oksus

Вид на жительство Узбекистана

240 posts in this topic

А кто в курсе, правда ли, что человеку, претендующему на ВНЖ в Узбекистане, необходимо выписаться с прежнего постоянного места жительства в стране резидентуре, предварительно получив оттуда же справку об отсутствии судимости? Которую надо будет (вместе с листком убытия) приложить к заяве на получение ВНЖ?

Это на самом деле так?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОСПОДА КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ СЕЙ ПОСТ????

 

Заранее благодарю!

 

Были сегодня в овире. зашли к девушкам в столе услуг - те грят что выдачу вида на жительство прикрыли до выхода новых требований к документам, и мол бесполезно что нибудь заполнять и сдавать. Зашли в отдел что принимает документы - та же самая информация от офицера, но с корректировкой что мол после 1-го сентября приходите. зашли к начальнику овира - про первое сентября ничего не говорил, сказал только ежемесячно интересуйтесь, а сейчас все движения в этом направлении беспредельно бесполезны. Такая петрушка... Все на словах, и ничего на бумаге... Так и ушли восвояси.

 

Добрый день, к сожалению нечем вас подбодрить и порадовать. Знакомые подавали при примерно таких же как у вас исходных данных два раза и оба раза отказали. Естественно без указания причин.

 

Но вы все равно попробуйте, стоит 50 дол., если не подорожало, подача ходатайства. Вдруг получится. Даже если говорят бесполезно, вы все равно имеете право подать доки. Или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще должны же ведь давать вид на жительство, не может же быть, чтобы перестали давать или всё таки может быть, чтобы отменили вид на жительство? Кто в курсе?

 

 

 

Добрый день, к сожалению нечем вас подбодрить и порадовать. Знакомые подавали при примерно таких же как у вас исходных данных два раза и оба раза отказали. Естественно без указания причин.

 

А знакомые граждане какого государства?

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще должны же ведь давать вид на жительство, не может же быть, чтобы перестали давать или всё таки может быть, чтобы отменили вид на жительство? Кто в курсе?
в том то дело что не должны. Гражданину иностранного государства потерявшего связь с Родиной получение статуса ПМЖ и резидента -ваша ПРИВИЛЕГИЯ а не право. Это международная практика-любое государство имеет право отказать без указания причин.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что там слышно с ВНЖ? Получают уже люди ВНЖ или отказывают, кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вы все равно попробуйте, стоит 50 дол., если не подорожало, подача ходатайства. Вдруг получится. Даже если говорят бесполезно, вы все равно имеете право подать доки. Или нет?

Попробуем в конце сентября зайти снова в ОВИР... посмотрим что скажут... если скажут что БЕСПОЛЕЗНО - то мне кажется стоит им поверить и пойти лучше пивка выпить на эти деньги...

Или надо через голову идти? Почему не дают иностранцам с официальной семьей и детьми? Чел хочет жить здесь тратить здесь свою ИНОСТРАННУЮ пенсию на свою семью, ничего не просит, ни на что не претендует... Или в этой теме опять же только через шуры-муры? Просто вообще - вообще - вообще не в курсе... СНГшников знаю кучу с ВНЖ... А дальнее зарубежье никого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, граждане какой страны? Может быть гражданам с определенных стран проблема получить ВНЖ?

 

С дальнего зарубежья, тоже есть, кто с ВНЖ, живет тут, знаю несколько граждан с Южной Корей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а вышедшим из гражданство светит получить ВНЖ. И можно ли подать заявление на выход из гражданства не выписываясь (не получая стикера) на ПМЖ за рубеж. Соответственно не вставая после на консульский учет? Могут ли не принять мое заявление в посольстве? И что станет с постоянной пропиской в Ташкенте без моего заявления на убытие зарубеж выписать меня не получиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а вышедшим из гражданство светит получить ВНЖ

 

Тоже интересует этот вопрос вышедшим из гражданства, дают ВНЖ?

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что никто не знает ответ на этот вопрос?

 

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что никто не знает ответ на этот вопрос?
есть процедура как подавать но кому дают и за сколько - это надо опробовать на собственном опыте. Зависит скорее всего прежде всего от человека кто именно хочет получить ВНЖ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересует этот вопрос вышедшим из гражданства, дают ВНЖ?

Вроде нет ограничений (на бумаге).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть процедура как подавать но кому дают и за сколько - это надо опробовать на собственном опыте. Зависит скорее всего прежде всего от человека кто именно хочет получить ВНЖ.

 

Знаю несколько человек, кто живет по ВНЖ, но не знаю они выходили из гражданства РУз или были изначально граждане иностранного государства.

 

И ищё кто знает, человек вышел из гражданства РУз, получил гражданство другой страны и уже потом подает заявление на ВНЖ, это где-то фиксируется что именно этот человек вышел из гражданства, ведь паспорт будет уже другой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек вышел из гражданства РУз, получил гражданство другой страны и уже потом подает заявление на ВНЖ, это где-то фиксируется что именно этот человек вышел из гражданства, ведь паспорт будет уже другой?

Первые два действия поменяйте местами (в жизни так) и вам станет понятнее процедура.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда и ВНЖ, не нужен пока не вышел указ, что ты вышел из гражданства. Я имел ввиду при подаче на ВНЖ .

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините вот у меня такая же ситуация гражданства российское имею ВНЖ с постоянной пропиской в 2104 году заканчивается это если я поеду обратно в Россию мне обязательно нужно выписываться или там в РОсси обратно прописываться можно без проблем или потребует как раньше листок убытия

 

выписываться не обязательно. Узбекский листок убытия в ФМС России не нужен. А если зажравшаяся мадам в ФМС требует....

 

Административный регламент по регистрации прямо запрещает отказ в регистрации по такому основанию:

25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.

Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

 

Поэтому в произвольной форме пишете, что листок убытия утерян.

Да и потом, узбекский листок убытия не соостветствует российскому адресному листку убытия (приложение N 7 к Регламенту)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет получить гражданство в РУз. Я так понимаю это интересует тех, кто в принципе был или является гражданином другой страны. Скажите а на... зачем вам это нужно? Дeбильнaя страна, где все не как у нормальных людей. Зачем тут оставаться/ехать и уже тем более пытаться получить гражданство? Я просто не одупляю что может быть мотивом для подобного извращения.

 

Минус вам за оскорбление моей страны. :angry: И, вообще, на мой взгляд нужно уважать чужой выбор. :( :unsure: Захотели ушли, захотели пришли. Везде хорошо, там, где есть... мы. )) И, вообще, на мой взгляд, не нужно обобщать, и мазать краской всю страну, та сфера которая вам не нравится, ту и назовите... не очень хорошой и требующей реформирования и улучшения.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Везде хорошо, там, где есть... мы. ))

На самом деле у нас лучше всех. Просто у большинства глаз замылен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле у нас лучше всех. Просто у большинства глаз замылен.

 

Тоже мысль. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидел вот такую информацию:

Вид на жительство Узбекистана

 

Узбекистан вид на жительство выдается на ограниченный период времени и должен быть продлен до истечения этого срока.

Иностранец может получить также разрешение на постоянное проживание, если он выполняет следующие условия:

 

-Он женат на местной узбекской национальной супруге

-Местный супруг может предоставить ему место для проживания.

-Он имеет достаточно средств для удовлетворения своих финансовых потребностей.

-Или он живет на законных основаниях в Узбекистане более чем 5 лет и имеет место для проживания.

-Или же он предпринял разумные инвестиции в Узбекистан, которые были использованы в узбекскую экономику.

-Или он человек с гражданством

-Или он сделал некоторые достижения, которыми воспользовался узбекский народ.

Вопрос: сколько я должен привезти иностранной валюты (долларов США) для получения вида на жительство? Подскажите кто знает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Увидел вот такую информацию:

Вид на жительство Узбекистана

 

Узбекистан вид на жительство выдается на ограниченный период времени и должен быть продлен до истечения этого срока.

Иностранец может получить также разрешение на постоянное проживание, если он выполняет следующие условия:

 

-Он женат на местной узбекской национальной супруге

-Местный супруг может предоставить ему место для проживания.

-Он имеет достаточно средств для удовлетворения своих финансовых потребностей.

-Или он живет на законных основаниях в Узбекистане более чем 5 лет и имеет место для проживания.

-Или же он предпринял разумные инвестиции в Узбекистан, которые были использованы в узбекскую экономику.

-Или он человек с гражданством

-Или он сделал некоторые достижения, которыми воспользовался узбекский народ.

Вопрос: сколько я должен привезти иностранной валюты (долларов США) для получения вида на жительство? Подскажите кто знает

интересно. А откуда это?

И что значит ВНЖ выдаеться на ограниченный период времени? Это не грин-карта что ли с неограниченным сроком действия?

Не ну я так не играю. В любой момент государство может не продлить мой ВНЖ и все? Давай до свиданья!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно. А откуда это?

И что значит ВНЖ выдаеться на ограниченный период времени? Это не грин-карта что ли с неограниченным сроком действия?

Не ну я так не играю. В любой момент государство может не продлить мой ВНЖ и все? Давай до свиданья!

А почему именно...узбекский национальный супруга надо иметь? :huh: Другой/ая не каннает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему именно...узбекский национальный супруга надо иметь? :huh: Другой/ая не каннает?

имелось ввиду супруга местная с постоянной пропиской. Текст переводили с английского:) Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там слышно про ВНЖ? Дают без проблем или тяжело сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, форумчане. Вопрос может быть не в той теме, пожалуйста перенесите в нужную, если не затруднит!

Есть вопрос по приобретению российского гражданства по родителям к тем кто находится в ожидании или уже получил его. Меня смущает один пункт в перечне предоставляемых для гражданства документов

-справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания (+ 2 ксерокопии).

Это означает что я должна отказаться от гражданства РУ в день подачи документов в консульство, или же после того как я получу ответ на свой запрос о гражданстве РФ? Помогите пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.