Drake

Орел и Решка

344 posts in this topic

Любой вегетарианец тут же поменяет свои предпочтения.

 

Ты плохо вегетарианцев знаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты плохо вегетарианцев знаешь.

Получается, что знаю лучше тебя. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а если за традиционным узбекским дастурханом... с горячей лепешкой, ароматным чаем с иранскими фисташками, миндалем и свежим инжиром и виноградом подать ляган ташкентского плова с жирными громадными ломтиками баранины и казы... Любой вегетарианец тут же поменяет свои предпочтения. :happy::rolleyes:

А почему с иранскими фисташками? Наши чем не угодили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А почему с иранскими фисташками? Наши чем не угодили?

Знакомая прилетала с Дубайска-искала тут на базарах именно наши, местные, которые мелкие и внутри зеленого цвета.. Считает, что у тамошних, крупных, вкуса нет такого.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему с иранскими фисташками? Наши чем не угодили?

А разве наши уже остались? Это такие маленькие и очень крепкие на скорлупу. Удобная штука была - вроде как есть на столе, а чтобы расколоть скорлупу нужно отвертку и плоскогубцы.

Иранские их давно вытеснили своими размерами и ценою. Хотя... уже выращивается и здесь наверняка, но опять же иранские сорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые москвичи, которые никогда не были в Узбекистане, весной нагрянули. Прилетели в Ургенч - про памятники писать не буду- Но рыба....Просто балдели. В том же Самарканде замечательный плов ( без всякого Зигира) и отменный горох, шашлыки, лепешки, чака и т.д...Потом "Регистаном" ( поезд) до Таша, ну и тут туда-сюда...В общем месяц ходили по Москве только и рассказывали как у нас хорошо...

Конечно в передаче можно было снять все намного лучше..но и хуже могли. Хотя бы наших водил на дорогах вспомните). Им нужен был местный колорит, а не магазин типа Манго или Корзинки, они его получили.

Над моментом когда продавец " камней" сказал- Эй, брат . Это кальций- будешь беременный- будет полезно!" Ну или типа того, я ржал аж до слез))

Нормуль в общем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сама передача получилась позитивной.... И не было видно не одного зелёного человечка...про узбекскую тачку тоже было прикольно..

 

Кстати передача про нашу еду была,Язь против еды...где он лампочки лопал...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не было видно не одного зелёного человечка...

Они видимо все за оператором следили)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые москвичи, которые никогда не были в Узбекистане, весной нагрянули. Прилетели в Ургенч - про памятники писать не буду- Но рыба....Просто балдели. В том же Самарканде замечательный плов ( без всякого Зигира) и отменный горох, шашлыки, лепешки, чака и т.д...Потом "Регистаном" ( поезд) до Таша, ну и тут туда-сюда...В общем месяц ходили по Москве только и рассказывали как у нас хорошо... Нормуль в общем.

 

Позитивно.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно. Мне понравилось... Пафосу маловато :rolleyes:

Edited by Farta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне скоро BBC приезжает снимать передачу про лошадей... чую какахами вы меня закидаете после просмотра! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне скоро BBC приезжает снимать передачу про лошадей... чую какахами вы меня закидаете после просмотра! :D

 

Чо ждать? Предлагаю начать прям щас :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

чую какахами вы меня закидаете после просмотра!

главное брат что бы сроками прокурор не закидал :facepalme::lol:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая прилетала с Дубайска-искала тут на базарах именно наши, местные, которые мелкие и внутри зеленого цвета.. Считает, что у тамошних, крупных, вкуса нет такого.. :)

Моя сестра тоже всегда заказывает наши фисташки :rolleyes:

А разве наши уже остались? Это такие маленькие и очень крепкие на скорлупу. Удобная штука была - вроде как есть на столе, а чтобы расколоть скорлупу нужно отвертку и плоскогубцы.

Иранские их давно вытеснили своими размерами и ценою. Хотя... уже выращивается и здесь наверняка, но опять же иранские сорта.

Наши фисташки еще остались, но их мало, и стоят они гораздо дороже иранских.

Есть даже День узбекской фисташки :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально блюдо встанет "комом в горле" от не правильного сочетания двух прекрасных

Хороший плов любитель съест сего продукта съест где угодно с удовольствием, хоть в операционной, хоть на приёме у королевы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было Торг Узу тоже заплатить и пропиариться. Типа это форум Узбекистана, где можно узнать подробно о стране, ее туристических местах, едальнях и прочих особенностях торговли, бизнеса, экономики, культуры и т.д. и т.п.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший плов любитель съест сего продукта съест где угодно с удовольствием, хоть в операционной, хоть на приёме у королевы

На приеме у королевы? Его наверняка сделают персоной нонграта за нарушение протокола если еще не посадят. :facepalme::)

А в ресторане лоунж как сервировать стол будут? Ложкой будет также выглядеть вызывающе. Или традиционно руками? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро будут показывать ОиР Шопинг в Казахстане, посмотрим что там они покупать будут .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро будут показывать ОиР Шопинг в Казахстане, посмотрим что там они покупать будут .

В прошлом году показывали ОиР в Кыргызстане. Там реально было интересно. Особенно когда показывали люкс в отеле с бассейном за 16уе и громадные Манты за 2 или 3уе, которые Бедняков не сумел съесть и половину. Вторая уехала на природу и ее за 1000уе принимали как принцессу. Даже соколиная охота была. Вроде особо ничего не высмеивали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в ресторане лоунж как сервировать стол будут? Ложкой будет также выглядеть вызывающе. Или традиционно руками?

Это всё условности, лишь бы не жрать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году показывали ОиР в Кыргызстане.

 

не путай ОиР с ОиР шоппинг.... думаю ОиР у нас тоже было бы поинтереснее в разы... например как с аэропорта в Таше в центр попасть.... особенно тому кто с 100уе :) просто мост перейти :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

например как с аэропорта в Таше в центр попасть.... особенно тому кто с 100уе :) просто мост перейти

Знаю только один мост там, который около областной налоговой заканчивается. А что за мост в центр?

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю только один мост там, который около областной налоговой заканчивается. А что за мост в центр?

а что это здание в кишлаке стоит ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что это здание в кишлаке стоит ???

Нет, возле биржи и яккасарайского РОВД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не путай ОиР с ОиР шоппинг.... думаю ОиР у нас тоже было бы поинтереснее в разы... например как с аэропорта в Таше в центр попасть.... особенно тому кто с 100уе :) просто мост перейти :)

Плохо думаешь. Ради такого события можно было бы все такси перевести на расценки по счетчику - 20 коп. за км. Ну и обновить все ценники на базарах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.