DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

225 2201 кабельное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

225 2201 кабельное

спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые, подскажите как на телевизоре настроить цифровые кабельные каналы, у нас одно время около 60 их показывало, у нас обычное кабельное, со штаб квартирой на Госпиталке, а потом после того, как у них произошла поломка, они заново подклюычили и теперь цифровых каналов 19 штук, а остальные аналоговые. На мой вопрос оператору, а как настроить обратно цифоровые каналы, мне ответили, что попробуйте через поиск, через автопоиск у меня опять 19, а когда пользуюсь ручным, то и все 19 пропадают. Подскажите пожалуйста!!! В зале дебильный уздижитал, который 48 каналов показывают, из которых я смотрю только 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые, подскажите как на телевизоре настроить цифровые кабельные каналы, у нас одно время около 60 их показывало, у нас обычное кабельное, со штаб квартирой на Госпиталке, а потом после того, как у них произошла поломка, они заново подклюычили и теперь цифровых каналов 19 штук, а остальные аналоговые. На мой вопрос оператору, а как настроить обратно цифоровые каналы, мне ответили, что попробуйте через поиск, через автопоиск у меня опять 19, а когда пользуюсь ручным, то и все 19 пропадают. Подскажите пожалуйста!!! В зале дебильный уздижитал, который 48 каналов показывают, из которых я смотрю только 3.

Раз не ловится, то значит эти каналы отключили. У меня так же было, после ремонта сети, некоторые каналы пропали. кабельное и уздигитал показывают одинаковые каналы...

Если дигитал вам не нужен, отдай мне, я там буду 1 канал смотреть :facepalme::D . Из-за одного канала не хочу покупать карту :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неть, у самих кабельщиков все каналы цифровые, вот в чем дело, и еще аналогвые показывают. Козлы оне, попытаюсь до мастера дозвониться

 

уздигитал мужу нужен, а мой телек на кухне с кабельным :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неть, у самих кабельщиков все каналы цифровые, вот в чем дело, и еще аналогвые показывают. Козлы оне, попытаюсь до мастера дозвониться

 

уздигитал мужу нужен, а мой телек на кухне с кабельным :D

что то я не понял...если ты не хочешь смотреть аналоговые каналы, то при поиске каналов, убери галочку с аналоговые или наоборот поставь галочку только цифровые, смотря какой у тебя телевизор. И второе, если у них показывает больше цифры, то может быть у них есть твприставка.

 

Жаль, что карточка мужу нужна... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже каналы кодированные, то прописать телик их всё равно должен.

Проблема в том, что при поиске кабельных каналов DVB C необходимо знать их параметры. Автопоиск в DVB-C в основном работает путём перебора некоторых стандартных сочетаний значений символьной скорости, модуляции, частоты. Если что-то отличается, то телик ничего не находит.

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Korsar, спасибо, один раз, когда точно также отключили, а потом цифровое перестало показывать, я позвала кабельщика, и он мановением руки и пульта что-то там нащелкал, и все цифровые заново начали показывать. 10 00 взял. Кажись ,надо опять его позвать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ulikta

А по телефону ваши кабельщики не хотят говорить параметры цифровых каналов?

Нужны максимум три параметра: частота(ы), символьная скорость и значение модуляции (QAM).

Обычно для каждой частоты (на одной частоте передаётся с десяток программ), последние 2 параметра одинаковые.

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

один раз, когда точно также отключили, а потом цифровое перестало показывать, я позвала кабельщика, и он мановением руки и пульта что-то там нащелкал, и все цифровые заново начали показывать. 10 00 взял. Кажись ,надо опять его позвать.

 

Попробую вам десятку съэкономить :) (если, конечно, ваша студия действительно на Госпиталке)

 

Частота - 394000 кГц

Скорость потока - 6875 кСимв/сек

Модуляция - QAM256

 

Частота - 402000 кГц

Скорость потока - 6875 кСимв/сек

Модуляция - QAM256

 

 

Частота - 410000 кГц

Скорость потока - 6875 кСимв/сек

Модуляция - QAM256

 

 

Частота - 418000 кГц

Скорость потока - 6875 кСимв/сек

Модуляция - QAM256

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gemm, cпасибо!!! А как их настраивать-то?

Вчера сама методом тыка нашла как переключать на цифру, короче нажимаем на кнопку tools на пульте и выбрать опцию переключить на антенну, правда один черт не показыает, но в списке 55 каналов, там надпись висит канал недоступен или слабый сигнал. Несколько каналов местных цифровых только показывет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты по моемому уздигитал поймала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gemm, cпасибо!!! А как их настраивать-то?

Вчера сама методом тыка нашла как переключать на цифру, короче нажимаем на кнопку tools на пульте и выбрать опцию переключить на антенну, правда один черт не показыает, но в списке 55 каналов, там надпись висит канал недоступен или слабый сигнал. Несколько каналов местных цифровых только показывет.

Какой телевизор?

Например заходите в меню настройка антенны, выбираете ручная настройка, цифровые каналы, должно быть что то типа кабельные каналы или параметры кабельных каналов(поиска),(возможно последовательность иная) и далее, если попали в меню в котором можно что-то ввести)) вводите поочерёдно те параметры которые указал Gemm.

Сначала первую частоту - 394000 кГц, Скорость потока - 6875 кСимв/сек, QAM256

Жмёте поиск или ок, затем проделывает то же самое для следующей частоты и т.д.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Korsar, Самсунг, модель, которая была самой актуальнйо 2 года тому назад :) Спасибо большое! ПОпробую и отпишусь

 

да даже дело не в 10 тысячах, а в том, что мастеров не дозовешься, постоянно завтраками кормят,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какой телевизор?

Например заходите

А никто не знает Имидж Тв на 5 квартале Чилонзара цифру дает? и если да то на каких частотах?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает кабельщиков обслуживающих по адресу БУЗ-2?

233 55 56

683 71 19

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 4-х каналах Turon (DVB-C): Futbol (403 Mhz), Kultura, Karusel (411 Mhz), Futbol_HD (443 Mhz) отсутствует звук, хотя в свойствах каналов PID звука присутствует.

Ловлю на ресивере GM Uni-box 2, пробовал разные прошивки, вывод звука LPCM, авто - результат одинаков.

Кто-нибудь может подтвердить эту маленькую техническую неувязку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 4-х каналах Turon (DVB-C): Futbol (403 Mhz), Kultura, Karusel (411 Mhz), Futbol_HD (443 Mhz) отсутствует звук, хотя в свойствах каналов PID звука присутствует.

Ловлю на ресивере GM Uni-box 2, пробовал разные прошивки, вывод звука LPCM, авто - результат одинаков.

Кто-нибудь может подтвердить эту маленькую техническую неувязку?

Закодирован звук на них вроде как, если вы подключены к цифровому тв через их тюнер или модуль и платите за него,то должно все открываться,если же вы ловите то что вещает открыто без кодировки то звука не будет. Во всяком случаи раньше так было,сейчас вроде без изменений.

 

кстати слышал что некоторые студии РБК вернули,ктонибудь видел?

Edited by Timur001
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

урааа!!! в субботу вечером, перед тем как зайти в подъезд, обнаружила над ним кабельщика на лестнице, который кого-то из жильцов подключал, сразу кота за хвоста, и за 10 тыщ вуаля все настроил опять, до следующего отключения я сижу с 65 каналами цифры , урааа!!! :D :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Кадиров! Какого качества услуги? Сам мастер грит "Все в порядке". Но хочется услышать пользователей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все про эту цифру говорят тут и говорят.А не в курсе, в Сергелях эта цифра есть?

И кто сколько платит за кабельное? А то мы 15 штук и у нас нету ничего сверхъестественного.

Вот думаю скажу в след раз кабельщику, что он немного зажрался, что бабки берет как везде, а не предоставляет того, что есть везде :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю скажу в след раз кабельщику, что он немного зажрался, что бабки берет как везде, а не предоставляет того, что есть везде

В прошлом году осенью такой же вопрос задавал своим кабельщикам по телефону и мне сказали:" не ждите,в ближайшее время ничего не ожидается". В декабре нам подарили новый телек и смотреть аналоговое тв на нём уже было невозможно,уже собирался соскочить на Уздигитал так товарищ из другого

конца города посоветовал просканировать кабель ДВБ-Си тьюнером-и свершилось чудо нащупал 60 каналов в цифре. :blink:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vade, у нас тоже 15, с января сказали будет 16. Супер качество, и ровненькое изображение такое. Хоть на кухне спи )) вы спрсоите у своего кабельщика, может он за вознаграждение тоже найдет у вас цифру

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году осенью такой же вопрос задавал своим кабельщикам по телефону и мне сказали:" не ждите,в ближайшее время ничего не ожидается". В декабре нам подарили новый телек и смотреть аналоговое тв на нём уже было невозможно,уже собирался соскочить на Уздигитал так товарищ из другого

конца города посоветовал просканировать кабель ДВБ-Си тьюнером-и свершилось чудо нащупал 60 каналов в цифре. :blink:

 

Я тоже хочу новенький Тв купить. Либо Самсунг, либо ЛЖ,либо Сони. Не подскажите пожалуйста, где у него это ДВБ-Си кабель тюнером ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я тоже хочу новенький Тв купить. Либо Самсунг, либо ЛЖ,либо Сони. Не подскажите пожалуйста, где у него это ДВБ-Си кабель тюнером ?

Если купите новый телевизор в нем будет встроенные тюнеры DVB-C и DVB-T,просто ваш кабель который сейчас входит в телек,его так же включите в новый свой телевизор,в меню сделаете поиск цифр.каналов и если они есть у вашего кабельного оператора то они выйдут и будете смотреть пока не закодируют)) А если закодируют то будете покупать их приставку и смотреть уже через неё))
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.