Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

14 минут назад, tigor сказал:

Хокимияты соответствующих районов (городов) обязаны уведомить собственников жилых, производственных и иных строений, сооружений и насаждений о принятом решении письменно под роспись не позднее, чем за шесть месяцев до начала сноса

Эх.... в нашем случае, соседям так и не показали решение хокима о сносе, сказали в течение месяца постараемся переселить... нравы... они такие нравы....

Еще вопросик - дом стоит на земле, квартиры в нем приватизированы, общая площадь дома с двориком 1000 квадратных метров. В кадастре указана только жилая/нежилая площадь, про землю/площадь 1000 кв.м. вааще ничего нет. Цифры по земле фигурируют только в справке с БТИ для оплаты земельного налога. При сломе будет учитываться только информация с кадастра - по помещениям? 1000 кв.м. земли никак не будет учитываться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Земля земля забудьте о земле :crazy:

Ты же мне сам говорил - при сносе мало кого волнуют строения, самое ценное где стоит это строение))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ты же мне сам говорил - при сносе мало кого волнуют строения, самое ценное где стоит это строение))

Ну да. Ценное для инвестора :D а компенсация за сарай...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, arteto сказал:

Ну да. Ценное для инвестора :D а компенсация за сарай...

Ты какой то нервный что ли в последнее время? Или вопросы тебе уже надоели?)) Тогда извини, не буду больше беспокоить тебя...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, tigor сказал:

Но "Положение" имеет большую юридическую силу.

Подсуетились, гады.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ты какой то нервный что ли в последнее время? Или вопросы тебе уже надоели?)) Тогда извини, не буду больше беспокоить тебя...)

:facepalme:

О какой земле речь? :) :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, arteto сказал:

:facepalme:

О какой земле речь? :) :D 

О государственной.

За мою (в том числе) землю, я как часть государства должен Елене Сергеевне компенсацию.

 Елена Сергеевна ваша позиция примерно такая:

 Вы разрешили мне пожить у Вас дома, я платил вам за это квартплату. Вы решили, что мне пора освободить Вашу жилплощадь. НО я требую от Вас компенсацию в виде комнаты(я же платил квартплату). Нонсенс?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, tigor сказал:

А как же часть вторая п. 4 "Положения о порядке возмещения убытков гражданам и юридическим лицам в связи с изъятием земельных участков для государственных и общественных нужд"  

 

Я предупредил всех дома насчёт этого

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю нонсенс или как... 

Я адекватный человек, 20 лет в бухгалтерии, знаю, что земля собственность государства.

Но как простой человек, всю жизнь проживший в центре, (отец 1941 года родился в этом доме, прабабка моя сюда еще заезжала, ) я знаючто особенно последние лет 10 меня постоянно тыкали в то что я живу на самой дорогой земле:) 1 зона:) особенно в налоговой когда приходишь платить налог на землю - вай... самая дорогая... 

Короче, вопрос про землю я бы удалила, но время изменить уже прошло)) считайте его не было:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:icon_evil:

Edited by Зеленка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Зеленка сказал:

Интересно,землю забирают для государственных нужд,а что есть государство?разве не народ... почему,я должна уйти?да и ещё туда куда не хочу

Мне "нравятся" ответы наших расселенцев - вы столько времени жили в центре, дайте теперь и другим иакую возможность, чем они хуже вас:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мне "нравятся" ответы наших расселенцев - вы столько времени жили в центре, дайте теперь и другим иакую возможность, чем они хуже вас:)

Если бы он отменили красную линию,тогда и вопрос с расселением сам отпал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Земля земля забудьте о земле :crazy:

Тем более что землю будут отдавать в собственность инвесторам скоро. А теперь внимание вопрос кто инвестор?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мне "нравятся" ответы наших расселенцев - вы столько времени жили в центре, дайте теперь и другим иакую возможность, чем они хуже вас:)

Ага, соотечественники ведь :D.

1 минуту назад, reks сказал:

Тем более что землю будут отдавать в собственность инвесторам скоро. А теперь внимание вопрос кто инвестор?)

Сколько стоит зайти в инвесторы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

 

Сколько стоит зайти в инвесторы?

Вопрос хокиму города и руковод Ташкент Сити.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, reks сказал:

Вопрос хокиму города и руковод Ташкент Сити.

Я бы выкупил свою землю. И, уверен, большинство поступило бы также, невзирая на обстоятельства.

Государство сидит на золотых яйцах и не понимает этого. Вернее, чиновники понимают,  но не видят собственной выгоды. А с компаниями их выгода очевидна и существенна.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Я бы выкупил свою землю. И, уверен, большинство поступило бы также, невзирая на обстоятельства.

Государство сидит на золотых яйцах и не понимает этого. Вернее, чиновники понимают,  но не видят собственной выгоды. А с компаниями их выгода очевидна и существенна.

Не будет других компаний. Ответ я написал выше кому все будет принадлежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, reks сказал:

Не будет других компаний. Ответ я написал выше кому все будет принадлежать.

Понимаю. Но, видишь ли, cрать я хотел на интересы компании, чиновников, государства и соотечественников.

Меня интересуют гарантии моей частной собственности. Без права на землю любая гарантия  - фикция.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, reks сказал:

Кто помнит колу, roz trading, zero max, и чем все закончилось и когда все закончилось. История повторяется только немного масштабнее.

Да всё то же самое, на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.05.2018 в 10:26, Opashka сказал:

Во времена тотальной самодостаточности улица после памятника Шота Руставели получила наименование Усмона Носира, затем в бытность первого президента Уз страну посетил один из действующих на тот момент президентов на тот же опять момент дружественной Грузии - и половинчатой улице было возвращено ее прежнее название - при этом в кадастрах сохранилось У.Носира, по причине нежелания массово обменивать паспорта БТИ. 

 

Хочу извиниться, вы были правы. Сегодня была в тех краях и обратила веимание на название улицы. Таки Шота Руставели, да.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 5/8/2018 at 0:05 PM, колыван said:

Проехал по дороге от Института Связи в сторону Сампи,по пути висит аж 3 проекта,наверное все двухэтажки там снесут...Интересно дорогое ли жилье там будет:icon_eek:Я давно присматриваюсь к тому району...Нравиться он мне:D

Боль-мень реален с виду только проект на перекрёстке с Бадамзарской, и то там котлован сильно мелок для нарисованного прожекта. Все эти наклейки и заборы с прожектами появилисть на прошлой неделе, и есть у меня подозрение что это всё декорации для сегодняшнего визита президента в Ботанический сад :)

Edited by Евгений С
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Подскажите люди, где можно примерно почитать про тему сноса частных домов, как должны, а лучше как у нас переселяют по количеству человек или по метрам ? Куда можно позвонить и уточнить про сносимые дома.

  Вот в праздник  обрадовали слухом, что будет снос домов для прокладывание дороги ( сампи, сельхоз будут связвать кибрай с юнусабадом ) с 3 махалей люди ходят в растроеных чувствах.

  У меня 4 сотки с 2 эт. домом на 7 комнат  живущими 2 людьми ( прописаны мать и сын) и кажется мне  рад я переселению не буду.

  Может кто слышал или знает, как переселяли дома при прокладывание дороги от кабельного завода до юнусабада ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.