Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

7 часов назад, reks сказал:

Тем более что землю будут отдавать в собственность инвесторам скоро. А теперь внимание вопрос кто инвестор?)

Все уже было понятно... Сейчас у остальных решения аннулироваться будут, кто не строил, ждал, пытался продать и тд... Потом понятно кому жирные куски отпадут 

7 часов назад, reks сказал:

История повторяется только немного масштабнее.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Подскажите телефон или какой либо сайт, где можно уточнить про сносимые дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Fess сказал:

Вот в праздник  обрадовали слухом, что будет снос домов для прокладывание дороги ( сампи, сельхоз будут связвать кибрай с юнусабадом )

Не понял:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Fess сказал:

 Подскажите телефон или какой либо сайт, где можно уточнить про сносимые дома.

А толку !? Если раньше давали ответ, что в течении 5 лет сноса не будет, затем уменьшили срок до 3-х лет, потом до 6 месяцев, а сейчас гарантия на...1 месяц :facepalme: И мелкими буквами: - Ташкент в зоне реконструкции :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый,tigor,если есть закон о приватизации,могу я свой участок приватизировать,и как это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, tigor сказал:

Немой, а ведь есть действующий, но не работающий Указ Президента РУз. от 24.07.2006 г. № УП-3780 "О приватизации земельных участков, занятых зданиями и сооружениями юридических лиц и граждан" . И в нем есть п. 3: "Предоставить с 1 января 2008 года гражданам - резидентам Республики Узбекистан право приватизировать земельные участки, выделенные им для индивидуального жилищного строительства и обслуживания жилого дома".

Да, помню, вызвал тогда весьма позитивные ожидания.

Только его сначала заморозили, а потом и вовсе забыли, насколько помню.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Тетя Роза сказал:

Хочу извиниться, вы были правы. Сегодня была в тех краях и обратила веимание на название улицы. Таки Шота Руставели, да.

:) Не стоило, правда. Вы же посодействовали тому, что теперь больше народу осведомлено об этом, возможно кому-то пригодится при оформлении почтовых доков на пересылку, кому-то при госрегистрации. Я попросту большой умелец сбора инфы, возможно влияющей на стоимость моих активов :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2018 в 11:28, reks сказал:

Не будет других компаний. Ответ я написал выше кому все будет принадлежать.

Общался с одним бывшим чиновником, который ещё в прошлом году объяснил, какой участок земли в Ташкенте кому принадлежит. Город уже давно поделили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Bayram сказал:

Общался с одним бывшим чиновником, который ещё в прошлом году объяснил, какой участок земли в Ташкенте кому принадлежит. Город уже давно поделили. 

Уже не актуально. Половина решений фантики... скоро будут отмены решений землю и на строительство, аннулирования строек, пром зонам кирдык придет, заберут у владельцев и тд...

Застройщикам будут по новому разговаривать 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2018 в 11:32, Немой сказал:

Меня интересуют гарантии моей частной собственности. Без права на землю любая гарантия  - фикция.

До революции у моих предков в Российской империи была земля. Несколько сотен лет владели ею, даже царь не отнимал. А как они её получили? Они убили прежних владельцев, их жён и детей и захватили эту землю. Потом на протяжении нескольких столетий убивали внутренних и внешних врагов, чтобы не отобрали. Когда революция произошла и коммунисты хотели отдать государству, убивали их вплоть до конца 20-х годов. Потом всё-таки государство отобрало. А ты хочешь получить землю в собственность за фантики, которых у государства и так полно, потому что оно их печатает:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bayram сказал:

А ты хочешь получить землю в собственность за фантики,

Конечно. Я ведь не уверен, что у меня в роду были убийцы и грабители, так что нет доверия моим генам :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Конечно. Я ведь не уверен, что у меня в роду были убийцы и грабители, так что нет доверия моим генам :D.

Ну, если они идиоты, то продадут) Я в это не верю, пока политических мотивов нет, ни грядки не продадут физикам.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2018 в 18:56, Fess сказал:

а лучше как у нас переселяют по количеству человек или по метрам ?

По кол-ву человек (прописанных и проживающих). И еще по стоимости сносимого дома.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bayram сказал:

Общался с одним бывшим чиновником, который ещё в прошлом году объяснил, какой участок земли в Ташкенте кому принадлежит. Город уже давно поделили. 

Не поделитесь,так ради любопытства,кому принадлежит район возле санатория Семашко,кому мы принадлежим

Edited by Зеленка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Зеленка сказал:

Не поделитесь,так ради любопытства,кому принадлежит район возле санатория Семашко,кому мы принадлежим

Усманову:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Зеленка сказал:

Не поделитесь,так ради любопытства,кому принадлежит район возле санатория Семашко,кому мы принадлежим

Тому у кого деньги найдутся. Не слушайте Байрама :D Только почти весь МУр район принадлежит ГХ...

Вас же район, у кого деньги есть, тот танцы и закажет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Зеленка сказал:

Не поделитесь,так ради любопытства,кому принадлежит район возле санатория Семашко,кому мы принадлежим

А зачем вам это знать? В долю вы всё равно не войдёте, вот если бы у вас был лярд зелени и сын-дочка на выданье чтобы породниться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Bayram сказал:

А зачем вам это знать? В долю вы всё равно не войдёте, вот если бы у вас был лярд зелени и сын-дочка на выданье чтобы породниться

Ну вы же высказываетесь,а значит следует реакция,у каждого своя этож форум, сказали А,говорите и... дальше,а если эта инфа не для общего пользования,так и не зачем выносить

Edited by Зеленка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по делам была в Мирзо-Улугбекском БТИ... сделала все что было надо, и начала их пытать:) Азиз с которым дела решала отвел меня в кабинет к некоему Хамдам-ака и сказал - он ответственный за снос)) захожу, здрасти говорю, смотрю это один из тех на кого я нападала на улице)) он улыбается, спрашиваю ну что?)))

Он мне говорит - ломают ТОЛЬКО четную сторону лашкарбеги и оставшиеся старые дома Коры Ниезий) Типа на этот небольшой треугольничек есть застройщик..

А вы, дорогая ЕС, живете на нечетной стороне Лашкарбеги и вы и все что за вами - следующие остатки улочек бывшая Икрамова и дальше, включая улицу где кафе Ильмира пока остаетесь, там кусок пограничный часть Мирзо Улугбек, часть Юнусабад, мы никак НЕ МОЖЕМ найти застройщика, поэтому живите... но ремонт не делайте:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же тогда Аристон пакует чемоданы? Им уведомление пришло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

Зачем же тогда Аристон пакует чемоданы? Им уведомление пришло

потому что Аристон на четной стороне:) её то и ломают)) хотя последние 2 дня они гудят там по полной, забыли про сбор чемоданов)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

потому что Аристон на четной стороне:)

понятно, а улицу позади вас тоже сносят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

понятно, а улицу позади вас тоже сносят?

позади Аристона - сносят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.