a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

Только что, BUBUKA сказал:

да кроме тебя тут никто катастрофы не видит...

все тонкости что люди описывают часто встречаются как раз официально и именно в рамках дела...

 

Ну давай, расскажи нам про все тонкости..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Вик сказал:

 влезло авто и стало тормозить, 

на мостах сплошная полоса...

там вообще влазить в ряд не могут...

з исключением считанных вариантов

Только что, spy_cam сказал:

Ну давай, расскажи нам про все тонкости..!?:rolleyes:

не смешно...твой проброс сейчас вообще мимо кассы...

люди даже вон примеры приводят как штраф меньше платится..

и все это из официальных случаев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, polyglot сказал:

Любит народ дядько Олiга то...

Все советуютъ, переживаютъ :)

в таких ситуациях любой может оказаться...

а так сказать... коллективный опыт много интересных моментов выдает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

в момент любой аварии редко получается сохранить спокойствие и не упустить детали..

Так и есть, хотя я был относительно спокоен, но каких либо красочных подробностей я не помню..

Перед въездом на мост, была какая то суета, каптос из под моста выезжал на мост и создал неразбериху небольшую.. впереди всё было спокойно все ехали по своей полосе..пока я был снизу прекрасно видел что дорога свободная все идут нормально ..А уже когда почти заехали на горб, естественно я не видел что впереди суета началась..тем более бетонные окна..:facepalme: Тормозной путь у меня 11,5 метров..

А разрушения ту моего Моти такие по тому что мой нос опустился, а хвост Кобальта приподнялся и я под его бампер заехал, естественно капот, фара и "телевизор" всмятку. если бы бампер в бампер, было бы возможно поменьше...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

стоп сигналы...маневр на мосту со сплошными полосами ...поворотники и т.д.

У меня было, стопы не работали, поворот на лево через сплошную хоть и плохо её видно и мелкий гравий, всё это в купе сократило время для торможения и скорость была маленькая но братишка приехал и саазал что ты въехал в жопу, ты виноват. Поступил по мужски, без суда восстановил гнилье, ещё даже у дознователя не был, а надо было решать бы через суд. Торопиться не надо и играть мужик-немужик тут не уместно. Оценочный ушерб был более х минималок и вуаля, три года. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

У меня было, стопы не работали, поворот на лево через сплошную хоть и плохо её видно и мелкий гравий, всё это в купе сократило время для торможения и скорость была маленькая но братишка приехал и саазал что ты въехал в жопу, ты виноват. Поступил по мужски, без суда восстановил гнилье, ещё даже у дознователя не был, а надо было решать бы через суд. Торопиться не надо и играть мужик-немужик тут не уместно. Оценочный ушерб был более х минималок и вуаля, три года. 

Я один его рассказ не понимаю? :) что и как было, вообще понять не могу. Какое-то ДТП, потом за это ДПТ лишиние? 

Может расскажешь подробней всю историю. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

 красочных подробностей я не помню..

эх...видеорегик наше все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, BUBUKA сказал:

эх...видеорегик наше все

:facepalme: Да снял я его, три года стоял пыль собирал, устарел морально, а на новый жаба не раскошелилась..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ШивОлег сказал:

А разрушения ту моего Моти такие по тому что мой нос опустился, а хвост Кобальта приподнялся и я под его бампер заехал, естественно капот, фара и "телевизор" всмятку. если бы бампер в бампер, было бы возможно поменьше...:facepalme:

Скорей всего от того, что ты тормоз до упора жал, и в момент удара его тупо не отпустил.. а надо было..:rolleyes:

8 часов назад, ШивОлег сказал:

:facepalme: Да снял я его, три года стоял пыль собирал, устарел морально, а на новый жаба не раскошелилась..:rolleyes:

В этой ситуации регик, как пятая нога собаке, ничего более рассказаного тобой не прояснил бы ..

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

Скорей всего от того, что ты тормоз до упора жал, и в момент удара его тупо не отпустил.. а надо было..:rolleyes:

 

в этой ситуации коба пострадала бы много больше:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, spy_cam сказал:

Скорей всего от того, что ты тормоз до упора жал, и в момент удара его тупо не отпустил.. а надо было..:rolleyes:

:rofl:Не, я не столько асс по таранам, что бы перед столкновением ещё и тангаж сообразить срегулировать..:facepalme:

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

:rofl:Не, я не столько асс по таранам, что бы перед столкновением ещё и тангаж сообразить срегулировать..:facepalme:

 

 

На ямах тренеруйся..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

На ямах тренеруйся..:rolleyes:

На ямах я умею.. Ямы это наше всё..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, mechanic_cat сказал:

Герр Шумахер, перелогинтесь пожалуйста. 

:rofl:Ты подумал что он серьёзно?:rolleyes:

Вот сгонял к дознавателю, написал что признаю нарушения ПДД п. 73 и 77.. сказали в суд после карантина..

Коба сделал экспертизу на 3,6ляма..,водитель Нексии не приехал, похоже даже экспертизу делать не будет, у него гос номер.. экспертов через биржу надо искать...Думаю он и связываться не будет со своими двумя точками на бампере....:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, mechanic_cat сказал:

 

ЗЫ Я даже не могу сказать про себя, сколько мне метров надо. :facepalme:

 

У меня началось старческое, ранее когда это всё мог спокойно перенести, оттормозится то сейчас иногда принимаю экстренное торможение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

 

ЗЫ Я даже не могу сказать про себя, сколько мне метров надо. :facepalme:

 

Мне комфортно когда промежуток составляет 15-20 метров. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

Коба сделал экспертизу на 3,6ляма..

Я примерно так и предполагал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Мне комфортно когда промежуток составляет 15-20 метров. 

У меня тормозной путь был 11,4 м..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

 

Но, не все такие. :facepalme:.

ЗЫ Я даже не могу сказать про себя, сколько мне метров надо. :facepalme:

 

Учись, студент..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shurik2004 said:

Мне комфортно когда промежуток составляет 15-20 метров. 

spy_cam сказал что ему 4-5 достаточно. При скорости 60 км/час это расстояние пролетаешь за 0.3 сек. 99% водителей только начнут ногу переносить с газа на тормоз. А еще есть время срабатывание тормозной системы. И только пооотом начинается тормозной путь. 

11 minutes ago, ШивОлег said:

У меня тормозной путь был 11,4 м..;)

А какая скорость была?

1 minute ago, spy_cam said:

Учись, студент..:rolleyes:

Я все время учусь. :)

Всегда внимательно слушаю, когда кто-то меня учит жизни или как лучше чтото сделать. 

Да и опыт вождения у меня не такой уж и большой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

spy_cam сказал что ему 4-5 достаточно.

Достаточно...

Или по твоему впереди идущий обязательно колом встает как стена, а именно у тебя тормозной путь длинный, да..?:facepalme:

Я поэтому сразу написал, сливаешься с впереди идущим и все, 3-5 метров не проблема..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

А какая скорость была?

Метров 250-300 от пешеходного перехода с красного стартанули, на спидометр не смотрел, но не больше 60-70.., в том то и вся моя оплошность что обычно пока дорга стоит на красный пешеходный, мост всегда освобождается аж до туннеля,  особенно левые полосы.. и по этому то что они встали колом для меня было полной неожиданностью, сегодня опять спросил у водителя кобы - Что встал то тот на Нексии?, Он тоже не понял, пустая была дорога..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, shurik2004 сказал:

Мне комфортно когда промежуток составляет 15-20 метров. 

Меня тоже устроило бы, но.. 

У друга была жигули и вот мы ворачивались с командировки, а они поддали и я сел за руль, выехали с Учтепы под Джизаком я пру по бетонке и надо повернуть на Пахтаабад, он мне кричит тормози, ну я думаю ещё до поворота далековато, а когда на свой манер стал тормозить то поворот пролетел, тормозов можно сказать вообще нет, а мы с ним по командировкам на ней. Ну он к своим тормозам привык, да и машин тогда было меньше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то наших двое пострадавших затихли, видно уладили всё. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.