oksus

Вид на жительство Узбекистана

240 posts in this topic

10 лет если бы уже 22года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 лет, если бы, уже 22года.

Я ждала лет так 15, не дождалась!

P.S. "Умерла" надежда!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сталкивалась с таким, хотя в принципе за все была предоплата. Им достаточно месяца, оплаченного вперед. Справки же только месяц и действуют, даже если оплачено за 12. Из опыта рекомендую вам справку в РЭС брать как на работу, а не как в ОВИР. Иначе всплывает сразу тема поверки счетчика!

 

спасибо огромнейшее=) а не могли бы вы еще поделиться, сколько времени уйдет на отказ от гражданства чтобы выдали эту справку для посольства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько времени уйдет на отказ от гражданства чтобы выдали эту справку для посольства?

Теоретически эта процедура занимает 25 рабочих дней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, насчет ВНЖ все таки... Есть кто получил недавеча? и чего это стоило (в смысле нервов:)? Напомню нужен ВНЖ для южака женатого на гражданке Руз уже более 9 лет (ребенок & загс имеется).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего стеснятся-то, я ничего плохого не сказал. Гражданка РУз. Это многозначительно слово. А вы о чём подумали. Это один из способов получить гражданство. Это мировая практика. Почти везде так. И такое правило прописано во многих странах. Чтобы вы не подумали ничего стеснительного или плохого я повторю гражданка РУз. Хотя как здесь написал Дункан его невестка ждёт уже 10 лет. Поэтому всё, всё имеем в виду.

 

)) Shuhratjon, немного не првильно меня поняли ), Мои слова "Так прям и сказали, не постеснявшись...". были в ответ на "Да что так прямо таким текстом и сказали что ли а. Ну и хамы позор им, позор."

 

На этой недели пойду в паспортный, хочу поговорить о подачи заявления и документов на гражданство, может что то проясниться...

 

Спасибо Вам за ответы

Edited by Ramzeskin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически эта процедура занимает 25 рабочих дней.

 

это теоретически... а практически, по опыту своего друга, который ждал более 60 дней и пока не отслюнявил кормился завтраками, я сходу договорился с мадам-милиционершей, принимавшей документы, отстегнул 100 тыс сум за двоих (4,5 года назад) + бумага "Снегурочка"+ кучка канцтоваров.... и получил справки через 3 недели.

 

Причем отказ от гражданства я мог и не делать, поскольку у меня уже было гражданство РФ, но "на двух стульях сидеть - только Ж... рвать"

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это теоретически... а практически, по опыту своего друга, который ждал более 60 дней и пока не отслюнявил кормился завтраками, я сходу договорился с мадам-милиционершей, принимавшей документы, отстегнул 100 тыс сум за двоих (4,5 года назад) + бумага "Снегурочка"+ кучка канцтоваров.... и получил справки через 3 недели.

 

Причем отказ от гражданства я мог и не делать, поскольку у меня уже было гражданство РФ, но "на двух стульях сидеть - только Ж... рвать"

То есть чтобы подать документы в марте мне нужно сейчас уже начинать эту процедуру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть чтобы подать документы в марте мне нужно сейчас уже начинать эту процедуру?

Да, лучше уже начать. Если вам из архива ЗАГС справку не надо, то вполне успеете в декабре подать документы. Сразу езжайте на Хамзу, запишитесь к ним, они дадут вам актуальный список доков. Морально подготовьтесь - там такие дамы сидят, офигенно грамотные с их слов, якобы никто другой больше не способен заполнить нужным образом ни одной бумажки....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, лучше уже начать. Если вам из архива ЗАГС справку не надо, то вполне успеете в декабре подать документы. Сразу езжайте на Хамзу, запишитесь к ним, они дадут вам актуальный список доков. Морально подготовьтесь - там такие дамы сидят, офигенно грамотные с их слов, якобы никто другой больше не способен заполнить нужным образом ни одной бумажки....

 

Справка нужна к сожалению) найти бы еще этот архив загса) спасибо большое за инфу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личку написала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть чтобы подать документы в марте мне нужно сейчас уже начинать эту процедуру?

 

У меня подача документов совпадала с продажей квартиры, поэтому часть справок для продажи пригодилась в ОВИРе.

А часть из них я начал готовить заранее (например нотариальное заявление от родителей, которые уже проживали вне территории РУз).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня подача документов совпадала с продажей квартиры, поэтому часть справок для продажи пригодилась в ОВИРе.

А часть из них я начал готовить заранее (например нотариальное заявление от родителей, которые уже проживали вне территории РУз).

 

Мне сказали что если отец гражданин РФ от него не нужно никакого нотариально заверенного согласия. только мать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сказали что если отец гражданин РФ от него не нужно никакого нотариально заверенного согласия. только мать.

 

у меня оба родителя на тот момент были россияне, но решить проблему с передачей документа из России в Ташкент с оказией, а потом инспектора в РОВД не устроит... слишком накладно.

Мне пришлось с коллегой передавать мое заверенное свидетельство о рождении, чтобы данные из него российский нотариус внес в согласие. А что вписать одного родителя, что двух, стоимость одинакова. Поэтому вписали обоих. И с коллегой через неделю я получил согласие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Olimpiada-1980, нелогично просить согласие родителей-неграждан, какое им дело до гражданства РУз? Девушке правильно сказали, что только родственники с нашим гражданством дают свое согласие.

По поводу вашего конкретного случая можно привести массу подобных заморочек-нелепостей, понятно, что деваться некуда, приходится исполнять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Olimpiada-1980, нелогично просить согласие родителей-неграждан, какое им дело до гражданства РУз? Девушке правильно сказали, что только родственники с нашим гражданством дают свое согласие.

По поводу вашего конкретного случая можно привести массу подобных заморочек-нелепостей, понятно, что деваться некуда, приходится исполнять.

 

в нашей жизни очень много нелогичностей... но вы правильно подметили "понятно, что деваться некуда, приходится исполнять". У меня времени на размышления, шатания и принятие решений было не много. Поэтому решал сразу.

 

И в моем случае у родителей при наличии российского гражданства и постоянного проживания в РФ оставались на руках узбекские паспорта. С точки зрения закона РУз о гражданстве на территории РУз родители рассматриваются как граждане РУз.

 

Теперь предположим, что один из родителей (по которому собственно и оформляется гражданство в консульстве) россиянин. Копия его паспорта, заверенная красной печатью ФМС (а копии паспортов нотариусы не заверяют) нужна только для консульства. Значит надо делать копию для ОВИР. А как ее заверить? Просто ксерокопия? Так как говорил остап Бендер "при нынешнем развитии печатного дела" изготовить любой документ не составляет труда. Значит нет гарантии, что с простой ксерокопией паспорта в ОВИРе меня не завернут. Логично?

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в моем случае у родителей при наличии российского гражданства и постоянного проживания в РФ оставались на руках узбекские паспорта. С точки зрения закона РУз о гражданстве на территории РУз родители рассматриваются как граждане РУз.

Ой да, я про это не подумала! А момент очень важный, вы правы! Прошу прощения! Так что девушка пусть задумается в соответствии с ее конкретной ситуацией.

 

Насчет последнего предположения про ксерокопию - как фишка ляжет.... Со временем правила меняются, только в кабинете уже и узнаешь, что появилось еще какое-то требование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу посоветовать что-нибудь.

 

У матери гражданство РФ, срок действия паспорта (загран) и дата в виде на жительство истекает примерно через 3 месяца. Судя по ситуации в посольстве, паспорт будет менятся несколько месяцев. ВНЖ продлевают только на срок действия паспорта. Т.е. скорее всего, сроки действия обоих документов истекут даже до обмена паспорта.

 

Чем это чревето и можно ли что-то сделать, чтобы не остаться без документов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто нибудь знает - если я утратил гражданство РУз, сколько нужно ждать пока сделают вид на жительство?

 

 

Edited by Deniska
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил загран паспорт Российсий в посольстве, до этого было узбекское-ЛБГ, с посстояной пропиской.

После получения паспорта (росйского) и обращения в паспотртный стол для обмена ЛБГ на синий "Вид на жительство" прошло 13 дней

, не впарят ли мне штраф или ещё что нибудь, за то что 13 дней прошло от получения паспорта до обращения в паспортный стол

Edited by foxpro
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, к сожалению нечем вас подбодрить и порадовать. Знакомые подавали при примерно таких же как у вас исходных данных два раза и оба раза отказали. Естественно без указания причин.

 

Но вы все равно попробуйте, стоит 50 дол., если не подорожало, подача ходатайства. Вдруг получится. Даже если говорят бесполезно, вы все равно имеете право подать доки. Или нет?

знакомые здесь отказались от гражданства? или вообще приехали с другой страны, временно прописались и подают на пмж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Я гражданин Узбекистана с ташкентской пропиской. Жена ЛБГ.Прописка областная. Временная срок временной прописки закончился 7 мая 2014 г. Каковы штрафы? На сколькл дают временную прописку? Срочно пожалуйста.

Забыл добавить у жены вид на жительство.

Edited by gooner
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Я гражданин Узбекистана с ташкентской пропиской. Жена ЛБГ.Прописка областная. Временная срок временной прописки закончился 7 мая 2014 г. Каковы штрафы? На сколькл дают временную прописку? Срочно пожалуйста

собираете документы, и сдаете все участковому,

все сделают от 1 до 2 недель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

собираете документы, и сдаете все участковому,

все сделают от 1 до 2 недель.

В паспортном столе сказале ЛБГ делают только в паспортном столе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте дорогие.Прошу помочь мне в не простой ситуаций. Я бывший грождонин узбекистана приехал в израель в 2010 году с узбекистана на пмж и встал на консульский учет. Потом вернулся в узбекистан. Там прописывался времено так как постояна меня отказывались прописывать потому что я состою на консульском учете. Я жинился на девушке с внж лбг в узбекистане. Родился сын казалась что все хорошо и вот теперь меня лишили грожданства узбекистана. Забрали пасспарт и выдали справку что мое ходотальство потписана. И сказали чтоб я выехал с узбекистана на руках у меня израельский паспорт я зделал exit vizu и выехал с узбекистана в израель. Но там у меня осталась семья ребенок и жина мать и вся родня. Могу ли я получить внж в узбекистане или хоть чтото чтоб быть рядом с симьей. Спосибо за рание за ответы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.