Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

... Ты подзаработать так решил, я чувствую ? :lol:

Это эксперимент мой, в тему как получилось ))

Братан приехал двоюродный, ну сказал - а поехали. Тут уж я не слез ))

Там все старше него, кузены )) пусть с ними потусуется. Новое место, новый город. Обещали научить таджикскому ))

Все одно польза, чем дома сидеть с бабами ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, мы здесь не придем к общему знаменателю - ИМХО, хорошай подача по заду или куда еще спасает здоровье и продолжает нести радсоть по жизни.

 

У меня складывается впечатление что вы очень плохо знаете своего ребенка,простите.

Что он любит? Какие удовольствия есть у него?

Получается вы не знаете как его наказать не прибегая к физ.наказанию.

Хотя по каждому проступку можно найти как минимум три выхода из положения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все одно польза, чем дома сидеть с бабами ))

Как есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас как раз начался период у дочки, убирать игрушки не хочет, если что уронит из еды, поднять просто влом ей! Такую истерику закатывает :) Говоришь ей спокойно подними положи на стол, сначала истерика, потом ответы типа я не умею :). Я незнаю как )). Потом говоришь давай вместе поднимем этот кусок хлеба ты с одной стороны я с другой и тут же столько радости и мы этот кусочек несчасный поднимает вдвоем :) Одна никак и все...(. Также в последнее время если что то натворит, говоришь ей спокойно не делай так, нельзя так. В ответ... БУДУ! ВСЕ равно БУДУ! :). Ну вот как тут поступать ... Пару недель назад жена говорит выпорола как следует :( и типа было за что. Гуляла во дворе у тещи, там свой двор, куры, живность и т.д., Схватила зернышко кукурузы сухой, которой кормят кур и засунула себе в нос.

Через час сказала что в носу что то есть и это кукуруза ((( достать самим не реально было, пришлось ехать в клинику вытаскивать, благо ушла не сильно глубоко. Орала конечно как резанная, обещала что так не сделает!

 

Ну и что выдумаете на следующий день, где то нашла (хотя все убрали) и опять затолкала :(... Ну вот как после такого не наказывать? Нам еще 3 лет, а уже такие выкрутасы((.

Edited by Vlad
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что не на месте - выкидывается в огород

 

:DЯ так один раз так попался, своим так и сказал, "если не будете убирать игрушки, выкину все в окно", в ответ услышал "А давай сейчас!" с блеском в глазах. Так что сожжением дисков лучше не пугать, а то воспримут как руководство к дейсвтию. Дети разные все от рождения. Одним хватает беседы с другим даже ремень не даст уверенности что он не поступит так же в следующий раз.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приучай к порядку. Не убрано - ни тв, ни компа, НИЧЕГО! ))

Первоначальная ошибка наша (родителей) было то, что мы безмерно позволяли смотреть телик и гаматься на компе (дабы иметь хотя бы час свободного времени для себя). В результате у ребенка теперь никакой потребности ни в ТВ и ни в игрушках на компе. Новый бзык теперь у ребенка - зажигалка. Исключительно на улице вместе сжигаем опавшие листики по одному - ребенка завораживает горящий огонь. Натаскан так, что просит зажигалку (дома спичек нет - не пользуемся - да и не умеет ребенок пользоваться спичками - специально пробовал), только у меня и только совместно сжигаем по 2-3 листика вечером. Никак нету времени купить насос для велика (свой посеяли), вроде тяга к велику есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что он любит? Какие удовольствия есть у него?

От этого всего он откажется без вопросов и ныть не будет - наказанием это если и сочтет, то недостаточным, чтобы не делать в сл. раз опять ту же фигню.

Проходили.

 

У меня складывается впечатление что вы очень плохо знаете своего ребенка,простите.

Я его вообще не знаю, как я понимаю, ввиду того, что он меняется быстрее, чем я его узнаю.

И, как я понял, тут считанные единицы могут сказать, что знают своих детей - что такое - знать детей ?

Быть уверенным в том, что они не сделают вот то и вон то ?

Ну и, почитать тему - достаточно ? :D

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае если есть проблема она будет требовать решения, и если родители готовы это возместить то проблем нет.

Я не о том что нужно за это наказывать. Я о том, что поощрение рисования на обоях и шитьё из нужных вещей, не совсем правильный способ развития творческих способностей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

своим так и сказал, "если не будете убирать игрушки, выкину все в окно", в ответ услышал "А давай сейчас!" с блеском в глазах

Угу, мой тож бегал, помогал в мусорку выкидывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как есть.

Вся прелесть в том, что в случае капризов с его стороны (или усталости родственников)) ) - я туда не поеду однозначно, за ним )) А от туда ближайшие гости только через пару недель собирались )) Для отправки одного, на такси - возраст не тот. Идеальные условия в общем ))

Насчет возможных сложностей у родственников, совесть моя спокойна )) мои родители, да и я сам. Не одно поколение самаркандских поддержали в свое время )) время пить херши, короче ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся прелесть в том

Я тоже всегда привествовал смены обстанов и окружения. Детские лагеря - самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. в ответ услышал "А давай сейчас!" с блеском в глазах. Так что сожжением дисков лучше не пугать, а то воспримут как руководство к дейсвтию. ...

Главное тут: Сказал - сделал! Поймут как надо )) Над дисками - все трое младших рыдали. Старшая правда ржала. Ей же пофиг, выросла ))

 

Я о том, что поощрение рисования на обоях и шитьё из нужных вещей, не совсем правильный способ развития творческих способностей.

Тут не поощрение. Тут - ненаказание за это! Ну и естественно, объяснение что не стоит этого делать ))

И конечно же создание условий. Я все черновики из офиса перетаскал домой )) А им все мало. ))

Сейчас лето, во дворе рисуют углем и мелом ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите.очень важно,если мы сами не убираем за собой.газеты,чашки,ключи и тп-как ребенок научится это делать?

 

Убираемся за собой. (патологические аккуратисты, генетический передася немного... когда играется машинками, то складывает их по размеру и цвету, но потом разбрасывает) Что говорить... у нас у каждого свое мыло определенного цвета... да согласень есть немного сдвиг по фазе...

 

Сначала мы убирали игрушки наперегонки.Дети очень любят игры:)

Или я убираю все синие игрушки а ты все остальные.

Или я держу коробку.а ребенок пытается бросать туда игрушки как в баскетбольную корзину.

Пробовали не помогает. Тупо перестали покупать игрушки - не действует. Как выше сказали - сжечь/выкинуть - пока этот вариант превалирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. да согласень есть немного сдвиг по фазе...

У меня на тему порядка вообще "псих" )) По этому, как только прихожу домой - тут же начинается "уборка по местам" ))

Но ... их 4-ро, а я один ... сдаюсь понемногу ))

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут - ненаказание за это! Ну и естественно, объяснение что не стоит этого делать ))

Я бы уточнил, что - НЕЛЬЗЯ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на тему порядка вообще "псих" )) По этому, как только прихожу домой - тут же начинается "уборка по местам" ))

Блин... вспомнил.. что меня сделало аккуратистом... ведь мама всегда заставляля убираться до прихода отца,чтобы все было чисто и блестело... и все стояло на своих местах...

первые месяца 2 помогала, потом все делал сам... Приход отца домой считался ОГО-ГО... можно было лишиться какой нить няшки за не уборку...

Спасибо за воспоминание - применю, точнее сегодняже начну!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я однажды, на глазах у детей просто сжег всю коллекцию ДВД дисков с мультиками, за то что после многократных предупреждений, не убирали на место.

 

Капец ты садист!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капец ты садист!

он просто устал ...

 

Тут не поощрение. Тут - ненаказание за это!

Ребенку разницу сложно понять .. наверное :))), особенно када папа восторгается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если не будете убирать игрушки, выкину все в окно", в ответ услышал "А давай сейчас!" с блеском в глазах. Так что сожжением дисков лучше не пугать,

 

Моя после таких слов принципиально убирать не будет, да еще сама эти диски принесет , поджигай скажет, очень любит пожары!Потмо вечером такую истерику закатит , давай мультики, придется по любому на новые диски разорятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вот да - современные дети !

Классика ... ребенку грят, убирай игрушки, а не то в угол встанешь.

Он потмо сам говорит: давай я в углу постою, а ты уберешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что выдумаете на следующий день, где то нашла (хотя все убрали) и опять затолкала :(... Ну вот как после такого не наказывать? Нам еще 3 лет, а уже такие выкрутасы((.

 

для этого возраста нормальное явление , хочется всё попробовать, и по разному себя повести..посмотреть на реакцию родителей :) .. часто дети в таком возрасте кидаются на пол в истерике чтобы добиться своего. Главное набраться терпения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я своей подпопника периодически отвешиваю, когда уже совсем не слушается.. Действует. Ей почти 5 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капец ты садист!

Поживешь с мое - узнаешь ))

 

Потмо вечером такую истерику закатит , давай мультики, придется по любому на новые диски разорятся.

Сам себе злобный буратино ))

Нет - Значит НЕТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для этого возраста нормальное явление , хочется всё попробовать, и по разному себя повести..посмотреть на реакцию родителей :) .

Это все понятно, но почему после того как пришли к врачу, как ей там вытаскивали мучали, держали её и т.д. она опять все это повторила, я не понимать такого )). Казалось бы 1 раз будет уроком, но оказалось нет... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поживешь с мое - узнаешь ))

 

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ. © :D

 

но почему

Вот эти ПОЧЕМУ я и считаю главным вопросом в воспитании, как бы там не обстояли дела с главным вопросом педагогики в целом.

И все наши реакции - это лишь устраняющие последствия, а надо НАУЧИТЬСЯ опережать поступки - зная их причины.

 

Что скажешь, Кари, что может побудить ребенка на такого вот рода рецидив ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.