Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

без спроса взяла деньги.

В первый раз??

однако иногда другого способа, чем по попе ремнем, не бывает.

это после "предупредительных выстрелов" в виде грозного взгляда или окрика

Час от часу не легче:)))

Грозный взгляд и окрик-это все воспитание?После этого конечно..только и остается за ремень...

 

честно, без всяких яких - воспитания никакого,

Ключевое слово тут-воспитания никакого.Виноват кто?Родители.А бьют почему то ребенка....

 

Вопрос у меня - как быстро "отходить" после исполнения наказания? я через одну две минуты уже иду приласкать ребенка!

одно из самых важных в воспитание-последовательность.

 

Базара нет - кто вырастает потом ?

оуу..

Почему у преступников зачастую неблагополучные семьи,нарушения в воспитании,родительский террор,попустительство и прочие прелести?Почему наказание,насилие напрямую коррелирует с уровнем агрессии?И эти обзоры по всем странам примерно одинаковые.

Люди, к-м не привили базовые навыки относительно беспроблемного сосуществования рядом с себе подобными ?

То есть вы утверждаете что навыки поведения в обществе в ребенка надо вбивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в угол ставить уже немодно... с книжкой и заставить выучить стих, а потом громко рассказать перед тем как получить разрешение пойти гулять и 1000 сум на мороженое. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше никогда не было таких инцидентов

Рад за твоих :)

 

Не наглым а хитрым и изворотливым ))

Да, и так можно сказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За это себя надо бить. Хреново воспитал значит.

 

Сына бью только если обижает сестер.

 

а мы и говорим о методах воспитания не? я никогда не поверю что кто либо не проходил через этот урок. С кем то проводились беседы..а кого то и лупили за это чтобы вдолбить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего полезного ребенок усвоил?

хватает на некоторое время этого воздействия, а потом опять на ушах ходят. дети же ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть вы утверждаете что навыки поведения в обществе в ребенка надо вбивать?

А что в этом плохого? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое слово тут-воспитания никакого.Виноват кто?Родители.А бьют почему то ребенка....

ну хорошо, побьют они и сами себя, за то что неправильно воспитали, а исправлять то надо ошибку, а девочка уже ничего типа не воспринимает, не хочет, на увещевания и разговоры не ведется, что делать? :D Мне в принципе именно она - по барабану, сын таким никогда не был, но как выше уже говорила - жалею, иногда надо было всыпать по первое число

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть вы утверждаете что навыки поведения в обществе в ребенка надо вбивать?

Если неизвестно других способов - ЛУЧШЕ ВБИТЬ.

Просто, мы же рассуждаем о том, что делать, елси не бить ... точнее даже, как и что делать, ЧТОБЫ НЕ БИТЬ.

 

Кари, тебе известны эти слова и ситуации :

- Сколько раз ему говорили, объясняли, показывали - а он - продолжает !

И ? Не так объясняли, не так показывали ? Да, наверное.

На что давить у конкретного ребенка - откуда это узнает родитель ?

Как он поймет, что это вот не воспринимает ребенок, а вот так- поможет ?

И если перебор нескольких методов внушения, причем разными людьми - родителями, бабушками и т.д. - не помогает ?

 

Ок. вот тупая ситуация, Кари: ребенок малюет на обоях - ему - нравится.

Он не хочет рисовать на листе бумаги, не хочет рисовать на доске, повешенной на стене.

И не слушается.

Твои действия ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и етсь родители, к-м тапки в воспитании не нужны.

Точнее им самим нужны тапки... от чечёточника с набойками железными. Придурки, до подросткового возраста сюсюкаются, а потом на выкидон серьёзный начинают применять телесные воспитание. А позднож! Эти 12-13 летние сами могут зах. мало не покажется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочку не бью, на неё и повышенный голос хорошо действует.

А теперь представьте себе что творится в душе у маленькой девочки когда на нее орет мужчина с высоты своего роста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я соглашусь, что наверное, есть дети, к-е все сами прекрасно понимают и все такое и без тапков .. и етсь родители, к-м тапки в воспитании не нужны.

Но что-то как-то реальность непохожа на теорию ...

 

нет таких детей которые прекрасно понимают не набив на чём то шишек. Так же как и взрослых...

 

все люди в поисках себя примеряют разные модели поведения в отрочестве.. и цель родителя разъяснить что хорошо что плохо, и что из этого выйдет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в этом плохого?

Если неизвестно других способов - ЛУЧШЕ ВБИТЬ.

без комментариев.И да,других способ вагон и маленькая тележка.Не все хотят ими пользоваться,ударить легче.

А вам бы понравилось если бы .например я,будучи в сто раз сильнее вас,начала в вас вбивать что по другому можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придурки, до подросткового возраста сюсюкаются

Это да .. абзай полный стал, опосоля СССР.

 

А вам бы понравилось если бы .например я,будучи в сто раз сильнее вас,начала в вас вбивать что по другому можно?

Если я не понимаю по-хорошему, кто мне виноват, Кари ?

И вбивали, хорошо вбивали ...

 

без комментариев

Кари, я там дополнил пост, ответь плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сынка иногда огреваю по попе или подзатыльник, сорванцу еще и нет 3 лет а кровь уже пьёт как вампир со стажем. Дочку не бью, на неё и повышенный голос хорошо действует.

 

в таком возрасте ни крики ни шлепки не сработают..думаю..только полный игнор пока не успокоится. Опять из опыта :) .. как наорутся вдоволь, так шёлковые потом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за то что ребенок обижен, дуется на тебя. я не выдерживаю...

Тут два варианта: 1. Вы неправы 2. Ребёнок не прав. При первом всё понятно, а вот во втором варианте если ребёнок дуется после наказания, значит он не усвоил урок. Вы должны объяснить 1. За что это битие 2. Возможные последствия его поступка 3. И то что этот поступок оказывается пятном на людях с хорошими манерами, таких как он (Типа - ну ты же хочешь стать хорошей девушкой/парнем/дядей/тётей)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в таком возрасте ни крики ни шлепки не сработают

я только...ААААру...моим хватает...причем не только детям...но и клиентам
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам бы понравилось если бы .например я,будучи в сто раз сильнее вас,начала в вас вбивать что по другому можно?

 

Что вы это все путаете мягкое с горячим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да,других способ вагон и маленькая тележка.Не все хотят ими пользоваться

На моем примере приведи их, Кари .. про обои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз??

 

 

да это было в первый раз, но меня это очень сильно разочаровало и задело. Можно сказать что от гнева я потеряла контроль над собой и чисто механически схватила ремень. Потом было очень жаль её, и уже по хорошему я несколько часов беседовала на эту тему..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чему вообще учит физ.наказание.

А учит оно ровно тому.что большие люди используют власть и силу,для того чтобы заставить маленьких людей не вести себя определенным образом.(редко можно увидеть что кто-то маленький наказывает кого-то больше себя)

Следовательно оно увеличивает шансы того.что став старшие дети будут бить детей которые меньше.Разве нет?

 

Оно учит детей тому,как использовать силу и жестокость для решения проблем и конфликтов.Разве нет?

 

Оно занижает самооценку,демонстрирую неуважительное отношение к ребенку.к его телу,его достоинству,

Дети не всегда связывают определенное поведение или событие из -за которых они были наказаны,с наступивщими последствиями.Вместо этого они чувствуютчто не заслуживают хорошего отношения,и что их не любят.Разве нет?

 

Физ.наказание может привести к немедленному прекращению определенного поведения,но не на долгий срок.Это просто означает что ребенок перестанет себя так вести при родителях.И всё.

 

Лучше всего наказывать ребенка-лишая его хорошего,чем делать ему плохое.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я только...ААААру...моим хватает...причем не только детям...но и клиентам

 

как Витас :D ? я бы тоже испугалась неподецццки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как Витас :D ? я бы тоже испугалась неподецццки

громче
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем примере приведи их, Кари .. про обои.

 

Руки отбить ремнем и завязать скотчем. Иначе никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

громче

 

Йошш у тебя маленькие пока дети..подожди,.вернее голос прибереги для подросткового возраста :) ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно учит детей тому,как использовать силу и жестокость для решения проблем и конфликтов.Разве нет?

Разве это не попомгает по жизни ?

Очень помогает, особенно в нашем обществе.

 

Лучше всего наказывать ребенка-лишая его хорошего,чем делать ему плохое.

Да, сейчас :))). Моему ребенку просто ТУПО пофиг, будет ли он смотреть телевизор, будут ли у него игрушки и т.д.

Он не воспринимает это как наказание, абсолютно.

А не гулятьс ним или не заниматься спортом - это наказание мне и его здоровью - назачем мне это ?

 

Это просто означает что ребенок перестанет себя так вести при родителях.И всё.

Аналогично абсолютно - он знает, что его лишат игрушки, скажем. И все.

Так в чем разница ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.