, не орет в 3 раза громче канала, и нет стремучих брянкающих мелодий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сайт ТуронТВ кто интересуется, если что...

 

на Инфокоме их бурно обсуждают, если что...

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че никто не живет на Саида Барака?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

проблема не в том что каналов мало. проблема в том, что каналов на цифре не растёт, а в аналоге рост есть. для чего тады тюнер? качество картинки? с этим канеш проблем нет.

 

Добавить каналы - не проблема, но все операторы КТВ ограничены списком каналов входящих в лицензионное соглашение.

Вы же сами пишите что качество цифры по отношению к аналогу имеет место и качественная картинка на экране ТВ -это именно то чего хотят все абоненты КТВ.

 

LEXXUZ не подскажите когда будет возможность подключения Цифрового ТВ "Satelite TV" на данный момент только есть аналог от Турона.

С этим вопросом обращайтесь к вашим кабельщикам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавить каналы - не проблема, но все операторы КТВ ограничены списком каналов входящих в лицензионное соглашение.

Наскока знаю проблема в оборудовании, которое, якобы на подходе так говорят кабельщики..так кто ж не прав? :)

Вы же сами пишите что качество цифры по отношению к аналогу имеет место и качественная картинка на экране ТВ -это именно то чего хотят все абоненты КТВ.

ну чего хотят абоненты я думаю все знают - халявы. :)

Но не в этом дело. Меня. ежели канеш, спросят, хотя весьма сомневаюсь, ;) интересуют спортивные и образовательные каналы. Новостных хватает, а "веселуха" бесит. однако именно "веселуха" увеличивается. Чем те же РуТВ и МузТв отличаются от МТВ или ТНТ? Да почти ни чем.

А каналы типа Хистори и Эксплорер отсутствуют в цифре, так где же логика, что в аналоге есть, а в цифре нет? Вроде проблем нету, если лицензия имеется? Не стыковка, однако между словом и делом...

 

С этим вопросом обращайтесь к вашим кабельщикам.

И что? они решат проблемы?

А вот вновь подключающиеся кабельные студии хотят иметь те каналы, которые они предоставляли своим абонентам добавляются, но тока в аналог. и повторю вопрос: где логика? Если в аналоге добавляете, а в цифру нет? Для чего цифра? B)

 

Кстати а почему нет, как таковой, рекламы, хотя бы на Торге? Хотя бы сайта, ну для начала....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to LEXXUZ:

 

попробую еще раз, в каком формате ТуронТВ вещает каналы в "цифре" - MPEG2 или MPEG4 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробую еще раз, в каком формате ТуронТВ вещает каналы в "цифре" - MPEG2 или MPEG4 ?

Судя по тем ресиверам, что распространяли среди абонентов - мпег2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если телек со встроенным MPEG4 тюннером, то он не будет поддерживать MPEG2? Или все же обратная совместимость есть?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если телек со встроенным MPEG4 тюннером, то он не будет поддерживать MPEG2? Или все же обратная совместимость есть?

"мпег-4 тюнер" это интересно :)

Если в телеке заявлена поддержка кодировки видеосигнала Мпег-4, то мпег-2 он безусловно поймет.

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос один возник :rolleyes:В принципе на сигнал не жалуюсь картинка хорошая,но вот заметил такую вещь что каналы которые идут в ДМВ показывают отлично практической без единой "точечки" на экране,а вот каналы в МВ показывают немного похуже(но в целом сигнал ХОРОШИЙ жалоб особых нет,кабель новый)Просто интеренсно у всех на оборот ДМВ плохо показывает,некоторые каналы так подавно не доходят до абонента,а тут на оборот ДМВ идиально работает.Объясните из-за чего так?Чисто любопытство,интерес :)

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос один возник :rolleyes:В принципе на сигнал не жалуюсь картинка хорошая,но вот заметил такую вещь что каналы которые идут в ДМВ показывают отлично практической без единой "точечки" на экране,а вот каналы в МВ показывают немного похуже(но в целом сигнал ХОРОШИЙ жалоб особых нет,кабель новый)Просто интеренсно у всех на оборот ДМВ плохо показывает,некоторые каналы так подавно не доходят до абонента,а тут на оборот ДМВ идиально работает.Объясните из-за чего так?Чисто любопытство,интерес :)

Кабельщики у Вас хорошие. Только чуть-чуть поленились настроить МВ каналы. Там принцип такой. ДМВ каналы тухнут быстрее, чем МВ. Поэтому их нужно постоянно усилять. А вот МВ каналы очень хорошо идут без усиления. Но если их все арвно усилить, то пойдут накладки на канлы и т.д. Для того тчоб так не было, перед усилителем МВ каналы нужно принудительно приглушить до нужного уровня. По всей видимости их чуточку переглушили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че никто не живет на Саида Барака?

Номер дома если можно, потому как на ней, два оператора работают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите, плиз, к какому тв-провайдеру можно еще подключиться в районе Первушки (ул. Нукусская, С. Азимова), кроме этой кабельной конторки "FAST STARK-TV" (обслуживает район около Госпитального рынка и мой район)? Фирмочка совсем обнаглела - сегодня обнаружила отсутствие NatGeo (любимый), History, Премьера. Дозвониться к ним, как обычно, невозможно. Кроме того у них цены выше чем у других кабельных фирм. И вообще меня бесит их наглое общение с клиентами. Сейчас глунула на сайт http://turontelecom.uz и в списке пакета Базовый написано загадочно "и другие 21 канал", а какие это каналы непонятно. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоснежка, можете подключиться к UzDigitalTV, но стоимость подключения большая - 185 000 если современный телек, и 230 000, если приобретать приставку, но второй вариант не советую. Если Туронтелеком работает в вашем районе - подулючайтесь к ниму. И у тех и у вторых есть цифровое вещание, что гарантирует вам качественную картинку на экрне. Кабельщики отдыхают.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.