a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

В 09.07.2020 в 17:53, spy_cam сказал:

Я поэтому сразу написал, сливаешься с впереди идущим и все, 3-5 метров не проблема..:rolleyes:

Сольешся ты как-нибудь, когда-нибудь в сплошной тандем-тянитолкай с резкооттормозившимся впередиидущим... :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане. Посоветуйте как быть. После ДТП сделали оценку - оценили совсем в мизер. Показал мастеру он говорит в два раза больше ремонт обойдётся. Сделал оценку у другого оценщика. Там вроде нормально получилось. Приехал к дознавателю с новой оценкой - а он дело уже в Яшнабадский суд передал. Вот надо вроде как туда ехать. А к кому подойти не знаю.(если есть знакомые то контакт прошу в личку скинуть) Может кто что посоветует. Или дождаться суда и уже на суде ходатайствовать о том что имеется новая оценка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Алексей 0211 сказал:

Добрый день форумчане. Посоветуйте как быть. После ДТП сделали оценку - оценили совсем в мизер. Показал мастеру он говорит в два раза больше ремонт обойдётся. Сделал оценку у другого оценщика. Там вроде нормально получилось. Приехал к дознавателю с новой оценкой - а он дело уже в Яшнабадский суд передал. Вот надо вроде как туда ехать. А к кому подойти не знаю.(если есть знакомые то контакт прошу в личку скинуть) Может кто что посоветует. Или дождаться суда и уже на суде ходатайствовать о том что имеется новая оценка?

Надо в суд сдать с ходатайством о приобщении.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

в суд сдать

В смысле заранее до того дня когда состоится суд?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алексей 0211 сказал:

В смысле заранее до того дня когда состоится суд?

 

да. либо в ходе заседания. но не после.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексей 0211 сказал:

Добрый день форумчане. Посоветуйте как быть. После ДТП сделали оценку - оценили совсем в мизер.

А вы поинтересовались на каком основании? Или ждали от вас, но вы не дали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, vyuga сказал:

поинтересовались на каком основании

Я был мало знаком с этой темой про оценку при ДТП. В первый раз столкнулся. Но оказывается - всем изначально оценивают по мизиру. Вроде как у них какая то договорённость есть со страховыми. Чтобы с самого начала оценили нормально то нужны или знакомые или ручку позолотить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексей 0211 сказал:

Чтобы с самого начала оценили нормально то нужно ручку позолотить.

Без этого не пойдет, это обязательный атрибут. Оценку лучше делать с мастером, он больше увидит дифектов. 

Там где деньги и кто с этим завязан не упустит сделать деньги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексей 0211 сказал:

Но оказывается - всем изначально оценивают по мизиру.

с самого начала гриш оценщегу-вуой, делай нармальна и всё будет нармально. И он делает.:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Суд присудил 5 МРВ (1115000) "потерпевший" раскачал страховщиков почти на 4 ляма..

Потерпевший еще побегает для страховщиков, они легко  деньги не дадут. Они потребуют схему, протоколы, ответ экспертизы, заключение дознователя. Если во время дтп и  в течении трех дней не уведомили то тоже докопаются. Если страховка не заплатит то долг повесят на вас. Если пострадавший не выполнит все условия страховщиков, если по каким то причинам решит отказатся взыскать с них то долг так и будет на вас висеть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Ну вот.. закончилось моё первое мытарство...

Итог..На восстановление своего "бумбокса" ушло 5,5 ляма..

Всё по максимуму..все повреждённые детали новые, + по кругу удаление коцанок и полировка..

Суд присудил 5 МРВ (1115000) "потерпевший" раскачал страховщиков почти на 4 ляма..

4.jpg

Дай Бог заберёт.. всё лучше чем он предлагал мне разьехаться..;)

Права в суде забрал..

Всем СПАСИБО за поддержку и советы!

Всем удачи на дороге!:rolleyes: .

Что-то долго делали. Я уж думал давно всё закончили. Сколько раз убеждался что разъезжаться в наше время опасно, могут повесить всё на тебя, если он виноват. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Listok сказал:

Если во время дтп и  в течении трех дней не уведомили то тоже докопаются.

Я их сразу вызвал, представитель приехал раньше гайцов,  Составил какой то акт всё сфотографировал..:unsure:

 

6 часов назад, Вик сказал:

Что-то долго делали. Я уж думал давно всё закончили.

Не, мне за 10 дней всё сделали, просто в связи с карантном суд не работал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Listok сказал:

ответ экспертизы

а че была проведена экспертиза? по поводу? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, maxxxi сказал:

а че была проведена экспертиза? по поводу? 

пил не пил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть еще экспертиза, определяют кто виноват в дтп. Но если кто то берет вину на себя то ее не проводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Listok сказал:

Если пострадавший не выполнит все условия страховщиков, если по каким то причинам решит отказатся взыскать с них то долг так и будет на вас висеть

Я в суде спросил, мне помощник судьи сказал что, дальше с потерпевшим вопросы решать будут страховщик..

28 минут назад, Listok сказал:

есть еще экспертиза, определяют кто виноват в дтп.

"баллистическая" экспертиза называется..

 

34 минуты назад, Listok сказал:

пил не пил.

Пил-не пил сразу повезли..

А экспертное заключение на ремонт он сделал в тот же день. Насколько эта экспертиза признается достоверной страховой компанией, это не моё дело.. Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Я в суде спросил, мне помощник судьи сказал что, дальше с потерпевшим вопросы решать будут страховщик..

"баллистическая" экспертиза называется..

 

Пил-не пил сразу повезли..

А экспертное заключение на ремонт он сделал в тот же день. Насколько эта экспертиза признается достоверной страховой компанией, это не моё дело.. Не?

Вы взяли на себя обязанность возместить ущерб, и суд тоже на вас повесил возмещение ущерба. Простой пример , в 2019тгоду было дтп, страховщика из альфа синвест  вызвали на место дтп. Пострадавший был из бухары. Он почему то не взыскал ущерб со страховщиков, может отшили как то, или поленился, или простил. Но виновнике долг так и весит. Он теперь не выездной, может еще какие то ограничения есть.

44e09aa05e1b.jpg

поэтому в ваших интересах что бы страховщики выплатили ущерб, по закону они должны в течении 15 дней ответить пострадавшему, 15 дней после того как примут заявление со всеми документами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

Но виновнике долг так и весит.

У меня нет исполнительного листа..зато есть договор со страховой компанией в котором она обязуется возместить ущерб третьим лицам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.08.2020 в 23:39, Listok сказал:

Потерпевший еще побегает для страховщиков, они легко  деньги не дадут. Они потребуют схему, протоколы, ответ экспертизы, заключение дознователя. Если во время дтп и  в течении трех дней не уведомили то тоже докопаются. Если страховка не заплатит то долг повесят на вас. Если пострадавший не выполнит все условия страховщиков, если по каким то причинам решит отказатся взыскать с них то долг так и будет на вас висеть. 

Хз. Я не бегал. Страховщик ущерб возместил. Только после звонка с БПИ съездил к ним забрать копию оплаты. Потом отвёз эту бумажку в Бюро. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.08.2020 в 19:10, Wanderer сказал:

Я не бегал. Страховщик ущерб возместил.

Подскажите как действовать. Сегодня забрал решение суда. Я потерпевший. Мне сказали обратится в страховую виновника. Какие мои действия? В решении суда не указанна его страховая компания (но у дознавателя я узнал в своё время номер его страхового полиса). Мне самому идти в его страховую (или суд отправит туда решение?)? Какие документы там от меня потребуют? Могут ли запросить копию оценки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала позвоните в страховое агенство виновника. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алексей 0211 сказал:

Какие документы там от меня потребуют? Могут ли запросить копию оценки?

Да возможно попросят, заодно и чек за оценку приложите, обязаны возместить и эту сумму. Узнайте у виновника страховую компанию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Алексей 0211 сказал:

Какие документы там от меня потребуют? Могут ли запросить копию оценки?

У Вас запросят все доки что есть в деле. Топайте обратно в суд и просите секретаря судьи снять копии с материалов. Пару копеек дадите и о/на сам/а всё сделает

21 минуту назад, Lunatic сказал:

чек за оценку приложите

обычно стоимость оценки написана в решении суда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховщики дают запрос в суд  с перечень документов (понадобится данное с банка пластиковы карты),без  запроса  суд  могут отказать давать копию дела

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.