Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

даже не скажу - его просто нет

Вот прямо сейчас отключайся от форума и иди читай.:):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык, я ж тоже устАю объяснять,

ну ну... ок. изюляк. выводы сделаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было дело один раз отлупила старшую ремнём по попе, когда ей было лет 12-13..

А можно узнать за что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свои "пять копеек" оставлю по теме:

оглядываясь назад (сыну почти 16), уверена - иногда надо шлепнуть, уши покрутить, а можно иногда и ремнем. В основном никогда не била, старалась больше разговаривать, садились за "круглый стол", старались приходить к компромиссу, давали друг другу обещания - но большая часть разговоров была впустую. Хотя нет, вру, они по мере взросления все таки находят отклик у ребенка. в 13-14 лет - разговоры все в одно ухо влетают и тут же вылетают. А сейчас уже и хочется надрать одно место, но уже не могу, физически, хотя если сильно постараться...

короче мой вывод - лупить, но за дело :D и в свое время (имхо)

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шлепок по попе, подзатыльник, ушивыкрутасы для мальчиков - от папы

Пощечина, шлепок по попе, волосывырывасы для девочек - от мамы

 

сынка иногда огреваю по попе или подзатыльник, сорванцу еще и нет 3 лет а кровь уже пьёт как вампир со стажем. Дочку не бью, на неё и повышенный голос хорошо действует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот прямо сейчас отключайся от форума и иди читай.:):)

Не про мну вопрос ... если в целом.

Многие и про Форум знать не знают :)

Беда в том, что люди будут искать СХЕМЫ и АЛГОРИТМЫ, и, если они не помогут, значит, тупые все эти психологи.

А фундаментально изучить вопрос и разобраться с ним .. ну .. Кари, согласись, это почти как второе образование получить.

 

ну ну... ок. изюляк. выводы сделаны.

Да лан тебе ... колхоз - дело добровольное (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно узнать за что?

 

без спроса взяла деньги.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наказывать битьем наверно не хорошо, однако иногда другого способа, чем по попе ремнем, не бывает.

это после "предупредительных выстрелов" в виде грозного взгляда или окрика

Вопрос у меня - как быстро "отходить" после исполнения наказания? я через одну две минуты уже иду приласкать ребенка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Девочек не бить" - знаете, у соседки девченка, 4 года, это такой монстр, хохлушка с татарином, честно, без всяких яких - воспитания никакого, она каждый день изводит маму, папу, бабку, когда вечером выходим посидеть на улице, после получасового общения, мне не то что хочется шлепнуть её по попе, но просто взять и отлупасить, поэтому сразу встаю и ухожу - чужих детей не воспитываю и не бью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без спроса взяла деньги.

Одобряю, за такое я бы тоже побил бы свою, тем более в таком не маленьком возрасте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фундаментально изучить вопрос и разобраться с ним .. ну .. Кари, согласись, это почти как второе образование получить.

Чтобы воспитать ребенка без шлепков и подзатыльников не нужно никакого специального образования.Миллионы людей не имея вообще образования воспитывают детей без наказаний.

С себя надо начинать,себя воспитывать,самим ходить.читать,смотреть чтоб узнать методы договаривания,не ребенка водить,а самим.

 

"Ну,как.ремень помогает?"-"Да.Мне.Нервы успокаиваю"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос у меня - как быстро "отходить" после исполнения наказания? я через одну две минуты уже иду приласкать ребенка!

А зачем "отходить" и приласкать через пару минут? За то что вы несправедливо наказали? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миллионы людей не имея вообще образования воспитывают детей без наказаний.

Базара нет - кто вырастает потом ?

Люди, к-м не привили базовые навыки относительно беспроблемного сосуществования рядом с себе подобными ?

Потенциальные клиенты УИН-оподобных заведений ?

 

Как-то в сети наткнулся на рассуждения нескольких людей, у кого дети выросли и т.д, они вспоминали знакомые семьи, где не практиковались телесные наказания - скажем так, счет по всяким говнам и передрягам, в к-е залазили "нетронутые" дети, был сильно не в их, "нетронутых", пользу.

 

"Ну,как.ремень помогает?"-"Да.Мне.Нервы успокаиваю"

Эта пять :))), и, к сожалению - ДА, глубокий смысл.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня в детстве пальцем не касались, считаю что многое бы выиграл по жизни если бы в пару решающих моментов дали отвесистых запоминающихся пендалей. Главное не частота, а эффектность и понимание за что. Худшая ситуация когда битие превращается в рутину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Девочек не бить" - знаете, у соседки девченка, 4 года, это такой монстр, хохлушка с татарином, честно, без всяких яких - воспитания никакого, она каждый день изводит маму, папу, бабку, когда вечером выходим посидеть на улице, после получасового общения, мне не то что хочется шлепнуть её по попе, но просто взять и отлупасить, поэтому сразу встаю и ухожу - чужих детей не воспитываю и не бью

 

в переходном возрасте, на мой взгляд..необходимо сразу направлять развитие ребёнка в нужное русло, мальчик-девочка без разницы. Как вспомню этот период аж страшно, такое впечатление как будто бес вселяется какой то..впереди ещё один переходной возраст , у младшей. Но со старшей методы сработали, больше никогда не было таких инцидентов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а шлепки в килограмм-силы по сколько выдавать?

От возраста зависит. Малых слегка, старших посильнее.

Главное, шоб защипело там :D тогда запомнят и в следующий раз подумают, прежде чем куйней хворать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

считаю что многое бы выиграл по жизни если бы в пару решающих моментов дали отвесистых запоминающихся пендалей

Вишь, ты тоже как те люди, про к-х я написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одобряю, за такое я бы тоже побил бы свою, тем более в таком не маленьком возрасте.

 

я бы никогда не позволила это сделать её отцу. Всё таки вопросы воспитания девочек должны матери решать. Только вот, когда начинаются свидания с противоположным полом у подростков, тогда оба родителя должны проводить беседы..однозначно

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За то что вы несправедливо наказали?

за то что ребенок обижен, дуется на тебя. я не выдерживаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Худшая ситуация когда битие превращается в рутину.

В таких случаях вполне возможно что дитя привыкает к битию и станет непоправимо наглой(ым)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я соглашусь, что наверное, есть дети, к-е все сами прекрасно понимают и все такое и без тапков .. и етсь родители, к-м тапки в воспитании не нужны.

Но что-то как-то реальность непохожа на теорию ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без спроса взяла деньги.

За это себя надо бить. Хреново воспитал значит.

 

Сына бью только если обижает сестер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я через одну две минуты уже иду приласкать ребенка!

зачем тогда применяете наказание. Чего полезного ребенок усвоил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

станет непоправимо наглой(ым)

и самое худшее - стойким к битиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких случаях вполне возможно что дитя привыкает к битию и станет непоправимо наглой(ым)

Не наглым а хитрым и изворотливым ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.