a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

2 часа назад, D.L. сказал:

Поэтому я во время моих дтп юриста нанимал, официальный договор с ним и олга до победного. Когда оценшики, дознаватель и страховщики юриста видят-они грустнеют неподеццки))

Юрист в кровь биться не будет, он получает свои бабки при любом исходе дела. К сожалению, я это говорю на основе приобретенного опыта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

Listok, тут не к вам лично относится, но мне одному кажется что такая тема гнильцой отдает? Как ездить с лицом вина дизеля так все в первом ряду, а потом куда не плюнь - все малоимущие.

Я конечно не буду оформлять малоимущество..:D Хотя хотелось бы штраф поменьше..:rolleyes: 

Надеюсь что хоть страховка покроет оценку пострадавшим..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

 

Надеюсь что хоть страховка покроет оценку пострадавшим..

Покроет 100%. На вскидку, у кобальта будет ущерб 3-4млн, у первой машины 1млн (+-200тыщ). Страховка покрывает больше 10млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря было бы гуд посмотреть видео со всех видеорегистраторов..

Олег...если получится...спокойно вникайте в каждые доли секунды...

маневры...работа лампочек...фар и т.д.

эмоции и впечатления- это одно..

а когда внимательно смотришь...может другой оборот выйти..

тем более ты настроился изначально на официоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hobbit89 сказал:

Вроде бы ШивОлег нигде не плакался что денег нет, наоборот, по мужски (за что ему отдельный респект) признал что прощелкал ситуацию и захотел решить вопрос по закону. 

 

@ШивОлег

 

 

2 часа назад, polyglot сказал:

а при чем тут гнильца, Хоббитджан?! С какого перепуга Олег должен платить штраф нашему любимому государству?! У Олега своих забот полон рот. 

Все правильно говорит Листок. 

Ну он уже ответил. Государство нас имеет во все... Так что от него не убудет, а ему ещё востанавливать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, BUBUKA сказал:

честно говоря было бы гуд посмотреть видео со всех видеорегистраторов..

Олег...если получится...спокойно вникайте в каждые доли секунды...

маневры...работа лампочек...фар и т.д.

Да какой смысл..?  В любом случаи я должен был среагировать, я реально лохонулся..:blush:

Тут дело в том что я каждый день езжу по этому маршруту и уже даже выработался автоматизм, где как, какой ряд занимать.. Обычно там на мосту все едут ровно и спокойно, когда перед мостом горит красный, практически всегда мост до тоннеля свободный.. а тут за субботу воскресения леса поставили и перед тоннелем закрыли полосу, на подъёме не видно было что внизу толпа собралась.. все резво со светофора рванули, Нексия вероятно увидела пробку и притормозил, Коба, тормознул резче, ну и я следом за ним.. Нексия которая ехала за мной остановилась впереди меня, удачно я ему освободил место, а так бы между двух попался...:facepalme:..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ещё гнилого совета, ни в чём не признавайся, твою вину должны доказать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

Ну ещё гнилого совета, ни в чём не признавайся, твою вину должны доказать. 

Да ладно, зря вы на него напали.. Ситуации же разные бывают...;)

В моём случаи всё шито белыми нитками.. чё тут задницей елозить?:facepalme:

Мужики тоже нормально отнеслись с пониманием ситуации, даже с сочувствием ко мне.. Главное никто не пострадал..:rolleyes: 

Может парду теперь снимут..:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Ты ехал, у тебя до ближайшего авто было? метров, влезло авто и стало тормозить, поскольку у него через заднее стекло не видно предпринял торможение и стал уходить в сторону, но тормоза матиза не как спереде едущего авто. Подумай про ситуацию и пусть доказывают. Почему эти двое предложили разъехаться? Что-то ты не увидел, а они видели. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, spy_cam сказал:

Не иначе отсюда  Baker & McKenzie..!?:lol::D

Ну ты если на умняке такое выдаешь, то для среднего класса хоть пояснил бы?:icon_eek:

3 часа назад, HOBBIT сказал:

Юрист в кровь биться не будет, он получает свои бабки при любом исходе дела. К сожалению, я это говорю на основе приобретенного опыта.

Мой чел просто ходил по всем инстанциям и на суды. Там, где дознаватель хотел впаять обоюдку я выиграл суд. Обоюдка-самое их няшное решение. Бабла с обоих содрали и вся недолга.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Может парду теперь снимут..:D

Да ни вжисть! Олег, нужно спокойно дознавателя до суда трясти и страховщиков. Чтоб потом не перевернули свои каракули и схемки. С юристом совет дельный, но расход будет, а тебе лишние расходы сейчас ни к чему.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да че вы тут раздули катастрофу.. жути наводите..:crazy:

Никто там с этой мелочью ничего мутить не будет, да и не из чего там мутить впринципе..:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Да че вы тут раздули катастрофу.. жути наводите..:crazy:

Никто там с этой мелочью ничего мутить не будет, да и не из чего там мутить впринципе..:facepalme:

Шоб наш народ и не наварил? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Шоб наш народ и не наварил? :crazy:

Ну ладно, сколько там по твоему наварить можно, и на чем..!?

За тех двух Олегу пофиг, страховка пыхтеть будет... он свой лям заплатит, и! что еще..?

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Ну ладно, сколько там по твоему наварить можно, и на чем..!?

Ну, хер знает, конечно. Но чисто пофантазировав, могут все 3 повреждения Олегу впаять? Ведь они хитро написали, что ТИПО успели оттормозиться и Олега машина их довела до столкновения? А вот так ли было на деле, кто скажет? Может первые уже ударились и Олег их догнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Ну, хер знает, конечно. Но чисто пофантазировав, могут все 3 повреждения Олегу впаять? Ведь они хитро написали, что ТИПО успели оттормозиться и Олега машина их довела до столкновения? А вот так ли было на деле, кто скажет? Может первые уже ударились и Олег их догнал?

Дык я про это и спрашиваю, пусть Олег полностью виноват, за тех двоих пыхтит страховка, Олег платит свой лям штрафа.. где еще там намутить-перевернуть можно..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Дык я про это и спрашиваю, пусть Олег полностью виноват, за тех двоих пыхтит страховка, Олег платит свой лям штрафа.. где еще там намутить-перевернуть можно..?

Штраф чисто за дтп? Или рядность-мост?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, почему 3 повреждения, не понял..!? :crazy:

3 минуты назад, D.L. сказал:

Штраф чисто за дтп? 

Дистанция-дтп с причинением ущерба..

3 минуты назад, D.L. сказал:

Или рядность-мост?

Ремень, аптечка, огнетушитель, 3 подсигара, две кожанные куртки..:facepalme::crazy::lol:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

И да, почему 3 повреждения, не понял..!? :crazy:

Дистанция-дтп с причинением ущерба..

Ремень, аптечка, огнетушитель, 3 подсигара, две кожанные куртки..:facepalme::crazy::lol:

По ст.133 можно и 5мрот впаять и 7мрот. Разницу очучаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

И да, почему 3 повреждения, не понял.?

Задний бампер первой тачки, пер бампер второй, задний бампер второй. На мосту всегда камера сейчас ставится, траффик мониторить. Вот с нее бы посмотреть? Может у тех 2х машин уже "французский поцелуй" был? Тогда Олег делает свою и корму той в которую влетел. Логично?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любит народ дядько Олiга то...

Все советуютъ, переживаютъ :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, spy_cam сказал:

Да че вы тут раздули катастрофу.. жути наводите..:crazy:

Никто там с этой мелочью ничего мутить не будет, да и не из чего там мутить впринципе..:facepalme:

 

5 часов назад, D.L. сказал:

Шоб наш народ и не наварил? :crazy:

Как бы не лишили прав, большой материальный ушерб, а статью по отношению к запчастям не пересматривали. Я в пятницу ударил, во вторник отдал гнилой жигули и ещё три суда и последний суд вынес решение лишение на полгода, всё это время ездил без прав, один раз остановили я милиционерам рассказал ситуацию и отпустили, а каждую неделю мотался на дольняк. Всё зависит от судьи, у моей видно были критические дни и вынесла решение на три года. 

Братишка опять же жигуль за неделю востановили, старика неделю в больнице отличили, бабу которая дорогу перебегала полностью обследовали, получили что мозги и всё на месте, судья вынес штраф не помню сколько. Да и дед русский был, бывший водитель ни чего не писал за 70лет,хотя у него было сотрясение. 

Вот тебе и разный суд по вынесению решения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

Да какой смысл..?

стоп сигналы...маневр на мосту со сплошными полосами ...поворотники и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

Мужики тоже нормально отнеслись с пониманием ситуации

у меня папа попал в свое время в схожую ситуацию...

а вот через месяц случайно всплыли другие детали...полностью меняющие смысл..

в момент любой аварии редко получается сохранить спокойствие и не упустить детали..

 

но в любом случае действительно главное все живы и здоровы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, spy_cam сказал:

Да че вы тут раздули катастрофу.. жути наводите..

да кроме тебя тут никто катастрофы не видит...

все тонкости что люди описывают часто встречаются как раз официально и именно в рамках дела...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.