Drake

Орел и Решка

344 posts in this topic

Как они Киргизию обо*рали в обычном ОиР, после этого врятли когда-либо разрешат снимать у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел, понравилось, класс!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Каким образом они мелочаться. И ЧЕМ будет интересней.)) :p :rolleyes::wacko2: Зачем ВКЛИНИВАТЬ СЮДА другие страны,(( :icon_evil: :icon_evil: :icon_evil:

Так они могли с таким же успехом прогуляться по московским маркетам где специализируется узбекские чины бизнеса.. Т.е там тоже вкусный плов делают , в узбечке особенно.. А в афган поехали бы , экстрим , интерес и реально не впадлу посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы передача была реальна познавательна нужно было им немного почитать об истории мест, "тайных знаках" ит.д.

а так ПТУшники (лица ведущих не одаренные умом) приехали покривлялись понакупали барахла и уехали.

в общем позор передаче!

 

в чем позор то? Это не "Орел и Решка" были, а кавер версия передачи про шоппинг... так что со своей задачей они справились, но смотреть про шоппинг откровенно скучно, лично мне.... практически ни одну из передач полностью не видел...скучно. Оригинал передачи интереснее в разы

 

. Надо было ее в Гламур сводить с ихними ценами ...

 

ты думаешь жителям других стран интересно смотреть на тряпки, которые у них также продаются да еще и дешевле :) зрителям то-как раз подавай национальный колорит...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как бы тут не возмущались это был субъективное мнение ведущих о стране. По мне вполне позитивно.

 

п.с. Кстати кто не видел Бухару много потеряли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально все показали, позновательно и с колоритом для такого формата передачи, а также с точки зрения простого туриста, который приехал в страну впервые и ничего не знает. Ведущие вели себя естественно, на мой взгляд, без пафоса. А на девушек в коротких юбках, с голубыми волосами и со светлыми волосами пусть россияне у себя смотрят. Чего они не видели?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про плов хорошо рассказали. После просмотра кушать пошел)

А так дыра дырой, и в Бухаре я тоже был, не для меня все это)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что имеем, как есть, как говорится. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд скучновато..Ташкента нет, все как-то скомкано и сумбурно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд скучновато..Ташкента нет, все как-то скомкано и сумбурно.

У них все в таком стиле. верхами-урывками.. но весело и непринужденно.И частенько откровенную хрень несут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так они могли с таким же успехом прогуляться по московским маркетам где специализируется узбекские чины бизнеса.. Т.е там тоже вкусный плов делают , в узбечке особенно.. А в афган поехали бы , экстрим , интерес

В Москве такой самаркандский плов как из передачи не найти..

 

и реально не впадлу посмотреть

Ты отсидевший что-ли?!

 

На мой взгляд скучновато..Ташкента нет, все как-то скомкано и сумбурно.

А чего в Ташкенте смотреть по передаче.?! Бутик Лали это в Ташкенте, там она платья меряла и купила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего в Ташкенте смотреть по передаче?!

 

Чорсу. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд скучновато..Ташкента нет, все как-то скомкано и сумбурно.

В Ташкенте - то и смотреть нечего. Максимум на один день обзорной экскурсии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте - то и смотреть нечего.

 

Реально - шопинг в Ташкенте, да и вообще в Республике, какая-то глупая тема. Сюда другой цикл из назад в СССР, да и он скучным будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Москве такой самаркандский плов как из передачи не найти..

 

 

Ты отсидевший что-ли?!

 

 

А чего в Ташкенте смотреть по передаче.?! Бутик Лали это в Ташкенте, там она платья меряла и купила.

Я те отвечаю.. Не смеши.. Самаркандский, бухарский , ташкентский, ферганский - э любой можно найти при желании в той же Москве и в Киеве.

Стмажешься , да ?не сидевший я..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самаркандский, бухарский , ташкентский, ферганский - э любой можно найти при желании в той же Москве и в Киеве.

Было бы желание. Там даже зажаренный вусмерть чайханский можно найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самаркандский, бухарский , ташкентский, ферганский - э любой можно найти при желании в той же Москве и в Киеве.

 

А при чем тут плов? Это национальное блюдо Узбекистана, показали вкратце, как готовят, в чем проблема? Больше людей посетят узбекские заведения за границей после просмотра с целью попробовать плов. Я много какие блюда могу попробовать в Узбекистане, а также в тех странах, которые не являются родиной этих блюд. И что, не рассказывать теперь про эти блюда в передачах о странах, которые являются родиной этих блюд?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужасно осветили шоппинг в нашей стране... мне не понравилось...

 

Убил продавец подставок для книг. Выпучив глаза:: Какая карта?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как можно еще лучше осветить за выделенные 45 мин. Для людей, кто не был в Узбекистане, считаю, очень даже нормально осветили.

 

Ну, а карта - это тоже особенность узбекского шоппинга. :D Это все равно, что в России в магазине попробовать рассчитаться долларами, а еще чтобы по курсу выше официального посчитали. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убил продавец подставок для книг. Выпучив глаза:: Какая карта?

 

хорошо еще не сказал: "сестра, терминал не работает"

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на девушек в коротких юбках, с голубыми волосами и со светлыми волосами пусть россияне у себя смотрят

:icon_eek::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сняли передачу весело и задорно. Хотя минусов и несоответствий масса. :unsure:

Туристы, конечно же, посещают базары, которые непосредственно находятся в туристической зоне, а именно рядышком с историческими памятниками. Цены там действительно, что и говорить «кусаются», я сама недавно была в шоке от увиденного и озвученного, но понять людей тоже можно, ведь продавцы годами ждут таких щедрых покупателей. Потом и не факт вовсе, что герои данной программы действительно купили всё именно по той цене, которая была озвучена. Возможно, многое осталось за кадром, а передачу просто подогнали под определённый формат.

Обидно лишь за то, что многие факты противоречат действительности.

А именно, что Самарканд, Бухара, как изволили предположить ведущие передачи остались где-то в промежутке времени. Я полностью не согласна с этим.

Всем давно уже известен тот факт, что Бухара, например, делится на старый город с его вековой историей, и новый, город полный контрастов и современных нововведений, да и рекламы тут хватает, например баннерная реклама на улице является одним из самых распространенных видов наружной рекламы, она на каждом шагу. Видеореклама установлена на центральных улицах…

Беседа о сюзане, да и о смотрении в зеркало в ночное время приобрели немного неправильный контекст. Можно было бы просто добавить лишь немного другой смысл.

А именно указать на то, что существует такое поверье или гласит такая легенда, или данный экскурсовод верит в потустороннюю силу, но никоем образом не подчеркивать то, что так заведено… Да и сюзане вышивают только опытные мастерицы, но не коем образом не опираться на факты, что каждая девочка должна с семи лет вышивать своё сюзане, абсурд какой-то. Возможно, это было когда-то, но не сейчас.

По поводу того, как показали тех или иных людей, ну что сказать, конечно, мнение двоякое.

Хочется выкрикнуть и возразить, а видели ли вы совершенно других людей, я уверенна в том, что, конечно, же, видели, просто идея данной передачи носила именно восточный колорит, да и места торговли, которые посетили данные ведущие, как не прискорбно писать об этом подразумевают именно то, что и увидели зрители на экране.

Я с детства всем доказывала, что не ходят у нас по городу верблюды и не ношу я паранджу. Мне до слёз было обидно, что мальчики и девочки выдвигали свои версии, опираясь на то, что они видели всё это по телевизору, именно поэтому в душе всегда бушует негодование, когда факты даются однобоко и реальность не соответствует действительности. Именно поэтому у многих, просмотрев данную передачу, впервые сложится совершенно неправильное мнение.

Edited by ЛучиK
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как можно еще лучше осветить за выделенные 45 мин.

 

Например после того как сказали что беременные камни жуют, добавить что и зад вытирают камнями, норм?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:icon_eek::D

 

Мальвину помнишь? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.