Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

...., и как заставить ребенка словами убрать игрушки после себя?

 

...

Я однажды, на глазах у детей просто сжег всю коллекцию ДВД дисков с мультиками, за то что после многократных предупреждений, не убирали на место. ))

Все что не на месте - выкидывается в огород))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

включая "встать в угол на коленьках на рассыпленный горох с энциклопедией в вытянутых руках"

Это в каком возрасте?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакой тренер не помешает мне воспитывать моего ребенка

Да тренер тут причем ? Это ребенку НАДО и МНЕ, ну аналогично не дать обед и ужин, например - ну выживет же ? выживет :).

 

Я однажды, на глазах у детей просто сжег всю коллекцию ДВД дисков с мультиками

Я как-то спрятал тож машинки .. и забыл, куда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я однажды, на глазах у детей просто сжег всю коллекцию ДВД дисков с мультиками, за то что после многократных предупреждений, не убирали на место. ))

Все что не на месте - выкидывается в огород))

Жена предлогает аналогично поступить, я пока не тороплюсь. (но привет больно когда в темноте наступаешь на винтики или ось с одним баллоном от авто).

Это в каком возрасте?

Вы правильно расчитали от 3х до 4х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или ось с одним баллоном от авто

Причем при наступании на баллон он подымает ось и где-то посередине ступни ты ее встречаешь :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

(но привет больно когда в темноте наступаешь на винтики или ось с одним баллоном от авто).

Приучай к порядку. Не убрано - ни тв, ни компа, НИЧЕГО! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обои это не место для рисования, с таким же успехом можно и папину авту гвоздиком разукрасить..

 

как то мы с двоюродными сёстрами решили сшить костюмы для театральной постановки, которую планировалась показать в кругу семьи. И в ход были пущены вещи которые мы нашли в сундуке у тёти. Раскроили.искромсали её лучшие вещи.. вообщем всё хорошо закончилось потому что наши родители возместили причинённый ущерб тёте.. В любом случае если есть проблема она будет требовать решения, и если родители готовы это возместить то проблем нет. Также с обоями.. хорошо что дочь изрисовала их у вас, а если у соседки или в чужом доме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приучай к порядку. Не убрано - ни тв, ни компа, НИЧЕГО! ))

нашего лишаем компа когда, он подходит и спрашивает а в планшет можно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем при наступании на баллон он подымает ось и где-то посередине ступни ты ее встречаешь :D

С мозаикой такая фигня. фигурки в решетку которой вставляются )) ниче, сами пару раз наступили и поняли ))

 

... а если у соседки или в чужом доме?

А кто мешает учить? ))

 

нашего лишаем компа когда, он подходит и спрашивает а в планшет можно?

Ну объясняете ему, что такое наивность? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ниче, сами пару раз наступили и поняли ))

Вот, кста, да ! как вариант - обеспечить полный спектр аналогичных ощущений :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял ? Я же сказал, что предоставили альтернативу ?

А некоторые так и выростают, рисуя только на обоях, партах, столах, стенах, в лифтах.

Где?

я имела ввиду что родители должны предоставить альтернативу лифтам,подъездам и пр.

 

невоспитанные - это те, кто с ошибками пишут...

Которые пишут с ошибками-это неграмотные:):)

 

Я однажды, на глазах у детей просто сжег всю коллекцию ДВД дисков с мультиками, за то что после многократных предупреждений, не убирали на место. ))

Все что не на месте - выкидывается в огород))

Тоже метод.Главное тут попросить раз,спокойно,второй спокойно,потом предупредить что на третий раз начнется сожжение-реакции ноль?Брать и жечь.Молча.

 

Слушаю/читаю внимательно!

 

Смотрите.очень важно,если мы сами не убираем за собой.газеты,чашки,ключи и тп-как ребенок научится это делать?

Ребенок видит-ребенок повторяет.

Для ребенка раннего возраста отличительной чертой является-подражание.

 

 

У меня были ящики для игрушек,на них наклейки0машинка,кубики,и тд.

Сначала мы убирали игрушки наперегонки.Дети очень любят игры:)

Или я убираю все синие игрушки а ты все остальные.

Или я держу коробку.а ребенок пытается бросать туда игрушки как в баскетбольную корзину.

Вариантов масса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А кто мешает учить? ))

 

в смысле? я к тому что если что то поощряется у себя в доме, в другом может быть не допустимо. И ребёнок будет думать, что все этому рады, ЕГО ПРОДЕЛКАМ..как свои так и чужие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну объясняете ему, что такое наивность? :D

я хотела сказать, что переспросив всевозможные вариантыпро планшет, ноут, телефон, он все равно найдет себе занятие по душе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где?

я имела ввиду что родители должны предоставить альтернативу лифтам,подъездам и пр.

На доске на стене.

А вообще, ИМХО, потом вырастают избалованные дети - если девушкам это простят и спишут на родителей, то такие юноши - беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите.очень важно,если мы сами не убираем за собой.газеты,чашки,ключи и тп-как ребенок научится это делать?

Ребенок видит-ребенок повторяет.

 

Вы правы на все 100%!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ребенку НАДО и МНЕ,

Повторюсь.если в качестве наказание вы и ребенок пропустите 2-3 тренировки ничего радикального со здоровьем не произойдет,но ребенок поймет-если он поступит опять так-он опять останется без тренировки(удовольствия

 

)

Также с обоями.. хорошо что дочь изрисовала их у вас, а если у соседки или в чужом доме?

А воспитывать культуру поведения в Чужом доме не надо что ли??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком возврасте детей лучше имиттацией сердечных приступов воспитывать, на них более эфективно действует.

Блииин, мой тут на форуме тусуется, ща почитает тему и никакими имитациями воздействовать низзя будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А воспитывать культуру поведения в Чужом доме не надо что ли??

 

тут наверное от возраста зависит.. :)

 

Блииин, мой тут на форуме тусуется, ща почитает тему и никакими имитациями воздействовать низзя будет :D

 

может наоборот хорошо...посмотрит что большинство детей лупасят и будет тебя такую добрую на руках носить.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут наверное от возраста зависит..

Ну да,как говорят японцы-воспитывать надо начинать пока еще ребенок поперек кровати помещается.

 

Блииин, мой тут на форуме тусуется, ща почитает тему и никакими имитациями воздействовать низзя будет

Шантаж,да еще и приступами-худший из вариантов воспитания.ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то такие юноши - беда.

Вчера впервые отправил пацана одного, к родственникам в самарканд. Посмотрим ... кто кого ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может наоборот хорошо...посмотрит что большинство детей лупасят и будет тебя такую добрую на руках носить..

и еще почитает, что я жалею, что не лупасила в свое время :D . Будет потом со мной философские разговоры вести... Седня вечер обещает быть нудным - будет обсуждать эту тему :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да,как говорят японцы-воспитывать надо начинать пока еще ребенок поперек кровати помещается.

 

...

А сами до 5 или 6 лет вообще никак не воспитывают ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ребенок поймет-если он поступит опять так-он опять останется без тренировки(удовольствия

Ребенок найдет себе удовольствие другое и все - он изобретателен, и, как все дети - вполне циничен.

Да и .. сформируется дурацкий момент - надо будет прогулять тенировку - надо че-нить запороть.

Потом поди, найди тот ножичек (мотив).

В общем, мы здесь не придем к общему знаменателю - ИМХО, хорошай подача по заду или куда еще спасает здоровье и продолжает нести радсоть по жизни.

 

Посмотрим ... кто кого ))

Ты подзаработать так решил, я чувствую ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он все равно найдет себе занятие по душе.

Все одно польза ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сами до 5 или 6 лет вообще никак не воспитывают ))

 

В первую очередь родителю, который заинтересовался японским стилем воспитания, приходит в голову классическое: «До пяти лет ребенок - король, с пяти до пятнадцати - раб, после - равный». Но было бы очень неправильно понять эту фразу буквально. На самом деле, все и так, и не так.

 

Раннее детство. В японском языке существует слово «амаэ», «желанная зависимость»: именно так развиваются отношения между мамой и малышом. Мать разговаривает с ребенком, как со взрослым, рассказывает ему о том, что происходит вокруг и почти не расстается с ним - желание отдать малыша в ясли общество не очень одобряет.

 

Еще, маленькому японцу мало что запрещается - можно и шуметь, и валяться в лужах, и все вокруг будут только умиляться. Если ребенок попытается сломать стул, мама мягко скажет: «Стульчик будет плакать». Японские дети рано начинают говорить и редко плачут - у них нет повода, потому что родители никогда не повышают на них голос, не говоря уже о телесных наказаниях.

 

Что можно перенять. Умение спокойно и подробно отвечать на бесчисленные вопросы ребенка, способность разрешать безвредные шалости, и готовность прибраться или заплатить, если малыш что-то испортил - вместо крика.

 

Учеба. Главной целью японского воспитания является сотрудничество. В детских учреждениях все регулярно поют хором, а в школе детей никогда не оставляют на второй год и не разделяют на одаренных и отстающих. Учителя собирают их в группы, в каждой из которых оказываются дети с разными способностями и лидерскими качествами: таким образом все в этой группе чему-то учатся друг у друга путем наблюдения.

 

Этот вид обучения характерен для Японии - маленьких детей мамы учат что-то делать на своем примере: женщина, например, собирает конструктор, а ребенок смотрит и повторяет. Для сравнения - американские мамы предпочитают объяснить каждый этап, но не показывать.

 

Что можно перенять. Дети хорошо учатся с помощью подражания - поэтому им можно привить умение учиться, наблюдая за родителями или друзьями. Еще хорошо не приклеивать ярлыки «отличник» или «отстающий»: ровное отношение к учебе ребенка полезнее нервного.

 

Общение со взрослыми. Кроме чувства коллектива, в школе прививается и чувство иерархии. У каждого первоклассника есть куратор-старшеклассник, которого надо слушаться в силу его старшинства - так же надо слушаться и старших братьев и сестер.

 

Как и стремление к коллективизму, соблюдение иерархии возникло в давние времена, когда члены японской общины работали на рисовых полях, и нужно было трудиться вместе и под чьим-то руководством. Кстати, именно тогда, наверное, и возникла поговорка о пятилетнем «рабе» - такие дети могли работать вместе со взрослыми, потому что в этом возрасте ребенок становится более уверенным, ловким, охотно общается со взрослыми и не менее охотно им помогает.

 

Что можно перенять. Уважение к старшим «по умолчанию» для современной России не очень характерно - о нем надо будет говорить, когда ребенок подрастет. А вот в пятилетнем возрасте ему желательно позволять помогать маме - мыть пол, посуду, что-то стирать. И не ругать, если он сделал это плохо.

 

Красота. Японцы с большим уважением и трепетом относятся к природе и культуре - даже в самых небогатых семьях всегда есть какая-нибудь картина на стене и горшок с цветком. Природными красотами наслаждаются - в Японии существуют такие понятия, как «любование цветами», «любование луной», «любование снегом». Традиция понимать, чувствовать красоту передается из поколения в поколение, и детей приучают к этому с раннего возраста.

 

Что можно перенять. Умение обращать внимание малыша на то, как расцветают цветы, как играет солнце на сугробах, на красивую картину или музыку - таким образом ребенок становится внимательным к миру, учится чувствовать и любить жизнь: а люди, любящие жизнь, добиваются большего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.