DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Просьба к специалистам - подскажите пожалуйста:

 

1) Какой усилитель (не разветвитель) нужно приобрести для усиления кабельного аналогового(не спутникового) сигнала и если можно - в каком магазине это устройство можно приобрести?

 

2) И ещё один вопрос - будет ли он усиливать сигнал цифрового вещания (или я не то говорю(?) - по коаксиалу можно предавать одновременно и аналог и цифру?)

 

В квартире 3 телека. Т.е. нужен усилок 1 вход и 2(или 3) выхода.

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба к специалистам - подскажите пожалуйста:

 

1) Какой усилитель (не разветвитель) нужно приобрести для усиления кабельного аналогового(не спутникового) сигнала и если можно - в каком магазине это устройство можно приобрести?

 

2) И ещё один вопрос - будет ли он усиливать сигнал цифрового вещания (или я не то говорю(?) - по коаксиалу можно предавать одновременно и аналог и цифру?)

 

В квартире 3 телека. Т.е. нужен усилок 1 вход и 2(или 3) выхода.

 

Спасибо!

 

Проблема в том,что усилитель надо ставить там,где ещё нормальный сигнал.Иначе он усилит и весь "мусор".А вероятнее всего к Вам в квартиру,а точнее на вашу распределительную коробку на крыше,сигнал приходит уже искажённый шумами и помехами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том,что усилитель надо ставить там,где ещё нормальный сигнал.Иначе он усилит и весь "мусор".А вероятнее всего к Вам в квартиру,а точнее на вашу распределительную коробку на крыше,сигнал приходит уже искажённый шумами и помехами.

 

Сигнал приходит нормальный, даже хороший, но но на 2-ой и 3-ий телек уже не хватает.

Так что вопросы 1 и 2 остаются...

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигнал приходит нормальный, даже хороший, но но на 2-ой и 3-ий телек уже не хватает.

Так что вопросы 1 и 2 остаются...

 

Спасибо!

На Чилонзаре(ориентр торговый центр)есть магазин радитодетали(в подвале)У них были разные усилители.От абоннтских,тех что вкручивается в кабель(10-20дБ),для него нужно организовывать питание(подойдёт адаптер от камалака)до домовых усилителей.

Вам пойдёт первый вариант.Главное смотрите на частоту-она должна быть от прмерно от 50 мГц до 800 мГц если полоса шире допустим от 5 до 950,то тоже пойдёт.

Вопрс 2-Усилителю пофиг что внутри-цифра или аналог.Он усиливает всё,что попадает в полосу частот на которой работает.

P.S.А вообще,стоит прежде всего проверить разводку в квартире,проверить качество кабеля клторым она сделана,возможно и не понадобится усилитель

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот магазин назыавается "RIGALIS", раньше там продовали компактные линейные усилки Luxman, но не надо забывать и о том что распределять дома сигнал надо через качественные сплитера, а не через дешёвые ALDA, которые очень сильно искажают сигнал. И как верно сказал Korsar сигнал на входе в усилок должен быть без "мусора".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если сейчас подключиться к дижитал тв, там 14 каналов говорят совершенно бесплатно, ни кто не в курсе какие это каналы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что если сейчас подключиться к дижитал тв, там 14 каналов говорят совершенно бесплатно,

читайте ответ в личной переписке
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...распределять дома сигнал надо через качественные сплитера, а не через дешёвые ALDA, которые очень сильно искажают сигнал.

 

Я посмотрел - у меня оказывается стоит сплитер ALDA :unsure:

Я его вскрыл - внутри тонюююсенький проводочек проходит 1-й петлёй через трубочку (феритовую? - похоже на жёсткий чёрный кембрик)

 

Подскажите - этот сплитер можно до ума довести или в мусорку его только?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я посмотрел - у меня оказывается стоит сплитер ALDA :unsure:

 

1161370041_5158.jpg

 

такой ?

1161370061_5157.jpg или такие ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Eurostar как сплитеры по качеству будут?

Я дома у родителей воткунл - вроде на качестве не сказалось (ну может на толику). Но я не посмотрел когда покупал на этикетку - купил тот что для спутника - там от 1000MHz до 2500 помоему. Стоит ли менять на аналогичный, но уже 5 - 950. Сиганл говенный, и если подключить напрямую лучше не становится. Кабель новый, гелевый. Хорошо показывает лишь недели 2 после того как кабельщика за хвост поймаю. Потом постепенно все каналы начинают показывать все хуже и хуже... Толи у них там гдето контакт соплями спаян, толи оборудование 7Х-лохматых годов стоит. Каб ТВ - Ленара, чиланзар, сигнал от Хамкора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Eurostar как сплитеры по качеству будут?

Я дома у родителей воткунл - вроде на качестве не сказалось (ну может на толику). Но я не посмотрел когда покупал на этикетку - купил тот что для спутника - там от 1000MHz до 2500 помоему.

 

Не надо менять раз разницы (без/с)не ощущаете ! Значит он хорошо пропускает все что приходит.

Там трансформаторная (на ферритовых сердечниках)развязка, каждой уходящей линии(out) с поступающей (in)

Eurostar расчитан на промежуточную частоту от 950 до 2150, ну на сигнал с головки до ресивера !

У меня на чердаке такая .Когда купил было желание домотать на внутренние ферритовые тр-ры по витку дабы они стали сильнее передавать 50-950 МГц .Но практика показала ,что они и полосу вещания кабельного хорошо пропускают !

Сиганл говенный, и если подключить напрямую лучше не становится. Кабель новый, гелевый. Хорошо показывает лишь недели 2 после того как кабельщика за хвост поймаю.

я помню про вас !

На Хамкоре что на 11кв у меня тоже эйфория прошла !

Вроде один сплитер после оптики(в доме) а показывает постепенно с каждым днем все хуже и хуже ! Ветку эту ,если кто помнит ,я создавал !

Просто в кабельной системе развязывающие устройства мне кажется мало эффективны(экранирующая то оболочка у всех единная) . Плохой кабель ЛЮБОГО соседа портит состояние ОБЩЕЕ .

Был бы контент у цифровиков эфирных по шире, давно бы отошел от Коммунального(кабелного) Телевизионного Вещания :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TimH у меня - тот что сверху 1 вход и 3 выхода.

Внутри посмотрел - провод с входа идёт на ферит, делает 1 виток и уходит на выходы.

Провод видно - туфтовый... совсем тонкий и какой то страшненький, все контакты в ржавчине...

Как должны выглядеть нормальные сплитеры - что у них внутри?

Можно этот ALDA "рашпилем доработать" или выкинуть его и нормальный купить (какой марки)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TimH у меня - тот что сверху 1 вход и 3 выхода.

Внутри посмотрел - провод с входа идёт на ферит, делает 1 виток и уходит на выходы.

Провод видно - туфтовый... совсем тонкий и какой то страшненький, все контакты в ржавчине...

Как должны выглядеть нормальные сплитеры - что у них внутри?

Можно этот ALDA "рашпилем доработать" или выкинуть его и нормальный купить (какой марки)?

Лучше договорится с линейным специалистом ктв и он вам доведет до ума
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше договорится с линейным специалистом ктв и он вам доведет до ума

Хорошо бы... да некогда ловить его - я весь день на работе.

Хотел сам сделать вечерком на досуге.

 

Ладно... в общем залез я в инет - почитал на других формах умных дядек, в итоге выод для себя сделал такой:

 

Если на КТВ работают не делетанты, а спецы, то сигнал кабельного ТВ на каждую квартиру они дадут впритирку - ровно на 1 телек.

Поэтому просто сплитером (даже хорошим)скорее всего не обойтись - ухудшения сигнала не избежать (что я и наблюдаю у себя дома).

Покупать усилок до 16-20Дб придётся по любому и только после него уже надо будет ставить сплитер (желательно хорошего качества).

Как отличить визуально нормальный сплитер от туфты? - На нормальном сплитере для удобства расчётов указывается хотя бы уровень затухания сигнала, обычно это 7-8Дб.

А на этом "ALDA", как Вы видите, инфа об этом стыдливо умалчивается. <_<

Если сигнал с усилка будет выходить завышеным (каналы будут лезть друг на друга), то на выходе придётся ставить ещё и гаситель сигнала - аттенюатор.

 

Всем спасибо за помощь! :)

На днях схожу в Ригалис.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня!

А никто случаем не знает что за оптику тянут по домам на ТТЗ, говорят что тв плюс интернет, но вот что за компания и как с ними связаться чтобы подключиться - это тайна :-)

Если кто просветит буду благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Если на КТВ работают не делетанты, а спецы, то сигнал кабельного ТВ на каждую квартиру они дадут впритирку - ровно на 1 телек.

Поэтому просто сплитером (даже хорошим)скорее всего не обойтись - ухудшения сигнала не избежать (что я и наблюдаю у себя дома).

зря вы далеко ходили читать !Эту же мысль озвучил/просветил нас человек с NIC - Genn :)

Он указывал конкретные уровни в дБ

Я искал и хотел дать вам ссылку но устал ворошить да и поиск тут как то не шибко .....

 

обычно это 7-8Дб.

дБ !

Все же автора звали Белл а не деци

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

KabSat сдох, не показывает уже давно. их офис находится где-то на Дархане и они глубоко шифруются, чужим не открывают. похоже придется распрощаться с кабельным :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как отличить визуально нормальный сплитер от туфты? - На нормальном сплитере для удобства расчётов указывается хотя бы уровень затухания сигнала, обычно это 7-8Дб.

 

 

В Rigalise можете посмотреть и сплитера фирмы Luxman, мы на своих линиях кабтв раньше использовали такие, у меня до сих пор лежит парочка таких - один вход и три выхода по -5.2 дб. Удачи Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дБ !

Все же автора звали Белл а не деци

Автора?!! Автора чего?!! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все же автора звали Белл а не деци

Ученного по имени Белл не было, была телефонная компания Bell Telephone Laboratories

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ученного по имени Белл не было, была телефонная компания Bell Telephone Laboratories

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BB,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D1%80%D1%8D%D0%BC

 

 

......Александр Грэм Белл — американский учёный, изобретатель и бизнесмен шотландского происхождения.........

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Бел - относительная еденица логарифмического соотношения была введена инженерами телефонной компании Bell.

Ну а о том, что Александр Грэм Белл основатель этой компании я как-то не подумал :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба к специалистам - подскажите пожалуйста:

 

1)Какой усилитель (не разветвитель) нужно приобрести для усиления кабельного аналогового(не спутникового) сигнала и если можно - в каком магазине это устройство можно приобрести?

 

На Янгиабаде,в павильоне радиодеталей,продают китайские усилители с 2-мя (около 15000 сум) и 4-мя(около 20000 сум) выходами.

Мне попадался 4-х выходной усилититель,относительно входного сигнала на каждом выходе +10 дБ.

Получается коэффициент усиления около 17-18 дБ,+ есть встроенный переменный аттенюатор.

По сравнению с ценами в Ригалисе они намного дешевле,также нет надобности в делителе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть очень много левых усилителей. При усилении шумят картинку до невозможности, при этом уровень сигнала реально усиливает :)

усилитель люксманн с 2мя выходами ~75 тыс. А лучше не парьтесь и купите домовой усилок Planar сороковку и поделитесь картинкой с соседями :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть очень много левых усилителей. При усилении шумят картинку до невозможности, при этом уровень сигнала реально усиливает :) ~75 тыс.

не проще как сказал первый отвечающий

 

P.S.А вообще,стоит прежде всего проверить разводку в квартире,проверить качество кабеля клторым она сделана,возможно и не понадобится усилитель

 

Имхо лучше эти деньги линейному специалисту этого участка !

К стати у меня линейщика в хамкор на участке 11 кв звать именно Сергей :)

 

ps Делал разводку на 5 комнат с помощью настенных розеток VIKO

Вернее кабель хороший был проложен а я его "засовывал" в VIKO и проверка окончательная !

Да пяти телевизоров не было но все розетки были нагружены на какие либо приемники

2 тв +2 двб-т + 75 омная заглушка

Умудрился это сделать так что нигде не разрезал центральную жилу кабеля - конечно пришлось отказаться от заложенной методы "емкостной свези для последующего" и разрезания кабеля !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.