oksus

Вид на жительство Узбекистана

240 posts in this topic

Так он сказал, что нужен ИНН

Не ИНН , а ИНПС (индивидуальный накопительный пенсионный счет)- открывается одноразово предприятием по месту работы и перечисляется 1% от начисленной зар. платы.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может есть какая то ссылка, где можно прочитать об этом на официальном сайте, только вот каком?

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "О НАКОПИТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН" от 21 декабря 2004 года № 595.

 

Довольно высокий процент трудового населения у нас гастарбайтеры. Причем большинство из них нелегальные. Зачислять стаж никто не будет здесь, это однозначно. Как быть в этом случае?

"Лица, работавшие за границей

Периоды работы за границей засчитываются в трудовой стаж при условии уплаты установленных страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан.

Работа граждан Республики Узбекистан по найму (контракту) за границей устанавливается по записям, вносимым в трудовые книжки органами, уполномоченными Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства работа за границей включается в стаж в пределах не более 1/3 стажа, приходящегося на работу в Республике Узбекистан.

Заработок для исчисления пенсии граждан Республики Узбекистан, работавших за границей, определяется исходя из суммы уплаченных страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан".

 

Вообще сайт Внебюджетного Пенсионного фонда дает ответы на многие вопросы :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно говорил с знакомой , ей дали выход из гражданства руз и она подала на ВНЖ в юнус. Ровд.

Как так в каких-то районах можно подать в каких-то нет?

сколько лет ждала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

сколько лет ждала?

Не долго до года, правда она инвалид , может из за этого выход и вид быстро дали.

 

 

В каких нельзя? :blink:

в сергелийском не дают , даже подать нельзя

 

супруга вышла из гр-ва РУз в 2008г. для получения гр-ва другой страны. После получения гр-ва, въездной визы в Узб и возвр. в Ташкент, подали на ВНЖ. Процесс длился около 3х лет и в 2011г. получили ВНЖ.

какой район, по району подавали на внж?

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергелийском не дают , даже подать нельзя

 

круто, спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как в сергелийском подать нельзя а в чиланзарском типа можно? так разве бывает? а что дают? справку иди нафиг чтоль или чо? прописка же остается. у меня коллега на работе был в том году примерно он был лбг ему дали росс пасс он с ходу обменял его на внж и всё. сергели.

 

а как вообще узнали дали выход или нет?

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это надо в сергелийском спросить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что спросить? дадут внж или нет? Надо знать исходные ситуации для начала. МистерКим какие у вас? Я слышал что действительно внж не дают но не дают тем кто типа иностранцы и сюда приехали. живут только по времянке. а тех кто получает новое гражданство - там другая ситуация. как пример - мой коллега, он без проблем получил в местном пос-ве рф пасс, и сменил свой паспорт лбг на внжшный. в сергелийском ровд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что спросить?

спросить, почему у них не дают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут кто то писал уже, что просто не принимают документы и всё. говорят приходите завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут кто то писал уже, что просто не принимают документы и всё. говорят приходите завтра.

Прост денег хотят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что спросить? дадут внж или нет? Надо знать исходные ситуации для начала. МистерКим какие у вас? Я слышал что действительно внж не дают но не дают тем кто типа иностранцы и сюда приехали. живут только по времянке. а тех кто получает новое гражданство - там другая ситуация. как пример - мой коллега, он без проблем получил в местном пос-ве рф пасс, и сменил свой паспорт лбг на внжшный. в сергелийском ровд.

в сергелийском говорят мы не принимаем документы на внж, так как уже несколько лет внж не дают никому в стране, но мы не уточняли кому дают кому нет. У человека такая ситуация. Он в своё время выписался и получил гражданство рф, но паспорт не сдал и выхода из гражданства нет. Теперь здесь нужно жить и нужно внж.

по поводу моей знакомой то ей пришло письмо домой что отказ подписан и она сдала паспорт уза в Ровд и получила внж, я думаю дали документ а не справку я сам не видел внж у нас, российский видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и выхода из гражданства нет. Теперь здесь нужно жить и нужно внж.

нет выхода — нет внж

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

нет выхода — нет внж

я тоже об этом подумал, там по моему в списке документов на внж есть выход из гражданства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вид на жительство делают только иностранцам. А если человек не лишился узбекского гражданства, то какой же он иностранец? :)

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже об этом подумал, там по моему в списке документов на внж есть выход из гражданства.

если он не подавал доки на выход то он гр. какой еще ему внж? вот нюанс когда человек будучи гр. заезжает по роспасу мне неясен если честно.

 

то что в сергелийском овире не дают внж - это инфа недостоверная. у меня пример перед глазами. чел лбг сдал и получил внж как гр рф после получения оного в местном пос-ве. впрочем, может какие то категории и отправляют подальше. не знаю.

 

в сергелийском говорят мы не принимаем документы на внж, так как уже несколько лет внж не дают никому в стране, но мы не уточняли кому дают кому нет. У человека такая ситуация. Он в своё время выписался и получил гражданство рф, но паспорт не сдал и выхода из гражданства нет. Теперь здесь нужно жить и нужно внж.

по поводу моей знакомой то ей пришло письмо домой что отказ подписан и она сдала паспорт уза в Ровд и получила внж, я думаю дали документ а не справку я сам не видел внж у нас, российский видел.

тут я так понимаю ключевая фраза "выписался". выписался из ташкента. хана хири. у нас прописка важнее гражданства. бред но правда )

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот нюанс когда человек будучи гр. заезжает по роспасу мне неясен если честно.

это какой-то косяк паспортного контроля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прием документов на ВНЖ закрыт везде. У меня супруга по сей день по временной живет. Раз в полгода продление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прием документов на ВНЖ закрыт везде. У меня супруга по сей день по временной живет. Раз в полгода продление.

а до того что было и как? она была гр руз выписалась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прием документов на ВНЖ закрыт везде. У меня супруга по сей день по временной живет. Раз в полгода продление.

так надо ещё раз в год выежать. По полгода только два раза дают

 

 

это какой-то косяк паспортного контроля

Раньше при подачи на временную прописку просили выход копию. Щас этой проблемы нет.

 

 

если он не подавал доки на выход то он гр. какой еще ему внж? вот нюанс когда человек будучи гр. заезжает по роспасу мне неясен если честно.

 

то что в сергелийском овире не дают внж - это инфа недостоверная. у меня пример перед глазами. чел лбг сдал и получил внж как гр рф после получения оного в местном пос-ве. впрочем, может какие то категории и отправляют подальше. не знаю.

 

 

тут я так понимаю ключевая фраза "выписался". выписался из ташкента. хана хири. у нас прописка важнее гражданства. бред но правда )

так они даже не спрашивают какой у тя документ просто отказывают и всё. Даже намеков нет или надо давить на них чёрт знает.

 

До недавнего времени к жене без проблем прописывали, щас интересно как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну слишком не передергивайте-я рассказывал случай с моей вражеской стороной-проблем при замене ЛБГ на ИГ нет! Не в курсе замены РУз на ИГ, но проблем думаю не будет! Сам спокойно в ОВВиРе меняю документы без проблем при смене района прописки и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так они даже не спрашивают какой у тя документ просто отказывают и всё. Даже намеков нет или надо давить на них чёрт знает.

До недавнего времени к жене без проблем прописывали, щас интересно как?

ну хз. чел вот получил причем не продление а именно что замена статуса лбг на гражданинна с внж. прописка у него была. сергели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну хз. чел вот получил причем не продление а именно что замена статуса лбг на гражданинна с внж.

И.... что тебе этот ЧЕЛ сказал, как он это продвинул? ;)

-так просто, без бла-бла.. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хана хири. у нас прописка важнее гражданства. бред но правда )

Это правда, Бублик.

Без прописки здесь больше шансов неполучить ВНЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И.... что тебе этот ЧЕЛ сказал, как он это продвинул? ;)

-так просто, без бла-бла.. :D

спросил. сказал что никому ничего выше госпошлин не давал.

 

Это правда, Бублик.

Без прописки здесь больше шансов неполучить ВНЖ.

я так понял без прописки его вообще никак не получить ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.