a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

35 минут назад, D.L. сказал:

тогда неплательщику нужно популярно объяснить, что вместе с возмещением ущерба в дтп он еще и на 6 лямов разгрузится штрафом в гаи за покидание места дтп. Может это подействует.

Неплательщик обычно знает, что штраф в 30 минималок ляжет на каждого участника, как на него, так и на пострадавшего, так что скорей всего не подействует.

Если ГАИ примет заявку, то для начала оштрафует каждого, а потом уже виновный будет покрывать ущерб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, maxxxi сказал:

Я тут отписывался как меня коцанул мерс и чухнул, вкратце:я его догнал но мне сказали-иди жалуйся куда хош-мы торопимся в кабмин. Я через 02 сделал заяву и вернулся на место дтп. О чем все потом письменно изложил при составлении акта дтп. В итоге суд и штраф виновнику 2 минималки и 30 за оставления места ДТП. Никто авто на штрафку и не пытался забрать.

Водитель в суде не плакался, что безработный, денег нет, полный дом детей, голодных и раздетых. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, maxxxi сказал:

на суд он не явился. Зато потом названивал и просил помочь-мол я бедный водитель, крепостной, мне барин сказал езжай ну я и ехал...и т.д. 

в этом наше всё :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где подешевле можно взять кузовные запчасти? Звонил в авторитет и заезжал в один магазин на джаккурганской, цены у них почти одинаковые, или у всех цены одинаковы? 

Как выбрать костоправа? К двоим обратился, показал фотки, один оценил только за запчасти 6 млн., второй за все 1000 у.е., и при этом оба сказали что могут быть скрытые дефекты. Мне кажется это дорого.

IMG_20191203_190054.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jenyok сказал:

Где подешевле можно взять кузовные запчасти? Звонил в авторитет и заезжал в один магазин на джаккурганской, цены у них почти одинаковые, или у всех цены одинаковы? 

Как выбрать костоправа? К двоим обратился, показал фотки, один оценил только за запчасти 6 млн., второй за все 1000 у.е., и при этом оба сказали что могут быть скрытые дефекты. Мне кажется это дорого.

IMG_20191203_190054.jpg

Вот к ремонту надо подходить по другому, я за ремонт возьму N сумму, а ты сходи и купи то,то и то, вот список.

Вот тогда узнаете сколько стоит работа мастера.

Надо лонжерон поставить, перед подтянуть и чтобы были и зазоры и краска легла нормально.

Вот был случай. Спарк поменял  жопу, вытянули, предварительно обговорили цену, пришла от знакомых, скидку сделали, запчасти составили почти три миллиона, после выполнения работ она озвучила цену 1200000сум и добавила что у меня больше нету. Апа, вот чеки на запчасти, вот их цена, от общей стоимости отнимите запчасти и вот работа. Потом приехал муж на малибу, принял работу и рассчитался. Вот так. Все думают что жестящики берут много. У нас есть жестянщики с долины, езжайте к ним, у них дёшево.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Вик сказал:

Вот к ремонту надо подходить по другому, я за ремонт возьму N сумму, а ты сходи и купи то,то и то, вот список.

Я тоже считаю что так правильно, даётся список запчастей, владелец авто сам их покупает. А с мастером рассчитывается за работу.

Я так понял Вы занимаетесь кузовными работами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, jenyok сказал:

 

Я так понял Вы занимаетесь кузовными работами?

Имею кузовные работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, jenyok сказал:

Я тоже считаю что так правильно, даётся список запчастей, владелец авто сам их покупает. А с мастером рассчитывается за работу.

 

Правильно, обычно так и делается. Возможно в сергелях, и в некоторых автосалонах имеет смысл брать необходимые запчасти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, jenyok сказал:

Где подешевле можно взять кузовные запчасти? Звонил в авторитет и заезжал в один магазин на джаккурганской, цены у них почти одинаковые, или у всех цены одинаковы? 

Как выбрать костоправа? К двоим обратился, показал фотки, один оценил только за запчасти 6 млн., второй за все 1000 у.е., и при этом оба сказали что могут быть скрытые дефекты. Мне кажется это дорого.

 

на собирку съездите, там спросите тоже, но скрытые дефекты будут, сразу скажу, кто говорит минимальную цену, лукавит, что бы вас зацепить, походу будет вас грузить. если все брать оригинал, под тыщу выйдет

у дверей зазоры нормальные?вы только за руль сели? или машины просто новая?сочувствую

 

цвет серебро?красить очень сложно его 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

руль, торпедку тоже же менять нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, vyuga сказал:

руль, торпедку тоже же менять нужно

Нет, это все целое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, vyuga сказал:

у дверей зазоры нормальные?вы только за руль сели? или машины просто новая?сочувствую

цвет серебро?красить очень сложно его 

До двери не дошло.

Из того что я оценил: Капот, крыло, бампер, фара, бачок омывателя, противотуманка, подкрыльник, крышка предохранителей.

Лонжерон немного погнулся и верхняя рама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, jenyok сказал:

До двери не дошло.

Из того что я оценил: Капот, крыло, бампер, фара, бачок омывателя, противотуманка, подкрыльник, крышка предохранителей.

Лонжерон немного погнулся и верхняя рама.

подушки не выстрелили?, а амортизатор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, vyuga сказал:

подушки не выстрелили?, а амортизатор?

Нет, скорость всего 20 км/ч была. Амортизатор на месте.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизор целый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Телевизор целый?

кажись вы тоже в дтп попали, сколько у вас обошлось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vyuga сказал:

кажись вы тоже в дтп попали, сколько у вас обошлось?

4,5к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

4,5к

это у.е?фигасебе, а кто был виноват? не легче было машину поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, HOBBIT сказал:

Телевизор целый?

Верхняя часть погнулась.

IMG_20191205_192904.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, vyuga сказал:

это у.е?фигасебе, а кто был виноват? не легче было машину поменять?

Да, у.е.

поменять легче, но дороже :) 

виновата вторая сторона, но судимся долго...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

Да, у.е.

поменять легче, но дороже :) 

виновата вторая сторона, но судимся долго...

сочувствую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, jenyok сказал:

Нет, скорость всего 20 км/ч была. Амортизатор на месте.

 

Ну на двадцати так вывернуть невозможно, всё было бы на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.