DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

 

Да, и 30 канал (СофтТС) с эфира наводится настолько идеально что его никакая ДМВ антена так не поймает :)

IMHO

Просто у людей по дороге от передатчика до вас стоят самопальные коробочки и антенны и их много !

вот такие посты ( источник с dvbpro.ru) вредны :

Как смотреть эфирное цифровое телевидение одновременно с кабельным аналоговым?

Если ваш телевизор оснащён цифровым приёмником DVB-T, вы можете установить антенный разветвитель (двойник), в который подключите и кабельное аналоговое ТВ, и ДМВ-антенну для приёма цифрового эфирного ТВ. Например, такой:"

 

antenna.jpg

 

 

для совмещения КабЕЛНОГО И ЭФИРНОГО чтобы не пертыкать !

У нас диплексоров нет а навоять самопальный без фильтров в раз

Все что ловят эти антенны оказываются в кабельной сети.

И вот получается решетка антенн и разнесенный прием .

А если бы были настоящие диплексоры с правильно подобранными частотами то было бы OК !

А разнесенный прием и решетка антенн это сила

 

PS

К стати после перехода на оптику пока у меня (мамы) нет сигнала на С9,C11 C30(СофТС)С40 С49 !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там вся бухта бракованная была или как?

Просто я купил моток 92 мера. Поставил такой родителям домой - там примерно метра 32 вышло. До этого стоял допотопный SuperMax. Так сигнал субъективно увеличился в 3 раза! Из этого же мотка я отрезал еще около 40-45 метров и тут такая засада.

 

Да,были бракованными несколько 302 метровых бухт. Затухание на кабеле было намного выше номинального. Real Root,чисто физически,сигнал в три раза никак не мог увеличиться! То,что Вы видите на экране телевизора - это совсем другое.На эту тему полемику разводить не буду,т.к. Вы человек не связанный с кабельным ТВ,а объяснять что к чему слишком долго.

Тут вывод один: получается,что с кабелем проблем нет. Придется идти к соседям и смотреть как показывает у них,если симптомы те же,значит проблема у оператора КТВ.

 

IMHO

Просто у людей по дороге от передатчика до вас стоят самопальные коробочки и антенны и их много !

для совмещения КабЕЛНОГО И ЭФИРНОГО чтобы не пертыкать !

У нас диплексоров нет а навоять самопальный без фильтров в раз

 

И вот получается решетка антенн и разнесенный прием .

А разнесенный прием и решетка антенн это сила

 

Вообще,по большому счету,за такую самодеятельность абонентов нужно наказывать!Кстати: в абонентских договорах есть соответсвующий пункт на эту тему. Зачем совмещать эфирную антенну с кабельным ТВ,если в сети КТВ ретранслируются все каналы,которые есть в эфире?

Edited by NIK81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда вы добьетесь что придет линейный специалист с прибором и проведет измерения

вы попросите его показать участок каналов ДМВ .

И если нет явного провала на участке С29,С30 а его не будет то смело топайте и боритесь с КТВ !

В кабельной сети в ташкенте не должно быть наведенного сигнала от эфирного вещания

Справка сигнал:

на С29 (534-542МГц)это 4 канала HD В ЦИФРЕ

На С30 (542-550МГц) это CофТС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем совмещать эфирную антенну с кабельным ТВ,если в сети КТВ ретранслируются все каналы,которые есть в эфире?

В данном случае я уже не про Хамкор а NET.Televizion

 

Затем что мне нравится качество с эфира а контент (разнообразие каналов)с кабеля :)

Да и государственные и комерческие каналы будучи в кабеле в начале диапазона (понимаю что это требование с выше)в отвратном качестве

 

 

Чтобы не запороть вч разьем телека я использую вч кабель фирменный в маму которого и втыкаю то кабель(КТВ) то антенну.

 

это мои домыслы -при сканировании кабеля я вижу отличный сигнал появившего в августе вещания в ДМВ с таджикистана

1ТVT 26твк,....33твк и 38твк Джахоннамо, ТВБ и ТВ Сафина.

 

ИМХО за 9 тыс абон платы кабельщики не добьются качества !

Больше не буду про это

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Иллюзион" на С35(586 МГц) виден ?

а у Хамкора с S33(на кабельном канале S32 идет РБК !) по С21 ничего нет !

Я видел на их приборе (который запоаминает уровни каналов) провал(отсутсвие сигнала) на участке шириной 64МГц

Это у них нет вещания S33-S40.

Да у меня все там видно, вплоть до Fashion TV, другое дело что смотреть то это невозможно. У меня казахи и то лчуше через кабельное показывают чем эти каналы. И вместо звука пшшшшшшшшшш.

И кстати, раньше на S33-S42 было 10 каналов - 7ТВ, 2х2, Russia Today и т.д., а теперь их убрали. Зачем интересно?

 

Real Root,чисто физически,сигнал в три раза никак не мог увеличиться!

Я об этом догадывался. Я всмысле по качеству изображения он стал в раза 3 лучше. НУ тот же РБК взять - показывал с сильной рабью, а после замены стал показывать просто идеально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня казахи и то лчуше через кабельное показывают чем эти каналы. И вместо звука пшшшшшшшшшш.

 

верю что ДМВ доходит до вас слабо !

У кабеля затухание выше чем выше частота

 

правильно казахи ныне остались только на 23 твк на более низкой частоте!А Хамкор вещает и на 24 и на 25 и на 26 и на 27 и на 28 и на 32 и 33 и на 34(Fashion TV) и на 35 твк- Ильюзион :)

Звук Частотно модулирован и его сбить(довести до пшшшшш) сложнее чем видео .

Раньше синхронизация по кадрам сорвется чем пропадет внятность звука !

 

Может после настроек ваш тв (при слабом сигнале)все же ЕЩЕ не распознает тип звука BG/DK/I/

Старые СRT ЛЖ этим страдали

У меня мой вещатель net телевизион чередует BG/DK

А как у Хамкора скажу после посещения мамульки :)

Или завтра буду на 5квартале там тоже Хамкор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Daewoo SuprVision - это тот единственный который с расширенным диапазоном. На нем нет автовыбора фрмата звука - там вручную надо выбирать B/D или I

Но то что касается звука - там на фоне пшшшшшшш звук слышен. Только комфортно ли смотреть футбол когда вместо гула стадиона у меня пшшшш-гоооллл-пшшшш. Ну или Новости на Россия 24, когда треск стоит. Причем не знаю от чего зависит, но иной раз и РБК и Россия 24 начинают показывать на уровнеь лучше - не внезапно, постепенно, звук становится чистым.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае я уже не про Хамкор а NET.Televizion

 

 

TIMH !

 

Правильно пишется "Net Television"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TIMH !

 

Правильно пишется "Net Television"

Спасибо ВАМ больше не ошибусь !на всякий случай заглянул в абонентскую книжку и в договор- OOO "Net Television !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли в Ташкенте студии КТВ, которые принимают абонентскую плату по пластиковой карточке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли в Ташкенте студии КТВ, которые принимают абонентскую плату по пластиковой карточке?

 

В кассе студии (если таковая имеется)обязательно должен быть терминал.

Также,если у студии заключен договор/а с банком/ами,то получив квитанционную книжку,можно оплачивать услуги КТВ через сбер.кассы по терминалу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

естъ ,на Дубовой касса -принимает от Nеt tеlеvision

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хамкор: MTV заменили на ТВ Ц, похоже с концами из-за "каникул в мексике"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заключил договор с KabSat. они находятся практически в том же месте где и раньше был Stojari. в том же доме есть опорный пункт милиции и махалинский комитет. вот в махалинском комитете сидит женщина и заключают договора. а платить можно карточкой прямо рядом с ГАИ на Глинке, филиал банка Ипак Йули. вдруг кому будет полезно :) платить нужно с августа месяца, все что было до этого оказывается вещалось бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заключил договор с KabSat. они находятся практически в том же месте где и раньше был Stojari. в том же доме есть опорный пункт милиции и махалинский комитет. вот в махалинском комитете сидит женщина и заключают договора. а платить можно карточкой прямо рядом с ГАИ на Глинке, филиал банка Ипак Йули. вдруг кому будет полезно :) платить нужно с августа месяца, все что было до этого оказывается вещалось бесплатно.

 

А как с теми абонентами которые оплатили вперёд, например до конца 2011 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как с теми абонентами которые оплатили вперёд, например до конца 2011 года?

бесполезно, говорят с августа нужно платить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет :) Неподскажите что вообще твориться с кабильным Турон ТВ?1.Качество изображения хорошее снежка и т.д нету,но зато есть запоздание звука и есть как бы размыленность картинки,такое ощущение что они сжимают оригинальный сигнал и в сжатом виде передают его через интернет)в следствии этого идет запоздание звука по отношению к картинки,при резких движениях в кадре иногда бывает мелкие кубики сыпится картинка,сначала думал что это на некотрых каналах,может спутник гнал ну и т.д просмотрел другие каналы который 100% не могут идти с одного и того же спутника и там ситуация таже,но особенно есть запосдание и на каналах Россия и Вести 24.До этого еще было что такая помеха как при ветре кабель шатается и такая белая полоска тонкая мелкает по экрану ну или как если сзади штекер пошатать примерно такая помеха(с моим кабелем это не связано кабель новый пол года может,куплен в надежном месте не туфта вообщем,СкайЛинк 96 гелевый,цельный из под чердака спускается до квартиры без соединений)в соседнем доме такая же помеха была,кабельщики сказали это мелочь,да мелочь конечно разговора нет,но при таких промельканиях помех по экрану мой телевизор выдовал синий экран,на пару секунд получается сидишь кино смотришь у них что то там пошатется раз синий экран потом опять кино но это ладно откоючил я синий экран.

2.Теперь тоже не мало интересующий вопрос может кто то вкурсе что там у них происходит в Туроне :) Наши мастера кабельного сами незнают так как они арендуют у Турона сигнал,говорят мы незнаем что там происходит наше дело подключить,отключить,провести кабель.Последнии несколько недель постоянно меняют каналы то отключат то включат,то местами поменяют,включили еще один 1й канал(в ДМВ диапозоне)кому он нужен одинаковый канал?Еще включили черный экран иногда там вылазиет заставка Турон Тв,отключили ВТВ дали ТВЦ,Детский на Детский Мир сменили,Комедия на Эксплорер,заменами я впринцеи даволен хотя бы потому что Эксплорер дали,жалко канал Комедия вырубили иногда там фильмы прикольные были,5 канал Питербург тоже весьма не плохой канал был взяли поменяли на Техно.С чем это все связанно?Что там еще планируется отключить заменить,и почему они меняют устоявшиеся давно каналы взамен на другие когда у них есть пустые или дублирующие каналы например 1й канал в ДМВ и пустой канал тоже в ДМВ,что нельзя туда была поставить надо взять и отключить нормальные каналы? Вообще народ если кто владеет информацией что там происходит,расскажите пожалуйста.Не сочтите что то Вам притензии предъявляю,нет совосем не так,просто интересуюсь может кто вкурсе.Спасибо :rolleyes:

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про каналы могу сказать, что недавно вышел обновленный перечень рекомендованных к ретрансляции ТВ каналов. В него попали 7 местных и 50 зарубежных каналов.

И сейчас все кабельные студии приводят в порядок свое вещание в соответствии с этим перечнем.

Каналы которые они меняют не попали в него, например Комедия ТВ, MTV, 5 канал и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про каналы могу сказать, что недавно вышел обновленный перечень рекомендованных к ретрансляции ТВ каналов. В него попали 7 местных и 50 зарубежных каналов.

И сейчас все кабельные студии приводят в порядок свое вещание в соответствии с этим перечнем.

Каналы которые они меняют не попали в него, например Комедия ТВ, MTV, 5 канал и т.д.

А если не трудно,если у вас есть возможность не могли бы вы написать какие каналы вошли в эти 50,пожалуйста если не затруднит.А вот еще вопрос Турон ТВ будет ли поднимать кол-во своих каналов до 50 разрешенных,ведь у них там в дмв идут тестовые каналы,наверника не спроста,если кто знает может чего то слышал поделитесь инормацией :)

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, подскажите плиз, какая студия работает в районе улицы Саида Барака?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не трудно,если у вас есть возможность не могли бы вы написать какие каналы вошли в эти 50,пожалуйста если не затруднит.

этот список был на 45 странице

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И он уже устарел :)

Просмотрел , и не понял что же ныне нельзя и что добавили ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу под диктовку знакомого:

Россия1

Россия2

Звезда

StyleTV

Спорт1

МузТВ

RU.TV

Спорт2

ZeeTV

Ретро

МИР

НТВ

ТВ3

Discovery Science

TV1000

ИндияТВ

Карусель

Дом Кино

24 техно

FashionTV

Россия24

Домашний

ТВ ЦЕНТР

Euronews

Автоплюс

Телекафе

Евроспорт

Наше кино

Новое кино

Россия К

Кинохит

Премьера

Киноклуб

Детский мир

РТР-Планета

Animal Planet

History

Explorer

Музыка первого

Охота и рыбалка

НТВ+ Спорт Онлайн

Discovery Channel

Disney

НТВ+ футбол

TV1000 русское кино

National Geographic Wild

National Geographic Channel

Первый канал Всемирная сеть

РБК

Кинопоказ

и Узбекистан, Ёшлар, Тошкент, Спорт, Марказ ТВ, НТТ, Форум ТВ, СофТС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет :) Неподскажите что вообще твориться с кабильным Турон ТВ?1.Качество изображения хорошее снежка и т.д нету,но зато есть запоздание звука и есть как бы размыленность картинки.До этого еще было что такая помеха как при ветре кабель шатается и такая белая полоска тонкая мелкает по экрану ну или как если сзади штекер пошатать примерно такая помеха,в соседнем доме такая же помеха была,кабельщики сказали это мелочь,да мелочь конечно разговора нет,но при таких промельканиях помех по экрану мой телевизор выдовал синий экран,на пару секунд получается сидишь кино смотришь у них что то там пошатется раз синий экран потом опять кино но это ладно откоючил я синий экран.

2.Теперь тоже не мало интересующий вопрос может кто то вкурсе что там у них происходит в Туроне :) Наши мастера кабельного сами незнают так как они арендуют у Турона сигнал,говорят мы незнаем что там происходит наше дело подключить,отключить,провести кабель. Вообще народ если кто владеет информацией что там происходит,расскажите пожалуйста.Спасибо :rolleyes:

 

Добрый вечер! Отставание звука по отношению к картинке на НТВ, России, 1-м канале и местных каналах зависит не от Турона а от ЗАО "УКТВ" и УзДижитала, так как эти каналы предоставляются ими, все остальные каналы контролируются дежурными операторами и мере возможности проблемы сразу устраняются. А помехи и проблемы с пропаданием сигнала наверняка связаны с проблемами ваших кабельщиков, я сам сотрудник Турона и описанных вами проблем у нас нет. По поводу замены каналов вам уже ответил Makar. Если не секрет скажите где вы живёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.