a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

И попадет на штраф "Оставление места ДТП", не? :vava:

не попадет. сталкивался с этим.

просто попадет ГАИшнику. единственно возмонжо будет мучать совесть за то, что водила сам поверил виновнику и дал добро ГАИшнику.а на дорогах верить нельзя. тоже кидали :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не оформить то кинут в 99 случаях из 100.

правильно. поэтому надо сразу на месте разводить, если не может забирать права. хотя если сумма не маленькая (например более 300 к,) то лучше через гаи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

забирать права

это незаконно и вместо денег можно огрести проблемы на задницу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забирать права

Как можно забрать чужие права? :huh:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно забрать чужие права? :huh:

обычно так разводят. отдал права, собрал деньги, отдал и вернул права. а по другому только через гаи. на честное слово верить нельзя. блин я сам себе не верю, как другие могут мне поаерить.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно матиз догнал на светофоре . Повредил бампер (Ваз 2106). Он вышел и предложил разъехаться и отремонтировать каждый свою машину. На что он услышал мой отказ. Я оценил свой ущерб в 100 000.

Вот здесь и началась комедия. С начало он заявил что он прав и ему все пофигу. Потом предложил проехаться в сервис. Потом предложил на следующий день доехать до Янгиабада. После того как Я позвал гаишника он со словами "мы все под Богом ходим и так делать нельзя" отдал деньги.

 

Давно сделал для себя правило ПОКА НЕ ЗАБРАЛ ДЕНЬГИ МАШИНУ С МЕСТА НЕ ТРОГАТЬ . А вариант права и паспорт не пойдет.

Потом за ним придется бегать. Лучше уж по закону.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно матиз догнал на светофоре . Повредил бампер (Ваз 2106). Он вышел и предложил разъехаться и отремонтировать каждый свою машину. На что он услышал мой отказ. Я оценил свой ущерб в 100 000.

что то многовато 100к.

год назад я въехал в жигуль 06. бампер задний металлическией. видно было что не новый. тогда новый стоил 60к. развел за 30к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то многовато 100к.

развел за 30к.

в таких делах много не бывает (работа, время своё тратить итд). Думаю, что меньше получил. а так правильно развёл матизоида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда меня догнали, и мы все оформили (позвали ГАИ и страховщика)

Выгодна обошлась обеим сторонам и мне и виновнику, т.к. мне страховка покрыла + тот чел тоже немножко дал (т.к. страховка покрыла не 100% запчастей). А виновник оплатил штраф в 3 минималки. В принципе если бы мы решили бы договариватся на месте, выновник попал бы еще на мой ремонт, и 100% думаю он бы со мной тогровался бы на счет суммы. А так деньги со страховки вытащить долгое дело (сам получил через месяц и на пластиковую карту)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда меня догнали, и мы все оформили (позвали ГАИ и страховщика)

Выгодна обошлась обеим сторонам и мне и виновнику, т.к. мне страховка покрыла + тот чел тоже немножко дал (т.к. страховка покрыла не 100% запчастей). А виновник оплатил штраф в 3 минималки. В принципе если бы мы решили бы договариватся на месте, выновник попал бы еще на мой ремонт, и 100% думаю он бы со мной тогровался бы на счет суммы. А так деньги со страховки вытащить долгое дело (сам получил через месяц и на пластиковую карту)

 

Виновник дал по доброте душевной или суд обязал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виновник дал по доброте душевной или суд обязал?

нет, я сам сказал ему что страховка не полностью покрыла запчасти,

я у него не требовал, а просто спросил вежливо, и то если у него есть возможность (если нету то я к нему притензии не имею), тот человек поблагадорил за вежливость, потом через неделью позвонил и отдал

в моем случае человек хороший оказался

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, при дтп оба транспортных средства отправляются на штрафплощадку? До выяснения обстоятельств?

Или если один участник очевидно не виноват, его трансп. средство туда не отправляют?

 

И забирают ли права у обоих участников дтп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, при дтп оба транспортных средства отправляются на штрафплощадку? До выяснения обстоятельств?

Или если один участник очевидно не виноват, его трансп. средство туда не отправляют?

Ежели обоюдно водители ТС не могут договориться то оба ТС отправляют на штрафку..но опять же можно "договориться". Что случилось у Вас? Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправляют всех! забирают права тоже у всех участников дтп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Слава Богу, у меня всё ок, знакомая спрашивала совета, как лучше - договориться на месте либо же оформлять всё официально. В дтп она не виновата, второй участник согласен платить, но при себе денег нет. Она боится, что так и не дождется денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она боится, что так и не дождется денег.

документы пусть заберет какие-нить...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

договориться на месте либо же оформлять всё официально.

 

смотря какой ущерб - если до 300 тыщ то договорится, если выше и есть сомнения - оформляться. на время потеряешь, но и проблем меньше будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билли, а какие документы? Мы в свое время забирали паспорт, так виновник ни денег нам не отдал и на паспорт свой чихать хотел... Оформил утерю видимо.

Техпаспорт тоже восстановить можно.

Повреждения предварительно оцениваются в 400-500 долл ( не специалистами), на месте аварии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

документы пусть заберет какие-нить...

 

это по любасу надо сделать + снять на камеру как виновный признаёт свою вину и подтверждает что готов оплатить расходы на восстановление ТС. хотя по любасу оба нарушили пункт 4.1 ПДД, если не вызвали гайцев на место ДТП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билли, а какие документы? Мы в свое время забирали паспорт, так виновник ни денег нам не отдал и на паспорт свой чихать хотел... Оформил утерю видимо.

Техпаспорт тоже восстановить можно.

Повреждения предварительно оцениваются в 400-500 долл ( не специалистами), на месте аварии

доки восстановить дешевле ) вызывайте гаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо, ее брат приехал, решили вызывать гаи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо, ее брат приехал, решили вызывать гаи :)

 

и правильно, страховка то у него точно есть - так что все правильно сделали! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправляют всех!

Когда Сапёрная была перекрыта возле городского военкомата в нас(были на матизке-коллега за рулём) выехал таксораст тоже на матизе-он чудак выехал по встречке со стороны гост.Россия...ущерб-вмятина у коллеги на заднем крыле размером с куриное яйцо и следы чужого бампера. Таксораст платить отказался и за него начал мазу тянуть его пассажир(правда платить не согласился)-хрипел и лаял предлагая убрать авто с места ДТП и договориться и божился, что он правильный пацан но 15000-20000 сум не хотел вытаскивать. В итоге гаишник пришёл который там недалеко постоянно дежурит и предложил полюбовно договориться, а у того таксораста и ВУ не оказалось и страховки..деньги они нашли и пока длился спор, что то хлопнуло и вмятина пропала :D (металл вернулся в свою исходную форму). Составили акт-схему со всеми замерами и в присутствии очевидцев подписали схему и объяснительные и, что мол претензий никто ни к кому не имеет в том числе к сотруднику УБДД. Мы уехали оставив таксораста на съедение гайцу. :rolleyes:

 

документы пусть заберет какие-нить...

не поможет если ущерб больше 200-300 тыров...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не поможет если ущерб больше 200-300 тыров...

ну нужен был быстрый совет я так понимаю... мы же не знаем че там произошло...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну нужен был быстрый совет я так понимаю

вот именно что в таких ситуация лучше вообще не спешить и не торопиться..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.