DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Ну мне уже и супруга так говорит, хватит уже с ними ругаться все бестолку.

А правда то есть? Законы на что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне уже и супруга так говорит, хватит уже с ними ругаться все бестолку.

А правда то есть? Законы на что?

Правда...Законы ....это оффтоп в данной теме.

Кабельное странно работает, к выходным становится хуже. интересно из за чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что? Все всегда платят и закрывают глаза?

Пришел сантехник с ЖЭКа я говорю надо на стояке кран заменить, он мне в ответ

-Ну я не знаю в подвале держит кран или нет, надо ключ от подвала найти и бла бла бла

 

Мне какое дело до крана в подвале или мне пойти ключ от подвала найти которым я неведаю?

Вот так за все и выходит выманивание денег..

 

ПС Позвонил по тел доверия обещали перезвонить, жду смотрю как эта служба отреагирует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабельное странно работает, к выходным становится хуже. интересно из за чего?

В дневное время и шума больше и давление воды ниже....

В выходные больше людей включают свои ТВ и они (шумят :( )

наводят помехи на Кабельную сеть

Это ответ по вашим 9 словам

А вообще ныне как вы говорите

у нас, совковое

отношение к монтажу

Вызывайте линейного и вперед на проф осмотр сети

ps Хотя я не люблю охаивание того времени. В то время все делалось качественее

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагал, что в выходные смотрят больше народу может и из за этого. Линейного мастера вызывал, но гад не пришел. А так нет конкуренции и все борзеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перезвонили вежливо поговорили, служба доверия "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" работает)

Попросили войти в положение, очень много жалоб и прочее... типа по всему городу идет переделка и все кабельные студии за свой счет как могут выкручиваются.... Пообещали поговорить с начальством чтоб линейщики сильно не выпендривались... Ну я и вошел в их положение)

 

Еще в тот же день достал из своих закромов кусок кабеля, добавил и теперь моя семья наслаждается просмотром ТВ.

Вообщем то и претензии то уже и нет, а так если бы не звоночек... уже письмо составил собирался ехать в каб студию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне какое дело до распоряжения? У меня был до этого газ и все было ок

 

Или я не прав???

Приведу вам другой пример - есть другое постановление о переходе телевизионного вещания до 2015 года. Аналоговое вещание выключится, а чтобы смотреть цифру, вам придется покупать приемник.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это другое, тут скорей всего новый договор с кабельной студией будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а как же ваш аргумент типа "у меня до этого было все ок"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они в ответ: постановление типа теперь по крыше нельзя и еще в квартире вы сами отвечаете мы только до счетчика и бла бла бла

ссылку можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а как же ваш аргумент типа "у меня до этого было все ок"?

 

Я ж говорю если приемник ставить, цифра пойдет типа HD каналы или как там его... тут уж по другому должно быть, новый договор со студией

 

А тут в данном случае что нового? Пришли отрезали, запустили с подъезда и не работает. Телевизор говорит подвиньте...

А мне что в прихожку его теперь поставить? До этого ж было ок! Что изменилось в моем случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет, проблема из-за 4-х метров кабеля...

Напишите на них жалобу в ГИС, они потом спецом сделают чтоб от вас избавиться - кабель порежут или еще чего. А альтернативы нет.... Точнее есть - парабола с шарой, но боюсь вы с такой жизненной позицией будете судиться с шаринг сервером :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда к вам придут с СЭС со словами "вы должны оплатить" за средство от клопов - мы весь подвал дезинфицируем...

Сантехник с ЖЭКа "вы должны оплатить" за то чтоб я спустился в подвал перекрыть стояк а он может вообще не перекрывает...

Счетчики воды и газ мы оказывается "должны" их каждые 4 года проверять а то что идет просрочка 3 года промолчать и потом снять за все 3 года...

А потом придет кабельщик срежет кабель, заведет через подъезд, бросит в квартире кусок и уйдет со словами "вы должны оплатить"...

 

Вот тогда я посмотрю какой у вас будет привет

 

Я же говорю дело даже не в деньгах, просто накипело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорю дело даже не в деньгах, просто накипело

Я вам сочувствую.

Но все-таки оплатите кабельщикам 4 метра кабеля :) Это не их вина, что хокимиат такое указание дал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завели в квартиру и нехватает метров 5 кабеля, говорят платите.

 

 

Что за студия,какой район? По поводу перемещения с крыши в подъезд и то что не хватило 5 метров, так это не Ваши проблемы, а их и даже если написано за состояние внутри квартиры вы в ответе,то перестановка с крыши вниз идет по их инициативе,и это не считается в рамках договора, за свою сеть и магистрали и маршруты прокладывания линии несет оператор,в договоре это написано. Знаю случай когда люди живущие на последнем этаже имели длину кабеля до крыши 7 метров,а когда перевели ящик на первый этаж под козырек, им надо было тянуть 25 метров, и кабельщики тянули их сами,за свой счет более того они даже не стучали в квартиру,а просто отсоединенный кабель приделали к новому. Кабель они покупают бухтами оптом, имея за абон.плату с абонентов,растраты на кабель при переделки это не вопрос практически. Бывает что иногда при демонтаже с крыши остается кабель, от соседей или еще по каким то причинам,они это все оптимально расчитывают.По идеи ничего не меняется было вверху поставили внизу,первый и последний этаж меняются местами,в общей сложности все остается прежним. Просто это видимо ваши кабельщики нагловатые маленько такие,свои проблемы перекидывают на абонентов,кто по наглее им скажет они все сделают,кто слабинку даст и поведется под них они продадут тогда кабель. Ну а раз подключили свой кабель и хорошо,нервы сберегли,за этот кусочек 5 метровый не стоит,ладно бы 50, но отстоять свое вы бы смогли полюбому. Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорю дело даже не в деньгах, просто накипело

Такова жизнь. Где-то теряешь, где-то находишь. Жизнь идёт, всё меняется. Ничего не постоянно в этом мире. А ситуации разные бывают, да и не все от нас зависит. Бывают форс мажоры когда люди миллионы теряют... А требовательным нужно в первую очередь быть к себе. А не срывать то , что накипело....

Я понимаю если бы в чем то действительно обманули, а здесь реальная жизненная ситуация, произведено усовершенствование . Считайте условия оказания услуги изменились, чтобы продолжить пользоваться нужно докупить 4 метра кабеля.

Да и было бы о чем говорить...Гибче надо быть, и работать больше.Тогда и желание обращать внимания на такие мелочи не будет;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой вопрос, в квартире 2 телевизора, в одном встроенный тюнер dvb-c, на нем нашел цифровые каналы от кабельного тв,

а на втором lcd 32 samsung нет встроенного тюнера, и соответсвенно нет цифровых каналов, только аналоговые, и вопрос такой, есть ли в продаже отдельные тюнеры dvb-c или нет?

искал на абу сахи, там все говорят нет таких! половина не понимают говорят для этого надо антенну еще брать и будут каналы, я так понял они говорили о спутниковом и о уздигитал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой вопрос, в квартире 2 телевизора, в одном встроенный тюнер dvb-c, на нем нашел цифровые каналы от кабельного тв,

а на втором lcd 32 samsung нет встроенного тюнера, и соответсвенно нет цифровых каналов, только аналоговые, и вопрос такой, есть ли в продаже отдельные тюнеры dvb-c или нет?

искал на абу сахи, там все говорят нет таких! половина не понимают говорят для этого надо антенну еще брать и будут каналы, я так понял они говорили о спутниковом и о уздигитал...

На Малике или у Вашего кабельного оператора,если они оказывают услуги цифрового тв наверника есть и тюнера к ним.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике или у Вашего кабельного оператора,если они оказывают услуги цифрового тв наверника есть и тюнера к ним.

говорил с кабельщиками, говорят что пока в тестовом режиме и тюнеров нет..на вопрос где купить сказали не знаем.

 

на малике точно есть? завтра съезжу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в районе госпитального какие кабельные есть (и есть ли цифровые кабельщики)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в районе госпитального какие кабельные есть (и есть ли цифровые кабельщики)?

я как раз живу в районе госпитального , название кабельного не знаю, находиться недалеко от офиса тпс.

можно со стороны капитал банка, по улице идете в сторону боулинга, еще метров 100 и на первом этаже в доме, офис кабельного. цифровое тв у них в тестовом режиме.

Edited by dilsi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как раз живу в районе госпитального , название кабельного не знаю, находиться недалеко от офиса тпс.

можно со стороны капитал банка, по улице идете в сторону боулинга, еще метров 100 и на первом этаже в доме, офис кабельного. цифровое тв у них в тестовом режиме.

Подарили мне китайский безымянный тюнер для просмотра бесплатных дигиталовских каналов. Я к нему подключил кабельное для эксперимента и он показывает цифру по кабелю. Купи любой тюнер для просмотра дигитала и попробуй должно пойти. Как то вот так, надеюсь инфа понадобится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Подарили мне китайский безымянный тюнер для просмотра бесплатных дигиталовских каналов. Я к нему подключил кабельное для эксперимента и он показывает цифру по кабелю. Купи любой тюнер для просмотра дигитала и попробуй должно пойти. Как то вот так, надеюсь инфа понадобится.

О нет, не факт! Та цифра, которую вы настроили на китайском тюнере, вещается в стандарте DVB-T, а по нороду практически везде(где есть цифра), вещается в DVB-C, так что советую сначала уточнить это у вашего оператора!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на тв со встроенным тюнером Dvb-t искал, не нашел кабельный цифровые..

а так похоже никто не в курсе есть ли dvb-c тюнеры..

Edited by dilsi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.