oksus

Вид на жительство Узбекистана

240 posts in this topic

Помимо этого от родителей потребуется нотариальное согласие.

Гр.РФ делала в прошлом году, согласия не надо было, только копия паспорта родителя с печатью.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых странах могут аннулировать ВНЖ, если выехал за границу и не вернулся спустя полгода, у нас такое есть, положение или хоть сколько можешь находиться за границей?

 

Не знаю по поводу некоторых стран, но в России с ВНЖ можно выезжать на срок более 6 месяцев.

Нельзя этого делать с РВП - последует аннулирование РВП.

 

Да, ксерокопия имеется. На прием я уже записалась, от перечня также не откажусь) А что за нотариальное согласие? дорого его оформлять и сколько по времени? Родитель гражданин РФ также должен делать это нотариальное согласие?

 

Сейчас на работе, список дома, вечером сброшу (если найду, где еще кидал, то кину раньше).

 

Нотариальное согласие родителей (не важно какого гражданства) на ваш выход из гражданства РУз.

 

Повезло.

Интересное у меня...в другом было, паспорт заканчивался в сентябре и смысла менять его не было, в июне я получил немецкое гр-во, а в августе, в воскресенье , после 9ч вечера с посольства позвонили (я ещё удивился...чего это вдруг, в выходной ^_^ ), и обрадывали меня, что у меня отказ готов,что б приехал и забрал бумаска, и паспорт отдал.

 

Я в ОВИРе сдавал.

 

Гр.РФ делала в прошлом году, согласия не надо было, только копия паспорта родителя с печатью.

 

Это для подачи документов на выход из гражданства РУз

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дадут гр.Уз! Прожила в Узбекистане в браке много лет, гр.Уз не получила. В итоге сделала гр.РФ и уехали в этом году.

 

Пусть попытается, попытка не пытка. Вообще в паспортном столу так говорит не положено. И они не имеют права так говорить. А обязаны принять документы. ОТКАЗЫВАТЬ И ОТГОВАРИВАТЬ НЕ ИМЕЮ ПРАВА. ПО ШАПКЕ ОНИ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ, ПО ШАПКЕ. И вообще это не их дело. Граждантсвто подписывает Президент, им-то какое дело получит, не получит. Пусть делают свою работу. Принимают документы, не отговаривая никого. Раз человек хочет, пусть попытается. Этим, в паспортном столе пожелаю МЕНЬШЕ СЛОВ, БОЛЬШЕ ДЕЛА.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас многие законы не работают от сюда весь сыр бор ,а гражданство не дадут у меня невестка с 91года пытается :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пусть попытается, попытка не пытка. Вообще в паспортном столу так говорит не положено. И они не имеют права так говорить. А обязаны принять документы. ОТКАЗЫВАТЬ И ОТГОВАРИВАТЬ НЕ ИМЕЮ ПРАВА. ПО ШАПКЕ ОНИ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ, ПО ШАПКЕ. И вообще это не их дело. Граждантсвто подписывает Президент, им-то какое дело получит, не получит. Пусть делают свою работу. Принимают документы, не отговаривая никого. Раз человек хочет, пусть попытается. Этим, в паспортном столе пожелаю МЕНЬШЕ СЛОВ, БОЛЬШЕ ДЕЛА.

не надоело? Зачесывать то?

Тут реальные проблемы обсуждаться хорошо сюда агитационный мусор заносить.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть попытается, попытка не пытка.

Да конечено. Всего лишь депорт на 2 года :) В течение 24 часов. Зато попытка :)

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ксерокопия имеется. На прием я уже записалась, от перечня также не откажусь) А что за нотариальное согласие? дорого его оформлять и сколько по времени? Родитель гражданин РФ также должен делать это нотариальное согласие?

 

Данный перечень был актуален в 2009 года в Мирзо-Улугбекском РОВД

------------------

Перечень документов.

  1. Заявление о выходе из гражданства на имя президента РУз (2 экз., оба оригиналы)
  2. Анкета-заявление (2 экз., оба оригиналы)
  3. Автобиография (2 экз., оба оригиналы)
  4. 4 шт. фотографии 3х4.
  5. 2-копии паспорта гражданина РУз (включая пустые листы)
  6. 2-копии свидетельства о рождении.
  7. Справка с места жительства о прописанных в квартире (у паспортистки, оригинал и копия)
  8. Справка с места жительства (или товарищество, или ЖЭК, или махалля) об отсутствии задолжности за коммунальные услуги (2 экз. оригинала)
  9. 2 экз.копии трудовой книжки. Если не работаешь – справка с махали, если работаешь – с места работы)
  10. 2 экз. копии диплома для окончивших ВУЗ
  11. Справка с Государственной Налоговой Инспекции (оригинал и копия)
  12. 2 экз. копии военного билета (включая пустые страницы)
  13. Форма 16, 17 с места жительства – у паспортистки (оригинал и копия)
  14. Заявление-согласие на выход из гражданства РУз от супруги (супруга) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю, если супруг (супруга) является гражданином РУз (оригинал и копия)
  15. Заявление-согласие от лиц, находящихся на иждивении заявителя, а так же родных родственников на выход из гражданства РУз и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю (оригинал и копия)
  16. 2 экз. копии свидетельства о браке
  17. если необходимо, то 2 экз. копии смерти одного из родственников (отец, мать)
  18. Папка-скоросшиватель, конверт.
  19. Квитанция об оплате госпошлины (2 мин. оклада) –оплачивать после того, как работник ОВИР посмотрит документы (оригинал и копия)

 

п.1, 2, 3 приняли только после заполнения их в «столе услуг» на 1 этаже (за денюшку, тогда - 24 тыс сум)

Копии нотариально заверять не надо.

 

п.8 (справка) сочинял сам, мне ее подписали в ТСЖ

 

СПРАВКА

 

 

Дана, _______________________________________ в том, что по состоянию

 

на «___»__________________ 2009 г. у него (нее) отсутствует задолжность

 

за коммунальные услуги (электроэнергия, холодная вода, горячая вода, отопление,

 

газ, вывоз бытовых отходов, эксплуатационные платежи за жилье).

 

 

Справка дана для предоставления в ОВИР Мирзо-Улугбекского р-на

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточню по состоянию на 2013 год для Чиланзарского ОВИР.

 

П.п. 1,2,3 делаются только в столе услуг на м.Хамза, стоит в районе 100 тыс.(они тоже от минимальной зарплаты там берут :)

 

Копия паспорта - пустые листы не надо, а только титул и прописку.

 

Свидетельство о рождении - 3 копии, нотариально заверенные

 

П.8 - сейчас вовсе не так, очень много мороки. Надо брать спецсправку о неимении долгов от каждой коммунальной службы в отдельности! У некоторых из них есть специальные бланки для этого.

 

Если заявитель неженат/не замужем, то берется справка в архиве ЗАГС. Ее делают 2 недели, действительна 1 месяц( все коммунальные справки тоже).

Нотариальное согласие дают родители, взрослые дети, мужья/жены, взрослые братья/сестры (если прописаны там же), естественно только граждане РУз. Согласие оформить стоит примерно 16 тыс. Старайтесь вписать в одно согласие побольше народу, дешевле будет:)

 

Папка-скоросшиватель дается в том же столе услуг на Хамзе. Туда тоже существует очередь, надо записываться заранее.

Edited by YuD
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если ради принципа после получения другого гражданства взять и неотказаться от узбекского ? Что будет? Пасодют?

Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если ради принципа после получения другого гражданства взять и неотказаться от узбекского ? Что будет? Пасодют?

 

Конечно, посадят. Корепанов, пример.

 

Да, конечно. Всего лишь депорт на 2 года :) В течение 24 часов. Зато попытка :)

 

Конечно. Раз человек хочет, зачем ему отказывать Не вижу смысла. Риск благородное дело. Ну насчет депорта, наверное до этого дела не дойдет. Живут же люди. Вот невестка Дункана уже 10 лет не может получить гражданство. Никого же не депортируют за попытку. Удачи им и ему.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, посадят. Корепанов, пример.

.

на каком основании?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На centrasia.ru я читал эти основания. Можете там в поиске поискать.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На centrasia.ru я читал эти основания. Можете там в поиске поискать.
тоже читал. Нет там оснований. Разве предусмотрена уголовная ответственность за имение двух гражданств?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, посадят. Корепанов, пример.

 

Корепанова не за это посадили...придрались этим, но посадили не за это.... как говорится "он слишком много знал".

 

тоже читал. Нет там оснований. Разве предусмотрена уголовная ответственность за имение двух гражданств?

 

не предусмотрена.

Только ответственность за пересечение границы по недействительным документам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если ради принципа после получения другого гражданства взять и неотказаться от узбекского ? Что будет? Пасодют?

 

Не нужно об этом, никому говорить, спрятать далеко свой второй паспорт и жить по узбекскому, вроде не смогут узнать, некоторые страны не выдают информацию о своих граждан, например РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не нужно об этом, никому говорить, спрятать далеко свой второй паспорт и жить по узбекскому, вроде не смогут узнать, некоторые страны не выдают информацию о своих граждан, например РФ

канада тоже не выдаст без моего на то согласия. Здесь это закон запрещает. В Узбекистане об этом прекрасно знают.

Не говорить не получиться как ты будешь выезжать без визы. Нашим на границе больше всех же нужно. Даже если через транзитную страну, туда вехал и на года два три там застрял без регистрации и прочего? У наших нюх отработанный уже.

Мы когда всей семьей паспорта получали со стикерами жену допытывали о втором гражданстве.

Так что узнать узнают.

Слышал что заставляют написать заявление что откажешься от гражданства (без разницы какого). Ну напишу я, и не откажусь и что дальше?

Короче сами себе на придумали неприкачнные:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

канада тоже не выдаст без моего на то согласия. Здесь это закон запрещает. В Узбекистане об этом прекрасно знают.

Не говорить не получиться как ты будешь выезжать без визы. Нашим на границе больше всех же нужно.

 

Не понял без какой визы? Куда выезжать? Можно поподробнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответьте пожалуйста на вопрос те кто получал российское гражданство в Узбекистане, мне дали гражданство России через посольство в Ташкенте, теперь нужно получать загранпаспорт, скажите за какое время вы его получили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял без какой визы? Куда выезжать? Можно поподробнее

Быть может, следующее: как вы выехали на территорию страны, с которой у нас визовый режим, не имея въездной визы данной страны.? Кто и как вас туда впустил? А ну-ка, гражданин, колитесь, есть ли у вас ещё одно гражданство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответьте пожалуйста на вопрос те кто получал российское гражданство в Узбекистане, мне дали гражданство России через посольство в Ташкенте, теперь нужно получать загранпаспорт, скажите за какое время вы его получили?

60 дней идет на оформление бланка, но перед этим надо записаться на сдачу документов (анкет). Какие очереди в консульстве сейчас - не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз здесь вижу такое сообщение. :huh:

Но у Вас же наверняка есть какое то другое гражданство, кроме того что Вы хотите *приобрести*? Уз-тан не признаёт 2 различных,только своё родное.

А что...такая проблема получить гражданство страны?

Я отказа ждал 4 года, всё решали ...наверное.. ;)

 

Нет, другого гражданства у меня нет, поэтому хочу получить РУз

 

Да что так прямо таким текстом и сказали что ли а. Ну и хамы позор им, позор. Ранее здесь писали что гражданство РУз можно получить ПУТЁМ ЖЕНИТЬБЫ на гражданке РУз. Думаю для вам это не буед проблемой. Хотя я ине знаю оформляют ли в ЗАГСе лиц с ВНЖ или ЛГБ. Но всё рано удачи. Так что ищите невесту, товарищи. Ищите невесту. Шехше ля фам как говориться. :D :D Ну есть ещё один способ как зесь говорилось путём инвестиции в экономику страны. Скорее всего огромной суммы денег. Думаю первый способ реален, товарищи. А так добро пожаловать в наш край, товарищ. Добро пожаловать. ^_^

 

Так прям и сказали, не постеснявшись..... А в течении какого времени выдают гражданство после регистрации брака? есть инфо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточню по состоянию на 2013 год для Чиланзарского ОВИР.

 

П.п. 1,2,3 делаются только в столе услуг на м.Хамза, стоит в районе 100 тыс.(они тоже от минимальной зарплаты там берут :)

 

Копия паспорта - пустые листы не надо, а только титул и прописку.

 

Свидетельство о рождении - 3 копии, нотариально заверенные

 

П.8 - сейчас вовсе не так, очень много мороки. Надо брать спецсправку о неимении долгов от каждой коммунальной службы в отдельности! У некоторых из них есть специальные бланки для этого.

 

Если заявитель неженат/не замужем, то берется справка в архиве ЗАГС. Ее делают 2 недели, действительна 1 месяц( все коммунальные справки тоже).

Нотариальное согласие дают родители, взрослые дети, мужья/жены, взрослые братья/сестры (если прописаны там же), естественно только граждане РУз. Согласие оформить стоит примерно 16 тыс. Старайтесь вписать в одно согласие побольше народу, дешевле будет:)

 

Папка-скоросшиватель дается в том же столе услуг на Хамзе. Туда тоже существует очередь, надо записываться заранее.

Обалдеть можно...это столько бабла придется вложить только в 1 отказ от гражданства...А вот по поводу справки о неимении задолженностей по коммунальным услугам - говорят что они заставляют платить вперед за год? это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.А вот по поводу справки о неимении задолженностей по коммунальным услугам - говорят что они заставляют платить вперед за год? это правда?

Не сталкивалась с таким, хотя в принципе за все была предоплата. Им достаточно месяца, оплаченного вперед. Справки же только месяц и действуют, даже если оплачено за 12. Из опыта рекомендую вам справку в РЭС брать как на работу, а не как в ОВИР. Иначе всплывает сразу тема поверки счетчика!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть может, следующее: как вы выехали на территорию страны, с которой у нас визовый режим, не имея въездной визы данной страны.? Кто и как вас туда впустил? А ну-ка, гражданин, колитесь, есть ли у вас ещё одно гражданство?

 

А не нужно ехать без визы туда, сделать визу и ехать по узбекскому паспорту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, другого гражданства у меня нет, поэтому хочу получить РУз. Так прям и сказали, не постеснявшись..... А в течении какого времени выдают гражданство после регистрации брака? есть инфо?

 

А чего стеснятся-то, я ничего плохого не сказал. Гражданка РУз. Это многозначительно слово. А вы о чём подумали. Это один из способов получить гражданство. Это мировая практика. Почти везде так. И такое правило прописано во многих странах. Чтобы вы не подумали ничего стеснительного или плохого я повторю гражданка РУз. Хотя как здесь написал Дункан его невестка ждёт уже 10 лет. Поэтому всё, всё имеем в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.