DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Gi Matrix2 - Новый многофункциональный и перспективный ресивер: новый мощный процессор S2-ALi 3606 с тактовой частотой 400 МГц, DVB-S2 и DVB-T2/DVB-C (спутниковый, эфирный -для приема UZDIGITAL-TV), HDTV, разрешение видео до 1080p, PVR-через USB, мультимедиа-проигрыватель - MKV, AVI, JPEG, MP3, шаринг, поддержка USB Wi-Fi адаптеров, ВЧ-модулятор, 1 картоприемник, 1 CI, HDMI, 1 скарт, s/pdif, 2 USB-порта, Ethernet, RCA-композит, RS-232, русское меню, русская инструкция, чёрный.

===========

 

Такой подойдет?

Edited by def
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пойдет) но на вашем месте я бы подождал. скоро dvb-c ресиверы будут в продаже по цене около 50$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию! Дайте мне знать, когда они поступят, пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ у кого Турон цифровой через встроенный тюнер телевизора LG имеется ли такой глюк что при переключении именно на UZHD долго думает телевизор включить этот канал, долго секунд 5 может,хоят другие за 1 секунду включаются и еще Евроспорт HD показывает на английском,выбираешь в настройках русский язык,включается, но стоит полистать каналы,возвращаешься и опять на английскои идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евроспорт HD показывает на английском,выбираешь в настройках русский язык,включается, но стоит полистать каналы,возвращаешься и опять на английскои идет?

Телевизор не сохраняет языковые настройки, есть такое. Тоже самое и с Евроньюс.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизор не сохраняет языковые настройки, есть такое. Тоже самое и с Евроньюс.

Либо языковой дескриптор в служебных таблицах неправильно выставлен, тогда исправный и правильно настроенный телевизор тоже будет вести себя именно так. Такое бывало в потоке от ЗАО. Но поскольку ЕвроспортХД идет не от ЗАО, а Евроньюс от их идет правильно, то возможный косяк может быть на стороне Турона.

Но вероятнее всего, конечно, то, что телевизор не настроен правильно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбираешь в настройках русский язык,включается, но стоит полистать каналы,возвращаешься и опять на английскои идет?

Надо сделать выбор предпочтительной языковой дорожки при первоначальной настройке :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Всем спасибо сделал в языковых настройках везде Русский! После вкл.выкл и т.д. при любом раскладе остается на русском, а раньше опять на англ. переключался.

2.Я все не пойму почему UZHD дольше всех открывается? Именно его при переключении ждать приходиться, для меня это не критично, просто интересно почему он именно? :icon_eek: Вроде особой загруженности в виде звуковых дорожек разноязычных нет, а тормозит. Тот же Евроспорт содержит телегид и 2 языка он то быстро включается.

3.Евроньюс тоже разве от ЗАО? Я думал там только те каналы где есть местная реклама от ЗАО идет (1,Россия,НТВ),а оказывается они еще какие то каналы от себя транслируют. Можно бы узнать какие каналы еще? P.S 3 пункт можете в личку,если что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.Я все не пойму почему UZHD дольше всех открывается? Именно его при переключении ждать приходиться, для меня это не критично, просто интересно почему он именно?

Возможно при переключении с канала на канал (UZHD )вашему ТВ приходится переключатся с одного потока на другой ?

 

ps Вы пересортировали каналы по своему вкусу ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно при переключении с канала на канал (UZHD )вашему ТВ приходится переключатся с одного потока на другой ?

 

ps Вы пересортировали каналы по своему вкусу ?

да пересортировал, но там в перемешке идут каналы с разных потоков, но такое именно с этим происходит. ладно мне не критично,просто инетересно было почему он из все цифровых долго включается.

 

Еще хотел уточнить,1 HD и обычный первый канал, они идентичны? Просто иногда включаешь одинаковые передачи идут одновременно,иногда час разница, иногда вообще разные передачи.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пойдет) но на вашем месте я бы подождал. скоро dvb-c ресиверы будут в продаже по цене около 50$

Хотел бы узнать, они появились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще хотел уточнить,1 HD и обычный первый канал, они идентичны?

А у вас что - первый HD есть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Real Root,

у Турона есть..

правда пишут, что тестовый режим..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везет же людям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Ктонибудь в курсе,почему заменили канал РТР Планета на Россия РТР, недавно заметил, просто РТР Планета показывала немного другие передачи и фильмы в отличии от Россия 1, два разных по контенту канала,а теперь включили вместо РТР Планеты, РоссияРТР программы идут точь в точь что и на Россия 1. Получается два одинаковых канала.Смысл кабельщиков Турон не пойму,чем тот канал не устроил и включили практически дублирующий канал...

2.Турон вещает помимо Ташкента в Бухаре,Зарафшане,Навои в тех городах кол-во каналов аналог.тв, такое же как в Ташкенте аналог.? И есть ли у них в цифре каналы HD?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РТР Планета стал называться Россия РТР после ребрендинга ВГТРК, причем уже года 2 как! Так же как канал Культура стал называться Россия К, Вести - Россия 24 и т. д....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия РТР -это версия РТР Планета для СНГ. Реклама другая, часовой пояс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

monya

Для иновещания на логотипе так осталась Планета только латиницей- PLANETA RTR

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Состав программ то единый, разве что реклама разная?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

monya

Для иновещания на логотипе так осталась Планета только латиницей- PLANETA RTR

Вот и я это говорю, я тоже видел канал где английскими буквами написано PLANETA RTR в тот момент когда у нас уже включили РОССИЯ РТР и он стал такой как и Россия 1. А когда раньше были Россия 1 и Планета РТР передачи шли разные,может и одинаковые но время совсем другое было,сейчас же идут один в один два канала. Поэтому подумал почему так заменили, так хоть удобней было в разное время смотреть если не успел,а сейчас паралельно показывают. Тогда бы уже лучше позновательный дали Моя Планета. Ну это уже другая история,с подключениями новых каналов,разрешениями вскякими,наврятли будет в близжайщее время добавление каналов :sleep:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос грамотным специалистам.

Не секрет сейчас идет прокладка кабеля в подъездах. Так вот ситуация:

 

Пришли, срезали с улицы кабель, завели в квартиру и нехватает метров 5 кабеля, говорят платите.

Мой аргумент - телек до этого работал почему я сейчас должен платить.

Они в ответ: постановление типа теперь по крыше нельзя и еще в квартире вы сами отвечаете мы только до счетчика и бла бла бла

 

Кто прав? Куда можно пожаловаться кроме студии кабельного?

 

Мне не жалко заплатить за 5 метров или за 20 метров копейки в принципе, просто хочу знать как по закону то?

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос грамотным специалистам.

А у вас составлен договор с вашим оператором? Если да почитайте его, там все эти детали должны быть!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По договору за все что в квартире отвечает владелец квартиры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот как думаю.

Если например придет газовикам распоряжение провести все газовые трубы по фасаду дома.

Придут, отрежут вам трубы, проведут через улицу, заведут в квартиру и бросят не доведя до газ плиты.

"Нехватает оплатите за 5 метров"

И уходят оставив вас без газа....

 

А мне какое дело до распоряжения? У меня был до этого газ и все было ок

 

Или я не прав???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 метров газовой трубы...Люди платят миллионы штрафов, хотя у них все оплачено из за того, что кто то не ввел в комп данные. Это такое обслуживание у нас, совковое. и никуда ты не денешься от этого кабельного, потому что другого на районе нет...лучше сразу оплати за пять метров, а то потом будешь месяц гонятся за линейным мастером для обратного подключения. Я вот хочу отказаться от своего кабельного, но турон у нас не работает. И другого выхода нет. конечно можно подключить дигитал, но в соответствующей теме столько жалоб на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.