Real Root

Верите ли вы в привидения (в потустороннее)?

1 149 posts in this topic

Кто знает, что происходит ночью, когда мы спим? В нашем доме нередко ночью что-то шуршит, причем звук доносится не с уровня пола, а примерно на 20-30 см над полом....

Шуршать, скрипеть, стучать может много чего - когда телек, да и любая быт. техника работает, от нагрева корпус увеличивается в объеме. Потом, когда остывает - может издавать скрипы, как будто его сдвинули. Тоже самое происходит с газовой плитой и мебелью на кухне (если предварительно там было жарко). Так что мистики вокруг нас не так и много.

 

Первым делом, как ТС ты должен был за эти 1.5 месяца провести хотя бы одну ночь в помещении

Тебе лично, да и никому вообще, я ничего не должен - запомни.

А по-поводу провести ночь там - мое время стоит слишком дорого, чтобы тратить его на такие вещи.

 

Сотрудники инет-кафе лошарят тебя а ты свою лапшу да на наши уши

Делюсь чем есть - я не жадный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, вы б посмотрели работы художника Дариуша Завадского... Жуть. Кстати, все это он берет из головы.

 

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не к добру всё это, поверьте. Это болезнь и если мер не предпринимать, то дальше это будет прогрессировать и увы приведёт к помешательству рассудка. У меня тоже была такая соседка. Она потом из квартиры выбегала в ночнушке и кричала, что черти бегают по квартире и т.д.

да мне то как то всё равно)) пусть соседка озадачивается своим здоровьем :D

а к крикам соседей и выбеганием в ночнушках мне, увы, не привыкать - соседи ну очень "беспокойные")))

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе лично, да и никому вообще, я ничего не должен - запомни. А по-поводу провести ночь там - мое время стоит слишком дорого, чтобы тратить его на такие вещи

 

Тогда зачем открывать тему и постить непроверенную информацию ;)

 

Делюсь чем есть - я не жадный

 

Тяжёлая ноша, вернее лапша на ушах :D решил смахнуть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда зачем открывать тему

Спасибо ТС за эту тему. Я в такие вещи не очень верю, и также склоняюсь к "лапше" (пусть и не на 100%, а где-то на 70%). Но тема клёвая. На ночь почитать, нервы пощекотать. Здорово же! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошка иногда уставится в одну точку и смотрит.. Вернее, разглядывает что-то.. А там ну нету ничего ! Ни мухи, ни таракашки, ничего.. Стена просто. Или шкаф, ну вобщим ничего необычного. Жутковато как-то..

 

PS Не пью. Анашу не курю :) Кошка тоже.

Edited by Сафшафан
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот начитался всех вас и прямо зависть, ну не было у меня пока в жизни ничего потустороннего не у меня не у близких:) аж скучно как то.... Поэтому и не вериться во все это...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свечи и зеркала вам в помощь. немного терпения и...дальше сами увидите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот начитался всех вас и прямо зависть, ну не было у меня пока в жизни ничего потустороннего не у меня не у близких:) аж скучно как то.... Поэтому и не вериться во все это...

 

Я с реальной нечистью или добрыми призраками тоже не сталкивался. По крайней мере в том виде, в каком их в кино показывают :)

 

Но вот ща вспомнил: есть один военный форум. Где помимо прочих общаются и военные археологи и просто мародеры. Так вот, есть там одна тема. Называется " Призраки на копанине " Чего там только не начитаешься:) Особенно вечером в пятницу и субботу:) Но есть одна интересная интересность: тема там страниц на сто, может больше.. И есть такие кто сперва ржал над другими, над их историями. Потом, после очередного полевого выхода, вдруг резко меняют свое мнение.

Да , выпить у костерка либо чего похлеще они все большие любители.. Но х.з., мож и происходило чтото с ними необъяснимое..

 

А есть и комичные случаи. Сидят парни у костра, выпивают, отдыхают после тяжелого копарского трудового дня. Вдруг слышут явственно немецкую речь ( а копали они немецкие позиции). Пацаны чуть не поседели от такой жути)) Оказалось, что двоих немецких пацанов-туристов-экстремалов черт понес на места где деды головы сложили:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

История 2: немецко-фашистские захватчики на массиве Куйлюк

В ту ночь выпил я баклажку пива, но это не слишком доза для меня: так - для настроения ради. В те месяцы я работал над переводами для моделистского сайта: там, где увлекаются сборкой масштабных моделей немецкой техники времён Второй Мировой (http://ruscmd.ru, да не сочтут модераторы за скрытую рекламу). Темой я увлёкся, и до сих пор за пару взглядов отличаю танк Panzer IV Ausf.G от модификации H. Да и переводы помогли увлечься историей Великой Отечественной войны. Читал в те дни много всяких текстов на фашистскую и антифашистскую тематику. Увлёкся, одним словом. Роммель там, Гудериан...

 

Часа 2 ночи за окном, лето и благодать, а под окнами моего первого этажа - столь же мой огородик, где шикарно бывает выкурить сигаретку (табачную, а не то, что подумали некоторые испорченные форумчане). Собственно, вышел я в огород, а вокруг тишина и красота.

 

И слышу я - идёт компания из нескольких парней. Странно как-то, в моём районе ничего такого нет - ни клубов, ни ночных кафешек. Бросил взгляд в ту сторону - метров за 200 от моего огорода, человек 7-8. Только странные они какие-то…

 

А что это на них надето? Форма какая-то. На милицию не похоже. И не солдатики, вроде. Зрение фиговое, очки давно надо было бы взять, да всё лень-матушка… Но что ж такое на них надето, а?

 

Форма какая-то. Блестит, блин. Летом - форма. Плащи, что ли? Нафига плащи летом-то?! А у того на башке каска ведь… и у другого!

 

Ну вот опять, да это ж… Фашисты! Натурально, немцы 41-45х годов! В обмундировании! Блестящие плащ-палатки у пары-тройки! Форма на остальных. Каски у двоих, опять же. Фашисты ведь! А у того ведь гранатомёт-панцерфауст на плече! Мляяяя, куда я попал?! А в голове куча историй вертится о "попаданцах" из других времён. Фантастика, а вдруг? Ну - немцы же, реально - фашисты! Бежать, что ли? Что делать-то?! Мама!

 

Тут до меня доходит, что речь-то у "фашистов" не немецкая, а самая что ни на есть родная - узбекская! Да и вояки Вермахта уже совсем близко… Хоть ноги в землю вросли и дрожат, но мозг шевелится, а глаза чего-то там различают…

 

Да это ж пожарные, мать-перемать так-то! И каска пожарная, и плащи блестят от воды, и панцерфауст - вовсе не панцерфауст, а фиговина типа брандспойта на плече - несёт её пожарный просто, удобно ему так. Да и тренируются они на массиве постоянно - то пожарная машина приедет, и на скорость служивые открывают люк канализации, закачивая воду в резервуар, то пробежка этих ребят вокруг родного массива! Не знаю, чем приглянулся наш район доблестному пожарному начальству, но тренировки здесь действительно регулярные. Вот и эти ребята возвращались с такой разминки, похоже.

 

;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свечи и зеркала вам в помощь. немного терпения и...

...фантазии. А ты знаток, я смотрю

 

Кошки, нахохлившиеся и рычащие в пустоту, кресло, которое лет 15 с периодичностью раз в полчаса издаёт звуки, будто по нему скребут когтями, угол в комнате, откуда периодически может вываливаться посуда и другие предметы.. ничего интереснее в этой сфере так и не встретил..

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вот ща вспомнил: есть один военный форум. Где помимо прочих общаются и военные археологи и просто мародеры. Так вот, есть там одна тема. Называется " Призраки на копанине " Чего там только не начитаешься:)

Поделитесь ссылочкой? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь ссылочкой? :)

 

ww2.ru

 

Там поищите в разделе " археология ". Найти легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
@Listok, интересная история. Подходит он к Вам вечерами и в холодное время года, как я поняла?
а может только весной или осенью?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошка иногда уставится в одну точку и смотрит..

Кошки и маленькие дети видят то, чего не видим мы :) У меня кот дрался постоянно с кем-то невидимым. Ни с того ни с сего шерсть вставала дыбом, выгибал спину, шепел и начинал нападать непонятно на кого. При этом размахивал лапами, шипел, выгибался, отскакивал и рычал каким-то утробным голосом. Потом успокаивался.

 

...а может только весной или осенью?

Народ, я понимаю, что мы все тут супер-пупер-нормальные и приятно рассмотреть в ком-то какие-то обострения весенне-осенние. Давайте оставим подобные шуточки при себе, не обижая людей, которые написали о чем-то, что не смогли себе объяснить. Верить или нет - личное дело каждого, но не стоит ставить диагнозов, не зна ялюдей :) Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

маленькие дети видят то, чего не видим мы :)

Тоже часто слышал, да и наблюдал потом как мои детки, будучи малютками в своих кроватках с кем то "болтали" и пытались кого то ухватить или не с того ни с сего заливались громким ревом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже наблюдала не раз своего ребенка, когда был маленьким, угукающим с кем-то и смеющимся над чем-то. Причем, смотрел не в никуда, а как будто конкретно на что-то, за чем даже следил глазами и активно общался.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару лет назад выпила на своё день рожденье бренди..ночью открываю глаза а по середине комнаты маленькие человечки что то делают..капошаться :D . Думала что это сон...ущипнула себя..по настоящему оказца. Плюнула на них, и дальше уснула..они просто занимались своими делами какими то..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару лет назад выпила на своё день рожденье бренди..ночью открываю глаза а по середине комнаты маленькие человечки что то делают..капошаться :D . Думала что это сон...ущипнула себя..по настоящему оказца. Плюнула на них, и дальше уснула..они просто занимались своими делами какими то..

Вот это нервы, я бы обязательно стала мешать всем заниматься своими делами! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это нервы, я бы обязательно стала мешать всем заниматься своими делами! :D

 

вообщем с тех пор бренди я не пью..)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошка иногда уставится в одну точку и смотрит..

 

выгибал спину, шепел

 

шипел, выгибался

 

 

Интересно, о чём думают кошки, когда во время умывания внезапно замирают и несколько секунд смотрят в никуда? ©

 

А когда вашим кошкам было грустно, люди на душе не скребли? :D

 

Я немного верю после просмотра Битвы экстрасенсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я немного верю после просмотра Битвы экстрасенсов.

Да? А про Динамо на канале НГ не смотрел? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про Динамо на канале НГ не смотрел?

 

Динамо что? НГ что? :D Нее, не смотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на старой квартире (гост Россия), домовой жил. Шкафами стучал на кухне.

Жена боялась одна дома оставаться. Я его конфетками задабривал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Динамо что? НГ что? :D Нее, не смотрел.

Великий иллюзионист на Нэшнл Джиографик.. Он и телефон в бутылку запихивает, и по Темзе аки посуху ходит, и татуировки двигает на теле..Ну и угадывает фигню всякую.. Народ не успевает в объектив ахать и охать.. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.