DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Уже обсуждался этот вопрос, http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=10914&view=findpost&p=586146. Как раз про этот градус шла речь.

Так что не надо зависеть от местных сетей, которые в любой момент могут прикрыть. Сигнал со спутника вряд ли будут блокировать, в отличии от местных вещателей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не надо забывать, что там он должен быть с карто приёмником. Ведь тестовый период закончиться и тады будет: ОЙ

 

Ну а зачем деньги на ветер?

мы же и так за кабельное платим 9000 в месяц

кто видел Dvb-s тюнера в продаже? звонил на кабельное-они ввели,но сами не знают где их найти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы же и так за кабельное платим 9000 в месяц

кто видел Dvb-s тюнера в продаже? звонил на кабельное-они ввели,но сами не знают где их найти :)

 

Вы у них уточните - в каком формате идёт вещание, DVB-C или DVB-T, если DVB-T то такие тюнера можно поискать на Абу-Сахий, а если DVB-C, то по-моему никто таких тюнеров для продажи не завозит, только те кабельщики которые их используют.

Агде Вы живёте если не секрет?

 

а на каком участке там волокно?

Где именно не знаю, на территории которую обслуживает TURON оптика заведена практически в каждый дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас на кабельном подключили 57 цифровых каналов в тестовом вещании,кто подскажет какой тюнер надо купить чтобы их смотреть?

А какое кабельное, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не надо забывать, что там он должен быть с карто приёмником. Ведь тестовый период закончиться и тады будет: ОЙ

 

Ну а зачем деньги на ветер?

Картоприемник не панацея! Надо чтоб рессивер “понимал” ту систему шифрования которую намеревается использовать оператор! В противном случае ваш картоприемник станет "рудиментарным довеском" от которого никакого проку. Карточку в него воткнуть можно , а вот кино смотреть нет!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картоприемник не панацея! Надо чтоб рессивер “понимал” ту систему шифрования которую намеревается использовать оператор!

А зачем брать ресивер не понимающий систему шифрования? <_< А картоприёмник уже нужен как ключ к двери, закрытой на замок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем брать ресивер не понимающий систему шифрования? <_< А картоприёмник уже нужен как ключ к двери, закрытой на замок...

Вам товарищ комрад все правильно ответил - все дело в системе шифрования или конкретного вида кодирования. Помимо поддержки цифрового стандарта DVB-C, приставка должна раскрывать какой то вид кодировки (конакс, ирдета, виацесс, и т.д. и т.п. ) поскольку разьема CI нету и все как правило уже встроено и заточено. тоже касается и кам-модулей (если кто вдруг достанет такую экзотику в наших условиях :) )

То что возьмете на Абусахи или еще где не даст гарантии впоследствии остаться с носом. Поэтому убедительная просьба - все нюансы уточнять у оператора заранее. А еще лучше дождаться приставок рекомендуемых оператором своего КТВ

Edited by Seryuga
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое кабельное, если не секрет?

нет телевизион-район паркентского и хамзинский район

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет телевизион-район паркентского и хамзинский район

Так в этом районе Net Тelevision в тесте год вещает пока в открытую

Телевизор какой p/n ?

Вот этот человек тоже не знал что у него на кадышева есть Цифра и его телевизор способен при определенных условиях это казать

в инструкции все написано

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=25294&view=findpost&p=583778

а ныне столько радости :) !

 

ps Загляните в абонентскую книжку и прочитайте имя вещателя

 

А какое кабельное, если не секрет?

это все тоже NetTelevizion :) Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, когда наше уже криворукое Хамкорко-ТВ цифру включит. У меня в аналоге из 50 каналов, лишь 25 показывают хорошо, еще штук 5-10 (зависит не понятно от чего) приемлимо в снегу, а остальные вообще не показывают! Место действия - Чиланзар 18 квартал. У меня вообще идея появилась: Тут у нас в соседних домах Ист-ТВ есть, но наш дом не в их власти. Короче со всего дома подписи собрать, да коллективный отказ от Хамкора сделат, и коллективную заяву в Ист написать, чтоб к нам провод протянули. Правда надо заранее поговорить чтоб качество хорошее было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, когда наше уже криворукое Хамкорко-ТВ цифру включит. У меня в аналоге из 50 каналов, лишь 25 показывают хорошо,

весной если помните сменял кабель с крыши до квартиры на третем этаже ! И у меня показывало на 4 + !

До подключения в эту коробку 686796w.jpg с магистралью на оптике было лучше !!!!

Да понимаю что на пару подключений (абонентов) стало больше

 

Я ждал большего, а стало на 4 с минусом .

 

Самое смешно что каналы на высоких частотах (ДМВ) показывают без этого шума .Приходил Линеный специалист замерил и запечатлел АЧХ сказал что покажет ТАМ НАВЕРХУ.Прошло три недели и никакого сдвига.

 

ps а Цифры и не будет у них в 2011 :(

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ps а Цифры и не будет у них в 2011 :(

Точно? А то я думал подождать... Тогда ну их туда, где солнце не светит, пойду телек с тюнером куплю, да к УзДигитал попроусь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда ну их туда,

Я давно мамульку отговариваю но:

 

она путается в двух пультах

да и у нее настольжи (как ни как 17 лет с хамкор) и по разнобразию того что есть .

Все таки дижитал ныне чуть уступает по контенту SD

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все таки дижитал ныне чуть уступает по контенту SD

Ну в моем случае колличество каналов у дигитала поболее будет. У меня вообще то что дальше РБК (и он в том числе) не показывает впринципе. Лишь иногда бывает так что кажет Мир и Россия24. Кстати, а метровые каналы показывают идеально. По мне кажется у них просто оборудования нифига не хватает. На сколько я знаю метровые и децеметровые каналы по разному затухают. Поэтому, на определенном участке сети нужно ставить усилители. Но в таком случае метровые каналы будут слишком сильными и будут давать наводки друг на друга, поэтому метровые каналы перед усилителем нужно приглушить до уровня ДМВ, т.е. выровнить уровень всех каналов. А этого тут вообще никто делать не собрается, да и знают ли...??? По общению с моим линейщиком у меня сложилось крайне стремное отношение к нему, который все проблемы свалил на мой гелевый SkyLink, мол дескать все из-за него, и сказал что Astel на много лучше, и вот на нем все бы показывало идеально...

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весной если помните сменял кабель с крыши до квартиры на третем этаже ! И у меня показывало на 4 + !

До подключения в эту коробку 686796w.jpg с магистралью на оптике было лучше !!!!

 

Судя по Вашему снимку в этот ящик заходит именно оптика и если она реально оконцована и в этом ящике стоит оптоприёмник, то у Вас должно показывать на "5", но кроме заходящей оптики в ящик, выходящих коаксиальных кабелей как магистральных так и абонентских не видно.

 

По общению с моим линейщиком у меня сложилось крайне стремное отношение к нему, который все проблемы свалил на мой гелевый SkyLink, мол дескать все из-за него, и сказал что Astel на много лучше, и вот на нем все бы показывало идеально...

Skylink действительно хороший кабель, так же как и Astel 90%, так что скорее всего проблемы у ваших операторов КТВ с магистральными либо домовыми кабелями, которые "режут" ДМВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

686796w.jpg с магистралью на плаированию

Прикольный "натюрморт"! Местный хайтек и нанотехнологии! :D Для полноты картины не хватает народного гидроизолятора-баклашки! :D А если серьёзно не залёт ли это чудо технологичности в сезон дождеи и снега ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Komrad

Я вот сейчас в предверии покупки новго ТВ, но вот блин засада - ни один из них не поддерживает DVB-T2. Не знаете ли случайно, когда таковые появятся у нас на рынке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Komrad

Я вот сейчас в предверии покупки новго ТВ, но вот блин засада - ни один из них не поддерживает DVB-T2. Не знаете ли случайно, когда таковые появятся у нас на рынке?

Я не работник сферы торговли! (в частности телевизорами!) поэтому мои ответ это лишь моё, IMHO! На сегодняшный день рынок телеков да и терминалов с DVB-T2 демодуляторами находится в зачаточном состоянии! Практически заполучить ТВ поддерзживающий этот формат можно только привезя его из Великоритании! И это не технологическая проблема! Отсутствие массового вешания в этом стандарте не стимулирует производителей! "Чего напрягаться если этого нигде нет! А для Британии (и Узбекистана видимо?) сделаем “персональные” модели тем более и менять то особо нечего , малюсенькая деталь величиной со спичечный коробок с типовым форм-фактором"! Видимо так размышляют производители! Скорее всего первыми начнут появлятся именно приставки (СТБ) а уж за ними подтянутся и телики, Но Uz digital к этому времени начнет разворачивать вешание DVB-T3! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольный "натюрморт"! Местный хайтек и нанотехнологии! :DДля полноты картины не хватает народного гидроизолятора-баклашки! :D

 

Вы не поверите! Она внутри!!! :D

Интересно,если в ящике установлен оптический приемник,то как и откуда подается электричество? Электрокабеля на фото не видно.

 

А если серьёзно не зальёт ли это чудо технологичности в сезон дождеи и снега ?!

 

Если улетит рубероид положенный сверху - запросто. Мне вообще эта картина "нравится" - на бетонном круге установлена спуниковая антенна,ящик скорее всего прикрепили к данному кругу(может,конечно,и к основанию тоже?),а он просто вставлен в бетонное основание и ничем к нему не закреплен. :blink: Если улетит бетонный круг с антенной,то ящик с оборудованием обязательно последует за ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически заполучить ТВ поддерзживающий этот формат можно только привезя его из Великоритании!

Да согласен для англичан к ПРИМЕРУ lg выпускает ??LE5900 именно с DVB-Т,DVB-Т2.Привезли .

И знаете какая засада ждет его тут ? - вы будете смотреть аналоговое эфирное и кабельное без звука так как в телеке только PAL I "cпешл фор" UK !

PAL BG ,DK отсутствует как класс и это не софтовая проблема .Мой оператор КТВ вещает частЬ в DK и часть в BG.

 

Для ВСЕХ -у кого есть севис мануал от LE5900, поделитесь пожалуйста ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По общению с моим линейщиком у меня сложилось крайне стремное отношение к нему, который все проблемы свалил на мой гелевый SkyLink, мол дескать все из-за него, и сказал что Astel на много лучше, и вот на нем все бы показывало идеально...

 

Честно говоря,несколько раз попадался бракованный SkyLink,но на длине 25-30 метров абонентского кабеля и достаточном уровне сигнала на абонетском отводе - это не критично(правда пока кабель новый ;) ).

Если у вас длина кабеля от 30 метров и более,то,теоретически,проблема может быть и в нем - вероятность 50/50.Необходимо замерить анализатором сигнала уровень ДМВ каналов на абонентском ответвителе,потом замерить сигнал в квартире,сразу будет понятно: проблема в кабеле или в чем-то другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по Вашему снимку в этот ящик заходит именно оптика и если она реально оконцована и в этом ящике стоит оптоприёмник, то у Вас должно показывать на "5",

Это фото сделано 2 апреля 2011.

Мне мой кабельный предоставил доступ и я сам менял свои 23метра ( последнюю милю) !

А подключили переключили где то в августе После этого мелкая рябь на каналах с S13 до S32 , а на C21-C35 (исключая С30 С31 ) на хорошо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольный "натюрморт"! Местный хайтек и нанотехнологии! :D Для полноты картины не хватает народного гидроизолятора-баклашки! :D А если серьёзно не залёт ли это чудо технологичности в сезон дождеи и снега ?!

Вот этот сейф имеет свою крышу из листа металла одна опора видна.

Но крыша почему то не цельная и отвестия в нем затянуты еще коричнивым тонким текстолитом

Текстолит прикручен медным проводом И в довесок на все это закинули рубироид и кирпич !

 

После своей работы я стал щелкать их (а в чем то и мою переспективу )

я даже феном залил битум на их крышку там были отверстия !

Отверстия для ввода оптики были в виде восьмерки (два отверстия 10мм сверлом)- заусенцы необрабротаны

Как бездарно зацарапали оболочку оптики об заусенцы самопального отверстия !

Проложил/подложил рубероид в точку ввода оптики -ну я же его и буду юзать .

 

Я понимаю что найдуться и те кТО скажет :"а нафиг.... вы туда лезете своим феном от BOSCH и в не своё "?

Но я лез на крышу со своим рубероидом и битумом , кабелем и феном.

 

ps На тот момент питание не было подведено.

Из разговора с линейщиком -безперебойника не будет и питание от подьездного щитка :(

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря,несколько раз попадался бракованный SkyLink,но на длине 25-30 метров абонентского кабеля и достаточном уровне сигнала на абонетском отводе - это не критично(правда пока кабель новый ;) ).

Если у вас длина кабеля от 30 метров и более,то,теоретически,проблема может быть и в нем - вероятность 50/50.Необходимо замерить анализатором сигнала уровень ДМВ каналов на абонентском ответвителе,потом замерить сигнал в квартире,сразу будет понятно: проблема в кабеле или в чем-то другом.

А там вся бухта бракованная была или как?

Просто я купил моток 92 мера. Поставил такой родителям домой - там примерно метра 32 вышло. До этого стоял допотопный SuperMax. Так сигнал субъективно увеличился в 3 раза! Например, Петербург 5 канал показывал космический шум и поверх него еле-еле было видно изображение. Псоел замены этот канал начал показывать на 4-, остальны же каналы в совем большиснвте вообще стали показывать идеально. Из этого же мотка я отрезал еще около 40-45 метров и тут такая засада. К слову сказать, до этого был вообще непонятный ноунейм кабель, тогда показывало еще раза в 2 хуже. Т.е. почти ничего не показывало.

Да, и 30 канал (СофтТС) с эфира наводится настолько идеально что его никакая ДМВ антена так не поймает :) Пожалуй, он показывает даже лучше нежели кабельные каналы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. У меня вообще то что дальше РБК (и он в том числе) не показывает впринципе. Лишь иногда бывает так что кажет Мир и Россия24.

"Иллюзион" на С35(586 МГц) виден ?

а у Хамкора с S33(на кабельном канале S32 идет РБК !) по С21 ничего нет !

Я видел на их приборе (который запоаминает уровни каналов) провал(отсутсвие сигнала) на участке шириной 64МГц

Это у них нет вещания S33-S40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.