Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

Следовательно оно увеличивает шансы того.что став старшие дети будут бить детей которые меньше.Разве нет?

Нет. Учит - неотвратимости наказания за проступки нехорошие. Учит - ответственно относиться к словам и поступкам.

 

Лучше всего наказывать ребенка-лишая его хорошего,чем делать ему плохое.

Это и есть хорошее. Только поймет ребенок это позже когда сам на сам останется )) и спасибо скажет

 

... голос прибереги для подросткового возраста :) ..

Уже бесполезно будет. Время тю-тю ... ушло ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего наказывать ребенка-лишая его хорошего,чем делать ему плохое.

 

да это один из методов..например задержался на улице допоздна, на следующий день остаётся без прогулки...срабатывает кстати. Но опять таки всё зависит от решаемой проблемы с дитём..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. вот тупая ситуация, Кари: ребенок малюет на обоях - ему - нравится.

Он не хочет рисовать на листе бумаги, не хочет рисовать на доске, повешенной на стене.

И не слушается.

Твои действия ?

 

Я разрешала своей дочери рисовать на обоях.Я не стала в ней давить вот такую индивидуальность,в итоге она сейчас рисует иллюстрации на одном известном у нас детском форуме.Они выпускают диски о природе.а она рисует иллюстрации для обложки.

Рисование очень полезно для развития ребенка,а вы его за рисование бьете...

 

Мне мой ребенок дороже чем обои.

 

Если же обои важнее то,методы тоже есть:)

Например прикрепить на стену любые другие обои.изрисовала-поменяйте.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге она сейчас рисует иллюстрации на одном известном у нас детском форуме

 

Это ей и вам повезло. А некоторые так и выростают, рисуя только на обоях, партах, столах, стенах, в лифтах.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне мой ребенок дороже чем обои.

Обои это не место для рисования, с таким же успехом можно и папину авту гвоздиком разукрасить..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

свои "пять копеек" оставлю по теме:

оглядываясь назад (сыну почти 16), уверена - иногда надо шлепнуть, уши покрутить, а можно иногда и ремнем. В основном никогда не била, старалась больше разговаривать

 

Думаете это поможет, вспомните себя в 16 лет если бы вас мама ремнем отшлепала и уши открутила сильно бы вы испугались,?В таком возврасте детей лучше имиттацией сердечных приступов воспитывать, на них более эфективно действует.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве это не попомгает по жизни ?

Очень помогает, особенно в нашем обществе.

Это суждение чисто мужское.

Я не умею бить.Но прекрасно умею справляться с проблемами и конфликтами.

 

Да, сейчас )). Моему ребенку просто ТУПО пофиг, будет ли он смотреть телевизор, будут ли у него игрушки и т.д.

Он не воспринимает это как наказание, абсолютно.

А не гулятьс ним или не заниматься спортом - это наказание мне и его здоровью - назачем мне это ?

телевизор и игрушки это все его удовольствия?

 

От того что вы с ним в качестве наказание пропустите две-три тренировки,ничего страшного со здоровьем не случится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я разрешала своей дочери рисовать на обоях.Я не стала в ней давить вот такую индивидуальность,в итоге она сейчас рисует иллюстрации на одном известном у нас детском форуме.Они выпускают диски о природе.а она рисует иллюстрации для обложки.

Рисование очень полезно для развития ребенка,а вы его за рисование бьете...

Полностью поддерживаю )) У меня весь дом и двор изрисован )) Повсюду карандаши и бумага. пластилины ))

Рисование это наше все ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаком с семьей (к сож. только в одном экземпляре) где ни разу детей не били. Воспитали словами так (ни разу не повысив тон, или оскорбив), что дети просто мечта.

Я пытался понять как такое может быть... изучал, часами сидел перед ними, даже скрытно наблюдал... но для меня это остался секретом... родители реально добивались всего ласковыми словами... (я даже думал, что эти ласковые слова подразумевают совсем иное).

 

Мой случай: на дочку ни разу не повысил голос, не бранил, и не тронул. Взгляда на маму достаточно было, чтобы она простыми ласковыми словами "уговорила" ребенка. Вот с сыном пришлось "поработать" до 4х летнего возраста (включая "встать в угол на коленьках на рассыпленный горох с энциклопедией в вытянутых руках"). Сейчас достаточно слов с объяснением причин.

 

ПС: ни разу никто не рисовал на обоях, не отдирал их, не разливал ничего. Только жизнь игрушек исчисляется минутами, и как заставить ребенка словами убрать игрушки после себя? (Поа что мать убирается, медленно учу ребенка к деньгам (к правильным деньгам) - должен быть хороший манипулятор).

 

ППС: дети разные, точнее в БИОСе уже прописано характер, поэтому ИМХО разный подход должен быть. И я считаю что надо до 5 лет объяснить ребенку что надо и что нельзя любыми доступными способами.

 

ПППС: я видел как воспитывают звери/птицы своих детей, собака, коты, попугаи... еще как вешают люлей.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обои это не место для рисования, с таким же успехом можно и папину авту гвоздиком разукрасить..

Еще какое место )) А машина ... было и такое. Но за это не бил. Но сказал, что машина обиделась и теперь пусть ходят пешком )) поняли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ей и вам повезло. А некоторые так и выростают, рисуя только на обоях, партах, столах, стенах, в лифтах.

ага,если родители не предоставят альтернативы(кружки.и тп) то так и будет.И кто тут виноват?ага..опять ребенок..во всем бедные они виноваты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаете это поможет, вспомните себя в 16 лет если бы вас мама ремнем отшлепала и уши открутила сильно бы вы испугались,?В таком возврасте детей лучше имиттацией сердечных приступов воспитывать, на них более эфективно действует.

я о том, что в 14-16 лет я уже про битье и не думаю, только словами...

а раньше - надо было и шлепать и ремнем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я разрешала своей дочери рисовать на обоях.Я не стала в ней давить вот такую индивидуальность

Это выход, как она есть, выход ! :D

Ну в самом деле, не косяк же - а если она и в гостях порисует, тожа намано так, нуаче :D

 

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.

Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:

- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю )) У меня весь дом и двор изрисован )) Повсюду карандаши и бумага. пластилины ))

Рисование это наше все ))

Вот!Это же детство! Эти года уже никогда не повторятся!

мы дочку и фотографировали когда она рисовала нам по всему дому,и на камеру снимали:)))

 

Только жизнь игрушек исчисляется минутами, и как заставить ребенка словами убрать игрушки после себя?

Могу подсказать методы:):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От того что вы с ним в качестве наказание пропустите две-три тренировки,ничего страшного со здоровьем не случится.

Это не выход - причиной неявки на тренировку может служить только твоя смерть (с), тренер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком возврасте детей лучше имиттацией сердечных приступов воспитывать, на них более эфективно действует.

для таких родителей наверное и придумана ювенальная юстиция. Это самая мерзкая форма воспитания детин, угроза своим здоровьем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком возврасте детей лучше имиттацией сердечных приступов воспитывать, на них более эфективно действует.

 

А вот это лучше не делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ей и вам повезло. А некоторые так и выростают, рисуя только на обоях, партах, столах, стенах, в лифтах.

...причем неприличные слова) а потом их называют невоспитанными)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в самом деле, не косяк же - а если она и в гостях порисует, тожа намано так, нуаче

а вот уважение и культура поведение в Чужом доме это о другом разговор.Никогда в жизни моя дочь не рисовала у чужих на стенах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага,если родители не предоставят альтернативы(кружки.и тп) то так и будет.И кто тут виноват?ага..опять ребенок..во всем бедные они виноваты...

Я не понял ? Я же сказал, что предоставили альтернативу ?

 

телевизор и игрушки это все его удовольствия?

Ему без разницы все его удовольствия - от отказа от них он не мучается вообще. Весь в папу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете это поможет, вспомните себя в 16 лет если бы вас мама ремнем отшлепала и уши открутила сильно бы вы испугались,?В таком возврасте детей лучше имиттацией сердечных приступов воспитывать, на них более эфективно действует.

мама моего мужа так воспитывала один момент. не было эффективно. было неприятно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

невоспитанными)

невоспитанные - это те, кто с ошибками пишут...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не выход - причиной неявки на тренировку может служить только твоя смерть (с), тренер.

Никакой тренер не помешает мне воспитывать моего ребенка.И я почти уверена что когда вы объясните ему причину неявки он вас поддержит.Тренера тоже своего рода педагоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот уважение и культура поведение в Чужом доме это о другом разговор

Да ? ну карошо :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу подсказать методы:):)

Слушаю/читаю внимательно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.