DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Не скажите, почти все крупные операторы кабельного тв вещают цифру.

только что узнал, Sabsat tv, которые предоставляют мне кабельное, не предоставляют цифру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли старый кабель (ещё с 90х) быть причиной того, что я не могу найти на нём цифру??

При условии что цифру точно вещают и tv(12 года) поддерживает dvb-c/t mpeg4 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли старый кабель (ещё с 90х) быть причиной того, что я не могу найти на нём цифру??

Может, а точнее скорее всего в нем и дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли старый кабель (ещё с 90х) быть причиной того, что я не могу найти на нём цифру??

Может, но маловероятно что причина только в нем. Где проживаете и качественно ли показывают аналоговые кабельные каналы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, но маловероятно что причина только в нем. Где проживаете и качественно ли показывают аналоговые кабельные каналы?

Саламатина, примерно кафе Фрегат. Аналог плавает от отличного на узбекских каналах, до ужасного к концу пакета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Саламатина, примерно кафе Фрегат.

На каких частотах вы ищете цифру?

 

Аналог плавает от отличного на узбекских каналах, до ужасного к концу пакета.

Чем выше частота, тем больше потери на отрезок, по этому у вас все так ужасно в конце.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каких частотах вы ищете цифру?

 

400 000 - 420 000 khz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

400 000 - 420 000 khz

А вы точно знаете, что именно на этих частотах вещается цифра? И выставляете ли вы правильно символьную скорость и модуляцию?

Да, и не подскажите, какой оператор КаТВ вас обслуживает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы точно знаете, что именно на этих частотах вещается цифра?

Да на этих частотах, про модулюцию и скорость точно ничего не знаю, но переберал по всякому и полный поиск.

Конторка какая то местная, тоштелекабул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да на этих частотах, про модулюцию и скорость точно ничего не знаю, но переберал по всякому и полный поиск.

Какой ящик? Не любой телевизор "найдет" цифровые каналы без символьной скорости и модуляции.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

samsung 43e450. Да, наверное либо точные настройки, либо кабель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

400 000 - 420 000 khz

Может быть 402 000, 410 000, 418 000?

Или 403 000, 411 000, 419 000?

Попробуйте выставить символьную скорость 6875 или 7000, а модуляцию 64QAM или 256QAM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вот как раз на 402, 410, 418, со скоростью 6875 поиск замедляется, а потом дальше идёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите пожалуйста, вопрос такой

1. телевизор LCD LG, обычное кабельное аналог турон. Как я могу на этот кабель поймать без тюнера,без карточек цифровые каналы открытые? слышал что у турона пару каналов открыто идет. Как вообще их найти,телек только находит аналоговые каналы,цифровые даже не видит даже их списка нет.

2. Могу ли поймать на кабель, открытые тестовые каналы уздигитал и те что в T2 формате? Или обязательно надо подключать к антенне и выставлять на телебашню иначе же ничего не словится?

В телевизоре 3 тюнера T2/C/S2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читайте инструкцию к телевизору. ничего сложного.

когда заходите в меню поиск выбирайте не "аналог/кабель" , а "цифровой сигнал/дтв", далее автопоиск, если частоты не знаете, хотя они в этой теме не раз печатались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал автопоиск и делал по частотам отдельно, нашлись по тем частотам цифровые каналы,но не все, даже 50 каналов не вышло. Мне впринципе не это важно,мне интересует как найти открытый цифровой канал туроновский любой,просто чтоб посмотреть их качество,как они вообще работают,цвета,есть ли кубики,как он на большом экране показывает, чтоб в дальнейшем знать если подключать цифру,то что от нее ожидать, вообщем посмтреть товар как говориться. Слышал что у турона несколько каналов есть открытые, вот как их словить то,на какой частоте?Если можно и в личку написать. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Могу ли поймать на кабель, открытые тестовые каналы уздигитал и те что в T2 формате? Или обязательно надо подключать к антенне и выставлять на телебашню иначе же ничего не словится?

В телевизоре 3 тюнера T2/C/S2

 

На кабель уздижитал не поймаешь, антенна дециметровая нужна, так же можно еще и тарелку спутниковую поставить и поймать спутниковые каналы открытые

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите пожалуйста, вопрос такой

1. телевизор LCD LG, обычное кабельное аналог турон. Как я могу на этот кабель поймать без тюнера,без карточек цифровые каналы открытые? слышал что у турона пару каналов открыто идет. Как вообще их найти,телек только находит аналоговые каналы,цифровые даже не видит даже их списка нет.

частоты в цифре у Турона начинаются с 403000 до 459000 гц...

шаг через каждые 8000 ....

QAM 256

символ ск. 7000 кs/s

открытые все местные и плюс пара импортных каналов..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

частоты в цифре у Турона начинаются с 403000 до 459000 гц...

шаг через каждые 8000 ....

QAM 256

символ ск. 7000 кs/s

открытые все местные и плюс пара импортных каналов..

Шаг 8000 тысяч. это получается надо исать сначала 403 (потом +восемь) 411,419,427,435,443,451,459 ? На этих частотах все оставшиеся каналы? Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

У меня такая ситуация. Телевизор подключен к кабельному телевидение (Чиланзар-1, названия кабельного не знаю, но они находятся, вроде в 37 доме, это напротив ресторанов Верона, Шанхай). Телевизор у родителей Самсунг LA32R81B. В телевизоре ест Hdmi вход. Могу ли я купить цифровой ресивер и подключиться к цифровым каналам? Если это осуществимо, то какой именно ресивер мне необходимо купить и где это лучше покупать?

Спасибо!

 

У соседей телевизор ловит цифровые и аналоговые каналы и разница в качестве ощутимая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телевизоре ест Hdmi вход. Могу ли я купить цифровой ресивер и подключиться к цифровым каналам?

 

Помойму коаксиального достаточно.

 

Кстати ребят, где можно купить такие штуки?

 

post-20959-0-52338200-1396773362.jpg post-20959-0-74059400-1396773369.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот что сверху в Ригалисе на Чиланзаре брал недавно, а тот что снизу, в любом хоз-маге. Или в любом магазине радио деталей или на малике.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ригалисе не спрашивали? Чиланзарский торговый центр.

 

В этом телевизоре в меню нет опции поиска цифровых каналов, а hdmi вход есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

Если это осуществимо, то какой именно ресивер мне необходимо купить и где это лучше покупать?

Вам нужен DVB-C ресивер, но в Ташкенте такой найти не везде можно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаг 8000 тысяч. это получается надо исать сначала 403 (потом +восемь) 411,419,427,435,443,451,459 ? На этих частотах все оставшиеся каналы?

так точно! © :)

и про это не забываем..

QAM 256

символ ск. 7000 кs/s

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.