Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Спасибо всем большое за советы. Но я отпускаю руки. Потому что в нашем доме все начали отступать назад,не знаю может их запугали или что. Но они не получили ещё не какого жилья,а свои права отстаивать бояться.Писать не куда не хотят. А жалоба должна быть коллективная.Всем ещё раз спасибо

 

 

Как же так. :( Да, ладно, кто же может их запугать. :( А варианты предложенные вам, коттедж в Чиланзаре вы уточнили, где именно он находиться. Если метро Хамза, то в принципе неплохо. Метро Хамза все рядом, 16 гор-больница, тоже неплохо, метро 1 остановка. Нужно уточнить. Метро Хамза, например, ближе всего к центру. А если всем домом в один коттедж то и не скучно не будет. Все таки знакомые люди, не чужие. Тем более временно, а Чиланзар, если это рядом метро все таки поближе будет к центру.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более временно,

Если мы согласимся на временное,мы же потом бомжами останемся.И я просто напросто не представляю себе в паспорте будет написано."Прописка медицинский колледж"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы согласимся на временное, мы же потом бомжами останемся.И я просто напросто не представляю себе в паспорте будет написано."Прописка медицинский колледж"

 

А что там в Сергелях предлагали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы согласимся на временное,мы же потом бомжами останемся

видимо ВЫ правы..может и так случиться...не знаю но ВЫ что то не договариваете .( мне показалось )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я сегодня возмущалась по поводу того что они не предоставили не какого документа на снос,и это нарушение со стороны должностных лиц и пойду писать жалобу в прокуратуру.Жильцы мне сказали:"Ты сделаешь ещё хуже,они все заодно.В конце концов нас всех без нашего разрешения переселят куда нибудь в общагу,и попробуй докажи что ты не верблюд."Я даже не знаю что и делать уже сил нет.Устала от всего этого.И сдаваться не хочется и руки сами опускаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы согласимся на временное

У вас предоставляется шанс, улучшить свои жилищные условия (возможно единственный). Так не упустите его. никто вас расстреливать не будет, и выселять насильно - то-же. Хочется все же надеяться. Не смотрите на других и не идите в стаде. Но сдается, как ранее уже говорили, что не все так просто. И есть какие то нюансы. Я бы на вашем месте, срочно обратился бы к адвокату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю но ВЫ что то не договариваете .( мне показалось )

Наоборот я здесь пишу всё как есть.Люди и не согласны с предлагаемым жильём и делать ничего не хотят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. нас всех без нашего разрешения переселят куда нибудь в общагу,и попробуй докажи что ты не верблюд....

Ага. Пустят усыпляющий газ, и на утро вы проснетесь в другом месте ))

 

Наоборот я здесь пишу всё как есть.Люди и не согласны с предлагаемым жильём и делать ничего не хотят.

Это их проблемы. А вы решайте свои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И говорят что прокуратура с ними за одно

говорят - в Москве кур доЯт.... Вы нверное сегодня просто опять расслабились и эмоции начинают у вас опять выплескиваться, действуйте по намеченному Вами плану, и если в оканцовке результат вас не устроит - вы будете знать, что испробовали много путей достижения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на вашем месте, срочно обратился бы к адвокату.

Да я уже обращалась к юристу он мне сказа пишите в прокуратуру

 

нам три дня назад предлагали на Сергеях.Мы отказались.И многие так.Когда мы ходим к ним в штаб нам говорят мы вас вызовем,мы вам сообщим.Такое ощущение что это всё на выживание.Что мы все сдадимся плюнем на всё и скажем давайте что есть

 

А что там в Сергелях предлагали.

Какую то общагу на Спутнике,без окон и дверей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я уже обращалась к юристу он мне сказа пишите в прокуратуру

Адвокат нужен, а не юрист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди и не согласны с предлагаемым жильём и делать ничего не хотят

ну да типичный случай...ждут в сторонке что кто то за них всё сделает ..когда меня ломали было так же боялись рот открыть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Karalisha, действительно, нет ничего более постоянного, чем временное... так что временно ни в какие бараки не соглашаемся, а боремся до последнего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жильцы мне сказали:"Ты сделаешь ещё хуже,они все заодно.Устала от всего этого.И сдаваться не хочется и руки сами опускаются.

 

А не надо слушать жильцов. На мой взгляд, надо слушать свое сердце, внутренний голос. Как он вам подсказывает, что и как делать. Как там Лариса Гузеева говорила "слушайте свое сердце, а мы вас поддержим". Если и заявление в прокуратуру не поможет, то на мой взгляд, в самом крайне случае, нужно выбрать меньшее из зол. Напишите заявление. Все равно ничего не теряете. "Лучше сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть что не сделал и не попытался. В заявлении напишите что те ОТКАЗЫВАЮТСЯ показывать приказ о сносе. В России например как я знаю и видел по телевизору жильцу подходит с одной бумажкой и показывают ему, что вот такой-то, такой-то приказ. И на основании этого вы можете выбрать такие-то такие-то варианты. Так что вы правильно делаете, что требуете показать приказ.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адвокат нужен, а не юрист.

Из-за финансовых трудностей не могу.Поэтому и разговаривала со знакомым юристом.Сейчас общалась с приятелем он сказал что в прокуратуре есть знакомый,он у него сегодня всё узнает,и скажет что мне ллучше делать и куда писать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там Лариса Гузеева

Шухратжон, ты круглые сутки телевизор смотришь что ли? :D

 

Из-за финансовых трудностей не могу....

Толковый адвокат, увидев возможность заработать, без вас может порешать. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухратжон, ты круглые сутки телевизор смотришь что ли? :D

 

Телевизор - это хорошо. :D

 

Да, я уже обращалась к юристу, он мне сказал пишите в прокуратуру

 

Сейчас общалась с приятелем он сказал что в прокуратуре есть знакомый, он у него сегодня всё узнает, и скажет что мне лучше делать и куда писать

 

Ну, вот и прекрасно. Умные знающие и компетентные люди, специалисты сказали - писать в прокуратуру. Значить писать в прокуратуру.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждите хорошего варианта. На улицу вас не выселят. И пишите куда можете, у вас есть право, хуже не будет.

Вчера знакомый сказал, одному из 3-х этажки на Нукус-Бабура за 3-х комнатную дали 3-х на 8-этаже над узбегимом (м. Ойбек), второму тоже за 3-х оплатили 4-х ком. квартиру (у него 2 сына, сказали можно) за полиграфическим колледжем на ул. Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну коллективную жалобу будут лучше рассматривать,чем от одного жильца.Ну решат так же как тут один из форумчан что мы видите ли хотим дворец "раскатали губу",а у остальные видите ли нормальные запросы чем у нас.В жалобе же не напишешь что они все боятся.И говорят что прокуратура с ними за одно

@Karalisha, это Вам Ваш адвокат сказал ;) ? Статья 4 Закона РУз "ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН": "...Обращения граждан могут быть индивидуальными или коллективными".

@Karalisha, Вы не требуете ничего сверхестественного - а просто требуете соблюдения закона, того закона на страже которого стоит, в т.ч. и прокуратура.

 

Блин, ну когда же мы "по капле" выдавим из себя раба :( ? Защищайте свои интересы и соблюдения закона - мы не в каменном веке живем. Плюньте на соседей - это из жизнь. Пишите и не упустите время и шанс. Поймите - принятое Вами решение было бы логичным, если бы Вы были бобылихой (не знаю есть ли такое слово в женском роде) и своей жизнью - собственной - Вы можете распоряжаться как Вам угодно. Но за Вами стоит семья и разве Вам не все равно в каких условиях она будет жить. Неужели так трудно скинуть е-мейл в прокуратуру с копиями во все адреса.

Хотя это конечно ваше право. Просто не надо потом удивляться и горевать что к нам относятся как к быдлу. Простите накипело... :)

 

Устала от всего этого.И сдаваться не хочется и руки сами опускаются

А что Вы собственно сделали, что устали? Н-И-Ч-Е-Г-О! Еще раз извините...

 

Люди и не согласны с предлагаемым жильём и делать ничего не хотят.

А при чем здесь люди... Другие люди... Я помню в школьные годы задавали преподы вопрос: "Все будут с 9 этажа прыгать - тоже прыгнешь?" (это когда сбегали с уроков :) )

 

Из-за финансовых трудностей не могу.

Ну Вы же здесь пишите - так же напишите и отправьте - делов-то :)

 

Ждите хорошего варианта. На улицу вас не выселят.

Если будут бояться и молчать, то могут оказаться и на улице...

 

В общем два органа могут решить проблему. АП и ООН.

Все правильно написали @ahmedlan - плюсанул. Только остаюсь при своем мнении - писать нужно во все инстанции (просто по теории вероятностей :) ) . Неужели сложно сделать электронную рассылку письма...

 

 

"Бездействие порождает беспокойство и страх. Действие - порождает уверенность и смелость. Если ты хочешь победить страх, не сиди дома и не думай об этом. Встань и действуй" (Дейл Карнеги).

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Бездействие порождает беспокойство и страх. Действие - порождает уверенность и смелость. Если ты хочешь победить страх, не сиди дома и не думай об этом. Встань и действуй" (Дейл Карнеги).

Золотые слова!

Еще раз перечитала тему, решила, что лично я теперь писАть больше не буду, подожду известия от ТС как закончится её история, потому что создается впечатление, что уже все пошло по второму кругу, сколько будет еще очередных опусканий рук и эмоций? все советы так или иначе пишутся по 10 разу, а действий от ТС раз два и обчелся...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже решила что завтра пойду в ООН.Распечатаю все фотографии которые у меня есть относительно этого дела.Понимаете когда нам чуть и не каждый год говорили что наш дом под снов.Нам надоело это всё.Мы за месяц три раза относили коллективные жалобы в АП и фотографии прилагались.И как видите току не какого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже решила что завтра пойду в ООН.Распечатаю все фотографии которые у меня есть относительно этого дела.Понимаете когда нам чуть и не каждый год говорили что наш дом под снов.Нам надоело это всё.Мы за месяц три раза относили коллективные жалобы в АП и фотографии прилагались.И как видите току не какого

А на что или на кого жаловались в АП? На то что говорят вам, что ваш дом под снос? И ещё, если есть возможность ведите всю переписку с гос органами с помощью машинописных текстов, т.к. документы "от руки" чиновники не очень любят и не сильно вчитываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже решила что завтра пойду в ООН

Вы уверены, что они принимают жалобы от местных граждан? Мне вот недавно рассказали, что ничего они не берут, а дают мейл, куда отослать, но этот мейл не работает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на что или на кого жаловались в АП?

Жаловались на то что наш дом в аварийном состояние,что вода на улице,туалет на улице.Крыша обваливается.Те жильцы которые могли сами себе провели в квартиры удобства.И фотографии прилагали.Три раза относили.А толку нет.Так и сейчас ещё после того как мы столько лет прожили в таких условиях хотят пересилить к чёрту на куличики
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.