oksus

Вид на жительство Узбекистана

240 posts in this topic

Доброго времени суток, форумчане. Вопрос может быть не в той теме, пожалуйста перенесите в нужную, если не затруднит!

Есть вопрос по приобретению российского гражданства по родителям к тем кто находится в ожидании или уже получил его. Меня смущает один пункт в перечне предоставляемых для гражданства документов

-справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания (+ 2 ксерокопии).

Это означает что я должна отказаться от гражданства РУ в день подачи документов в консульство, или же после того как я получу ответ на свой запрос о гражданстве РФ? Помогите пожалуйста!

нет не значит. Вы должны заверить свое заявление в посольстве РУз о выходе из гражданства и это и есть справка.

А гражданства вас лишат только после выхода указа президента. Не скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не значит. Вы должны заверить свое заявление в посольстве РУз о выходе из гражданства и это и есть справка.

А гражданства вас лишат только после выхода указа президента. Не скоро.

То есть я должна буду заверить заявление в посольстве РУ уже в РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А гражданства вас лишат только после выхода указа президента. Не скоро.

 

Через сколько времени лишают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Через сколько времени лишают?

по положению год на практике до 3-х лет.

Тоже начинаю изучать этот вопрос. Готовь сани летом:)

 

То есть я должна буду заверить заявление в посольстве РУ уже в РФ?

можете и в местном ОВИРе. Там есть образец заявления и список необходимых доккментов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, форумчане. Вопрос может быть не в той теме, пожалуйста перенесите в нужную, если не затруднит!

Есть вопрос по приобретению российского гражданства по родителям к тем кто находится в ожидании или уже получил его. Меня смущает один пункт в перечне предоставляемых для гражданства документов

-справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания (+ 2 ксерокопии).

Это означает что я должна отказаться от гражданства РУ в день подачи документов в консульство, или же после того как я получу ответ на свой запрос о гражданстве РФ? Помогите пожалуйста!

Давайте начнем с того, где вы живете/прописаны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по положению год на практике до 3-х лет.

Тоже начинаю изучать этот вопрос. Готовь сани летом:)

 

И в течение этого времени пока не вышел приказ, можно аннулировать заявление, об отказе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в течение этого времени пока не вышел приказ, можно аннулировать заявление, об отказе?

 

В ОВИРе попросят вернуть справку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к знающим людям. Имею ВНЖ Узб. Проживаю более 10 лет в Узб. В паспортном говорят прямым текстом "Гражданства Вам не видать как своих ушей!, делайте гражданство россии и езжайте туда, у Вас там больше перспектив". В принципе никакого ущемления из-за вида на жительства у меня нет, думаю это ПОКА... Работаю в гос организации где в дальнейшем могут направить заграницу на повышение квалификации, еще возможен вариант уехать работать заграницу, боюсь в подобный момент мой ЛБГ и сыграет роль палки в колесе...С радостью бы взял гражданство Руз. Реально ли добится этого? есть ли такие кто реально это проходил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если есть только копия справки пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если есть только копия справки пойдет?

 

Сомневаюсь. По крайней мере, когда я узнавал лет 5 назад, был такой расклад - верни оригинал справки.

 

Может что-то изменилось, лучше в ОВИРе узнать.... но "на 2-х стульях" сидеть не удобно

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы значит точно не знаете, нужна или нет справка, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы значит точно не знаете, нужна или нет справка, да?

на 100% не знаю - каждый суслик - агроном милиционер в РОВД поступает по своему.

 

Моя справка лежит дома и уже "сработала"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 100% не знаю - каждый суслик - агроном милиционер в РОВД поступает по своему.

 

Моя справка лежит дома и уже "сработала"

 

Т.е Вы на "2-х стульях" сидите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е Вы на "2-х стульях" сидите?

нет. Уже на одном. Но стул мой уже находится севернее.....

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к знающим людям. Имею ВНЖ Узб. Проживаю более 10 лет в Узб. В паспортном говорят прямым текстом "Гражданства Вам не видать как своих ушей!, делайте гражданство россии и езжайте туда, у Вас там больше перспектив". В принципе никакого ущемления из-за вида на жительства у меня нет, думаю это ПОКА... Работаю в гос организации где в дальнейшем могут направить заграницу на повышение квалификации, еще возможен вариант уехать работать заграницу, боюсь в подобный момент мой ЛБГ и сыграет роль палки в колесе...С радостью бы взял гражданство Руз. Реально ли добится этого? есть ли такие кто реально это проходил?

 

Может быть сделать гражданство РФ?

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте начнем с того, где вы живете/прописаны?

 

Прописка Ташкентская, как и место жительства. Чиланзар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...С радостью бы взял гражданство Руз. Реально ли добится этого? есть ли такие кто реально это проходил?

Первый раз здесь вижу такое сообщение. :huh:

Но у Вас же наверняка есть какое то другое гражданство, кроме того что Вы хотите *приобрести*? Уз-тан не признаёт 2 различных,только своё родное.

А что...такая проблема получить гражданство страны?

Я отказа ждал 4 года, всё решали ...наверное.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прописка Ташкентская, как и место жительства. Чиланзар.

 

Значит подавать документы на выход в местное РОВД.

Могу дать перечень документов, который запрашивали в М-У РОВД в 2009 г.

Копия паспорта от родителя (гр-на РФ) с постоянной регистрацией, заверенная цветной печатью ФМС надеюсь у вас уже есть?

Помимо этого от родителей потребуется нотариальное согласие и отсутствие претензий в связи с выходом из гр-ва Уз.

 

Я отказа ждал 4 года, всё решали ...наверное.. ;)

 

Мне ИАК за 2,5 года уложился

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых странах могут аннулировать ВНЖ, если выехал за границу и не вернулся спустя полгода, у нас такое есть, положение или хоть сколько можешь находиться за границей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В некоторых странах могут аннулировать ВНЖ, если выехал за границу и не вернулся спустя полгода, у нас такое есть, положение или хоть сколько можешь находиться за границей?
есть такое. Сам ВНЖ временный его регулярно обновлять надо. Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени можешь находиться за границей, чтобы не анулировали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит подавать документы на выход в местное РОВД.

Могу дать перечень документов, который запрашивали в М-У РОВД в 2009 г.

Копия паспорта от родителя (гр-на РФ) с постоянной регистрацией, заверенная цветной печатью ФМС надеюсь у вас уже есть?

Помимо этого от родителей потребуется нотариальное согласие и отсутствие претензий в связи с выходом из гр-ва Уз.

 

Да, ксерокопия имеется. На прием я уже записалась, от перечня также не откажусь) А что за нотариальное согласие? дорого его оформлять и сколько по времени? Родитель гражданин РФ также должен делать это нотариальное согласие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к знающим людям. Имею ВНЖ Узб. Проживаю более 10 лет в Узб. В паспортном говорят прямым текстом "Гражданства Вам не видать как своих ушей!, Делайте гражданство россии и езжайте туда, у Вас там больше перспектив". В принципе никакого ущемления из-за вида на жительства у меня нет, думаю это ПОКА... Работаю в гос организации где в дальнейшем могут направить заграницу на повышение квалификации, еще возможен вариант уехать работать заграницу, боюсь в подобный момент мой ЛБГ и сыграет роль палки в колесе...С радостью бы взял гражданство Руз. Реально ли добится этого? Есть ли такие кто реально это проходил?

 

Да что так прямо таким текстом и сказали что ли а. Ну и хамы позор им, позор. Ранее здесь писали что гражданство РУз можно получить ПУТЁМ ЖЕНИТЬБЫ на гражданке РУз. Думаю для вам это не буед проблемой. Хотя я ине знаю оформляют ли в ЗАГСе лиц с ВНЖ или ЛГБ. Но всё рано удачи. Так что ищите невесту, товарищи. Ищите невесту. Шехше ля фам как говориться. :D :D Ну есть ещё один способ как зесь говорилось путём инвестиции в экономику страны. Скорее всего огромной суммы денег. Думаю первый способ реален, товарищи. А так добро пожаловать в наш край, товарищ. Добро пожаловать. ^_^

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ИАК за 2,5 года уложился

Повезло.

Интересное у меня...в другом было, паспорт заканчивался в сентябре и смысла менять его не было, в июне я получил немецкое гр-во, а в августе, в воскресенье , после 9ч вечера с посольства позвонили (я ещё удивился...чего это вдруг, в выходной ^_^ ), и обрадывали меня, что у меня отказ готов,что б приехал и забрал бумаска, и паспорт отдал. Поеду теперь когда на всю семью отказ будет, я столько времени ждал, теперь пусть они свой паспорт ждут.

 

Шехше ля фам как говориться. :D :D Ну есть ещё один способ как зесь говорилось путём инвестиции в экономику страны. Скорее всего огромной суммы денег. Думаю первый способ реален, товарищи. А так добро пожаловать в наш край, товарищ. Добро пожаловать. ^_^

— Ну что,отец! Невесты в вашем городе есть?

— Кому и кобыла невеста…

— Больше вопросов не имею.(с)

С сайт

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гражданство РУз можно получить ПУТЁМ ЖЕНИТЬБЫ на гражданке РУз

. Не дадут гр.Уз! Прожила в Узбекистане в браке много лет, гр.Уз не получила. В итоге сделала гр.РФ и уехали в этом году.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.