a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 549 posts in this topic

А я не сожелею. Накажут - и правильно сделают.

И я не сожалею. Сколько людей из-за него пострадало, а он о себе думает.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идентичные на первый взгляд, случаи абсолютно разные бывают, советовал бы воздержаться от категоричных оценок ситуации, свидетелями которой не были.

Вспомнился в качестве примера, случай с такси Аист. Полфорума успели его, невиновного абсолютно. придать анафеме. <_<

.

свидетели, которые подъехали и помогали( огромное спасибо им за это) утверждали что он ехал около 140 км/ч но это к сожалению к делу не пришьешь. милицию и скорую вызвал я. пострадавших в объяснительную вписал тоже я. за что и страдаю) но не жалею об этом.

 

И я не сожалею. Сколько людей из-за него пострадало, а он о себе думает.

+ а ты бы о ком думал?

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.свидетели, которые подъехали и помогали( огромное спасибо им за это) утверждали что он ехал около 140 км/ч но это к сожалению к делу не пришьешь. милицию вызвал я. пострадавших в объяснительную вписал тоже я. за что и страдаю) но не жалею об этом.

...вроде как, по тормозному пути могут скорость определить, довольно точно

Судя по тому, что после столкновения ещё 50 метров пролетел и перевернулся на финише, превышение было, и немаленькое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вроде как, по тормозному пути могут скорость определить, довольно точно

Судя по тому, что после столкновения ещё 50 метров пролетел и перевернулся на финише, превышение было, и немаленькое.

я тоже так думал. но эксперты учли только черный след( 8 метров) а это 34,5 + км/ч

есть мнение, что меня грузят на ремонт того авто.

потом если бы я его стукнул он бы отлетел по пути моего движения. а не своего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем больше будут таких наказывать - тем спокойнее будет на наших дорогах.

Панам, если тот водитель матиза ехал с превышением скорости даже имея приорит в виде "главной" дороги то он в большей мере виноват в ДТП..в принципе то, что матиз перевернулся(покатился) косвенно грит о большой скорости.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тобой хоть рассчитались Билли?

не до конца... 250 тыщ недодал ишак... :D

А зачем следователю это, странно как то.

что б медальку себе повесить на грудь и заработать немного денег...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

довольно точно

там мог быть вариант, что только на тормоз нажал и тут удар и дальше "свободный полёт"..тормозной путь донельзя короткий..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если тот водитель матиза ехал с превышением скорости даже имея приорит в виде "главной" дороги то он в большей мере виноват в ДТП.

заплатит он за превышение и все... он ехал по главной...

 

хотя тут сама ситуация тупая... тачки в разных концах перекрестка, а скорость 34 кмч... че за бред гаишники придумали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заплатит он за превышение и все... он ехал по главной...

ну я как бы о причинах, а не о последствиях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что даже если у тебя главная дорога надо быть бдительным, соблюдать скоростной режим. тем более перед нерегулируемым пешеходным переходом. если бы я его чуть опередил. он бы закинул меня очень далеко. в этом конечно я благодарен судьбе( Богу) . а если вместо меня бы ехала скорая помощь . или дорогу переходил пешеход. он так же бы не успел среагировать. но тогда виновником был бы он как мне кажется.

 

там мог быть вариант, что только на тормоз нажал и тут удар и дальше "свободный полёт"..тормозной путь донельзя короткий..

ну так не было. из 45 40 метров он думаю тормозил. но даже если предположить, что этот путь он проделал на крыше думаю и тут пахнет превышением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че за бред гаишники придумали?

ты же сам юрист и знаешь. что заключение дают на основании трасологической экспертизы..а там тормозной путь/след всего 8 метров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя тут сама ситуация тупая... тачки в разных концах перекрестка, а скорость 34 кмч... че за бред гаишники придумали?

Потому что согласно каким то там "законом" именно при такой скорости ТС оставляет тормозной след 8 м. Вот когда я писал что томозной путь, реальный томозной след, ТС на скорости 60 км/ч около 5м, то меня босоножками закидали :angry:

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не до конца... 250 тыщ недодал ишак... :D

а сколько была общая сумма ущерба? если не секрет. я к тому спрашиваю могут ли на мою авто наложить арест и продать через аукцион. если я буду погашать ущерб( думаю этого не избежать, но буду бороться) с официальной зарплаты. если ген дир обоснует что авто мне нужно в служебных целях. и т.п.

кстати не по наслышке знаю что были случаи когда в дтп признавали виновным кого либо. но освобождали от оплаты за ремонт( старичок один согнул две двери приятелю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...есть мнение, что меня грузят на ремонт того авто...

Если считаешь, что не виноват, не плати. особенно учитывая, что претензий со стороны пассажиров второго авто нет. Пусть вычитают с зарплаты по 20%. правда, авто или другое имущество могут арестовать по суду

 

там мог быть вариант, что только на тормоз нажал и тут удар и дальше "свободный полёт"..тормозной путь донельзя короткий..

Согласен, 8 метров мало совсем
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты же сам юрист

во первых я не юрист и никогда не был им... знание основ международного права не дает такую привилегию, а жаль... :D

и знаешь. что заключение дают на основании трасологической экспертизы..а там тормозной путь/след всего 8 метров.

да это я знаю, но... логики нет тут никакой... мне просто любопытно теперь почитать заключение экспертизы...

"ХХ.ХХ.2013 года такой-то такой-то двигаясь на т/с "Ламборгини" по проспекту козьмы пруткова на скорости 34,5 км/ч (что запрещено ПДД!) столкнулся с другим т/с, находящимся в статичном положении. От удара т/с пролетело 30 м и перевернувшись съехало в кювет".

 

я к тому спрашиваю могут ли на мою авто наложить арест и продать через аукцион.

тачка на тебя оформлена? если да, то могут конечно... тебе дадут срок в 3 месяца со дня резолюции постановления суда... потом суд.пристав начнет тебя долбить... но есть средства отпинывать его куда подальше...

 

а сколько была общая сумма ущерба?

6 лямов... и это машина у меня была всмятку с двух сторон... я боюсь представить что ты с тем Матизом сделал на 11... :ph34r:

 

кстати не по наслышке знаю что были случаи когда в дтп признавали виновным кого либо. но освобождали от оплаты за ремонт

ты хош сухим совсем выйти из воды? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты хош сухим совсем выйти из воды?

да не...банально не платить 11 лямов :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во первых я не юрист и никогда не был им... знание основ международного права не дает такую привилегию, а жаль... :D

 

 

тачка на тебя оформлена? если да, то могут конечно... тебе дадут срок в 3 месяца со дня резолюции постановления суда... потом суд.пристав начнет тебя долбить... но есть средства отпинывать его куда подальше...

 

6 лямов... и это машина у меня была всмятку с двух сторон... я боюсь представить что ты с тем Матизом сделал на 11... :ph34r:

 

ты хош сухим совсем выйти из воды? :)

хотелось бы конечно. но знаю что не светит.)

а как отпинывать?

ставят ли на авто запрет на продажу во время следствия ?

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но тогда виновником был бы он как мне кажется.

Если бы да кабы...а пока все с точностью до наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свидетели, которые подъехали и помогали( огромное спасибо им за это) утверждали что он ехал около 140 км/ч но это к сожалению к делу не пришьешь.

Ещё как пришьёшь, если они готовы подтвердить это на суде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставят ли на авто запрет на продажу во время следствия ?

конечно... через гаи быстро сделают это...

 

а как отпинывать?

я боюсь тебе тут советовать че то подобное... :D

Ещё как пришьёшь, если они готовы подтвердить это на суде.

однозначно! таких свидетелей нужно тащить в суд... хотя тебе это мало поможет... ты лучше водилу того напряги, что б он признал, что превышал скорость... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно... через гаи быстро сделают это...

а какой выход? опровергнуть экспертизу( оценки) после апелляции?

как можно не потерять авто. выплачивая с зп.? не три месяца. а подольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что даже если у тебя главная дорога надо быть бдительным, соблюдать скоростной режим. тем более перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Это лишние слова.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свидетели, которые подъехали и помогали( огромное спасибо им за это) утверждали что он ехал около 140 км/ч но это к сожалению к делу не пришьешь.

Ну 140 км/час Матиз из под такси с пассажирами в принципе развить не может.

 

А вообще мне интересно, как наши Гайцы измеряют тормозной путь у автомобилей с АБС?

Мне пару раз приходилось тормозить экстренно, но я старался чтоб не было полной блокировки колес, поэтому у меня тоже, не приведи Господь, ТП был бы 8 метров.

 

ТС, а вообще, можешь сюда выложить заключение троссологической экспертизы? Или там нет учета сколько метров машина проехала на боку? И действительно - что пишет следователь? Как написал @BILLY_BONE:

"ХХ.ХХ.2013 года такой-то такой-то двигаясь на т/с "Ламборгини" по проспекту козьмы пруткова на скорости 34,5 км/ч (что запрещено ПДД!) столкнулся с другим т/с, находящимся в статичном положении. От удара т/с пролетело 30 м и перевернувшись съехало в кювет".

Действительно кино какое-то.

 

а какой выход? опровергнуть экспертизу( оценки) после апелляции?

как можно не потерять авто. выплачивая с зп.? не три месяца. а подольше.

Вы к адвокатам по автоавариям не ходили? Может с ними стоит посоветоваться? Договоритесь о гонораре только в случае выигрыша этого дела. Пообещайте щедрые 2000 зелени, в случае решения в вашу пользу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно! таких свидетелей нужно тащить в суд...

таких свидетелей нуна брать на работу в УБДД..с глазами которые имеют сертификат на определение скорости движущего обьекта. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой выход? опровергнуть экспертизу( оценки) после апелляции?

да... независимых экспертных контор много... не соглашайся с существующим заключением... требуй пересмотра...

 

таких свидетелей нуна брать на работу в УБДД..с глазами которые имеют сертификат на определение скорости движущего обьекта. :lol:

это понятно, что лучше о 140 км/ч не орать, но разница видна же между 34,5 км/ч и больше сотни... хотя че я говорю... бред конечно же :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now