a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

Почему?

почему что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему что?

 

Почему неправильно, что считают с учетом износа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ах эти женщины в спарках!!!! достали уже. вижу женщину на спарке начинает содрясти.

Класс! Теперь женщины виноваты в том, что таксистов начинает Дрясти на дорогах и обочинах :)

 

Это не правильно, но действительно считают с учетом износа. Если тачка старая, то даже завышенная оценка не покрывает реальные затраты.

А почему кто-то должен платить за чужую эксплуатацию автомобиля?? То, что он виновен в ПДД, вовсе не делает его крайним по жизни. Вот если бы он сделал кого инвалидом - тогда да. А чужую железку - нет. Что касается переплаты в ремонте - рано или поздно эти деньги были бы уплочены. В данном случае - рано. Деpьмо случается (с) Сегодня - ты, завтра - тебя.

 

Твою жизненную позицию и финансы не знаю, но если ущерб действительно на 11 млн, то заплати, сразу или потом по частям с зарплаты. Если ущерб слишком сильно завысили, тогда уже нанимай адвоката, делай переоценку и все остальные сопутствующие суду и судоисполнению действия

Опишут и конфискуют ценное имущество в доме/квартире, вне зависимости от того, на ком он числится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается езжай хоть 300, все равно будешь прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается езжай хоть 300, все равно будешь прав?

Смотря в чём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Смотря в чём.

В данном случае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае

Оба нарушили ПДД. Но только один виноват ещё и в ДТП. ИМХО, естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суд длился максимум 2 минуты. Через 10 дней сказали прийти и забрать решение.

У меня ремонт машины вместе с запчастями обходится в 12 500 000 сум, а оценочный акт на 8 700 000 сум. Каким образом на законных основаниях можно получить разницу ущерба и сейчас мне приходится ездить на такси (тоже затраты не малые)?

Вы когда решение забирать будете спросите, я так понимаю Вас отправят в гражданский суд и на нее-виновницу наложат иск на эту сумму, если на нее ничего не оформлено и она не работает, то не бегайте и время не тратте ничего не вернете, если у нее есть имущество, то заберут-если денег не вернет, и продадут, а вам деньги отдадут. Сразу в гражданском суде поговорите с вашим исполнителем, скажите отблагодарите, пусть быстрее сделает, а вы ему пакетик небольшой и все довольны) У них там работу завалииииссссьььь по искам на всю жизнь не хватит....они там все молодые. Суд какой был или судья кто?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если на нее ничего не оформлено и она не работает, то не бегайте и время не тратте ничего не вернете, если у нее есть имущество, то заберут-если денег не вернет, и продадут, а вам деньги отдадут. Сразу в гражданском суде поговорите с вашим исполнителем, скажите отблагодарите

Есть авто Спарк, на который сперва запрет поставят, а потом, в случае невыполнения решения суда в указанные сроки, выставят на аукцион.

Согласен по судисполнителью, у них действительно большой объем дел и надо персонально подходит к вопросу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть авто Спарк, на который сперва запрет поставят,

Если машина ее)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если машина ее)

А если это машина ее мужа и это совместно нажитое имущество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы когда решение забирать будете спросите, я так понимаю Вас отправят в гражданский суд и на нее-виновницу наложат иск на эту сумму, если на нее ничего не оформлено и она не работает, то не бегайте и время не тратте ничего не вернете, если у нее есть имущество, то заберут-если денег не вернет, и продадут, а вам деньги отдадут. Сразу в гражданском суде поговорите с вашим исполнителем, скажите отблагодарите, пусть быстрее сделает, а вы ему пакетик небольшой и все довольны) У них там работу завалииииссссьььь по искам на всю жизнь не хватит....они там все молодые. Суд какой был или судья кто?

Судя по возрасту, она пенсионерка, но при заполнении протокола, на вопрос где работает, ответили, что председатель какого-то махалинского комитета. Спарк оформлен на её имя. Шайхантахурский суд по уголовным делам.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по возрасту, она пенсионерка, но при заполнении протокола, на вопрос где работает, ответили, что председатель какого-то махалинского комитета. Спарк оформлен на её имя. Шайхантахурский суд по уголовным делам.

Шайхантахурский суд по уголовным делам, спарк на ее имя, деньги вернете, забирать решение будете поговорите с судьей, пусть скажет к кому идти, если потребуют в гражданском суде взнос за иск официальный - 20 процентов от суммы, можете внести с поправкой, что она покроет все издержки, по моему только так, если ничего не поменялось. Или с ней сразу поговорите, что мол так и так, иду в суд, просто не хочу, чтобы бы вы потом больше платили и еще пошлину 20 процентов мою и т.д. или пусть адвокат знакомый позвонит, только спокойно без криков и угроз мелких даже и т.д., а то они на вас заяву за вымогательство накатают, если что-то не так скажите, умные очень у нас стали некоторые товарищи, потом вообще не вернете, если откажутся спокойно вернуть, тогда в суд и через пару месяцев думаю деньги будут на пластике или сами отдадут.

 

А если это машина ее мужа и это совместно нажитое имущество?

Все равно машина не ее ведь выходит по вашему) Хотя у нас каждые пол года поправки вносят)

 

если пострадавшие- сидевшие у него в авто девушки утверждают что стрелка падала ниже 100 и есть свидетель который до этого перекрестка видел как это матиз пронесся около 140 по его словам.( они после аварии доехали на своем авто и помогли) то это меняет ход дела?

Предоставьте все доказательства следователю, письменно от каждого человека. Чуть сложно то, что это было на глаз без фиксации. Но попробовать стоит, можно повернуть все если есть время и желание. Edited by Person
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Person: Спасибо за полезную информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предоставьте все доказательства следователю, письменно от каждого человека. Чуть сложно то, что это было на глаз без фиксации. Но попробовать стоит, можно повернуть все если есть время и желание.

Без фиксации спецприбором это никак не доказательство, а домыслы. Даже не стоит пробовать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему неправильно, что считают с учетом износа?

стоишь ты на стоп-линии, ждешь зеленый. А сзади тебе со всего хода приземляется подслеповатый старик на старой волге. А тачка у тебя не последних годов выпуска. И оценщику плевать, что машина не битый-не крашенный-без капли ржи на арках. Короче попадаешь ты как минимум на разницу 200-300 тысяч (если делаешь тачку для себя) плюс полтора месяца беготни дознаватель-суд-страховая-банк. Моральный ущерб даже не беру в расчет. Разве это правильно??? :)

А почему кто-то должен платить за чужую эксплуатацию автомобиля?? ... Что касается переплаты в ремонте - рано или поздно эти деньги были бы уплочены.

А причем тут эксплуатация?! Ты же не целиком ее продаешь, а восстанавливаешь после аварии. Каждый год что ль меняешь бампер, крылья, пол багажника, заднее стекло и фонари? Согласен, если допустим, покрышки были старые, то и посчитали б с учетом их износа. Но все остальное тебе придется купить на Сергелях, по одинаковой цене, независимо какого года у тебя авто

Кстати за годовую эксплуатацию еще и денег платят :D

 

Опишут и конфискуют ценное имущество в доме/квартире, вне зависимости от того, на ком он числится.

Если докажут что не его - не конфискуют. Но от глаз судоисполнителей греха подальше лучше конечно ценное вынести :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно. Запчасти вы покупали новые, а в оценочном акте считают с учетом износа

 

А вы не в курсе с учетом какого износа? Насколько мне известно, в налоговом кодексе РУз даны нормы амортизации основных средств. Амортизация автотранспортных средств составляет 15% в год (100 * 12 / 15 = 80). Т.е. за 80 месяцев произойдет полный износ автотранспортного средства. Насколько мне известно, Maks1 приобрел свою машину в июле 2012 года. Какая-то несправедливая оценка, даже с учетом износа. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без фиксации спецприбором это никак не доказательство, а домыслы. Даже не стоит пробовать.

Т.е. по Вашему, если предположим не Дай Бог человека сбила машина на скорости 160 при разрешенной скажем 30 на этой дороге и это видели пассажиры авто(скорость) и свидетели на дороге+каждый письменно это опишет это не будет приниматься во внимание и на срок водителя никак не повлияет?) Попробовать стоит, бумага и свидетели иногда выручают, конечно не всегда, но все же стоит поверьте в этом случае, единственное, если конечно есть время и желание. И конечно же гарантий нет, это как лотерея. Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче 5% за каждый год. скажем бампер 200 000 ноый. машину 5 лет. то минус 25 %. ещё стоимост ремонта у них ниже чем на улицах. например если нормалный мастер спрашивает 500 000. то экспертиза среднем дает 350-300 тыс.

просто мне удивила ласетти 1.6 акп это новый машина ( раньше был 1.8 акп, 16 недавно стали выпускат). как может быт такая разница 3 млн. обычно разница не такой большой бывает или я ошибаюс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый письменно это опишет это не будет приниматься во внимание и на срок водителя никак не повлияет?

Нет не повлияет...только то, что он совершив наезд остановился и предпринял то, что требует закон или же скрылся с места ДТП.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, Maks1 приобрел свою машину в июле 2012 года.

Совершенно верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если машине не исполнился год, то оценщики приплюсовывают УТС (утрата товарной стоимости).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не повлияет...только то, что он совершив наезд остановился и предпринял то, что требует закон или же скрылся с места ДТП.

Ну ладно, спорить с Вами не буду.

 

"Адвокат по уголовным делам найдет тринадцать лазеек в десяти заповедях УК" :)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если докажут что не его - не конфискуют. Но от глаз судоисполнителей греха подальше лучше конечно ценное вынести :lol:

Они поступают очень просто. Конфискуют по месту прописки. А потом, кому надо, ходит и доказывает, что это его имущество.

 

А причем тут эксплуатация?! Ты же не целиком ее продаешь, а восстанавливаешь после аварии. Каждый год что ль меняешь бампер, крылья, пол багажника, заднее стекло и фонари?

Представь, что ты врезался в какую-нибудь бэху 70-х или 80-х годов. Прикольно будет восстанавливать по полной, не правда ли? Погугли как-нибудь, сколько оригинальные запчасти стоят. А на альтернативные хозяин может и не согласиться, и будет прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не сожелею. Накажут - и правильно сделают. По его вине другой водитель понёс ощутимый материальный ущерб, пассажиры получили телесные повреждения. Хорошо, что трупов не было. И чем больше будут таких наказывать - тем спокойнее будет на наших дорогах.

Около 20 лет назад я сам попал в такое же ДТП - возвращался с долины по ахангаранскому шоссе и мне на перерез выскочил со второстепенной дороги бандерлог....В результате мой пассажир через 3 месяца умер. А виновник аварии до последнего юлил, изворачивался,сочинял всякие байки...ненавижу.

А совет один - помочь пострадавшим и максимально загладить свою вину.

тоже согласен.он виновен.и могут имущество изьять за оплату ремонта потерпевшей машины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.