oksus

Вид на жительство Узбекистана

240 posts in this topic

Кто может сказать дают щас ВНЖ ?

Если я допустим подал на ВНЖ, на каком основании я могу находится на територии РУз, пока буду ждать выхода решения по ВНЖ, дают временую бумажку?

 

вот список на ВНЖ http://www.lex.uz/Pa...?lact_id=211725

 

 

— заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Республики Узбекистан;

— свидетельство о рождении (при получении впервые);

— действительный паспорт иностранного государства;

— документ, выданный компетентными органами, удостоверяющий прекращение гражданства у заявителя;

— 5 фотографических карточек размером 35 х 45 мм черно-белого или цветного изображения;

— справку с места жительства с указанием членов семьи;

— свидетельство о браке.

 

интересует пункт — документ, выданный компетентными органами, удостоверяющий прекращение гражданства у заявителя;

это значит нужен выход из гр-ва из другой страны?

Edited by MisterKim.79
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может сказать дают щас ВНЖ ?... интересует пункт — документ, выданный компетентными органами, удостоверяющий прекращение гражданства у заявителя; это значит нужен выход из гр-ва из другой страны?

 

Скорее всего, да.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте дорогие.Прошу помочь мне в не простой ситуаций. Я бывший грождонин узбекистана приехал в израель в 2010 году с узбекистана на пмж и встал на консульский учет. Потом вернулся в узбекистан. Там прописывался времено так как  постояна меня отказывались прописывать потому что я состою на консульском учете. Я жинился на девушке с внж лбг в узбекистане. Родился сын казалась что все хорошо и вот теперь меня лишили грожданства узбекистана. Забрали пасспарт и выдали справку что мое ходотальство потписана. И сказали чтоб я выехал с узбекистана на руках у меня израельский паспорт я зделал exit vizu и выехал с узбекистана в израель. Но там у меня осталась семья  ребенок и жина мать  и вся родня. Могу ли я получить внж в узбекистане или хоть чтото чтоб быть рядом с симьей. Спосибо за рание за ответы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ли я получить внж в узбекистане

Пусть ваша супруга сходит в ОВИР, и на месте поговорит с инспектором.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте дорогие.Прошу помочь мне в не простой ситуаций. Я бывший грождонин узбекистана приехал в израель в 2010 году с узбекистана на пмж и встал на консульский учет. Потом вернулся в узбекистан. Там прописывался времено так как постояна меня отказывались прописывать потому что я состою на консульском учете. Я жинился на девушке с внж лбг в узбекистане. Родился сын казалась что все хорошо и вот теперь меня лишили грожданства узбекистана. Забрали пасспарт и выдали справку что мое ходотальство потписана. И сказали чтоб я выехал с узбекистана на руках у меня израельский паспорт я зделал exit vizu и выехал с узбекистана в израель. Но там у меня осталась семья ребенок и жина мать и вся родня. Могу ли я получить внж в узбекистане или хоть чтото чтоб быть рядом с симьей. Спосибо за рание за ответы

 

Взрыв мозга....Чувствую 2 варианта: либо уроки русского языка проходил стоя в углу на горохе, либо идиш или иврит уже сильно впитался в кору головного мозга...

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взрыв мозга....Чувствую 2 варианта: либо уроки русского языка проходил стоя в углу на горохе, либо идиш или иврит уже сильно впитался в кору головного мозга...

либо чел пишет транслитом а потом оборачивает в кириллицу транслитератором. думаю, не повод для стёба. вопрос ВНЖ мне тоже интересен. Если человек прописан, а не выписан. НАсколько реально внж получить?

 

зы, на идише говорят(говорили) евреи, жившие в Германии ;) В Израиле говорят на иврите. :)

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо чел пишет транслитом а потом оборачивает в кириллицу транслитератором. думаю, не повод для стёба. вопрос ВНЖ мне тоже интересен. Если человек прописан, а не выписан. НАсколько реально внж получить?

 

зы, на идише говорят(говорили) евреи, жившие в Германии ;) В Израиле говорят на иврите. :)

 

"семья" и "симьей" - интересный транслитератор.

Если бы так писАл Махмуд, я бы ни слова не сказал, а раз пишет Vitalik, то я считаю - это прежде всего неуважение к читателям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а раз пишет Vitalik, то я считаю - это прежде всего неуважение к читателям

на троллинг смахивает?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на троллинг смахивает?

 

51 штат США, иди спать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это всё понятно, так как насчет ответа на вопрос по теме? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

51 штат США, иди спать

через полчаса. Потом пропаду на недельку. Потерпи маленько.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жинился на девушке с внж лбг в узбекистане.

У тебя супруга ЛБГ?

Двумя постами выше - перечень документов для ВНЖ. Т.е. по закону - можешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил в серг паспорт стол, говорят внж не дают, и не принимают заявки, в городском овире не принимают сказала паспортистка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил в серг паспорт стол, говорят внж не дают, и не принимают заявки, в городском овире не принимают сказала паспортистка

Не расстраивайся. Когда получишь красный паспорт у тебя наврядли останется желание стойкое тут оставаться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос ВНЖ мне тоже интересен. Если человек прописан, а не выписан. НАсколько реально внж получить?
супруга вышла из гр-ва РУз в 2008г. для получения гр-ва другой страны. После получения гр-ва, въездной визы в Узб и возвр. в Ташкент, подали на ВНЖ. Процесс длился около 3х лет и в 2011г. получили ВНЖ. Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не расстраивайся. Когда получишь красный паспорт у тебя наврядли останется желание стойкое тут оставаться.

Не мне надо, отцу надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеет ли право ЛБГ постоянно проживающее на территории Узбекистана имеет постояную прописку на пенсионное обеспечение. Стаж есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеет ли право ЛБГ постоянно проживающее на территории Узбекистана имеет постояную прописку на пенсионное обеспечение. Стаж есть.

 

Стаж и пенсионные отчисления в пенсионный фонд Узбекистана были?

Edited by Olimpiada-1980
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Стаж и пенсионные отчисления в пенсионный фонд Узбекистана были?

Да были. стаж приличный. все отчисления и налоги человек исправно платил. работает на гос.предприятие.скоро на пенсию. вот и переживает.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да будет получать пенсию. У самого родители ЛБГ- получают без проблем

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@молчун,Кто может ответить. Вот человек вышел из гражданства Узбекистана потом он может подать на ВНЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону имеет право. Я выходил из гражданства другой страны и получил вид на жительство для ЛБГ в 1999 без проблем. Как сейчас обстоят с этим дела не в курсе, но не думаю что что-то сильно изменилось. Кстати тесть с тещей были тоже ЛБГ, но потом восстановили росс. гражданство и оформили здесь вид на жительство для иностранцев вообще без заморочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что все имеют права на пенсию, даже ЛБГ, я понимаю Другое дело, что если нет стажа работы после принятия независимости Узбекистаном, то по всей видимости можно получать только социальную? А теперь конкретная ситуация. Довольно высокий процент трудового населения у нас гастарбайтеры. Причем большинство из них нелегальные. Зачислять стаж никто не будет здесь, это однозначно. Как быть в этом случае? Был совсем недавно разговор с одним из пенсионером. Так он сказал, что нужен ИНН и каждый год в налоговой показывать определенный доход, с которого вы должны платить налоги. В этом случае будет начисляться вам пенсия определённого размера. Вот именно эту информацию я не смог пока найти в официальных источниках, хотя неоднократно о таком варианте слышал. Может есть какая то ссылка, где можно прочитать об этом на официальном сайте, только вот каком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно говорил с знакомой , ей дали выход из гражданства руз и она подала на ВНЖ в юнус. Ровд.

Как так в каких-то районах можно подать в каких-то нет?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как так в каких-то районах можно подать в каких-то нет?

В каких нельзя? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.